Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Мужчина старше на 20 лет
Лёка Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 05:29 | Сообщение # 81
Удаленные





Аэлита, у меня ситуация была схожая. Мне было чуть за 30, ему чуть за 50. Отношения длились 10 лет. На глазах происходило превращение привлекательного спортивного мужчины в дедушку. Возрастные изменения коснулись не только внешности и здоровья, но и характера, экономность стала скаредностью, критичность сменилась ворчанием и брюзжанием и тд. Правда, его уверенность в том, что он идеальный партнер для любой девушки от 16 до 30 - только окрепла. Но, самый печальный вывод, к которому я прихожу в итоге - у мужчин способность любить напрямую связана с потенцией, как только потенция начинает угасать - уменьшается и потребность кого-либо любить.. хотелось бы, чтоб это был частный случай, но, проверять еще не хочется.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 12:17 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
miolia, полтора года назад я тут тему создала на форуме, был вопрос у моих друзей, который их очень интересовал, а мне в свою очередь заинтересовало мнение со стороны, вот так тут и осталась сидеть. Очень нравиться мне тут. Я любитель человеческой психологии, увлекаюсь и детской психологией, к тому же ничто мне не чуждо, когда-то и я была любовницей s2 И ситуация у меня была на Любимушку похожа, только вроде бы со счастливым финалом.

Добавлено (18.05.2013, 12:17)
---------------------------------------------

Цитата (Лёка)
у мужчин способность любить напрямую связана с потенцией, как только потенция начинает угасать - уменьшается и потребность кого-либо любить..

Да верно, тут не поспоришь. Они как бы в себе замыкаются. Не все конечно, но многие.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
zzz Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 22:33 | Сообщение # 83
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Разница большая и это будет чувствоваться как только начнется совместное проживание, но не это на стораживает автора, есть какой-то подвох в отношениях, его слишком много, а вас мало, и совсем не та забота нужна вам, она больше показалась мне внешней. Он видит только вас, без вашего ребенка, без ваших родителей и друзей. И себя он любит больше, чем вас. Очень много противоречий для счастливой совместной жизни.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Любимушка Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 00:18 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Я терпела сколько могла. Но это. Мои 5 коп. Папа давеча сказал. 20 лет разницы - очень много. В какой-то момент становится физически тяжело (была у него Л на 20 лет младше, 10 лет встречались почти, понакомились, когда 50 ему стукнуло). Нет оснований не верить. Папа и сейчас огонёк, но теперь Л всего на 10 лет младше и ему заметно комфортнее. Надо сказать, она просто как человек интереснее.. Может, ещё и в этом дело. Но физиология - неумолимая вещь... А люди зрелыми и в 25 бывают ;) Всё у Вас впереди, милая Аэлита. Не спешите, это не последний мужчина на земле.. s7


счастье внутри
Болгария
Майя Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 08:07 | Сообщение # 85
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
Не спешите, это не последний мужчина на земле..

Очень точные и правильный совет!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 13:12 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Ох не знаю, моя дочь, полюбила мужчину старше меня на год. На мой сморщенный нос отвечает- "мама, молодые все пьют и ждут с моей стороны опеки, а я сама хочу, что бы обо мне заботились." Она права, так как ее бывший муж, не платит алименты, не способен даже проснуться вовремя на работу, а внучке принесет чупа- чупс, позже попросит сотню на сигареты. Зато похож на Джонни Деппа и поет хорошо.
Но то что Ваш женат настораживает, я бы не очень надеялась.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Понедельник, 20 Мая 2013, 13:16
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 17:24 | Сообщение # 87
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Мне сильно интересно,можно ли на самом деле полюбить мужчину на столько лет старше, я имею в виду бескорыстно, как влюбляются только в молодости, или все-таки хоть где-то и как-то должен присутствовать расчет?


Сообщение отредактировал Ястра - Понедельник, 20 Мая 2013, 18:30
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 18:11 | Сообщение # 88
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Хороший расчет никогда не помешает, муж должен будет обеспечить материальный достаток своему семейству. Быть опорой и поддержкой, лучшим другом и любовником. Конечо можно влюбиться, но и жена в случаи чего должна прокормить семейство. При голом расчете, со стороны женщины, в ответ голый расчет со стороны мужчины. Насколько крепок такой союз? Наверное 50:50.
По поводу возраста. Знакомая пара, ей 43 ему 28 в браке 3 года , дочке тоже 3 года. Она ухоженная красивая 43 летняя женщина, но на свой возраст выглядит. Он глава семейства и добытчик. Она бросила мужа, был тяжелый развод. Живут и счастливы. Он безумно ее любит. Но трагедия неизбежна ей 53 ему 38 ей 60 ему 44. Он старается об этом не думать, она говорит, что понимает свое положение. Очень горько.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Tomtit Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:17 | Сообщение # 89
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
я имею в виду бескорыстно, как влюбляются только в молодости

С чего Вы взяли, что в молодости влюбляются только бескорыстно? s2 По разному бывает, в молодости как раз замуж выходят по стереотипам, по глупости, потому что так надо, потому что все уже замужем, да много еще почему. Но и любовь у некоторых присутствует, но это скорее исключение.

Добавлено (20.05.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Бескорыстно все же наверное влюбляются в зрелом возрасте, когда каждая сторона самодостаточна, поэтому и любовь зрелая, она особенная, сильнее по ощущениям, более осознанная.



Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:19 | Сообщение # 90
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Tomtit)
С чего Вы взяли, что в молодости влюбляются только бескорыстно?

Почему только так? s2 По-разному бывает. Но бывает. Мне интересно, можно ли влюбиться бескорыстно в немолодого дядю молодой девочке?
Российская Федерация
Леда Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:24 | Сообщение # 91
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
Мне интересно, можно ли влюбиться бескорыстно в немолодого дядю молодой девочке?

Мне кажется, что все зависит от характера и семейного уклада(родителей) молодой девушки.
Даже в наше время есть еще мечтательные девушки, такие могут.


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Tomtit Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 19:24 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
Цитата (Ястра)
можно ли влюбиться бескорыстно в немолодого дядю молодой девочке

Можно! И потом эта девочка будет очень сильно страдать, но это будет опыт, который в жизни пригодится.


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:17 | Сообщение # 93
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
но не это на стораживает автора, есть какой-то подвох в отношениях, его слишком много, а вас мало, и совсем не та забота нужна вам, она больше показалась мне внешней. Он видит только вас, без вашего ребенка, без ваших родителей и друзей. И себя он любит больше, чем вас. Очень много противоречий для счастливой совместной жизни.

Вот и ответ. Просто в точку. Никогда так прямолинейно мне это в голову не приходило. А начала вспоминать...что он говорил о моем ребенке...сколь часто...очень редко в аспекте нашего совместного проживания. Так и есть, он видит только меня. Он хочет только меня одну, не думая совершенно о том, что это невозможно. Спасибо за прямое попадание. s7

Добавлено (20.05.2013, 19:53)
---------------------------------------------
А себя-то любит... очень любит.

Добавлено (20.05.2013, 20:14)
---------------------------------------------

Цитата (svetka68)
Но то что Ваш женат настораживает, я бы не очень надеялась.

Я-то тоже не свободна... Ну не совсем свободна. А он уже не женат. Ушел от нее. А может и сама выгнала - тоже не исключено. Я ооооочень надеюсь, только на что вернется назад s2 Потому что за последние дни столько всего произошло... Оказывается отношение к любовнице и к будущей жене - вещи совершенно разные. Первое отношение мне нравилось гораздо больше. Оказалось, что я ему слишком много всего должна, должна быть идеалом, я ж его будущая жена...:s9: Не, на идеал никак не тяну, и даже пытаться не хочу. К тому же, кроме сына не считаю, чтоя кому-то что-то должна. Потому взяла паузу и посмотрю как оно дальше будет.

Цитата (lybov)
Мне интересно, можно ли влюбиться бескорыстно в немолодого дядю молодой девочке?

Хоть я и не молодая девочка s15 , думаю - можно. Мужчины в возрасте уверены в себе, чего-то в жизни добились и могут создать надежный тыл своей женщине. Молодых таких единицы. Я, будучи в этих отношениях 2 года, могу сказать, что так как его не любила ни одного мужчину. Но с каждым шагом к статусу жены начинаю понимать, что его отношение ко мне перестает меня устраивать. Слишком он категоричный в быту, я не потяну этот воз, да и много других противоречий, еще более значимых.

Добавлено (20.05.2013, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата (Майя)
Не спешите, это не последний мужчина на земле.. Очень точные и правильный совет!

Еще вчера начала прислушиваться s16 . Спасибо! s7
Российская Федерация
Ястра Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 20:22 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 387
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
думаю - можно

Да я тоже так думаю. Но если речь о таком мужчине
Цитата (Аэлита)
Мужчины в возрасте уверены в себе, чего-то в жизни добились и могут создать надежный тыл своей женщине.

s7
Российская Федерация
zzz Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:10 | Сообщение # 95
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Надежный ли тыл получиться из такого мужчины? Ведь чтобы стать этим тылом он должен уйти из семьи. И ищет такой "добившейся" молодого тела, все остальное он купил уже. Есть наверное исключения, но исключения лишь подтверждают правила.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
S20 Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:17 | Сообщение # 96
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Аэлита, Поздравляю, вы, кажется, приняли решение, хотя это и не то решение, которое виделось лично мне, когда я читала ваш первый пост в другой вашей ветке. Тогда всё было так красиво и несбыточно, а теперь, когда мечта стала явью, оказалось, что это совсем не то, что нужно. Так может права жизнь, когда разводит нас с людьми и не всякая мечта должна реализовываться в жизни. Ваш Л – достойный человек, вы писали о нём много хорошего (кстати, он и ребёнка чужого вырастил, как своего), просто, он – не ваш человек. Жизнь замужней женщины всегда ограничена рамками, но, одно дело, когда вы сами сознательно ставите себе ограничительные барьеры, и другое – когда вам их навязывают. А в зрелом возрасте вырабатывается свой стиль поведения (под влиянием характера и жизненных обстоятельств), и всякое навязывание извне вызывает раздражение.
Не исчезайте, пишите как развиваются события, ведь точки еще не расставлены, хотя вы внутренне и приняли решение.
Аэлита Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:22 | Сообщение # 97
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (zzz)
Надежный ли тыл получиться из такого мужчины? Ведь чтобы стать этим тылом он должен уйти из семьи. И ищет такой "добившейся" молодого тела, все остальное он купил уже. Есть наверное исключения, но исключения лишь подтверждают правила.

Ну, во-первых, не всегда есть семья, во-вторых, многое от женщины зависит. Хотя здравое зерно есть в ваших словах... предавший раз... Но от этого никто не застрахован, в любом возрасте. s7
Сегодня только случай...знакомая после развода встретила "идеального мужчину", рада и счастлива была, ребенка планировали. Живут почти год вместе. Сегодня он не закрыл переписку в соц.сети, она подошла к компу, а там предложение от незнакомой девушки ему встретиться, а он согласился. Вот и что сказать...

Добавлено (20.05.2013, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата (S20)
Тогда всё было так красиво и несбыточно, а теперь, когда мечта стала явью, оказалось, что это совсем не то, что нужно.

Наверное, некоторые мечты должны оставаться мечтами. Увы...
Цитата (S20)
Не исчезайте, пишите как развиваются события, ведь точки еще не расставлены, хотя вы внутренне и приняли решение.

Не исчезну s12 , мне здесь нравится, к тому же еще не раз нужен будет здравый совет и поддержка, да и не конец еще, видимо.
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 22:51 | Сообщение # 98
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
, а там предложение от незнакомой девушки ему встретиться, а он согласился. Вот и что сказать...

И что сказала знакомая? Что собирается делать?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Аэлита Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 08:54 | Сообщение # 99
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата (concubine)
И что сказала знакомая? Что собирается делать?

Уже помирились. Он как-то выкрутился. Подробностей не знаю, но как в известном стихе: "Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!". Все мы верим в то, во что хотим верить, а хотим, как правило, в светлое чистое и настоящее. То, что ошибались бывает очевидно всем кроме нас самих. Думаю, этот форум позволяет дать более детальный взгляд со стороны на ситуацию. Хотя это одна сторона. Другую мы вряд ли узнаем. Не исчезают мужчины без причин, не бывает так.
Российская Федерация
Ан_на Дата: Среда, 22 Мая 2013, 05:36 | Сообщение # 100
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 38
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
ЦИТАТА (MIOLIA)
Вот еще меня удивило, что он хочет ребенка. Это похоже на заявление для пущего эффекта.

Нет. Он не для эффекта. У него на этой почве совершенно разум затмило. У него в семье все долгожители практически. Поэтому он о возрасте и не думает.
Он не только говорит, но и делать пытается.


Этим Вас он и хочет "взять" окончательно. Как мне показалось. Будет ребенок, и от мужа уйдете и уж точно решитесь жить вместе, да и не менее важное .... ревновать будет меньше на время. Чего то мутно очень... Вы, он, Ваш общий ребенок, как право обладать Вами, как уверенность в совместном будущем...


все должно быть красиво
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Поиск: