Неожиданный конец или могут быть варианты?
Cleo Дата: Среда, 03 Июня 2020, 20:21 | Сообщение # 381
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Постарайтесь не задавать неумных вопросов.

Алаверды happy
Вы тоже не пишите чуши про именные карты и потоки, которые отслеживает Д.
Она может отслеживать только ваши ессественные потоки. Биологические тс.

Цитата zola ()
скоро автор вам тоже отправит сообщение больше не писать в его теме Его конкретности не интересуют, особенно неприятные.

Да я и не собиралась здесь писать, но пост автора про карты и потоки меня прям убил на повал.
И ведь люди читают и верят. Мдя....
Цитата zola ()
Ему - а поговорить...)

Вот и пусть говорит о своем курятнике. Делов то. Тока пусть не забывает, что если у него куры, то не все такие же.
sm14


Сообщение отредактировал Cleo - Среда, 03 Июня 2020, 20:24
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 07:52 | Сообщение # 382
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Прежде чем продолжить свою историю я хочу привести отрывок из книги:

А я это делаю хитро, - ответил Смекайло. - Я прихожу к кому-нибудь в гости с бормотографом, который, как вы убедились, имеет вид чемодана. Уходя, я забываю этот чемоданчик под столом или стулом и потом имею удовольствие слушать, о чем говорят хозяева без меня.
- О чем же говорят? Это очень интересно, - сказал Шпунтик.
- До чрезвычайности интересно, - подтвердил Смекайло. - Я даже сам не ожидал. Оказывается, ни о чем не говорят, а просто хохочут без всякой причины, кричат петухом, лают по-собачьи, хрюкают, мяукают.
Смекайло и его записывающяя установка- Удивительно! - воскликнул Винтик.
- Вот и я говорю - удивительно! - согласился Смекайло. - Пока сидишь с ними, все разговаривают нормально и рассудительно, а как только уйдешь - начинается какая-то чепуха. Вот послушайте вчерашнюю запись. Я был у одних знакомых и после ухода оставил бормотограф под столом.
Смекайло повертел какой-то диск, имевшийся под крышкой чемодана, и нажал кнопку. Послышалось шипение, раздался удар, словно захлопнулась дверь. Стало на минуту тихо, потом вдруг раздался дружный смех. Кто-то сказал: "Под столом". Послышалась возня. Снова раздался смех. Кто-то закукарекал, кто-то замяукал, залаял. Потом кто-то заблеял овцой. Кто-то сказал: "Пустите меня, я покричу ослом". И начал кричать: "И-о! И-о..." А теперь жеребенком: "И-го-го-го!" Снова раздался смех.
- Вот видите... то есть слышите? - развел Смекайло руками.
- Да, из этого не много возьмешь для романа, - рассудительно сказал Винтик.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 11:25 | Сообщение # 383
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Дальше то что?

А дальше жить))).

Добавлено (04 Июня 2020, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Прежде чем продолжить свою историю

Наверно пришло время все же продолжить?
Она же прервалась как раз на переломе событий.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 12:17 | Сообщение # 384
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
А дальше жить))).

Это как-бы понятно, вопрос в другом.
Если некие причины привели к разрыву отношений - то стало быть эти же причины будут снова и снова приводить к тому же результату.
Такой День Сурка мне совершенно не нравится.
Я понимаю, что возможно выгляжу идиотом, который не может даже вопрос свой толком сформулировать.
Хотя с другой стороны - я трижды переформулировал свой первый вопрос (как вернуть) - но ни на какую формулировку не получил внятного ответа.
Вернул.
Теперь вопрос = как удержать?
Кое-какие приёмчики я у вас тут подчерпнул, но хотелось бы подробнее узнать, что хотят женщины.
Замуж не хочет - подтвердила в очередной раз.
Это просто беспрецедентно, когда одной женщине делают предложение хором два человека - нет.
Отказалась категорически.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 14:19 | Сообщение # 385
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Негерой,
Цитата
стало быть эти же причины будут снова и снова приводить к тому же результату.
тут уж думать будете, когда алмаз добудете.
Цитата
Вернул
вроде она сама вернулась, не?
Цитата
Теперь вопрос = как удержать?
если человек сам не захочет, то никак его не удержать. Не вы один всё решаете. Захочет - уйдёт.
Цитата
что хотят женщины.
на этот вопрос вам сможет ответить конкретная женщина. Наверно. Если она сама знает, чего хочет. Запросы у всех разные.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 14:25 | Сообщение # 386
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Такой День Сурка мне совершенно не нравится.

Ну это претензия к Создателю, как по мне.
Это кризис возраста. Где то к 50 жизнь тем или иным способом заставляет человека жить по ее законам, а не как ему нравится.
Большинство к этому возрасту хотят ясной и понятной стабильности, отработанной закономерности. Как им нравится. Но увы.
Потому в выигрыше тот, кто принимает вот эту жизнь одним днем. Тот кто по прежнему настаивает на устойчивой перспективе вынужден постоянно перебирать варианты ее достижения и разочаровываться. Это в лучшем случае. В худшем от перенапряжения от борьбы за не досягаемое его ждет инсульт, инфаркт, тромб, скоротечная онкология.

Здесь и сейчас - вот только то, что у зрелого человека в наличии. Прошлое уже недоступно. Вероятность будущего невелика.
Я приняла эти правила игры. Но вижу, что мужчины принимают ее сложнее.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Четверг, 04 Июня 2020, 14:26
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 15:07 | Сообщение # 387
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
если человек сам не захочет, то никак его не удержать. Не вы один всё решаете. Захочет - уйдёт.

Хотя источник желаний находится внутри человека - условия, формирующие эти желания находятся вне его.
На самом деле все даже еще проще - личность это гены и среда обитания. Больше ничего.
На гены повлиять я едва-ли могу, а вот сформировать среду обитания вполне.
Такую, что-б не хотелось уходить.
Цитата Влада ()
Где то к 50 жизнь тем или иным способом заставляет человека жить по ее законам, а не как ему нравится.

Есть и другая точка зрения - в процессе жизни вырабатываются определенные навыки управления.
Чем ребенок отличается от взрослого?
Правильно, неспособностью самостоятельно изменять среду обитания.
Мы для чего всю жизнь учимся?
Наверное для того, что бы каждый следующий день давал больше, а не меньше.
Больше и полнее видеть и понимать.
Так что может быть ты права, а может и я.
Никогда не сдавайся.

Добавлено (04 Июня 2020, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Я приняла эти правила игры. Но вижу, что мужчины принимают их сложнее.

Женщины более стабильны, это обстоятельства эволюции человечества.
Забота о потомстве, жилище.
Мужчина - воин, добытчик, первопроходец, творец.
Разные правила игры у них.
Я поэтому и пришел на женский форум - потому что вопрос к женщинам, а не вообще.

Добавлено (04 Июня 2020, 15:28)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Если она сама знает, чего хочет.

Еще раз вернусь к этому вопросу - что хочет женщина и почему - во многом задано не каким-то загадочным внутренним голосом - а алгоритмом формирования этого желания, потребности.
Алгоритм простой, главный элемент в нем - мужчина.
Причем не зависимо от того есть он или нет.
Если нет - женщина подает сигналы что бы он появился.
Если женщина сдается - то она увядает.

Немного отвлекусь с позволенья:
У меня соседка рассталась с мужем, он оставил ей дом-машину-сына-бизнес и ушел.
Мы часто пили вместе и она поделилась проблемой - невозможно познакомиться с нормальным мужчиной.
Я очень удивился - как так, где ты искала?
Выяснилось что нигде, дом-работа, нет толком мужчин по пути. Девка видная, но где светиться?
Я предложил ей пойти на капитанские курсы. Сопротивлялась недолго, пошла, отучилась пол-года и на первой же регате познакомилась с каким-то шейхом.
Не на каком-то глупом СЗ, где можно всю жизнь воду в ступе толочь. Нормальный мужик туда если и попадет - то только по приговору суда. Страшного суда.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 15:31 | Сообщение # 388
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Если некие причины привели к разрыву отношений

Вы выяснили эти причины?
Цитата Негерой ()
я трижды переформулировал свой первый вопрос (как вернуть) - но ни на какую формулировку не получил внятного ответа.

Это вот почему:

Лично я не представляю, как можно дать ответ на вопрос, на который не можешь ответить сам себе. В поисках решения проблемы стараешься пропустить ситуацию через себя, или себя через ситуацию) Как можно дать ответ по поводу ситуации, в которой ты ни за что не хотела бы оказаться? Мне интересно, как люди туда попадают smile
Цитата Негерой ()
но хотелось бы подробнее узнать, что хотят женщины.

Местные женщины уже обозначили свои позиции - хотят быть единственными, уникальными, эксклюзивными. Чувствовать себя нужной, ценной, незаменимой. Не ощущать локти конкуренток.
Цитата Негерой ()
Это просто беспрецедентно, когда одной женщине делают предложение хором два человека

sm1
Цитата Негерой ()
На гены повлиять я едва-ли могу, а вот сформировать среду обитания вполне.
Такую, что-б не хотелось уходить.

А это зависит от
Цитата Негерой ()
что такое чужая воля?
Разве она не управляема возможно другими волями?

Значит, управляема средой обитания?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 15:31 | Сообщение # 389
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Это я к чему - если чего-то хочешь - надо сначала понять, каким боком ты можешь быть интересен этому чему-то.
Вот я в неспешной беседе и прощупываю почву - чем я могу быть интересен для 58-летней красотки, что бы она жизни без меня даже не представляла.
Интересы.
То есть мне надо изучить то, что ей интересно.
Уже в пути.

Добавлено (04 Июня 2020, 15:37)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Значит, управляема средой обитания?

Среда формирует потребности. Среда не обладает волей - поэтому не может управлять.
А вот элементы среды - например доброжелательные подруги - вполне могут обладать волей и довольно-таки сильно влиять.
Большинство присутствующих тут поддерживают решение Ж, я вас внимательно слушаю, потому что скорее всего примерно тоже самое слушала Ж 25 лет от своих подруг.

Добавлено (04 Июня 2020, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Как можно дать ответ по поводу ситуации, в которой ты ни за что не хотела бы оказаться?

Так вы уже все ответили.
Я даже поблагодарил всех за участие.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 15:50 | Сообщение # 390
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5868
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Среда не обладает волей
Но влияет на её гибкость? )
Цитата Негерой ()
Так вы уже все ответили.
Я даже поблагодарил всех за участие.

Ок. Тема продолжается в виде монолога. Пишите, внимательно читаем ваши изыскания и мотаем на ус smile Интересно же)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Негерой Дата: Четверг, 04 Июня 2020, 16:35 | Сообщение # 391
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Но влияет на её гибкость? )

Воля определяется генами и средой.
Разумеется - среда влияет на формирование воли, по определению.
Влияет если хотите.

Добавлено (04 Июня 2020, 16:52)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Тема продолжается в виде монолога.

В старые-добрые советские времена в пивной помню висело объявление (плакатик) -
«После отстоя пены требуйте долива!»
Понятно, что безумных что-то там требовать не находилось - но смысл объявления отражает развитие этой темы.
Пена отстоялась.
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 12:29 | Сообщение # 392
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Так что может быть ты права, а может и я.

Для меня все несколько проще. С возрастом запрос на стабильность, на закономерность - это запрос на жизнь. Стах смерти его формирует. Потому, что она как раз та неожиданность и непонятность. А не какие то там уходы - приходы, ну как в твоем случае.
Просто сознание понимает, что смерти не избежать, потому поводом выбирает что то менее значимое, но для сознания реальное. Грубо говоря отрабатывает на кошках. И тут либо все же понять про что это и перестать себя изводить тщетными попытками, или продолжать не сдаваться.
После 50 - ти лет все дороги ведут в Рим, т.е. в смерть. Особенно для людей зрелых, склонных к самоанализу и философствованию.

Цитата Негерой ()
Никогда не сдавайся.

Согласно. Но важно выбрать: в чем?

Добавлено (05 Июня 2020, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Алгоритм простой, главный элемент в нем - мужчина.

Пока женщина фертильна да. А с потерей фертильности нет.
С потерей фертильности у женщины часто открываются глаза и она понимает, что ставить свое счастье в зависимость от мужчины - большая глупость. Что сейчас задач, при решении которых мужчина необходим, больше нет. И самое время попробовать свободу без него.
Где Я - главное и достаточное. Пожить хоть немного когда, хочу халву ем, хочу пряники. Не подстраиваясь ни к кому кроме себя. Не прислушиваясь ни к кому кроме себя. Понять наконец всю себя до конца. Свои и только свои желания.

Раньше все это приходилось еще совмещать с желаниями мужчины, с желаниями ребенка. Такой постоянный компромисс.
А теперь наконец можно без компромисса.

Особенно это важно тем женщинам, которые в компромиссе себя достаточно прижимали. И которые за эти годы прижимания не растеряли себя, не растворились в мужчине и в ребенке.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 13:53 | Сообщение # 393
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
С потерей фертильности у женщины часто открываются глаза и она понимает, что ставить свое счастье в зависимость от мужчины - большая глупость.

Я с тобой согласен - но стоит ли оскорблять чувства верующих в Божественную природу союза мужчины и женщины?
Ты снизводишь его до утилитарного уровня, да еще и называешь это глупостью.
Конкретный мужчина и конкретная женщина могут обойтись друг без друга, но в глобальном смысле - несмотря на отсутствие утилитарной необходимости - не могут.
Они всегда будут следовать дуалистичной природе, даже в 90 лет, когда фертильность давно уже в прошлом.
Я бы с огромным удовольствием подтвердил бы это утверждение несколькими историями - но в другой раз.
Напомни мне если что.

И да. Я обещал тут одной даме что-то ответить перед уходом - тоже пусть напомнит, если читает.

Влада, пардон, отвлекся.
Цитата Влада ()
И самое время попробовать свободу без него.

Это обычное дело.
У меня сейчас живет попугай (она) моей Ж = я выпускаю её из клетки и оставляю клетку открытой.
Полетает, обосрет кухню, поклюет цветы (один убила даже вчера ) - и вернется.
Пробовать свободу надо, это дает приятные ощущения - но они связаны с разрушением, бардаком и неудобствами для других.
Это я понял довольно давно - поэтому у меня нет потребности в свободе от своих девушек.

Добавлено (05 Июня 2020, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Не прислушиваясь ни к кому кроме себя. Понять наконец всю себя до конца. Свои и только свои желания.

Я не совсем понимаю, почему это надо ждать так долго - аж до 50+.
Но допустим, так получилось.
Означает ли это, что слушать никого не надо?
Они конечно все дураки, тут опять с тобой соглашусь- но ты когда на рыбалку идешь - не колбасу и водку в качестве наживки используешь?
То есть все таки прислушиваешься к потребностям среды?
Ну так и я.

Добавлено (05 Июня 2020, 14:22)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Особенно это важно тем женщинам, которые в компромиссе себя достаточно прижимали.

Давай вернемся к моему примеру.
Компромисс - в чем?
Представь - у тебя есть любимы-неповторимый, ты можешь встретиться ним в любой момент когда пожелаешь и не видеть когда нет настроения. У тебя есть свое жилье и средства к существованию, тебе покупают шубы-машины-услуги.
У тебя социальный статус - практически хозяйки предприятий.
Ах, да, и тебя любят в открытую - не прячась по отелям и тп.
Что вот именно тебе при таком раскладе хотелось бы дополнить?
Ну, что бы ощутить себя счастливой и свободной?
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 16:46 | Сообщение # 394
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Негерой, я же не знаю твою Ж.
Могу сильно конечно ошибаться, но ее поступок очень мне созвучен с песней Юлии Михальчик:
" Сильная, смелая как лебедь белая
Я становлюсь на крыло
Сложно ли, просто ли, зимами вёснами
Всё что болело - прошло
..."
Я сама это проживала в своей жизни. Как аргументировать свои чувства? Они не вписываются не в одну теорию.
Твоя теория может быть зашибись какой правильной, но чувства живут вне теории.
Потому представлять и дискутировать мы можем сколько угодно. Смысл? Свобода она такая. Ну как ее объяснить? И на нее вырываются не только из темницы, но и из золотой клетки.
Ты сравнил Ж с попугаем, который в принципе для свободы не создан. А ты сравни ее с журавлем, который жил в хорошем теплом и сытном курятнике, но вот осенью увидел косяк своих, и рванул с ними. Какова вероятность того, что он по весне опять прилетит в курятник?

Добавлено (05 Июня 2020, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Я не совсем понимаю, почему это надо ждать так долго - аж до 50+.

А как раньше? Дети еще с тобой. Мужчина сексом привязывает.
Ну и еще один аспект - климакс. Как она с ним справляется? Он уже наступил? Как давно?
Просто отдельные женщины тяжело его переносят и им в этот момент мужик на дух не нужен. Их воротит от него.

Добавлено (05 Июня 2020, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Означает ли это, что слушать никого не надо?

Ну как тебе сказать? Человек приходит сюда один. И уходит один.
После 50 как раз самое время это принять и выстраивать свою жизнь рассчитывая только на себя.
Хотя бы, для того, чтобы боль утраты не смяла тебя. Потому как умерли в один день не бывает.
Но я не знаю насколько мудра твоя Ж?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 05 Июня 2020, 17:01 | Сообщение # 395
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
я же не знаю твою Ж.

Так мы и не личности обсуждаем - а ситуации.
Цитата Влада ()
мне созвучен с песней

Поэты свое творчество адресуют массам (а в последнее время каким-то каловым массам), то есть поэт рад бы сказать то, что чувствует - но вынужден говорить то что думает.
Есть такая проблема, да.
Но что интересно - если тебе свобода вдруг показалась благоприобретением - то как бы ты хотела ей воспользоваться?
У тебя есть мужчина. Полагаю, отношения гармоничны и устойчивы.
Ты не конфликтный человек - если даже меня не раздражаешь и вызываешь симпатию - я представляю как кому-то повезло!
И какой смысл в свободе?
Ты любима, у тебя есть всё в разумных пределах.
Подскажи, как в этом сценарии использовать свободу?
Свобода это некая фигня, типа постельной сцены в фильме, а фильм детский. Сцена хороша - а куда вставить-то?

Добавлено (05 Июня 2020, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Как она с ним справляется? Он уже наступил? Как давно?

Год-два. Да не сказать что как-то заметен.
Сильно колбасит ночью - жар-холод-пот. Психика конечно тоже - динамика мысли поменялась.
Но мы вместе старились - у меня примерно так же.
Нет никаких антагонизмов.
Цитата Влада ()
После 50 как раз самое время это принять и выстраивать свою жизнь рассчитывая только на себя.

Статистически не обосновано.
Мужчины умирают раньше, и последние 10-20-лет женщины уже доживают одни.
Так какой смысл доживать 30 одной, если можно 15? В смысле продлять союз, пока партнер жив, а не избавляться от него?
Или загнанных лошадей пристреливают?

Добавлено (05 Июня 2020, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
я не знаю насколько мудра твоя Ж?

Чёт я теперь тоже стал сомневаться.
Потому и пришел сюда.
Практически все что я тут услышал - говорит за то, что пипец насколько умна(мудра).
Но с другой стороны - вопрос остается актуальным:
Что делать что бы она не удалялась, а приближалась.
Кое-что я и сам знаю - но любые советы будут очень желательны.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 06 Июня 2020, 23:31 | Сообщение # 396
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Практически все что я тут услышал - говорит за то, что пипец насколько умна(мудра).

В чём это выражается?
Образование какое у ваших курочек? Это мне для пиесы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 09:25 | Сообщение # 397
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
В чём это выражается?

В точности и эффективности принятых решений.
Ну за исключением решения меня бросить.
Тут разум сбойнул.
Образование - среднее такое, ничего выдающегося. Деталей не будет, изв.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 09:35 | Сообщение # 398
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Деталей не будет, изв.

Ну какие тут могут быть детали. Среднее, высшее, никакого.
Спасибо за ответ, конечно, только не уверена я, что продавщица из Пятёрочки (утрированно, конечно) Может принимать точные и эффективные решения. Да и где эффект? Пришла - ушла? Зачем тогда уходила? Нету логики.
Извини, но ты смотришь на неё сквозь розовую призму своей влюбленности (ну или чего там?)


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Негерой Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 10:16 | Сообщение # 399
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
принимать точные и эффективные решения. Да и где эффект?

Если на минуточку забыть про последние события - то как в двух словах описать успех?
Я бы использовал сравнение поставленных целей и задач и выполнение, количество времени и сил, затраченных на их достижение.
Если вкалываешь как лошадь, а на выходе пшик - то такую работу следует признать малоэффективной.
Я говорю «работа» но подразумеваю конечно не работу, а жизнь. Отдых, развлечения, всякие увлечения, дети, домохозяйство - и тд. Насколько все это гармонично, насколько приносит радость и удовлетворение - это показатель эффективности тех или иных жизнеопределяющих решений.
Внешне - это выражение лица, разговор, поведение, и самый главный показатель - здоровье.
Если моя любимая к 60ти выглядит прекрасно, весела и беззаботна, смеется и даже танцует и поет - то есть все основания полагать, что она правильно прожила свою жизнь.
Человек счастлив - разве это не показатель?
Цитата Inkla ()
ты смотришь на неё сквозь розовую призму своей влюбленности

Разумеется, других призм у меня нет.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 07 Июня 2020, 11:24 | Сообщение # 400
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Если моя любимая к 60ти выглядит прекрасно, весела и беззаботна, смеется и даже танцует и поет - то есть все основания полагать, что она правильно прожила свою жизнь.

Наверное, ты прав . Даже наверняка прав. Но у меня жизнерадостность и незлобивость как-то не увязываются с ответственностью, заботливостью, мудростью при принятии решений. Видимо, потому, что ответственность у меня прежде жизнерадостности всегда была. А это не есть гуд, т.к. здоровье, сцуко, на ответственность хуже реагирует , чем на беззаботность. Но тут уж ничего не поделаешь, кто каким родился, как говорится , таким и сгодился laught
А так-то твоя Ж классная, да, как и Д.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Поиск: