Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Развод
Anna1212 Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 22:23 | Сообщение # 281
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Я лично тоже захожу сюда всё реже
так сюда сейчас вообще мало кто заходит. Как пишет Влада-все заканчивается?
Ну, потусовались в теме с незакрытыми гешталтами. И что?

Добавлено (26 Июня 2020, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Счастливый, спокойный
ох. В общем, я про это уже писала

Добавлено (26 Июня 2020, 22:40)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Зола, вы заклеймили форумчанок за осуждение автора темы и тут же сама прошлись по Киппе.)))
двойные стандарты-наше все. Опять же, БЖ мужа Автора вроде как не болеет. А БЖ мужа Киппы с онкологией. Вроде поступки одинаковые, а результат разный
zola Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 23:18 | Сообщение # 282
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Зола, вы заклеймили форумчанок за осуждение автора темы и тут же сама прошлись по Киппе

Никого я не клеймила и ни по кому не проходилась, не лепите мне то, чего не было. Те, кто знает историю Киппы до ее последней темы меня поймут. А то, что я прочитала здесь - просто шекспировские страсти на фоне истории автора)
Я никого не осуждаю, мне просто интересно читать женские истории, без всякого морализаторства.

Добавлено (26 Июня 2020, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Там про отношения не разговаривают вообще.

Вот именно, хочется обсуждать отношения, а не читать выдержки из морального кодекса строителя коммунизма или наблюдать сведение счетов через третьих лиц.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 26 Июня 2020, 23:50 | Сообщение # 283
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Никого я не клеймила и ни по кому не проходилась, не лепите мне то, чего не было

zola, ну не скромничай)) Ещё как клеймила. Ну ладно, не клеймила. Обличала. Мол, в лице автора мутузят свою личную любовницу. А это нехорошо и тебе скучно. И не лечится smile
Цитата zola ()
мне просто интересно читать женские истории, без всякого морализаторства

Упреки в морализаторстве - это тоже ярлыки, которые обычно навешивают морализаторы smile

Добавлено (26 Июня 2020, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата zola ()
Вот именно, хочется обсуждать отношения,

Как ты себе представляешь " обсуждать отношения" без высказывания одобрения или осуждения?
Цитата zola ()
а не читать выдержки из морального кодекса строителя коммунизма

Ну и не читай)) Читай только "женские истории".


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:00 | Сообщение # 284
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ещё как клеймила. Ну ладно, не клеймила. Обличала

Да не клеймила и не обличала)) Тихо мирно констатировала факт, без всякого пафоса. И да, это уже скучно.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:03 | Сообщение # 285
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
зачем? Нет, мне правда очень интересно понять - зачем? Пришёл человек спустя шесть лет, рассказал о себе нынешней. Счастливый, спокойный. В чем кайф ткнуть его и высказать громко личное Фи? Он просит совета, просит вправить ему мозг, оскорбляет с высоты своего нечестного счастья униженных и обиженных?


"Марья Константиновна была добрая, восторженная и деликатная особа, говорившая протяжно и с пафосом" (©
А.П. Чехов. «Дуэль» )


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:05 | Сообщение # 286
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Ну и не читай)) Читай только "женские истории".

Да как их читать, если вы только что выперли очередную с форума))
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:33 | Сообщение # 287
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Я не думаю, что выперли. 6 лет назад в теме тоже не мёд лили, однако, Ольга вернулась. Конечно, мб, она решила, что форум изменился, но это вряд ли.
Просто, посчитала нужным завершить тему отношений с жл и рассказать, что с тех пор многое изменилось. Она теперь жена, а не любовница, ребёнок родился и пока, вроде, все хорошо.
По крайней мере, хорошо то, что та ситуация больше не тянется соплёй.
Что касается настройки детей, то Ольга пусть на своего сына посмотрит - много ей удаётся его настроить в столь уже сознательном возрасте?
Да они, дети, скорее друзей-подруг послушают, чем мать родную.
Я вот чёта никак своих настроить не могу) Что хотят, то и делают.

Это жл-мужа заклинило скорее всего) Он не догоняет, что дочь выросла, превратилась в девушку. Естественно: он же её давно не растит, поэтому дочь для него как бы застыла в том возрасте, когда он был начал последовательно поворачивает свой кидок.

Так что, Ольга, ну, хоть, Вы не тупите. Включите мозг обратно.

Сегодня дочь мб с Вами общается, а завтра с мальчиком поссориться и Вас на хутор пошлёт прямым текстом.

zola, да как така злость, обида, зависть? Ну, мы же все взрослые люди и понимаем, что не брульянт Автор нашла.
Но вот хорошо ей сейчас более-менее. Даже с привкусом ложки дёгтя, но кайф) Пока можно наслаждаться, пусть ест.
Просто, всё конечно в итоге.

Добавлено (27 Июня 2020, 00:36)
---------------------------------------------
Вообще, у меня ощущение, что Ольга психолог или человек с похожей профессией.
Она что тогда, что сейчас достаточно сдержанно для того, чтобы показаться суховатой.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Суббота, 27 Июня 2020, 00:37
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:42 | Сообщение # 288
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Да не клеймила и не обличала)) Тихо мирно констатировала факт, без всякого пафоса.


ОК. Я тоже против пафоса)

Цитата zola ()
И да, это уже скучно.

Твои предложения ?
А со скукой надо поосторожнее )) Скука — проблема довольно серьезная , ибо по причине скуки совершается по крайней мере половина всех грехов человечества. smile
По крайней мере так считал Б.Рассел, а уж этот чувак знал толк и в грехах, и в морали.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:42 | Сообщение # 289
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ольга психолог или человек с похожей профессией.

Навряд ли. Слишком некритично воспринимает слова бывшего жл, а теперь мужа.
Психолог бы не выдал, что ребенка настраивают, слишком это неправдоподобно для 11 летнего.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:44 | Сообщение # 290
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вообще, у меня ощущение, что Ольга психолог

А я просто уверена в этом.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:47 | Сообщение # 291
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Те, кто знает историю Киппы до ее последней темы меня поймут.

Я когда-то прочла её истории на обоих аккаунтах. Когда мы с ней не сошлись во мнениях.
Да, много странного. Может - придуманного, может - реального.
От отчаяния много чего с крышей происходит.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 00:50 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Навряд ли. Слишком некритично воспринимает слова бывшего жл, а теперь мужа.

Зато уверена, что может направить мужчину в нужное русло. Уходит от прямых вопросов и не даёт однозначных ответов))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 08:59 | Сообщение # 293
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Девочки, ну во- первых прошлись не по автору, а по мирощущению ее мужа. amorous о котором она поведала. Ей показали и другую точку зрения.
Зола, вам надоело читать ..., а мне надоело читать про плохих жён, которые настраивают и которым только деньги нужны. Ну прям оскомина уже. Хоть бы у одной БЛ, ставшей женой БЖ была просто хотя бы пустым местом, у всех монстры... pleasantsurprize
Тема не сдохнет, если будут споры и разные мнения.
Уверены, что автор рассказав о себе долго бы выслушивала ваши дифирамбы? Ну пожелали бы ей всего хорошего и тема бы сдохла. А так идёт беседа. Где ее тут затюкали? Посмели сказать, что муж сам виноват в отношениях с дочерью?! Ну блин, вы даёте!
Я не знаю, психолог автор или нет, но очень адекватный человек, который верит мужу. И это нормально. И высказать ей другое мнение, тоже нормально.
Зола, вы любите просить цитаты. Где здесь и кого клеймили?! Автора?!

Добавлено (27 Июня 2020, 09:00)
---------------------------------------------
А, забыла добавить: я верю во 2,3,4,5 счастливые браки. Почему нет?! Жизнь она разная.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
zola Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 11:05 | Сообщение # 294
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Да, много странного

Для меня это показательный случай, как человек по-разному раскрывается в разных ситуациях. Сначала Киппа жесткая разлучница , уводящая мужа от беременной жены, потом - жена, страдающая от измен одного, второго мужа, ненавидящая шлю и готовая искать женщину из прошлого, чтобы вымаливать у нее прощение. А после гибели мужа она опять любовница женатого, не скрывающая, что тянет его из семьи ( после других похождений с женатыми же) Такая яркая история.
На этом фоне история автора просто серенький стандарт. Я не вижу здесь никакого крутого увода и перетягивания. Мужик жил, что-то его не устраивало и не держало в семье, развёлся, женился вновь. Таких историй разводов через одну. В том, что автор хотела определённости в своём положении и писала об этом, я не вижу ничего стремного. Мужчин с неудавшимся первым браком не так то легко вновь сподвигнуть на серьёзные отношения, они уже на воду дуют раз обжегшись. И специально для баскервилей отмечу- неудавшимся брак может быть не из-за того, что жена плохая, а просто потому что люди ошиблись с выбором партнёра.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 11:33 | Сообщение # 295
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()

Зола, вам надоело читать ..., а мне надоело читать про плохих жён, которые настраивают и которым только деньги нужны. Ну прям оскомина уже

++++++

Цитата Тантра ()
Тема не сдохнет, если будут споры и разные мнения.

+++++++
Цитата Тантра ()
Уверены, что автор рассказав о себе долго бы выслушивала ваши дифирамбы? Ну пожелали бы ей всего хорошего и тема бы сдохла

++++++
К примеру было бы так:
Космея: "всегда интересно узнать, как дальше сложилась жизнь у однажды пришедших сюда Авторов .Было приятно вас прочитать". Автор: "мне тоже было очень приятно вспомнить дела минувших дней. Спасибо всем за участие и добрые слова".
Занавес.

Зола, так устраивает? Не скучно? smile

Цитата Тантра ()
Где ее тут затюкали? Посмели сказать, что муж сам виноват в отношениях с дочерью?! Ну блин, вы даёте!

Нет, ещё посмели сказать, что мужик 3 (!) года обманывал жену и свалил от семьи в другой город якобы работать, а на самом деле, чтобы иметь свободу действий для встреч с любовницей. И что такой хитросделанный парень может и автору преподнести сюрприз.

Зола, видимо, считает , что автору надо было "сделать хорошо" и написать, что обретенный ею приз - редкое .. везение , а жена просрала свое счастье. И чмоки-чмоки.
Ура, автора пригрели; Золе интересно; форум жил- жив- будет жить!
Короче, аллилуйя.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 11:51 | Сообщение # 296
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Нет, ещё посмели сказать, что мужик 3 (!) года обманывал жену и свалил от семьи в другой город якобы работать, а на самом деле, чтобы иметь свободу действий для встреч с любовницей. И что такой хитросделанный парень может и автору преподнести сюрприз.

Гела, это не твой муж, поспокойнее можешь? whiteflower
Мне вот в связи с этим стало интересно. Когда и при каких условиях закрываются гештальты в подобных случаях? Что-то меня мучают смутные подозрения, что только при разводе с изменившим супругом. (Изменивший раз может изменить снова)

Добавлено (27 Июня 2020, 12:01)
---------------------------------------------
Gela55, перечитай старттопик. Совершенно ясно, что мужик совершенно не дорожил семьёй, ну не сложилось у него там что-то. Он не из-за автора уезжал от семьи подальше, он просто хотел
быть подальше. Ну бывает так, черт возьми! Зачем постоянно все истории впихивать в схему - непорядочной женщиной разрушен крепкий брак. Жизнь намного разнообразнее наших схем.

Добавлено (27 Июня 2020, 12:10)
---------------------------------------------
И мне неинтересно пригревать автора, мне интересно просто разговаривать, а не светить лампой в лицо - вы три года встречались с женатым и разрабатывали схему по уводу! Прокурорским тоном таким. Кому понравится? Она за осуждением сюда пришла, услышать какая она сука? Если интересно, то можно просто нормально спросить, есть ли подозрения на измены супруга, без всяких уничижительных и обвинительный выпадов. И вам бы ответили, а не захлопнулись и сбежали. Автор на позитиве сюда зашла, с желанием поболтать о том о сем, пока ее не огрели.

Российская Федерация
Bastinda Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 12:28 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Действительно, история обычная такая, без звонков жене, треша и мордобоя. Так, кажется? Тут встречались и более драматические случаи.
Думаю, нужно быть добрее. Она просто рассказала, чем все завершилось на данный момент.
Каждый старается себя оправдать в той или иной мере - отсюда осуждение жены. Всех подробностей она, безусловно, знать не может.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 12:52 | Сообщение # 298
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Для меня это

Понимаете, я не скажу, что мне всё в Киппе нравится.
Она, возможно, человек страстный, горячий.
Из тех, что громко грешат и потом громко (и искренне) каются.
Она не живет по уму, живет по порыву и с надрывом.
КМК, гормоны её ведут.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ольга1976 Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 13:21 | Сообщение # 299
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 105
Статус: Офлайн
Всем привет. Да бы развеять Ваши домыслы о моём возвращении на сайт, могу сказать, что скука, а особенно в период карантина, ещё никого до добра не доводила. И ребенок в 20 и 40 далеко не одно и тоже. Режим дня совсем нарушен. Жизнь с ног на голову, может, конечно, это у меня так. Интересно было вспомнить себя несколько лет назад, свои переживания, почитать истории других, кое-где даже от души посмеяться. 
А по существу могу добавить, что из всего написанного в мой адрес по ситуации, очень удивлена, что никто так и понял, что моя как вы выражаетесь «победа» и такой логичный итог истории заключались всего лишь в нежелании семьи последовать за отцом и мужем. Он уехал на 3 года минимум, она не работает, школа вот только. Но есть каникулы, лето, большие праздники и т.п.  Муж просто уехал на работу в другой город, там есть служебное жильё и остальные прелести цивилизации. А семья не просто не последовала за ним, а даже не собиралась. Приехал — хорошо, нет так нет. А потом удивляемся в появлении третьих и т.п. Разве ли ни это «мечта» любовницы — звонить и приезжать в любое время Да здесь можно уже даже ничего не говорить. Всё и так как на ладони. Я не играла краплеными (нужна ещё ловкость рук), даже не воевала, у меня сразу была вся колода на руках. Это была ошибка, хотя может брак на самом деле уже существовал лишь на бумаге? Не знаю, меня сильно на тот момент в курс не вводили. Но почему-то спор весь крутится вокруг моего излишнего доверия, настраивании ребенка и прочих личных обид. Это всё настолько вторично, после того как потеряна связь с человеком, ощущение семьи, дома. 
Я, когда он уезжал, фактически плакала на плече у подруги, что это всё, наши отношения сойдут на нет, а она даже не знала чем утешить, потому что это логично, что семья последует за мужем и отцом, ну или хотя бы выходные, праздники и т.п. они будут у него и мне места просто не найдется. Перевод было его решение, возможно хотел разобраться в себе, а что говорил мне или мне хотелось слышать….
И ещё я не могу сказать про бывшую жену, что она пустое место, это даже меня оскорбляет. Считаю, что вступая в отношения с человеком ты должен всегда понимать, что у него тоже есть своя история за плечами, своя зона ответственности и прочие нажитые «радости». Об этом нужно договариваться «на берегу», а то потом получается: «Ну надо же, нужно платить алименты, уделять время детям от предыдущего брака! А я то и не знал(а)!!!». Бывшей платили алименты копейки, а когда сама стала бывшей, то такой расклад не устраивает. 
Как-то так. Жду тапки и прочие радости!
Российская Федерация
zola Дата: Суббота, 27 Июня 2020, 13:26 | Сообщение # 300
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
КМК, гормоны её ведут

Согласна, все люди разные, кто-то более страстен и эмоционален и поэтому выскакивает за флажки. Кто-то может отказаться от мужчины , к которому воспылал, потому что он женат, а кому-то это совершенно не по силам. Другое дело, что расплата в случае Киппы не заставила себя ждать. Что, впрочем, не помешало ей снова, спустя время, ступить на ту же дорожку.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Развод (Стоит ли подталкивать ЖЛ к разводу?)
Поиск: