Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что же делать? (Отношения с женатым.)
Что же делать?
Аннакота Дата: Среда, 18 Июня 2014, 09:05 | Сообщение # 5661
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Не закрыто у меня, но сейчас должен найтись такой клин, чтобы перешибить все это, что на свете белом не сыскать. Такой мужчина должен появиться, что ему будут не страшны все мои переживания и он окружит меня заботой и вниманием, а я буду сидеть свесив ножки. Но сколько я сейчас не встречаю мужчин они все не способны на такие вещи, хотят, чтобы их сразу холили и лелеяли.


То что Вы описываете, совсем не похоже на полноценные отношения. Т.е. изначально в них присутствует определенная дисгармония, в силу того, что новый мужчина должен Вас "спасти и поддержать". Поставьте себя на место потенциального любимого, хотели ли бы Вы встретив мужчину своей мечты "вытаскивать" нового и возможного любимого из "лап дефективной любви". Подумайте прежде чем ответить утвердительно. Любые адекватные отношения строятся последовательно, спокойно и исходя из вклада обоих 50 на 50%.

Цитата noena ()
И колесо поменять, и из снега вытащить лопатой помахав, и с штрафной стоянки забрать, все сама.

Согласитесь, что это не признак Сильной Женщины. Сильная женщина- это женщина Волевая, а вопросы текущих мужских задач может решить и парень с соседнего подъезда при минимуме улыбок и хорошего расположения. Совершенно необязательно обращаться к бывшему любовнику, друзей мужчин я думаю у Вас хватает.

Читая этот форум я все таки убеждаюсь, в том что стремление все сделать самой - это попытка скрыть свою зависимую сторону личности. А сторона эта наверняка зависимая , т.к. Вы забуксовали в воспоминаниях и отчасти надеждах. Вашей Воли не хватило разрубить эти отношения , а это было необходимо именно с Вашей стороны, поскольку они Вам дали не только страсть , но и много страданий. /Думаю еще один травмирующий фактор был именно в том, что отношения прекратил именно Ваш любовник, а Вы вложили последние и уходящие силы...

У Калмова, думаю, та Сильная женщина о которой он говорил - это женщина четко охраняющая свои границы, в т.ч. эмоциональные, готовая вовремя уйти из деструктивных отношений для сохранения своей психики. Поэтому Волю и "Я САМА" следует включать немного в других жизненных моментах, а обыденную помощь и не только, 0можно вполне поручить мужчинам.Они будут от этого только рады.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
noena Дата: Среда, 18 Июня 2014, 09:13 | Сообщение # 5662
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
То что Вы описываете, совсем не похоже на полноценные отношения. Т.е. изначально в них присутствует определенная дисгармония, в силу того, что новый мужчина должен Вас "спасти и поддержать". Поставьте себя на место потенциального любимого, хотели ли бы Вы встретив мужчину своей мечты "вытаскивать" нового и возможного любимого из "лап дефективной любви". Подумайте прежде чем ответить утвердительно. Любые адекватные отношения строятся последовательно, спокойно и исходя из вклада обоих 50 на 50%.

Так и я о том. На данный момент отношения у меня могут новые начаться только в таком виде, о будущем или их полноценности я вообще не говорю.

Цитата Аннакота ()
Сильная женщина о которой он говорил - это женщина четко охраняющая свои границы, в т.ч. эмоциональные, готовая вовремя уйти из деструктивных отношений для сохранения своей психики. Поэтому Волю и "Я САМА" следует включать немного в других жизненных моментах, а обыденную помощь и не только, 0можно вполне поручить мужчинам.Они будут от этого только рады.

Да, я согласна с Вами. Но пока не вляпаешься в подобное не поймешь. Я дала слабину, это моя ошибка и я ее признаю. И не претендую на звание сильной женщины. В данной ситуации я слаба, но это не означает, что я была в отношениях или в жизни такой всегда. Считаю, что каждый имеет право ошибку сделать, главное потом сделать выводы и больше такое не повторять.
Российская Федерация
Murrrmurrr Дата: Среда, 18 Июня 2014, 09:25 | Сообщение # 5663
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 356
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Откуда такая категоричность? Знаете, я противница всегда была ярая мнений однобоких. В жизни бывает всякое и я никогда не отвечаю: "Будет вот так как я сказала и никак иначе". Не зарекайтесь. Это как сказать: "Со мной такого никогда не произойдет".

Я далеко не категоричная дама,я просто была в вашей шкуре, только у меня мозги включились во время. А у Вас до выздоровления очень далеко, не просто очень очень далеко даже, а совсем не маячит оно.
Вот вы говорите- у вас огромная сила воли и т.д. Ну а где она? Скажите себе- отвечать на смс не буду и не отвечайте. А то получается на словах горы готовы свернуть, а на деле совсем другое.
Цитата noena ()
В жизни бывает всякое и я никогда не отвечаю: "Будет вот так как я сказала и никак иначе". Не зарекайтесь. Это как сказать: "Со мной такого никогда не произойдет".

Цитата noena ()
Я себя ценю и в любовницы не вернусь больше никогда

В Ваших словах очень много противоречий. А это значит - у вас нет стойкого мнения ни о себе, ни о своем мужчине. Вас качает. Я желаю Вам выздороветь поскорее или хотя бы снять очень розовые прерозовые очки! whiteflower


Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя!
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 18 Июня 2014, 09:41 | Сообщение # 5664
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Сильная женщина о которой он говорил - это женщина четко охраняющая свои границы, в т.ч. эмоциональные, готовая вовремя уйти из деструктивных отношений для сохранения своей психики

Не всегда уходом сохранишь свою психику. Можно ее разрушить в конец. Быть сильной и одинокой - не значит счастливой.
Российская Федерация
noena Дата: Среда, 18 Июня 2014, 09:55 | Сообщение # 5665
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата Murrrmurrr ()
Я далеко не категоричная дама,я просто была в вашей шкуре, только у меня мозги включились во время. А у Вас до выздоровления очень далеко, не просто очень очень далеко даже, а совсем не маячит оно.
Вот вы говорите- у вас огромная сила воли и т.д. Ну а где она? Скажите себе- отвечать на смс не буду и не отвечайте. А то получается на словах горы готовы свернуть, а на деле совсем другое.

Не стоит ровнять же всех под себя. У всех разный исход может быть. Конечно до выздоровления мне еще далеко, я же и не спорю.
Про силу воли я Вам уже отвечала. И про противоречия тоже. Спасибо whiteflower
Российская Федерация
janna Дата: Среда, 18 Июня 2014, 10:48 | Сообщение # 5666
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Милая noena, я , правда, зарекалась страниц 100 назад писать у вас, но не выдержала. Знаю,что не услышите меня, но все же. Вы просто не представляется себе, какая Вы в данный момент счастливая. Знаете, такую игру словесную "а что будет, если..." - с детьми в неё полезно играть, когда ребёнок продолжает заданную взрослым ситуацию. Так вот поиграйте с собой в эту игру, начав с фразы "а что будет, если наконец-то обо всем узнает жена..." Уже играли? Вашего мужчину тут уже и так по косточкам разобрали.., так вот судя по всему, если узнает жена, он теперь уже с вещами начнёт ходить туда-сюда, выдерживая по 1-2-3 месяца. И так несколько раз. Надеяться, что жена его выставит, вам, конечно, хочется, но он и ей будет также нервы мотать "люблю-не могу", как и вам. И она, наверняка, не готова свою жизнь резко менять. То есть просто появится новый персонаж. И сюжет будет развиваться "веселее" и динамичнее. И ей для осознания происходящего потребуется время. И они будут выяснять отношения. Он будет сбегать к вам, потом скучать по ней, и сбегать от вас. Так вот про счастье. Вы свободны от от этого мужчины, на Вас не направлен поток ненависти его жены. Вы умница и красавица. Потерпите, осознайте как много у вас есть, и насладитесь своей молодостью, красотой, здоровьем, финансовой независимостью, благополучием близких. Вы знаете, что такое любовь, вы очень эмоционально богаты. Ну не растрачивайте Вы себя! Он хороший, любимый, но Вы - лучше, он не дорос до Вас. Если он сможет осознанно развестись, поняв что жена ему нужна другая, то да, все будет хорошо. Но, к сожалению,Murrrmurrr, права. Вы ему нужны обе. Каждая на своём месте.
А за тему Вашу спасибо. Настоящая Энциклопедия отношений получилась. Смогли Вы форумчан организовать - мысли и высказывания у всех именно в этой теме чрезвычайно толковые! Вам желаю только счастья.


В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх-это ты сам.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Июня 2014, 10:59 | Сообщение # 5667
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата janna ()
А за тему Вашу спасибо. Настоящая Энциклопедия отношений получилась.

Это энциклопедия нелюбви к себе и человеческого нежелания жить полноценной жизнью а жить в придуманном мире. Надежда умирает последней, это как раз тот случай. Человека нет, есть только надежда.
noena, потихоньку учитесь управлять своей жизнью или Вас жизнь сама заставит, только время потеряете. Начните прямо сейчас, не дожидайтесь юбилея. Хотя дождитесь, объявим первым праздником сайта. А уж за здравие или упокой - это Вам решать. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Среда, 18 Июня 2014, 11:02
Украина
noena Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:20 | Сообщение # 5668
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
janna, добрый день! Очень приятно видеть новых людей в своей теме и свежий взгляд на вещи, иные эмоции.
В подобную игру я конечно играла whiteflower
Да и в любой жизненной ситуации так все продумываю, от оптимистических до самых пессимистических версий.
Жена только думаю ничего так и не узнает, он бережет свой покой в первую очередь. Только если серьезно будет пробовать уходить от нее, да и то я знаю наперед что он будет говорить. В жизни не признается, что вина тому другая женщина. Ему нужно сохранить лицо перед всеми, это его конек. Что касается перемен в ее жизни, так какие, кроме статуса? Ни совместно-нажитое имущество, ни дети их не связывают. Если бы она узнала мы бы кстати хоть маленько сровнялись. Ему бы проще стало сделать выбор исходя из реакции жены.
Конечно я буду терпеть и заставлять себя делать так как нужно. Хватит уже на поводу своих чувств идти. А дальше за ним ход. Посмотрим на что он способен.
Спасибо Вам большое за то, что оценили мою тему. Целый получился роман, правда об одном и том же по кругу, каюсь.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:24 | Сообщение # 5669
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Я вообще о помощи стараюсь не просить ни у кого.

В этом-то вся и проблема :) Noena, начинайте с каких-то мелочей. Хотя бы к родителям обращаться и к приятелям. А иначе, что мужчине делать рядом с Вами? Потреблять Вас?
Украина
Dimirok Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:26 | Сообщение # 5670
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Конечно я буду терпеть и заставлять себя делать так как нужно. Хватит уже на поводу своих чувств идти. А дальше за ним ход. Посмотрим на что он способен.

noena, Вы спите и снится Вам сон, что Вы живете. У Вас есть свои желания, личные, только Ваши?
Цитата noena ()
Жена только думаю ничего так и не узнает, он бережет свой покой в первую очередь. Только если серьезно будет пробовать уходить от нее, да и то я знаю наперед что он будет говорить. В жизни не признается, что вина тому другая женщина. Ему нужно сохранить лицо перед всеми, это его конек. Что касается перемен в ее жизни, так какие, кроме статуса? Ни совместно-нажитое имущество, ни дети их не связывают. Если бы она узнала мы бы кстати хоть маленько сровнялись. Ему бы проще стало сделать выбор исходя из реакции жены.

Почему Вы живете чужой жизнью? Почему БОИТЕСЬ жить своей?
Цитата noena ()
Целый получился роман, правда об одном и том же по кругу, каюсь.

Сколько еще кругов Вам нужно пройти, чтобы понять и свернуть на СВОЮ дорогу?


Не перестаю удивляться.
Украина
withoutwords Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:36 | Сообщение # 5671
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Но сколько я сейчас не встречаю мужчин они все не способны на такие вещи, хотят, чтобы их сразу холили и лелеяли.

Вам-то откуда знать? Они должны догадаться, как Вас холить и лелеять без озвученных просьб? :)
Украина
noena Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:42 | Сообщение # 5672
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
начинайте с каких-то мелочей. Хотя бы к родителям обращаться и к приятелям. А иначе, что мужчине делать рядом с Вами? Потреблять Вас?

Единственное у кого я просила помощи так это у родителей. Почти всегда получала отказ, поэтому привыкла рассчитывать только на себя.
Вы меня немного не поняли. Я не отрицаю помощь от любимого мужчины, но если это нормальные отношения и он сам тянется помогать, и я чувствую, что могу попросить.

Цитата Dimirok ()
Вы спите и снится Вам сон, что Вы живете. У Вас есть свои желания, личные, только Ваши?

Конечно есть! Сейчас у меня только свои желания.

Цитата Dimirok ()
Почему Вы живете чужой жизнью? Почему БОИТЕСЬ жить своей?

Не живу я чужой жизнью. Мне написали комментарий, я ответила, не зацикливайтесь, пожалуйста.

Цитата Dimirok ()
Сколько еще кругов Вам нужно пройти, чтобы понять и свернуть на СВОЮ дорогу?

Я на своей дороге на данный момент. Ищу спокойствие внутри себя. Никто мне не нужен.

Добавлено (18.Июня.2014, 11:42)
---------------------------------------------

Цитата withoutwords ()
Вам-то откуда знать? Они должны догадаться, как Вас холить и лелеять без озвученных просьб? :)

В моем окружении нет мужчин, от которых я бы хотела получать это.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:44 | Сообщение # 5673
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Никто мне не нужен.

Это неправда.


Не перестаю удивляться.
Украина
withoutwords Дата: Среда, 18 Июня 2014, 11:59 | Сообщение # 5674
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Единственное у кого я просила помощи так это у родителей. Почти всегда получала отказ, поэтому привыкла рассчитывать только на себя. Вы меня немного не поняли. Я не отрицаю помощь от любимого мужчины, но если это нормальные отношения и он сам тянется помогать, и я чувствую, что могу попросить.

Вам просто нужно начать это делать, не обращая внимание на модель, к которой Вас приучили родители. Нормальные отношения сами собой не складываются, нужны некоторые направляющие усилия со стороны женщины. И как Вы почувствуете, что мужчина тянется, если даже не попробовали попросить?

Добавлено (18.Июня.2014, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата noena ()
В моем окружении нет мужчин, от которых я бы хотела получать это.

У Вас не совсем удачная установка. Почему Вы так не уважаете мужчин, что не считаете их достойными помочь Вам? :) Попробуйте не копаться в них - а просто получить помощь и оценить, насколько они в общем-то милы.
Украина
noena Дата: Среда, 18 Июня 2014, 12:17 | Сообщение # 5675
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
И как Вы почувствуете, что мужчина тянется, если даже не попробовали попросить?

Когда у меня были отношения я просила. Чужих мужчин я стараюсь ни о чем не просить. Друзей очень редко, в основном подвезти до дому, если вместе работаем или проводили вместе досуг.
Российская Федерация
janna Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:17 | Сообщение # 5676
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 47
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
А дальше за ним ход. Посмотрим на что он способен.

Он, к сожалению, способен украсть Ваши лучшие годы жизни. И именно после того хода, которого Вы так от него ждёте.

Цитата noena ()
Что касается перемен в ее жизни, так какие, кроме статуса? Ни совместно-нажитое имущество, ни дети их не связывают.

Вот Ваше слабое место - Вы искренне полагаете, что раз у Вас с ним ТАКАЯ любовь, то жена - это просто штамп в паспорте. Не человек, с которым его, наверняка, многое связывает, не женщина, которая может доставить ему удовольствие, отличное от того, что имеет с вами, просто тумбочка какая-то ненужная, да? Кто она для него?

Вы - удовольствие, страсть, романтика, драйв. Она - родная, удобная, надёжная, верная. Что здесь лишнее? Правильно - ничего. Всё надо. Хочется ко всем Вашим существительным добавить её прилагательные. Но, Вы станете родной - уйдёт страсть. Проще жену "разбудить" и драйва в отношения добавить. Тем более, что она пока в неведении.

Вы зашли на чужую территорию. Ваш мужчина это понимает и охраняет свою жену и свою "лицевую" сторону жизни.

Цитата Dimirok ()
Сколько еще кругов Вам нужно пройти, чтобы понять и свернуть на СВОЮ дорогу?

Мне кажется, что Dimirok уже с удовольствием бы по-мужски один раз поговорил бы с объектом Вашей страсти, чем пытаться Вам указать направление.

noena, Вы мне, правда, очень симпатичны в своём упорстве. Вы, наверное, хороший, целеустремлённый работник. Но Вы же, прежде всего, женщина! Вам надо получать удовольствие от жизни, а для этого расслабьтесь и любуйтесь собой. Ведь есть на что любоваться, правда? whiteflower Зачем Вам тот, кто этого не ценит?


В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть наверх-это ты сам.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:33 | Сообщение # 5677
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата janna ()
Мне кажется, что Dimirok уже с удовольствием бы по-мужски один раз поговорил бы с объектом Вашей страсти, чем пытаться Вам указать направление.

Смеюсь. pleasantsurprize
Для каждой ситуации нужно созреть. Но понимание приходит не ко всем.


Не перестаю удивляться.
Украина
Tsalja Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:46 | Сообщение # 5678
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата noena ()
Ему бы проще стало сделать выбор исходя из реакции жены.

Поймите, Ноена, у него нет возможности сделать выбор. Он его в данной ситуации не имеет. Нет выбора.
У Вас есть качества, которые ему нужны, но этих качеств нет у жены. И зеркально - жена обладает нужными ему качествами, которых нет у Вас. Выбор в такой ситуации невозможен. Ему нужны обе.
Выбирать он начнёт, если его заставят выбирать, т. е. когда жена будет выгонять. И выбор скорее всего будет между вами двумя и новой женщиной, у которой будут все необходимые ему качества.
Правда потом может оказаться, что ему нужно ещё какое-то рожно, которое он найдёт ещё у одной новой женщины.
Украина
noena Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:49 | Сообщение # 5679
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1164
Статус: Офлайн
Цитата janna ()
Вот Ваше слабое место - Вы искренне полагаете, что раз у Вас с ним ТАКАЯ любовь, то жена - это просто штамп в паспорте. Не человек, с которым его, наверняка, многое связывает, не женщина, которая может доставить ему удовольствие, отличное от того, что имеет с вами, просто тумбочка какая-то ненужная, да? Кто она для него?

Я здесь не первый раз отвечаю на подобные вопросы. Я не претендую вообще на то, что он меня любит, и что жена - просто штамп в паспорте. Более того думаю, что он ее любит и с ней его связывает многое.

Цитата janna ()
Вы - удовольствие, страсть, романтика, драйв. Она - родная, удобная, надёжная, верная. Что здесь лишнее? Правильно - ничего. Всё надо. Хочется ко всем Вашим существительным добавить её прилагательные. Но, Вы станете родной - уйдёт страсть. Проще жену "разбудить" и драйва в отношения добавить. Тем более, что она пока в неведении.

Мы прошли стадию той страсти и романтики, драйва, у нас тоже стали добрые, близкие, удобные и надежные отношения. Я всегда была ему верна. И мы слишком много всего уже вместе планировали, осуществляли, чтобы считать, что он не хотел со мной серьезных отношений.

Цитата janna ()
Вы зашли на чужую территорию. Ваш мужчина это понимает и охраняет свою жену и свою "лицевую" сторону жизни.

Знаете, я ему об этом говорила: "Ты оберегаешь свою жену". Он отвечал, что оберегает не ее, а себя и что разница в нас в этой ситуации лишь в том, что она находится в неведении, а я знаю.
Я не претендовала на эту территорию, он меня сам в нее впустил.

Цитата janna ()
Вы мне, правда, очень симпатичны в своём упорстве. Вы, наверное, хороший, целеустремлённый работник. Но Вы же, прежде всего, женщина! Вам надо получать удовольствие от жизни, а для этого расслабьтесь и любуйтесь собой. Ведь есть на что любоваться, правда? Зачем Вам тот, кто этого не ценит?

Да, я доросла до руководителя с низов. На что любоваться есть. Жена внешне проигрывает. Многие завидуют и засматриваются. Только не кидайтесь тапками, что я себя с женой сравниваю. Так вышло, влюбилась, что поделаешь, теперь нужно как-то выздороветь.

Добавлено (18.Июня.2014, 13:49)
---------------------------------------------
Tsalja, мне все время интересно каких таких качеств не хватает к примеру мне и жене?
Допускаю, что с женой нет уже былой страсти и пылкости, но думаю это не показатель для развода.
Допускаю, что со мной нет быта, но я тоже хозяйственная и заботливая, всегда это ему показывала.
Что вот по Вашему это?

Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 18 Июня 2014, 13:58 | Сообщение # 5680
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я не знаю что именно в Вашем случае. Я думаю, что даже ваш мужчина не сможет Вам ответить на этот вопрос. Это на подсознательном уровне.
В психологии это называется Тень.
Вы сможете сами понять что есть у неё, чего Вы не хотите видеть в себе. Возможно это именно то, о чём недавно шла речь - умение просить о помощи, в частности у мужчин. И при этом не быть обязанной. Просто благодарность. Но это только предположение.
Скорее всего есть ещё и другое.
Вам надо было бы с ней познакомиться. Это помогло бы Вам понять себя. Эта женщина для Вас очень важная. Важнее вашего мужчины.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Он женат, она свободна » Что же делать? (Отношения с женатым.)
Поиск: