• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Куда приводит любовь (решила расстаться с женатым любовником)
Куда приводит любовь
Adele1980 Дата: Среда, 30 Января 2019, 18:22 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Космея, ооооочень хорошо написала, прямо ммммм...
Латвия
Космея Дата: Среда, 30 Января 2019, 18:27 | Сообщение # 22
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Adele1980, ну вот видимо не очень)) автор чего-то убежала сразу)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 30 Января 2019, 18:28 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
Уважаю его за его преданность семье и сыну.

Перестаньте ставить парнишу на пьедестал! Любимая моего питомца капец как уважала за то, что я больная, глупая, безработная, безресурсная роженица его ребёнка. Благороден гад. И шо? Я как узнала, что меня лечат, ребёнка вацпитывает отэц героин, весь дом тащит и прочая билеберда больного воображения- выперла. Честное слово, по моей неопытности, питомцу удалось залезть назад в гнездо. Пришлось хитростью переложить его маме под крыло. К любимой резко расхотелось. Так, что бросьте эти уважухи. Отговорки у всех одинаковые. whiteflower Выкарабкивайтесь. Переключитесь на созидание. Улучшайте свою жизнь.

Добавлено (30 Января 2019, 18:30)
---------------------------------------------
Космея, написали мощьно! Снимаю чепчик. Каждое слово- золото. whiteflower

Украина
151971 Дата: Среда, 30 Января 2019, 19:43 | Сообщение # 24
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Akvarel, отвечаю на заглавный вопрос вашей темы, применительно к вашему психологическому складу.
Куда приводит любовь к женатому? - В клинику неврозов.
Вот сами подумайте и решите - вам туда надо?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 30 Января 2019, 19:55 | Сообщение # 25
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Космея, умничка! whiteflower
Автор, перечитывайте сообщение Космеи как Отче наш. Если думаете, что у вашего все не так, то ошибаетесь. Он живет полной жизнью, еще и от вашей откусывает.
Мужик тогда имеет ценность когда он рядом, когда поддерживает, решает проблемы, помогает финансово и морально во всем.
А 150 тыс.км розовых соплей - это в 20 лет можно себе позволить, да и то нафиг надо.
Красавчик. Раз в месяц приехал, присунул, адреналинчику хлебнул и укатил довольный в свою жизнь. А у вас когда жизнь начнется? Подумайте об этом.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Sessy Дата: Среда, 30 Января 2019, 20:40 | Сообщение # 26
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Не знаю... я вот сегодня смотрела ролик о том, как любят шизоиды. Не думайте, это норма, но просто такой характер. И в частности о любви двух шизоидов, которая как раз очень возможна. Так вот, они строят некий идеальный образ, под который может иногда найтись человек. Тогда поскольку этому типу личности вообще не нужны частые контакты с людьми, то они как-то любят этого человека (в образе), при этом не обязательно он должен быть всегда рядом, в общем, как-то так. Могут быть иногда платонические отношения, а также измены, которые как-то не очень влияют на отношения. Приводили в пример любовь Александра Блока к его жене Менделеевой.

Так что не всегда верно то, что сказала Космея. Это верно для типа эпилептоидного, который она описала. Ему как поняла как раз важна повседневность, и все ежедневные разговоры, со всеми родственниками.
Ну и для совсем средней нормы (то есть без акцентуации характера) может быть это тоже верно.

Зато психолог там говорила, что любовь двух шизоидов это как раз то, что мы обычно читаем в романах, возвышенные отношения, с расставаниями, которые не разрушают ее, страданиями и т.д.

Добавлено (30 Января 2019, 20:40)
---------------------------------------------
А шизоидов в обществе процентов пять есть.

Добавлено (30 Января 2019, 20:40)
---------------------------------------------
Это не миф...

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 30 Января 2019, 20:43 | Сообщение # 27
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Не знай, не знай. Я наверное мутант. По молодости была ярко выраженным шизоидом. А теперь чем старше становлюсь, тем больше в эпилептоида превращаюсь pleasantsurprize


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 30 Января 2019, 20:55 | Сообщение # 28
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Akvarel, продолжайте в том же духе. Полный игнор. Не паузу берите, а ставьте большую жирную точку и перелистывайте страницу. Тем более, что вы прекрасно осознаете всю мерзость таких отношений и это огромный плюс. То, что он переехал в другой город тоже вам в помощь. Выше всё хорошо написали, так и есть.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Sessy Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:00 | Сообщение # 29
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
151971, ну вот смотрите, что нашла о шизоидах.
Цитата
Шизоиды видят картину такой, какая она есть. Она им не нравится, они просто уходят. Им не приходится защищаться от сложившейся ситуации, от сложившихся отношений. Они просто уходят. Вот такой способ защиты.
Чаще шизоиды выбирают, конечно, изоляцию, чем отношения. Но иногда выбирают отношения, и даже могут очень длительные отношения строить. Шизоиды очень сильно привязываются, сначала долго выстраивают безопасность, долго входят в отношения. Но если они уже вошли в них, доверились человеку, то формируется сильнейшая привязанность, и они уже не уйдут от партнера.


А вот эпилептоида описание

Цитата
Эпилептоид любит порядок и в отношениях между людьми. Он сам чаще всего женат и не терпит, когда другие неженаты, а занимаются любовью просто так. Это его термин — «беспорядочные половые связи». А беспорядочные — это уже и непорядочные. Эпилептоид — морализатор.
Он всех приучает к порядку: чтобы стулья ровно ставили, чтобы на столах и в бумагах было все на своих местах, чтобы половые акты были два раза в неделю, не чаще, чтобы вовремя являлись на пятиминутки, чтобы не зевали и не кашляли, когда выступает начальник, без доклада чтобы не входили.
Эпилептоид не просто любит наводить порядок в отношении людей к вещам и в отношениях людей между собой. Ему нравится наводить ужас на тех, кто не очень соблюдает порядок. Если где-то порядок нарушен, для эпилептоида это криминал, он чувствует, как в нем медленно нарастает глухое раздражение. Потом начинается ворчание, а вслед за этим разражается буря.


Поэтому не знаю, возможно, прослушав тот ролик только один раз, спутала с каким-то другим типом личности тех, кто очень любит общаться. Может быть, это истероидный или еще какой-то.
Мне кажется, измениться тип личности не может в течение жизни. Он может приблизиться к норме (среднему типу), особенно если рядом какой-то очень подходящий человек, который старается для их отношений (чтобы они состоялись) . Может быть, у вас что-то подобное и произошло...
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:00 | Сообщение # 30
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Космея, sm11 rose
Российская Федерация
Sessy Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:02 | Сообщение # 31
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Но для автора, мне кажется, я согласна, что рекомендация - всё же разорвать эти отношения втроем, они травмируют ее и будут продолжать травмировать. Раз уж он не хочет быть с ней, а хочет остаться с той женщиной... столько лет.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:06 | Сообщение # 32
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Может быть, у вас что-то подобное и произошло...

Ой, да у меня что только ни происходило)
А если серьезно... Просто я 5 лет жила в одной общаге с начинающими психологами. Они страсть как любили сочинять разные схемы и вписывать в них людей. И радовались как дети, когда группа подопытных распределялась в схеме легко и непринужденно. А на мне все их схемы и таблицы тормозили: я или не вписывалась никуда, или подходила под разные ихние категории.
Я ж говорю - мутант))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:09 | Сообщение # 33
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Не думайте, это норма, но просто такой характер. И в частности о любви двух шизоидов, которая как раз очень возможна. Так вот, они строят некий идеальный образ, под который может иногда найтись человек. Тогда поскольку этому типу личности вообще не нужны частые контакты с людьми, то они как-то любят этого человека (в образе), при этом не обязательно он должен быть всегда рядом, в общем, как-то так. Могут быть иногда платонические отношения, а также измены, которые как-то не очень влияют на отношения.
Сиси, опять Вы свои фантазии и мечты, не имеющие ничего общего с обсуждаемой темой, проецируете на автора. О каких шизоидах речь в данном контексте? Кто там шизоид? Автор? Которой встреч раз в месяц уже настолько мало, что пришла с этим на форум? Или её амант? Который трахал параллельно с женой другую тетку и вряд ли уже в этом остановится. Какие платонические отношения будоражат мужчин, Вы лично много таких в жизни встречали? Я вот женщин, пожалуй, на вскидку ни одну такую не припомню, ну, разве что, Вы. А мужиков и подавно. Мужику нужно тело, рядом, регулярно. В противном случае - это патология, шиза, как Вы правильно сказали. Поэтому мне не ясно, как сей спич относится непосредственно к автору и её ситуации?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Sessy Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:17 | Сообщение # 34
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Космея, я просто хотела сказать, что возможно у ее любовника есть какой-то тип личности другой, не тот, который вы описали (как он ведет себя дома). Насчет того, что он не шизоид... не знаю. Про них как раз говорили, что у них есть некое расщепление (отсюда и название) - духовно любят одного человека, который подходит под образ, иногда с ним и бывают телесные отношения, но они могут быть редкими. А физически общаются совсем с другими. Такое у них как раз бывает. Вы же не знаете, как он ведет себя дома, в самом деле.

Добавлено (30 Января 2019, 21:21)
---------------------------------------------
Да про меня... это вообще видимо отдельная песня, никак не найду гармонию. smile Но может это судьба такая. Не могу сказать, что мне не нужны физические отношения, они нужны, но это как-то приходит в противоречие с любовью, пока. Вернее, пришло бы в противоречие, если бы произошли. Раньше... это было раньше, давно, и любила ли я раньше?..

Российская Федерация
Yanaits Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:30 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Было бы классно, если бы при знакомстве прямо говорили: «Привет, я шизоид! Меня зовут Шура, я работаю зам генерального.».
Sessy, может быть любовник и шизоид. Кто знает? А вот автор скорее всего неть. Ей больно, отношения её высасывают. Шизоидша скорее всего была бы счастлива в любовании образом. whiteflower
Украина
Akvarel Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:30 | Сообщение # 36
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 24
Статус: Офлайн
Космея, вы правы. Именно за такой отповедью я и написала. Чтобы меня ткнули носом в реальность.
Я никуда не исчезла. Ходила с дочерью после работы на каток. В школе карантин - и можно развлекаться, а не ложиться спать в девять)
Если сложилось впечатление, что я да года только и делала, что страдала, что я нытик и хлюпик, это не так. Проблемы со здоровьем мамы решала и решила, получила работу мечты и в рамках своей профессии сменила специализацию, прошлым летом купила нам с дочерью хорошую квартиру, ее проблемы после выступлений папаши мы тоже решили. Наша жизнь вошла в свои берега. Суды продолжаются, я делаю, что могу, но тут человеческий фактор просто непобедим. Женатый любовник - это последняя из моих значимых проблем. Я потому и написала сюда, что хочу все это закончить и начать новую главу
Российская Федерация
Sessy Дата: Среда, 30 Января 2019, 21:31 | Сообщение # 37
Эльфийка
Спасатель
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Цитата Sessy ()
Вернее, пришло бы в противоречие, если бы произошли.
Конечно, имею в виду, если бы произошли с другим члвком, не с love...
Российская Федерация
Гидра Дата: Четверг, 31 Января 2019, 11:26 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Akvarel ()
ненависть за то, что сделал тогда первый шаг, но так и не сделал выбор,

В каком смысле "не сделал выбор"? Разве переезд с семьей в другой город не выбор??

Добавлено (31 Января 2019, 11:28)
---------------------------------------------
Akvarel, сходите в Церковь, если хоть сколько-нибудь веруете. Душе нужна чистка после таких вот падений. Разумом мало что можно объять.

Добавлено (31 Января 2019, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Не паузу берите, а ставьте большую жирную точку и перелистывайте страницу.

Да-да, пауза - это как надежда на продолжение)) Ведь так страшно поставить точечку.))
А вдруг ему ещё раз секса захочется раз в месяц?)


я - взгляд в предчувствии морщин.
Чешская Республика
151971 Дата: Четверг, 31 Января 2019, 11:35 | Сообщение # 39
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
А вдруг ему ещё раз секса захочется раз в месяц?)

Не, не так.
А вдруг он сильно глубоко задумался, все осознал, взвесил и вот-вот ответственно решит перелететь ко мне с чумаданчиком, а я дурында возьму и все испорчу своими разборками и точками.

Добавлено (31 Января 2019, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
пауза - это как надежда на продолжение)

Продолжать же можно и без паузы, так что и надежда не нужна. Играй свою роль дальше - да и все.
Пауза - это недоделанный ультиматум. Попытка повысить свою значимость и подтолкнуть его к каким-то шагам.
Про паузу как передышку для любовницы не пишу. Такой передышке грош цена при таком раскладе. Как только пауза закончится - результаты передышки обнулятся мгновенно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Гидра Дата: Четверг, 31 Января 2019, 11:46 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Пауза - это недоделанный ультиматум.

Печалька в том, что пауза и все эти недоультиматумы видит только Автора (читай: любовница).
Мужику глубоко чхать. Он даже не поймет, что она там обиделась или паузу включила.

Цитата 151971 ()
Попытка повысить свою значимость и подтолкнуть его к каким-то шагам.

Тут бы стоило Эво вспомнить (ужпростите), что если уж что-то и способно повысить значимость, так это полное переключение на себя и свою жизнь. И главное, чтоб искренне, а не показушно.

Добавлено (31 Января 2019, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Гидра ()
Автора

Автор*


я - взгляд в предчувствии морщин.
Чешская Республика
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Куда приводит любовь (решила расстаться с женатым любовником)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: