Неожиданный конец или могут быть варианты?
natil Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 20:36 | Сообщение # 261
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Женщину вы не вернете, она принимала решение уйти долго и давно,это продуманный шаг.

++++++++
Беларусь
zola Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 21:01 | Сообщение # 262
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ж уже была замужем (я писал об этом) и разрушила одну семью и пыталась разрушить другую. Я рассматриваю это как предательство, хотя и сделанное ради меня

Если бы Ж прочитала это, она бы поняла, что сделала роковую ошибку изначально. Испоганить себе жизнь ради человека, который внутренне всегда считал тебя потенциальной предательницей, ненадежным человеком из-за поступка, совершенного ради него же...Это женское фиаско.

Добавлено (29 Мая 2020, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Если женщина спокойно ждет 25 лет свою свадьбу - ей можно доверять.

Ну, ну. Я же уже говорила - будь терпилой, а господин решит, осчастливить ли тебя своим драгоценным доверием. Вы писали, что у вас такого не было. Зато у вашей жены было.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 21:22 | Сообщение # 263
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6525
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Испоганить себе жизнь ради человека, который внутренне всегда считал тебя потенциальной предательницей, ненадежным человеком из-за поступка, совершенного ради него же
вот с таким вывертом мозга я столкнулась в реале у двух не связанных между собой мужчин. Мужчин успешных, состоявшихся, уверенных в себе совершенно. Этакие альфа по жизни. Которые ровно также рассуждали о своих многолетних любимых женщинах. Женщинах, пожертвовавших ради них многим. У обеих также были первые браки и оставленные мужья. Можно, конечно, перевести тему в тему - самидурывиноваты. Но речь сейчас о другом - об оценке такого отношения самим мужчиной в итоге. А в итоге эти женщины были названы «гулящими» и да, предательницами. И ничего, что в обоих случаях на это предательство они агрессивно продавливались обвиняющими их теперь мужчинами. Естессно, под самыми благовидными светлыми и чистыми предлогами продавливались. А на выходе - оказалось как оказалось.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
osa Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 21:28 | Сообщение # 264
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2340
Статус: Офлайн
Да, не дай бог!
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 21:36 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Этакие альфа по жизни

Космея, возможно такие мужчины не любят, а самоутверждаются засчет увода женщины из семьи.
В случае автора темы, он тоже не любит Ж. Ему даже все равно, любит ли она его, главное - вернуть на место. Прищемило ему этим уходом.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 21:54 | Сообщение # 266
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Испоганить себе жизнь ради человека, который внутренне всегда считал тебя потенциальной предательницей,

Смешно даже немного.
То есть женщины жертвуют чем-то ради.. мужчин?!
Не, не ради себя, не в угоду своей страсти. Конечно нет. Ради малознакомого человека.
Насчет испоганить жизнь - тоже неверно. Женщина жила как хотела, хочешь так, а хочешь сяк, хочешь работай - хочешь занимайся или отдыхай на процедурах. Или дома сиди или съезди куда.
Это ужасные пытки, наверное, прослезиться можно.
Цитата zola ()
самоутверждаются засчет увода женщины из семьи.

Я никогда и ни разу не просил ради меня оставлять семью, я вообще противник таких связей.
И никогда и ничего подобного не делал потом, неужели трудно предположить, что иногда женщины обладают собственной волей?
Что с вами, красотки?
В каком кошмаре вы живете, если ваше воображение рисует такие апокалиптичные картины?
Самоутверждаться за счет женщины - надо же додуматься до такого.
То есть остальных качеств мужчинам недостаточно что ли?
И другие методы не более доступны - чем поддерживать сложнейшую схему отношений, построенную на стратегиии бесконечных компромисах?

Добавлено (29 Мая 2020, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Прищемило ему этим уходом.

То, что мужчина может просто любить женщину - в голову не приходило?
25 лет одну и ту же, быть верным ей (в моем понимании), - и озадачиться ее уходом - это по Вашему проявление самоутверждения?
Не очень умнО делать такие предположения, имхо.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 22:13 | Сообщение # 267
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Негерой, я не читала комментариев, но от себя скажу, что все люди - собственники. Рано или поздно надоедает ситуация треугольника.
Вы чего именно хотите? Чтобы третий угол вновь объявился? Она не для того ушла, чтобы снова оказаться в ситуации, когда приходится делить мужчину. Вы сами так смогли бы жить?
Представьте, что жена привела в дом любовника, поставив перед фактом: он будет жить с нами и точка.
У вас разрешено многоженство? Сколько лет Ж?
"Дневник его жены". Тех, кто не привык к таким раскладам, мутить начинает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 22:22 | Сообщение # 268
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
какую аскезу Вы готовы на себя наложить или епитимью, когда однажды стереотип не сработает?

О каком стереотипе вы пишете?

Цитата Негерой ()
А как же мнение дочери

Мнение дочери не может сейчас вас свести опять.
Но может хотя бы не мешать.

Цитата Негерой ()
Да, опять любовь и снова счастье. Живут уже несколько лет вместе.

Согласна с Владой:
Цитата Влада ()
Ну вообще ничего общего с вашей ситуацией.

В описанном вами примере он и она не надоели друг другу, они расстались "на взлете". Потому их чувства имели шанс на оживление. Это не то, что надоевший за 25 лет партнер.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 22:32 | Сообщение # 269
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Ж стала потихоньку выдавливать Д в сторону выхода.
Понимаете, о чем я? Закономерная реакция. Не знаю, почему Вас это удивляет. Вы пишете про материальное, мол, дескать, какие-такие пытки: у бабы всё было, так какого рожна ей ещё было нужно? То, что ей было нужно больше всего, Вы ей дать не смогли.
В самоизоляции 24 часа в сутки перед глазами та, которая моложе.
Хорошо бы, чтобы Д привела любовника в дом. Может, он бы тоже Вас полюбил и Вы бы познали что-то новенькое для себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 22:37 | Сообщение # 270
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Сколько лет Ж?

58
Цитата firnadina ()
Представьте, что жена привела в дом любовника, поставив перед фактом: он будет жить с нами и точка.

Тут все зависит от точки отсчета.
При всем моем уважении к женщинам вообще и связавшими свою судьбу со мной - в частности.
Системообразующим является ОДИН (или одна) личность.
Если ты приходишь к человеку, который уже живет с двумя девушками ( и женат на третей) - то каковы шансыперевернуть ситуацию?

Добавлено (29 Мая 2020, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Потому их чувства имели шанс на оживление.

Я опроверг Ваше ошибочное утверждение, обстоятельства не имеют значения.
Когда женщина говорит что 2х2=7, то достаточно одного примера, опровергающего ложное утверждение.
Разумеется, она станет выкручиваться, что была плохая погода и болела голова - поэтому в момент приведения примера 2х2 стало 4, но это е ерунда, она права и не надо спорить.
Я уже с Вами во всем согласился.

Добавлено (29 Мая 2020, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Закономерная реакция.

Это в большей степени инстинкт, даже самый сытый кот будет охотиться за птичкой. И женщина, в ванне с шампанским - будет думать как сделать «владение» мужчиной единоличным.

Добавлено (29 Мая 2020, 22:44)
---------------------------------------------
Разумеется, сказку о рыбаке и рыбке старина Пушкин написал для мужчин.
Кстати, о Пушкине.
Тоже в тему.

Добавлено (29 Мая 2020, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
от себя скажу, что все люди - собственники.

Так от себя - или все люди?
Попробуем обратиться к рассуждения о семье основоположников М.Л-зма.
Семья - это буржуазный пережиток, способ поработить женщину, превратить ее в свиноматку и домработницу.
Эмансипация и как крайнее ее выражение - феминизм.
Что показали?
Кто тут собственники, так ли уж все люди?
Форма открытых отношений:
Никто никого не контролирует и не ограничивает. Единственное ограничение - собственные потребности. И как долго существуют такие союзы?
Дело вовсе не в собственниках и инстинктах.
Хотя природа человека и его основные проявления имеют корни в биологическом мире, но высшая форма отношений очень далека - что мы частенько наблюдаем у художников, артистов, поэтов, и прочей одаренной элиты.

Добавлено (29 Мая 2020, 22:57)
---------------------------------------------
Они не обязательно полигамны - но они «не совсем понятны» обывателю.
Я не собираюсь заниматься пропагандой нетрадиционных союзов - и не стоит убеждать меня в «правильности» традиционных.
Еще буквально несколько веков назад люди ели руками, это было общепринято.
И никто не заставлял их потом есть ложкой и вилкой - сами к этому пришли.

Добавлено (29 Мая 2020, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вы пишете про материальное, мол, дескать, какие-такие пытки: у бабы всё было, так какого рожна ей ещё было нужно?

Каждый понимает по своему - но я ни разу не написал про материальное. Ни слова.
У «бабы» было то, чего нет у многих - свобода, полная и абсолютная. Независимость ни от работы, глупого начальства, склочных сотрудников, хамства персонала, пеленок и немытой посуды, до определенной степени и финансовых проблем.
Я часто читаю Библию (понятножеж) и мне очень нравится один эпизод, он связан с нарушением запрета.
Бог изгнал человека из рая, а не сам человек оттуда ушел.
Я бы расширил эту историю - человек все равно бы оттуда ушел, то есть в некотором смысле Бог допустил маленькую оплошность - он сделал то, что можно было и не делать.

Добавлено (29 Мая 2020, 23:16)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Хорошо бы, чтобы Д привела любовника в дом. Может, он бы тоже Вас полюбил и Вы бы познали что-то новенькое для себя.

Будьте осторожны в своих пожеланиях, они могут сбыться причем самым неожиданным для Вас образом.
Повторю, в ЛЮБОМ союзе есть системообразующий фактор. Не важно что это - обстоятельства, он, или она, или еще какая лабуда. И нет никакого равноправия.
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 23:19 | Сообщение # 271
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
о есть женщины жертвуют чем-то ради.. мужчин?!
Не, не ради себя, не в угоду своей страсти. Конечно нет. Ради малознакомого человека.
Насчет испоганить жизнь - тоже неверно. Женщина жила как хотела, хочешь так, а хочешь сяк, хочешь работай - хочешь занимайся или отдыхай на процедурах. Или дома сиди или съезди куда.
Это ужасные пытки, наверное,

Женщины хотят быть счастливыми с мужчиной в первую очередь. А обязательное условие этого - взаимная любовь и доверие.
Женщины не жертвуют, вместе с выбором мужчины они делают выбор линии своей судьбы. Судя по тому, что Ж то и дело что-то пыталась изменить в сложившейся ситуации, "выдавливала" , отселялась, она была не удовлетворена этим выбором и в конце концов ушла. То, что ее не остановила потеря " сладкой жизни", описанной вами, говорит само за себя. Да, материальная компенсация за то, что она ломала себя , с ваших слов у нее была, но это всего лишь материальная компенсация, а не настоящее женское счастье .
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 23:21 | Сообщение # 272
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Я опроверг Ваше ошибочное утверждение, обстоятельства не имеют значения.

Вы ничего не опровергли.
Обстоятельства - это всё.
Любая теорема имеет условия, при которых её утверждение верно.
Поэтому моё утверждение не ложно.

Цитата Негерой ()
достаточно одного примера, опровергающего ложное утверждение.

Это высказывание бессмысленно ввиду вышеуказанного.

Цитата Негерой ()
женщина говорит что 2х2=7,


А я никогда не скажу, что 2*2=7.
Я скажу 2*2=10. Или 11. Или 100.

Дальнейшие ваши рассуждения лишние.

Но я спорить с вами не буду: хотите верить - верьте.
Мне-то что - сижу с попкорном, смотрю от нечего делать со стороны...
Говорю, что вижу.

Ваши ошибки и нежелание видеть реальность принесут боль не мне.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 23:22 | Сообщение # 273
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
но это всего лишь материальная компенсация, а не настоящее женское счастье .

Соглашусь.
Двльше что делать?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 23:23 | Сообщение # 274
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6302
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
У «бабы» было то, чего нет у многих

Ей это было не так нужно, как то, чего вы ей дать не можете.
А сейчас уже не нужно ничего.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 29 Мая 2020, 23:27
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 23:29 | Сообщение # 275
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()


То, что мужчина может просто любить женщину - в голову не приходило?
25 лет одну и ту же, быть верным ей (в моем понимании), - и озадачиться ее уходом - это по Вашему проявление самоутверждения?
Не очень умнО делать такие предположения, имхо


Не верю, что можно любить женщину и говорить, что она предала первого мужа, предаст и меня. Что угодно, страсть, вожделение, физическая зависимость, но не любовь. Про любимых так не говорят.
А уход ее да, ударил по-вашему самолюбию несомненно. Вы столько лет держали ее на поводке и вдруг потеряли контроль над ситуацией.
Российская Федерация
Негерой Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 23:51 | Сообщение # 276
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Вы столько лет держали ее на поводке

Интересно, сколько раз можно повторять одну и ту же глупость?
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 29 Мая 2020, 23:58 | Сообщение # 277
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1701
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Интересно, сколько раз можно повторять одну и ту же глупость?

Для вас это глупость а со стороны именно так и есть


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Негерой Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 00:00 | Сообщение # 278
Автор темы
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Не верю, что можно любить женщину и говорить, что она предала первого мужа, предаст и меня.

Береги честь смолоду - не, ничего про это не слышали?
Бывают проступки прощенные и искупленные, но забытых - никогда.
Когда говорят что грешник может стать святым - это обман или скорее самообман.
Я как-бы не упрекаю ее ни в чем - но ответил на вопрос, по каким причинам женился на той,а не на сёй.
Одна из причин - слабый характер, не истинный ариец и не предана делу партии.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 00:01 | Сообщение # 279
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Негерой, про инстинкты Вы всё понимаете, следовательно, должны осознавать, что женщина устала от такой модели, да и, вообще, устала от Вас. Пусть, хоть, на пенсии поживает сама для себя. Я так понимаю, что она не бедная, старость себе обеспечила, так что на кой ляд ей и дальше не пойми куда свою энергию вбухивать.
Что касается страха собственных желаний, то у меня нет мужа, нет любовника, я сама себе хозяйка. И чем дальше, тем больше мне начинает это нравиться.
Ко мне тут сборщик мебели два раза приходил, я его, конечно, накормила, кофеем напоила (я ж не зверь какой), но устала. Всё ждала, чтобы побыстрее ушёл.
Так что Вы не о том думаете. Не Ж надо возвращать, тем более, что она не вернётся, а наслаждаться моментом, пока Д от Вас не ушла к более молодому, прихватив "приданое".
Вариантов навалом, включая и тот, что Вы раньше помрёте. Поэтому не морочьте себе голову.


ИМХО!!!
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 30 Мая 2020, 00:04 | Сообщение # 280
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Мильс ()
Для вас это глупость а со стороны именно так и есть

Мильс, поэтому негероя и цепляет)
Российская Федерация
Поиск: