Его жена беременна. Он не отпускает меня... это ад.
firefly Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:32 | Сообщение # 1861
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
annauff,
Цитата
Я вас не понимаю. Не понимаю просто. И диссонанс срабатывает.

Вы просто можете в любой момент времени родить своего ребёнка.
Вот поэтому и не понимаете.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:33 | Сообщение # 1862
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот уж кому, думаю, обидно и одиноко - тому, кто всю сознательную жизнь "реализовывался в детях", а в старости дети тебе покинули.

Цитата Веста ()
Ты потратил жизнь на продолжение своего же рода. Птенцы улетают, и это нормально. А на фига старой перечнице круглосуточный шум и гам? Внуков будут привозить, можно даже не сомневаться. И на больничном с ними посидеть, и в школы/секции поводить.

Tristy, глобальнее смотри на такие вещи.
И не думай о том, что жизнь после рождения ребенка заканчивается: никто тебе не помешает учиться, делать карьеру, зарабатывать и т.д., если будет на то сильное желание.
Кстати, я в свои 40 с хвостиком на Джамалунгму влезу - это фигня по сравнению с вынашиванием, родами и бессонными ночами в 40+
Поэтому всё хорошо делать вовремя, и не важно, с замороженными яйцеклетками или без оных. Эти твои " в моем окружении", которые глубоко женаты, но рождение ребенка откладывают на старость лет, эгоисты. Между прочим, могут так и не разморозить по причине привычки к тому, чтобы жить исключительно для себя. Но, если муж уйдет к молодухе с "живыми" яйцеклетками, "старая" жена офигеет - ей вся эта прежняя жизнь поперек горла встанет.


ИМХО!!!
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:34 | Сообщение # 1863
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Тяжелая тема. Про приятельниц Тристи, которые что-то там где-то морозят до 35 лет пока карьеру делают вообще выпала в осадок. Какие на хрен базы и карьеры могут быть, ради кого они нужны? Не пойму никак одного: а что мешает родить и потом строить что угодно? У меня трое детей и я с двадцати двух лет пашу как Папа Карло, в декрете не была ни одного дня. Про занятия вообще молчу, до сих пор с опаской вспоминаю..И никто не умер, все сыты обуты обучены карьеры сделаны. Просто либо девочки эти эгоистичные, себя слишком любят. Неохото им так скакать. Либо под другое заточены и материнство их не прельщает ни разу.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:36 | Сообщение # 1864
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Не пойму никак одного: а что мешает родить и потом строить что угодно? У меня трое детей и я с двадцати двух лет пашу как Папа Карло, в декрете не была ни одного дня.

Желание людей посидеть спокойненько со своим ребёнком в декрете, например, мешает родить прежде чем построить.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:37 | Сообщение # 1865
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Девочки , спор глухого с немым. Мы все разные. Единственное хочу сказать, про рожать вовремя- физически легче с малышом в 25, вполне терпимо в 30 и не легко в 38. Но каждому своё.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:39 | Сообщение # 1866
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Tristy, с учетом нашей экологии и повального бесплодия спокойного декрета после 35 вообще можно не дождаться, понимаете?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:39 | Сообщение # 1867
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, и тут все разные) я до года ещё могу в декрете посидеть, но потом " крыша едет не спеша"))) я сейчас хочу в люди, на работу ходить, да я работаю- удалённо, но мозг тупеет не по дням, а по часам, ощущение что скоро буду разговаривать на языке полуторагодовалого малыша, я очень его люблю но утонуть в памперсах не готова.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:41 | Сообщение # 1868
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы просто можете в любой момент времени родить своего ребёнка.
Вот поэтому и не понимаете.

Я об этом уже писала на форуме. Я в 14 лет писала сочинение, что к 30 буду жить там то, ребенок из дет дома и собака. Для меня вопрос что дети из дет дома не такой кричащий, у меня папа оттуда, плюс подруга есть.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:41 | Сообщение # 1869
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А ещё мне кажется, что поздние первые дети очень делают поздних мам маньячками детовоспитания. Но это только мое мнение.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:41 | Сообщение # 1870
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И не думай о том, что жизнь после рождения ребенка заканчивается: никто тебе не помешает учиться, делать карьеру, зарабатывать и т.д.,

Нет конечно. Но как это в 20 лет сделать легко и непринужденно? Дети в наше время это роскошь. Цена на смесь хорошую - 800 руб банка. С этого момента и начинаются проблемы в молодой семье. Захотелось пожить взрослой жизнью... А к трудностям оказались неготовы. Хорошо, если родители в помощь. В первую очередь в моральном плане. Откуда такое большое количество разводов? Девочкам мамы так и продолжают внушать - чем раньше, тем лучше... Не родила/не вышла замуж до 22-х, все, жизнь закончена.... Девочки стремятся к этому, а ценности у молодого общества сейчас другие. все быстро и сразу. С семейными обязательствами это вообще не вяжется. От этого и перекосы - разводы, отсутствие ответственности и прочее.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:44 | Сообщение # 1871
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, глобальнее смотри на такие вещи.
И не думай о том, что жизнь после рождения ребенка заканчивается: никто тебе не помешает учиться, делать карьеру, зарабатывать и т.д., если будет на то сильное желание.

Я вообще ничего такого не думаю. Мне в принципе не от кого рожать. у меня нет мужа, нет парня, не мужчины, который бы хотел со мной детей. Это почти тоже самое, как если б мне врач сказал - Вы абсолютно бесплодны :) Само по себе материнство без приемлемых отношений с отцом ребёнка мне не интересно ни в коей степени. Так что у меня нет никакого выбора, соответственно, жалеть мне не о чем.

Добавлено (03 Февраля 2017, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата 5428023 ()
Tristy, с учетом нашей экологии и повального бесплодия спокойного декрета после 35 вообще можно не дождаться, понимаете?

Понимаю. Что можете предложить в связи с этим?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:44 | Сообщение # 1872
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
. Откуда такое большое количество разводов?

Статистика говорит, что 2 из 3 пар разводятся.
Цитата Мартини ()
Девочки стремятся к этому, а ценности у молодого общества сейчас другие
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:44 | Сообщение # 1873
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
5428023, whiteflower whiteflower whiteflower Вы сами? или с помощью мужа?
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:45 | Сообщение # 1874
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Ямочки,
Цитата
А ещё мне кажется, что поздние первые дети очень делают поздних мам маньячками детовоспитания. Но это только мое мнение.

И моё. Вижу такую маму, которая родила единственного ребёнка в 38 после третьего ЭКО.
Маньячит по полной. От любви, конечно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:46 | Сообщение # 1875
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мартини, даже судя только по этому форуму не все к 30 годам создали базу и независимы от мужа.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:47 | Сообщение # 1876
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30978
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Хотеть ребенка, свою кровь - это круто, но очень странно что только такая возможность в реализации материнства.
annauff, говорят, что чудес не бывает. Но это не правда: самое большое чудо - это, когда ты вынашиваешь ребенка. Это не просто чудо, это ЧУДО. Настоящее, истинное, непостижимое. Оно в тебе, и представь, сколько любви, нежности и счастья в этот период - океан, у которого нет берегов.
Природа женщине подарила такую возможность - прикоснуться к этому чуду, стать его частью, участником. А мужчины... Не дано им, в этом смысле они обделены.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:47 | Сообщение # 1877
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
А ещё мне кажется, что поздние первые дети очень делают поздних мам маньячками детовоспитания. Но это только мое мнение.

Я маньячу. Но тайком, чтоб незаметно было. Все равно ухи торчат - повышенная тревожность за ребенка.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:48 | Сообщение # 1878
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6524
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Ух, типа если не будет моей крови, то чужого уж точно не хочу? Вы меня пугаете
Простите, Вы это сейчас серьёзно? Вы лично, безотносительно позитивных примеров окружающих Вас удачливых знакомых, как тесно соприкасаетесь с этим вопросом в своей жизни? Сколько лет вы тщетно пытаетесь родить ребенка? Что именно Вы для этого делаете/сделали? Вы сами готовы взять чужого ребёнка со всей вытекающей из этого ответственностью? Это Вы меня пугаете. И да - это не та тема, где такие выплески уместны. Извините.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:49 | Сообщение # 1879
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Создавая материальную базу , можно вообще не родить. Я свято верю что " Бог даёт ребёнка-даёт и на пелёнки", мы с мужем были не состоятельны , когда я забеременела первым, материально было нелегко очень, но это был толчок к тому, что надо что то придумывать, крутиться и вертеться. Со вторым уже было намного легче, а у третьего есть вообще все что надо и не надо.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 03 Февраля 2017, 00:50 | Сообщение # 1880
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Ямочки, моно начать на любом этапе) никогда не поздно. Это нужно. Подтверждение - тема в соседней ветке. (жена всю жизнь жила себе в удовольствие, под старую попу прилетело). Конечно, высший пилотаж - делать это, имея малолетнего ребенка на руках. (по собственному опыту) Столько людей напрягаешь .
Российская Федерация
Поиск: