Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Мужчина старше на 20 лет
02071952 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:31 | Сообщение # 261
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
вы спрсите Аэлиту, сколько лет ее брак был счастливым или хотя бы вполне нормальным.

Какая разница сколько был счастливым брак? Главное, что все-таки счастливым был. И тот, который в руинах уже не был таковым.
Вот и весь прок.

Добавлено (24.Июня.2013, 17:31)
---------------------------------------------
"На чужом несчастье - счастья не построишь" поговорка верная только в том случае, если "Несчастье" результат характера и мировосприятия мужа/жены, с которым собираешься строить "счастье". Если "несчастье" результат "не сошлись характерами", то счастье очень возможно и возмножно даже долгоиграющее.


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 24 Июня 2013, 17:38
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 17:35 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, теперь понятно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 09:48 | Сообщение # 263
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Тогда зачем?

В первый раз совершенно искренне хотелось создать с ним семью, родить ребенка, носить его фамилию, гладить ему рубашки и варить борщи, и знать, что если выбрали меня - значит любят и будут дорожить и беречь. На деле получилось несколько по-иному... Фамилию носить предложили практически сразу, но т.к. были не разведены официально все осталось на уровне предложения (кстати, я согласилась тогда). Дальше было еще 2 года тишины, очень просил родить ребенка, обещал незамедлительно развестись, а так мол и стимула нет по судам таскаться, она против была. Забеременела с большим трудом, всю очень тяжелую беременность провела на нервах из-за отсутствия жилья, денег, разводиться он не спешил. Работала и делала ремонт сама, поехала в роддом в обнимку с рулоном обоев - его не было. Декрет вспоминаю как страшный сон, настолько одиноко на тот момент мне было и страшно от неизвестности и безденежья. Ребенку сразу дал свою фамилию, купал-стирал правда, а потом начались заскоки - чуть что не так, сумку в зубы и пошел к маме. Вот тогда я и поняла, что человека этого больше не люблю, да и не уважаю. Продолжалось это все еще 9 лет, но итог вот такой. Зачем все это было? А кто ж его знает... Наверное, потому что устала тащить отношения на себе, да их уже и не было. А когда он это понял было поздно, физически не могла ложиться с ним в одну постель, воротило аж.
А сейчас зачем ушел любовник из семьи не имею понятия. Наверное плохо ему там было. Оттуда где хорошо не уходят, даже к молодым любовницам.

Добавлено (25.Июня.2013, 09:44)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
А с мужем надо теперь дружить, пока мальчик не привыкнет к такму положению дел. И можно так и сказать - мы с папой не любим друг друга, мы просто дружим. У меня такая формулировка в свое время прекрасно прокатила.

Папа не то что дружить, а просто нормально общаться отказывается. Самолюбие его задето. И как, скажите, можно дружить с человеком который забрал у нас машину и заявил, что денег на сына давать не будет, сказал подавать на алименты. Официально нигде не работает, неофициально получает под сотню ежемесячно. На данном этапе это невозможно.

Добавлено (25.Июня.2013, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата (miolia)
вы спрсите Аэлиту, сколько лет ее брак был счастливым или хотя бы вполне нормальным.

Первые года 2, пока не ушла в декрет. Дальше счастья было ну ооочень мало. а потом оно исчезло совсем.

Добавлено (25.Июня.2013, 09:48)
---------------------------------------------

Цитата (02071952)
"На чужом несчастье - счастья не построишь" поговорка верная только в том случае, если "Несчастье" результат характера и мировосприятия мужа/жены, с которым собираешься строить "счастье". Если "несчастье" результат "не сошлись характерами", то счастье очень возможно и возмножно даже долгоиграющее.

Запуталась laught И вот думаю - что у меня было первое или второе... whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:44 | Сообщение # 264
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
"На чужом несчастье - счастья не построишь" поговорка верная только в том случае, если "Несчастье" результат характера и мировосприятия мужа/жены, с которым собираешься строить "счастье". Если "несчастье" результат "не сошлись характерами", то счастье очень возможно и возмножно даже долгоиграющее.

На мой взгляд больно мудрено, одно проистекает из другого. Если "несчастье" результат "не сошлись характерами", то это значит характеры были и прислушиваться друг к другу не захотели.
Вероятность, что характер изменится - низкая, как раньше себя вел, так и будет.

Разве что катаклизм какой случится - вот у вашего, Аэлита, мужа сейчас случился, понял, но поздно.... А в предыдущей семье - не случился, вас нашел и все дела. Может в последующей будет - "жили они долго и счастливо и умерли в один день" и он вам еще спасибо скажет, что расстались.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:48 | Сообщение # 265
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Может в последующей будет - "жили они долго и счастливо и умерли в один день" и он вам еще спасибо скажет, что расстались.

Может так и будет. Он неплохой человек, просто у нас разные темпераменты и, видимо, жизненные цели, как ни прискорбно. "Спасибо" от него не жду, мне, как и ему тоже слишком тяжело дается это расставание, несмотря на то, что чувств уже не осталось.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:35 | Сообщение # 266
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милая Аэлита, мне посчастливилось на той неделе найти хорошего психолога. Пришла я с разговором : Зина, скажи, как мне сделать так, чтобы мы с мужем оставались просто друзьями, чтобы он стал счастливым, чтобы у него наладились отношения с детьми, и чтобы он отстал от меня в плане отношений женщина-мужчина, а сама я и так счастлива абсолютно. Она погладила меня по голове, как дурочку, и сказала: давай работать, там решим.
Поработав с ней, я поняла, в чем была не права, почему в моей семье сложилась такая ситуация, откуда взялись посторонние люди в нашей семейной жизни, и наметила путь, как мне действовать дальше. Так что посоветовала бы начать работу с психологом не с малыша, а с вас. У вас с вашим мужем не была создана так называемая Территория любви, а поэтому появление ребенка разрушило даже то малое, что было построено. И так называемая модель семьи у вас была создана неверно, поэтому и существовала ваша семья натужно, без гармонии и счастья. Это я сейчас такая умная, а целую неделю сидела тупо в спальне и оцепенело думала- БОже, как же я все эти годы не знала этого простейшего рецепта..а сколько людей еще пытаются что-то построить и не знают- как!
То есть сейчас, с появлением опыта и высоклассного профессионала в моей жизни (за что так благодарна небу!), я бы посоветовала вам несколько отрешиться от проблем с малышом- он мал и пока никуда не денется все равно- и пытаться создать гармоничные отношения с мужчиной, которого вы уважаете, и который готов разделить с вами ваши проблемы. Посоветовала бы вам не торопиться вводить в ваши пока некрепкие отношения с мужчиной вашего ребенка- иначе история может повториться, и вы разрушите то малое, что есть. То, что малыш ваш часто бывает у отца- возможно, это хорошо для вас, у вас есть время на построение серьезных отношений, а не просто страстных. Построив крепкие отношения, вы привлечете вашего малыша, не делая титанических усилий.Кстати, эти самые усилия не приносят никакого результата, если родители так и не построили гармоничных отношений, посмотрите хотя бы на мой опыт..
Милая Аэлита, ваш бывший мужчина имеет море неотработанных комплексов, о которых вы и сами знаете, и отношения его к вам очень ..ну, потребительское. Вы разные, вы не смогли. Но получили опыт. Он ведь уже был женат? То есть он свой урок не усвоил. А вы вот возьмите и усвойте свой. Вы- самое дорогое, что у вас есть, но пока озабочены проблемами с ребенком, с бывшим мужем, уже думаете а стоит ли заводить отношения с любовником..Возможно, вам стоит поработать с собой, и тогда проблемы потихоньку будут сами как бы растворяться и решаться..Честное слово, я только раз сходила- правда, с диким желанием изменить жизнь!-но вокруг все и вправду начало меняться..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Любимушка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 19:31 | Сообщение # 267
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
БОже, как же я все эти годы не знала этого простейшего рецепта..а сколько людей еще пытаются что-то построить и не знают- как!
Ого Милуша.. Так а что за рецепт, может как-то поделитесь, в статье, например, или просто посоветуете, что почитать.. К сожалению, хорошего психолога найти тяжело, а мы тут ещё из разных стран-городов..


счастье внутри
Болгария
Милуша Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 20:34 | Сообщение # 268
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Любимушка, я, видать, невнятная еще пока, всю муть она во мне подняла, вот я и хожу пока, как мешком треснутая..Она как-то смогла донести до меня, что такое иерархия в семье..вроде ничего нового, но вот вопрос- как же я этого не знала? Этим вот обозначением "Территория любви"- она просто убила меня..типа, сначала папа и мама должны ее создать, такое место, где комфортно, а потом заводить детей. Тогда дети растут, не болея, без проблем подросткового возраста и всего прочего. Кроме того, должна быть эта самая иерархия- малыш не должен стоять между мамой и папой, как это часто бывает,хотя женщина, как Аэлита в нашем случае, часто берет на себя больше обязанностей, чем нужно, мотивируя это "если я не сделаю, никто не сделает", и отец остается "в стороне"-сначала немного, потом привыкает к этому состоянию и все больше отдаляется от женщины и детей, появляются свои интересы, и отсюда дальнейшие проблемы.Меня это очень задело- это полностью моя история. Мы очень любили друг друга, но жизнь столько навалила на молодых и глупых нас, что не хватило опыта, дружеского совета со стороны..и все равно мы справились бы, не будь этого бесовского наваждения..Но мир меняется вокруг меня, даже дети изменились,и что-то произойдет и на личном плане- либо муж изменится, либо появится что-то новое..
Любимушка, я невнятная, я мутная, пока раскладываю по полочкам..А читать она мне посоветовала Анатолия Некрасова, я пока нашла только "Путы материнской любви".


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Любимушка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:35 | Сообщение # 269
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Любимушка, я невнятная, я мутная, пока раскладываю по полочкам..

Ещё недавно Вы были в себе очень уверены. Так удивительно. Это хорошие изменения. Потому что наша уверенность в подобных ситуациях, к сожалению, разбивается рано или поздно вдребезги о случайный камушек. А Вы так грамотно зашли, молодец. Пожалуй, и я Некрасова почитаю, спасибо..
Цитата (Милуша)
Аэлита в нашем случае, часто берет на себя больше обязанностей, чем нужно, мотивируя это "если я не сделаю, никто не сделает", и отец остается "в стороне"-сначала немного, потом привыкает к этому состоянию и все больше отдаляется от женщины и детей
К сожалению, тут налицо выбор "не того" мужчины. Есть такие экземпляры - хоть в грязи валяйся, лягут тоже, и не факт, что рядом. А маленький ребёнок не оставляет зачастую возможности лечь и лежать в грязи. (Разумеется, утрирую)
Чем дальше в лес, тем сильнее убеждаюсь, что территория эта любви возможна только в браке. Причём в браке добровольном и с песней, чтобы мужчина хотел сам жениться. И не на словах, а на деле. despise


счастье внутри
Болгария
Милуша Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:47 | Сообщение # 270
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Любимушка)
чтобы мужчина хотел сам жениться.

Да. Я не хотела писать об этом, чтобы не обидеть..но вы девочка умная, сами все поняли..
Цитата (Любимушка)
Вы были в себе очень уверены.

Где-то я читала: чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего не знаешь..Ситуация, казалось, прозрачна: вот он, негодяй, вот я, вся в белом..ан нет, не все так однозначно..
Все равно все образуется. У всех. Как сказали одни русскоговорящие европейцы на одной службе: у Бога на тебя есть планы..
Точняк, есть. Пока еще мы не списаны.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Любимушка Дата: Среда, 26 Июня 2013, 00:20 | Сообщение # 271
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1111
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
у Бога на тебя есть планы..
Точняк, есть. Пока еще мы не списаны.

Отлично сказано happy Да. whiteflower
Читаю Некрасова. Здорово. Ходила вокруг... Интересно очень. Спасибо за маячок whiteflower


счастье внутри
Болгария
Аэлита Дата: Среда, 26 Июня 2013, 00:32 | Сообщение # 272
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Милуша, умница Вы наша! Какой правильной дорогой пошли - еще даже сами наверное не поняли. Единственно верный путь - начать с себя. Только недавно стало доходить, только не было сил на эти перемены, да и желания, если честно. За последние 2 года, как в моей жизни появился другой мужчина я только и делала, что пыталась от него уйти, зациклилась на этом, серьезно уходила 3 раза, точнее один раз он ушел, когда я отказалась от его предложения быть вместе. Думала - вот его не будет и отношения в семье наладятся сами собой. Бред! С чего? Если и до него 10 лет они были далеки от идеала.
Сначала еще пыталась донести до мужа, что мы должны уделять время друг другу, хотя бы раз в неделю быть только вдвоем хоть несколько часов. Говорил, что сына некуда деть, и вообще - сын он что, мешает мне? Пару раз сходили в кино и в кафе, где муж откровенно скучал, а от моих друзей пытался сбежать сразу же как приезжал, своих друзей у него нет. Он ни в ком не нуждался. Отношения в таком виде как есть, с таким мировоззрением дальше были невозможны. Не было не то что территории любви, а даже малюсенького уголка. Была общага в которой каждый жил сам по себе.
Милуша, Любимушка, "Путы материнской любви" прочтите обязательно! Это мне психолог еще полтора года назад "прописал" whiteflower whiteflower
Мне очень сложно начать с себя, в нашем городе хороших профессионалов нет. Ездить в соседний город не на чем и некогда. Приходится доходить самой, а это не лучшее, и времени занимает много.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 26 Июня 2013, 00:49 | Сообщение # 273
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Приходится доходить самой, а это не лучшее, и времени занимает много.

Аэлита, вы все понимаете. Но раз вас поставили в эти условия- значит, вам нужно именно так. Значит, по другому вы не сможете.
Иногда есть обида на судьбу- почему не набрела на этот сайт раньше? Почему не встретила раньше психолога? Почему..почему? Но "затылком" понимаю- не поверила бы, если бы просто сказали. Если бы не прожила так, как прожила.В свете тех отношений- не поверила бы. Поэтому и вы, Аэлита, не переживайте, что нет советчика рядом..как сказал мудрый: будет готов ученик-придет учитель. Видимо, вам надо самой пока, так у вас лучше получится.
От всей души- удачи вам в вашей работе. Не пропадайте, пожалуйста, отписывайтесь по своим победам!


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Zulla Дата: Среда, 26 Июня 2013, 08:13 | Сообщение # 274
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Аэлита, мне кажется что вы просто жутко устали от всего, смена декораций и отдых вот что вам очень надо.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 26 Июня 2013, 08:28 | Сообщение # 275
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Zulla, очень устала. А сменить пока что нет возможности. Любовник зовет на Кипр на недельку, еще не знаю получится или нет, и сын запросится со мной если узнает, что я на моря собралась. Вообще-то с отцом собирался ехать...но если узнает - запросится обязательно. Думаю...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 26 Июня 2013, 23:01 | Сообщение # 276
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
Вообще-то с отцом собирался ехать...но если узнает - запросится обязательно.

Может, улыбнуться и сказать: мне нужно побыть одной и подумать? А следующий раз я возьму тебя обязательно.
А то маму пожалеть- фиг ей, папа лучше. А на моря- какая разница, мама так мама, по щелчку возьмет!
С ним-то отдохнуть не получится, будете ходить и надутые губки его жалеть. В свете Анатолия Некрасова- возможно, стоило бы?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 01:05 | Сообщение # 277
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
Может, улыбнуться и сказать: мне нужно побыть одной и подумать? А следующий раз я возьму тебя обязательно.

Милуша, дело в том, что я ему обещала, что в следующий раз обязательно его возьму с собой. В прошлый раз с подругой ездила, а он очень хотел. И я обещала, что обязательно в следующий раз поедем. Я ж не знала, что так события развернутся...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Zulla Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 01:31 | Сообщение # 278
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Аэлита, а нельзя придумать какую-либо командировку, что вроде бы как едете по работе. Просто вам надо отвлечься от истерик ребенка, от Бывшего Мужа, который провоцирует ребенка, что на вас не может не отражаться. Это понятно что мы очень любим своих деток, но и от них надо немного отдыхать. Аэлита, а как мама?

Теперь никаких неуважительных сокращений по отношению к бывшим и теперешним людям, с которыми были и есть отношения.


Можно закрыть глаза на то, что видишь. Но нельзя закрыть сердце на то , что чувствуешь.
Российская Федерация
Милуша Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 02:50 | Сообщение # 279
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Аэлита)
И я обещала,

Милая, а как вы представляете отдых с ним? Это будет не отдых, а сплошное ваше стеснение, оправдание, и желание получить прощение..за что, спрашивается?
Ни вы, ни ваш мужчина еще не построили своей территории, а вы уже туда хотите внести деструктивный элемент в виде обид и проблем с малышом.
Хотел ехать с папой- пусть едет с папой. И действительно, зачем ему знать, куда вы едете- на моря или в командировку, или к скучной родственнице..
Стройте свое..
Сегодня у моего среднего день рождения. Две недели назад сказал мне с обидой- ты что же, не останешься на мое день рождение? Я обещала ему остаться, перенесла поездку. Вчера узнаю, что он звонил маме моей, и сказал ей, что на днюху свою за город уезжает. Я готовлю стол, подарки, зову гостей, и вдруг- от другого человека за день узнаю такое. Звоню ему- не берет трубку, нахожу его с другого номера. Даже не пытается найти отмазку- да, уезжаю, а почему я должен сообщать кому-то о своих планах, это же моя днюха, и мне двадцать раз в жизни, хочу с друзьями провести, а то, что ты отложила поездку- это твое желание, и то, что ты стол готовишь и гостей- тоже твоя идея, а с отцом вообще за стол никогда не сяду, и не думал садиться, старый он козел, даже машину не мог нормальную купить..
Я перевела дыхание, спокойно сказала: дорогой, твоя ошибка в том, что ты не поставил меня в известность, что уезжаешь. Мы все равно посидим за столом, поблагодарим БОГа за то, что ты у нас есть. Удачи тебе, наша радость.
Мое состояние сейчас вы представляете.
Аэлита, стройте свое.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 28 Июня 2013, 10:13 | Сообщение # 280
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата (Zulla)
а как мама?

То лучше, то хуже, надолго одну не оставить. Но особых ухудшений нет и это уже радует.

Цитата (Милуша)
а как вы представляете отдых с ним?

Только вдвоем. Больше никак не представляю. Про то, чтобы вместе втроем куда-то ехать даже не говорю. Милуша, я Вас прекрасно понимаю, что чувствуете сейчас. И я знаю, что у меня также будет.
Вчера должен был приехать с отцом с его работы, уехали туда в понедельник, работа далеко. Не приехал, на мой вопрос почему сначала сказал, что ему надо спросить у папы что говорить и бросил телефон. Потом что-то наврал. Сказала, что в таком случае больше не поедет, на что ответил, чтобы я его не пугала и он меня не боится. Мой сын НИКОГДА так со мной не разговаривал. Что ждать дальше? И что делать? Строить свое не могу, на душе помойка. Не смогу я счастливо жить зная, что сын живет отдельно с человеком, который учит его врать, туниядничать и забивать на родных.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Мужчина старше на 20 лет (Возможно ли создание новой семьи. Ваши мнения...)
Поиск: