Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 13:59 | Сообщение # 281
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Повторю, В ТРЕУГОЛЬНИКЕ ЛЮБВИ НЕТ

Вы повторяете это как мантру из темы в тему.
Но ведь все гораздо сложнее бывает в реальных историях. И возможно те, кто это понимает, не убеждают себя и окружающих в наличии - отсутствии любви.
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:04 | Сообщение # 282
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Ой, прямо читаешь здесь и диву даешься, насколько глупы порой рассуждения! Думают и за жен, и за любовниц- вместе взятых.. faint Причем, автору весь этот "огород" нафиг не нужен практически, только сомнения и предрассудки провоцируют напрасно, самоутверждаясь попутно кто чем может- а в общем-то и нечем.

Мнение молвы-как шум деревьев на ветру: ветер прошел-листва успокоилась!

"Слова-листве подобны и где она густа, там вряд ли плод таится под сенью листа" (с)
Испания
Марихуана Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:10 | Сообщение # 283
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я вот как жена и пока "не рогатая" хотела бы заранее понимать, что такого может мне открыть потенциальная любовница мужа обо мне самой и моих отношениях с мужчинами ? Жен накрывает озарением ? Поделитесь этим знанием со мной, пожалуйста.

Нет, Ollana, я по сравнения свами ощущаю себя птенцом. У вас колоссальный опыт, по сравнению со мной. whiteflower
Мне самой у вас хочется спросить и совета и вообще, по жизни...
А что бы вы подумали, если бы узнали, что у вашего мужа появилась постоянная многолетняя любовница?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Page76 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:21 | Сообщение # 284
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но ведь чаще все не так. Муж хороший, любит, зарабатывает, секс прекрасный и вообще всё прекрасно. И вот на этом фоне - бац! любовь. И какая! "Он посмотрел. Я не хотела. Он признался. Я поняла, что люблю. Наши половинки. Его смс-ка. Счастье и боль!" Девочки, как хотите, но это малобюджетный сериал, который вы не для ТВ снимаете, а лепите из своей единственной жизни.

Вот, честно, я могу со стороны сказать, что пока только у Фирсовой заметила что-то подобное, необходимость "разных соусов". Но не согласна, что это так часто встречается, ну, по крайней мере, как Вы сказали "чаще". Может я не по тем примерам сужу, кто знает. sm13


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:34 | Сообщение # 285
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Для меня он становится чужим человеком. С каждым днем все дальше и дальше.
Это хорошо. Главное понять, что вы сами по себе можете жить интересно и полноценно, и без конкретного мужчины.

Цитата маришка ()
Я изучила его за это время от... и до... Ему просто стыдно смотреть мне в глаза.
А это не факт. Просто мужчины не любят разборок и неловких ситуаций. Ему удобнее решить всё на расстоянии и не портить сами встречи "разбором полетов". Да и по времени это гораздо удобнее чем личные встречи. Встречаться лично лучше для удовольствия. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:34 | Сообщение # 286
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
что пока только у Фирсовой заметила что-то подобное, необходимость "разных соусов"

При этом мне в голову не приходило рассматривать любовника в качестве той самой "половинки". И любовью это не назвала бы никогда.
Влюбленность была ( с моей стороны), теперь она прошла, общение осталось.
Российская Федерация
Page76 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:46 | Сообщение # 287
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И любовью это не назвала бы никогда.

Верю.
Я хотела сделать акцент больше на моменте, что чаще любовник появляется не тогда, когда в семье "и вообще всё прекрасно", как говорит и чему удивляется miolia.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:47 | Сообщение # 288
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
"Ветка сакуры упала на грудь... Большая птица взмахнула крыльями и полетела к вершине Фудзиямы..."

-Велика потуга да связи с темой нет. Набор слов. Параллель с автора с образом невозможна, ввиду несоответствия истории автора с предлагаемой аллегорией: до истины далековато, величием натуры и "не пахнет".. shy
Испания
Марихуана Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 14:58 | Сообщение # 289
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Чему завидовать ?

Цитата Ollana ()
А страсть, любовь, ухаживания, романтические встречи и пылкие признания были и у нас. С этого обычно всё и начинается, ничего уникального. Я ведь не первая женщина у своих мужчин, и может не последняя, как и они у меня. Пришло - ушло.

Абсолютно согласна.
Ollana, а как бы вы думали если бы вам было после 45-50 (а муж влюбился в "молодуху"), когда уже не такая высокая самооценка к себе как к женщине? Так же бы думали?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 15:06 | Сообщение # 290
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Я хотела сделать акцент больше на моменте, что чаще любовник появляется не тогда, когда в семье "и вообще всё прекрасно", как говорит и чему удивляется miolia.

Page76, не совсем понятно. Что вы имеете в виду?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Seron Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 15:11 | Сообщение # 291
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Просто именно этот хайку стал прародителем разных приколов на тему японской поэзии. И связь здесь только с вашим комментарием.

Связи нет. Умейте сами мыслить, а не "штамповать избитыми" шутками с минимальным смысловым содержанием !

Автору: держитесь ! sad
Испания
Seron Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 15:21 | Сообщение # 292
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И те кто с ним сейчас, уже никогда не смогут остолбенеть от его красоты и мощи, не затаят дыхания от почти нереальности обладать таким телом и просыпаться рядом с таким лицом ! Мне их жаль.

А мне Вас жаль за такое мышление и я уже это писала! Любят не за тело и лицо, тем более мужчину. Так себе оправдание своим комплексам. Но попытка самоутверждения, видимо удалась! laught

Цитата Ollana ()
Мне было бы жаль эту девочку, если и она "влюбилась".

-О, какое снисхождение! Да что Вы, боже мой!..Но как показывает практика: имеющим любовь или хотя бы влюбленность- адски завидуют те, кто разучился или вовсе не умел "летать" !
Испания
Page76 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 15:26 | Сообщение # 293
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
не совсем понятно. Что вы имеете в виду?

А я не совсем понимаю, что Вам не понятно... sm14


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 15:46 | Сообщение # 294
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Но я бы точно не стала комплексовать или сомневаться в своей привлекательности.

Не поняла немного, как связана страсть к мужу и понижение самооценки вследствии его измены.
Очень сомневаюсь, что у вас бы самооценка осталась на прежнем уровне. Я еще таких не встречала.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 15:59 | Сообщение # 295
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
А я не совсем понимаю, что Вам не понятно

Мне не понятно на чём вы хотели сделать акцент:
Цитата Page76 ()
Я хотела сделать акцент больше на моменте, что чаще любовник появляется не тогда, когда в семье "и вообще всё прекрасно", как говорит и чему удивляется miolia.

А когда, с вашей точки зрения?

Добавлено (21.Апреля.2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
И докажите, что становимся лучше.

Ollana, в некоторых моментах мне очень нравится ваш подход к жизни. Но в некоторых местах просто "не догоняю", но стремлюсь. Я не понимаю, как может женщина в возрасте, или с возрастом 50-55 и далее становиться лучше (в чём?), как женщина?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 16:29 | Сообщение # 296
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Не поняла немного, как связана страсть к мужу и понижение самооценки вследствии его измены.
Очень сомневаюсь, что у вас бы самооценка осталась на прежнем уровне. Я еще таких не встречала.

Во первых, мы укатили от темы автора и нам настучат по попе. smile
Во вторых, я рассуждаю гипотетически, потому как реально не была в такой ситуации. Ну и я довольно самоуверенна. Я адекватно оцениваю себя и других женщин, и не комплексую вообще никогда. Чего и всем желаю. whiteflower

Самооценка, она потому и "само", что зависит только от меня , а не от мнения окружающих. Думать, что стала хуже лишь оттого, что кто-то стал так думать - это клиника. smile

Цитата Марихуана ()
Я не понимаю, как может женщина в возрасте, или с возрастом 50-55 и далее становиться лучше (в чём?), как женщина?
Я как раз написала, что не становится никто лучше. Только старше, и увы, не всегда мудрее. sorry Но это надо научиться принимать и в себе, и в других.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 21 Апреля 2014, 17:45
Российская Федерация
Tsalja Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 16:35 | Сообщение # 297
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Ollana, в некоторых моментах мне очень нравится ваш подход к жизни. Но в некоторых местах просто "не догоняю", но стремлюсь. Я не понимаю, как может женщина в возрасте, или с возрастом 50-55 и далее становиться лучше (в чём?), как женщина?

Марихуана, вопрос не ко мне, но мне за этот возраст, и я знаю, чем я лучше. Я лучше - для себя. Я не хочу в свои 16, 19, 25, 35, 45 и 50. Мне не просто комфортно в своём возрасте, а я его предпочитаю другому. Но - своему. Я сравниваю себя с собой. А с другими сравнивать мне непонятно как. По каким критериям. Я сейчас лучше, чем раньше. Наверное не только для себя. Во мне сейчас больше доброты, любви, спокойствия и красоты.
Когда-то далеко я думала, что на старости лет буду несчастной, потому как мне безумно нравились мальчики моего возраста. И я думала, что это никогда не пройдёт. Но я становилась старше и мои предпочтения взрослели вместе со мной. И сейчас я точно в таком же восхищении от своих сверстников. И только теперь я начала понимать девочек, которым нравятся старики. В юности мне казалось, что это обман.
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 16:43 | Сообщение # 298
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Tsalja, пожалуй Марихуана имела в виду физическую форму.
Большая часть из нас хотела бы иметь свое сегодняшнее понимание жизни, восприятия себя, но не отказалась бы от собственного молодого лица и тела.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 16:46 | Сообщение # 299
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Мы совсем забыли про автора темы. Но вот ей как раз и не хватает подобного мышления, как у Tsalja.
Она потеряла вкус к жизни, подменила его ранящими отношениями.
Как полноценно и радостно прожить все годы ? На этот вопрос многие так и не находят ответа.
Женатики заполняют пустоту, потому что женщины не могут заполнить её сами. Это и я понимаю.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 21 Апреля 2014, 16:49 | Сообщение # 300
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Мне не просто комфортно в своём возрасте, а я его предпочитаю другому. Но - своему. Я сравниваю себя с собой.

Tsalja, очень хороший и правильный подход whiteflower
У меня пока, правда не очень получается сравнивать себя с собой, как то получается больше с другими
Цитата Tsalja ()
А с другими сравнивать мне непонятно как.

Может вам повезло родиться с такими взглядами?
Цитата Tsalja ()
И сейчас я точно в таком же восхищении от своих сверстников.

Вот это как раз понятно. Только, к сожалению, сверстникам уже больше нравятся девушки годящиеся им в дочери, а кому и в внучки. И как быть?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Поиск: