Работа над ошибками
NEMOy Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:20 | Сообщение # 401
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
В любви тоже надо уметь ставить цели и добиваться их.

Браво! Но это уже не любовь. Любовь - это чувство, как можно поставить цель и добиться чувствования. Это уже манипуляция, ничего общего с любовью не имеющая.
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:29 | Сообщение # 402
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (data28092000)
Главное моё стремление - спокойствие в доме.


Так это же после многих и многих факторов,например: собственное эго,удовлетворение своих потребностей,поднимания себя в своих глазах за счет других.И на фоне желания любовницы ,тишина и покой в доме звучит издевательски.Как можно хотеть не просто разные вещи ,а полные противоположности?Даже у женщин ,с нашей то логикой и то цели не так разбросаны pleasantsurprize

Добавлено (18.Июня.2013, 10:29)
---------------------------------------------
Цитата (Майя)
Делают я думаю многие, но беда в том, что не всегда вторые половинки готовы работать над отношениями. Поэтому люди и "добирают'" на стороне кто-то секс, кто-то общение.

Наверное лень обычная обыкновенная.У меня любовник уж очень ленив в семейной лодке был.Легче было ко мне приехать,чем с женой что то строить видимо.Это ж напрячься нужно.

И отношение ,как выше-спокойствие в доме,зачем бурю в стакане воды поднимать,для таких целей есть она ,запаска.А домой приехал,жена не дерганная,отдых,тишина и сам с огромной самооценкой ,с желанием заработать для семьи,с удовольствием можно обнять жену(а чо там и ей же то же нужно),все по полочкам.

А вот вопрос при таком раскладе у мужчины выдернуть хоть бы один стул,куда рухнет его мнимая самооценка?Побежит как миленький, искать "донора".


Сообщение отредактировал бывшая - Вторник, 18 Июня 2013, 10:34
Украина
Майя Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 10:50 | Сообщение # 403
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Цитата (Oladushka)В любви тоже надо уметь ставить цели и добиваться их. Браво! Но это уже не любовь. Любовь - это чувство, как можно поставить цель и добиться чувствования. Это уже манипуляция, ничего общего с любовью не имеющая.


Любовь это не только чувства, но и отношения двоих людей. Сохранить которые можно лишь приложив тяжелый, титанический труд, который к сожалению оказывается неподъемным для многих семей. Cюда входит и терпимость к недостаткам супругов, и построение одновременно для обоих комфортного быта, готовность брать на себя ответственность за сложные жизненные решения в семье, обеспечение материальных вложений, воспитание детей, уважительное отношение к родителям друг друга, готовность подстраиваться под мировоззрение партнера, зачастую не согласное с твоим.
Сексуальное удовлетворение мужа/жены это вообще отдельная тема, которой надо уделять постоянно внимание, думать друг о друге, заботиться.
Не все в семье готовы работать над общей гормонией.

Цитата (бывшая)
Наверное лень обычная обыкновенная.У меня любовник уж очень ленив в семейной лодке был.Легче было ко мне приехать,чем с женой что то строить видимо.Это ж напрячься нужно.


Вот я как раз это и имела ввиду. Ленивых очень много!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:11 | Сообщение # 404
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Делают я думаю многие, но беда в том, что не всегда вторые половинки готовы работать над отношениями. Поэтому люди и "добирают'" на стороне кто-то секс, кто-то общение.

Майя, беда не в половинках, а в том, что люди это неправильно делаю, но не понимают этого и учиться не хотят. А уж добирать на стороне, это вообще должно быть последнее действие, после того, как на текущих отношениях стоит жирный крест.

Добавлено (18.Июня.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
Любовь - это чувство, как можно поставить цель и добиться чувствования. Это уже манипуляция, ничего общего с любовью не имеющая.

Вы правда не знаете как? Любовь - это не только чувство, а и действия, которые стоят за этим чувством. Всем можно научиться управлять при желании и отсутствии лени.

Добавлено (18.Июня.2013, 10:59)
---------------------------------------------

Цитата (data28092000)
Главное моё стремление - спокойствие в доме.

После всего, что вы написали, правильно было бы дополнить вашу цель словами - спокойствие вашей задницы в доме. Вот теперь верю, а насчет общего спокойствия, как-то маловероятно, что есть жены, спокойные, когда их муж влюблен в другую, в бывшую любовницу и ждет действий от БЛ, чтобы возобновить отношения. И не говорите, что жена не знает, факт имеет место быть, вы это знаете, а при таком раскладе спокойствие в доме вилами по воде.

Добавлено (18.Июня.2013, 11:11)
---------------------------------------------
Дата, спасибо, что не обижаетесь на нас. У вас хватило смелости выставить свои слабости на наше обозрение и терпеливо отвечать на наши наезды, без оскорблений и перехода на личности. Вы молодец в этом отношении.



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:13 | Сообщение # 405
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
В любви тоже надо уметь ставить цели и добиваться их.

Браво! Но это уже не любовь. Любовь - это чувство, как можно поставить цель и добиться чувствования. Это уже манипуляция, ничего общего с любовью не имеющая.

Соглашусь с NEMOy, людей нельзя переделать , просто нужно выбирать тех кто Вам подходит, а переделывать или как Вы написали "добиваться цели" - это чистой води манипуляция - и на долго таких отношений не хватит.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:19 | Сообщение # 406
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Соглашусь с NEMOy, людей нельзя переделать , просто нужно выбирать тех кто Вам подходит, а переделывать или как Вы написали "добиваться цели" - это чистой води манипуляция - и на долго таких отношений не хватит.

А как это противоречит активной позиции в любви, которую я описала. Естественно, прежде, чем строить отношения, надо выбрать того, кто тебе подходит. Если у тебя на текущий момент неподходящий партнер, ты влип. Но вариантов нет, чем раньше расстаться с неподходящим партнером, тем быстрее есть возможность наладить свою жизнь. Но с подходящим партнером тоже не все само собой происходит. Нужно уметь и в партнере разбудить мужчину/женщину, и отношения выстраивать и самому развиваться. Это и есть "добиваться цели" - стремление к гармоничному любовному союзу. Не верю людям, которые говорят, мне одному хорошо и это не надо. Это не свойственно человеческой природе. Это и есть сочетание лени и неумения. Но от этого никому не хуже, личное дело каждого, как жить.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Майя Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:25 | Сообщение # 407
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
Майя, беда не в половинках, а в том, что люди это неправильно делаю, но не понимают этого и учиться не хотят. А уж добирать на стороне, это вообще должно быть последнее действие, после того, как на текущих отношениях стоит жирный крест.


Я свой случай имела ввиду. долго-долго пыталась сохранить семью, но муж не понимал меня. Очевидные вещи для него воспринимались в штыки. А потом встретила мужчину, с которым разговаривала на одном языке. Ему не надо что-то объяснять и доказывать, убеждать. Единство мыслей. От этой легкости в отношениях сложно отказаться, когда встречаешь человека по духу+100% совместимость в сексе (с мужем большая проблема в этом уже лет 15).
Бросайте семьи! - cкажите Вы? Но и семья за 20 лет стала уже больше чем муж-жена-ребенок. Мощный конгламерат отношений многочисленных родственников с теплыми отношениями не так то просто "задвинуть".
От отношений с Л тоже не возможно отказаться. Это воздух, это сердце, это жизнь. Пробовали, чуть не зачахли оба.
Я к тому, что если получается на данный момент нам жить вот таким образом, зачем все менять? Чтобы быть честной перед собой? Я про себя все знаю. У меня одна жизнь - планирую ее прожить максимально комфортно сохранив и семью и любимого мужчину.
Попав на этот сайт 5,5 лет назад, я писАла бы совершенно другое. Любовниц разносила бы в пух и прах, ровно также как и мужчин, которые изменяют своим женам.
Но получив определенный жизненный опыт, поменялось и мировоззрение.
И точно могу сказать, что если бы мой супруг в свое время уделял бы хоть немного больше внимания, и вносил чуть больший вклад в семью, я бы другого мужчину до себя никогда бы не допустила. А так,, что получилось, то получилось. Думаю так у многих любовные связи и происходят - от нежелания понимать одного из партнеров своего супруга. Это даже не "добирание на стороне", это реализация самого себя, своих интересов и потребностей с другим человеком, который более подходит тебе в том или ином.



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Алик Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:28 | Сообщение # 408
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
удовлетворение своих потребностей,

и не только своих - всё равноценно.
Цитата (бывшая)
Как можно хотеть не просто разные вещи ,а полные противоположности?Даже у женщин ,с нашей то логикой и то цели не так разбросаны

Цель одна- получать заряд бодрости и расстрачивать его в т.ч. во благо семьи. Мухи отдельно от котлет (этому я учусь).
Цитата (бывшая)
А вот вопрос при таком раскладе у мужчины выдернуть хоть бы один стул,куда рухнет его мнимая самооценка?Побежит как миленький, искать "донора".

Здесь ничего по-существу не могу сказать. не плавал, не знаю.
Цитата (Oladushka)
После всего, что вы написали, правильно было бы дополнить вашу цель словами - спокойствие вашей задницы в доме.

естественно и моя тоже - ведь всё взаимно в браке, как можно нервничать и твоё состояние не передать супруге?!
sm14
Цитата (Oladushka)
что есть жены, спокойные, когда их муж влюблен в другую, в бывшую любовницу и ждет действий от БЛ,

Она об этом достоверно или как-то ещё - не знает. Да и кто может быть уверен на 100%, что чувства супруга /ги не трансформируются в течении супружеской жизни?!
Цитата (Oladushka)
И не говорите, что жена не знает, факт имеет место быть, вы это знаете, а при таком раскладе спокойствие в доме вилами по воде.

Уже сказал. т.к. не даю ни малейшего повода усомниться в моём желании её желать и притворять всё в действии. Как то так на данном этапе. не должна жена страдать от моих заморочек - баста.


Сообщение отредактировал data28092000 - Вторник, 18 Июня 2013, 11:33
Украина
Oladushka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:29 | Сообщение # 409
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
зачем все менять?

Майя, я никого не сужу. Каждый сам выбирает для себя. Я для себя тоже сделала много выводов, и живу в соответствии с ними.
Кстати, а как вы видите развитие вашей ситуации? Или вы постараетесь максимально растянуть текущий момент?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
Майя Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:29 | Сообщение # 410
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
Соглашусь с NEMOy, людей нельзя переделать , просто нужно выбирать тех кто Вам подходит,

Невозможно наверняка знать подойдет тебе человек или нет, надо прожить для этого как минимум несколько лет. И то не факт - одном он может будет устраивать полностью, а в другом не менее важном вопросе - абсолютной противоположностью оказаться.
Тем более если речь идет о ранних браках, где молодые люди руководствуются только чувствами.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
NEMOy Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:31 | Сообщение # 411
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Cюда входит и терпимость к недостаткам супругов, и построение одновременно для обоих комфортного быта, готовность брать на себя ответственность за сложные жизненные решения в семье, обеспечение материальных вложений, воспитание детей, уважительное отношение к родителям друг друга, готовность подстраиваться под мировоззрение партнера, зачастую не согласное с твоим. Сексуальное удовлетворение мужа/жены это вообще отдельная тема, которой надо уделять постоянно внимание, думать друг о друге, заботиться. Не все в семье готовы работать над общей гормонией.

Если пропадают чувства, всё вышеперечисленное пропадает мгновенно и одновременно.
Так что, любовь - это не отношения, это ТОЛЬКО чувства. Вы скажете, это ещё и поступки, но они следствие.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:36 | Сообщение # 412
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Невозможно наверняка знать подойдет тебе человек или нет, надо прожить для этого как минимум несколько лет.

Не согласна. Мое мнение, что для этого достаточно приложить максимум ума и узнать человека в разных бытовых ситуациях. Года хватит. amorous

Добавлено (18.Июня.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (NEMOy)
Так что, любовь - это не отношения, это ТОЛЬКО чувства. Вы скажете, это ещё и поступки, но они следствие.

А у вас никогда не было, что одновременно есть и чувства и отношения и поступки?

Добавлено (18.Июня.2013, 11:36)
---------------------------------------------
Майя, можно еще вопрос к вам. Вас устраивает ваша жизнь, вы довольны текущей ситуацией, счастливы в ней?



Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
NEMOy Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:36 | Сообщение # 413
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
Не верю людям, которые говорят, мне одному хорошо и это не надо.

Вы слишком категоричны, и за всех говорить не надо. Только за себя. Любовь не бизнес, тут трудозатратами ничего не добъешься.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:38 | Сообщение # 414
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
А я и сказала, что Я не верю. Только за себя amorous А уж в своей жизни позвольте мне самой выбирать степень и место категоричности.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
NEMOy Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:39 | Сообщение # 415
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Это даже не "добирание на стороне", это реализация самого себя, своих интересов и потребностей с другим человеком, который более подходит тебе в том или ином.

В точку! Заведя любовницу при жене - изменяешь жене. Не заведя - изменяешь себе.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:40 | Сообщение # 416
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
А никому не изменять никак нельзя?


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
NEMOy Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:45 | Сообщение # 417
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 294
Статус: Офлайн
Цитата (Oladushka)
А у вас никогда не было, что одновременно есть и чувства и отношения и поступки?

Не передергивайте. Вы знаете, что такое причинно-следственная связь (Вы же достаточно умны)?
Чувства - первичны. Отношения и поступки - следствие, полностью определяемое первичным.

Добавлено (18.Июня.2013, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата (Oladushka)
А никому не изменять никак нельзя?

Никак. Всем удовлетворить невозможно. Поэтому "Я" на первом месте. У всех.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:46 | Сообщение # 418
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Я просто спросила. Хорошо, пусть чувства первичны. Но дальше-то отношения и поступки. Усилия к ним все равно надо прикладывать. Пусть это приятные усилия и в удовольствие что-то делать для любимого человека, но все равно это же усилия. И мозги к ним приложить тоже неплохо бы.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:46 | Сообщение # 419
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Заведя любовницу при жене - изменяешь жене. Не заведя - изменяешь себе.

Уронили как каменную плиту на любовь, такими словами happy Жена то тут при чем,если мужу так уж приспичило?Себе измена в любом случае.Родились в этот мир самостоятельно и делаем для себя все сами.А то что жена временно ,не зная ситуации, продолжает разделять точку зрения мужа,так это уже ее самообман.

Цитата (NEMOy)
Любовь не бизнес, тут трудозатратами ничего не добъешься.

Сначала любовь -потом трудозатраты.Наоборот никто и не утверждал.А без вкладов она растворится через годика 3 бесследно.


Сообщение отредактировал бывшая - Вторник, 18 Июня 2013, 11:53
Украина
neon Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 11:52 | Сообщение # 420
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата (NEMOy)
Никак. Всем удовлетворить невозможно. Поэтому "Я" на первом месте. У всех.

Главное себе не изменять. И не мучатся в отношениях, да и еще не мучать тех людей которые с тобой состоять в отношениях.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Поиск: