Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Аннет Дата: Среда, 15 Июня 2022, 17:27 | Сообщение # 1841
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Я во вкусвилле рядом с домом мушмулу не нашла , купила в спаре. Очень сочная , здорово освежает , но совсем не сладкая. Никакая . Наверное мне просто попалась неправильная партия. sad
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 16 Июня 2022, 11:54 | Сообщение # 1842
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1777
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Так умно , мягко , иронично о таких сложных вопросах . whiteflower

Спасибо за добрые слова, Аннет)).
Слава Богу уже возраст позволяет мудрствовать. Есть все же в любом возрасте не оспоримые плюсы!!

Добавлено (16 Июня 2022, 11:55)
---------------------------------------------
Нам везет. В связи с тем, что Абхазия от нас не далеко, нам мушмулу оттуда возят. Цена правда все равно не дешовая.



Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 16 Июня 2022, 23:45 | Сообщение # 1843
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
нет бы обожали - редьку, репку, хрен. Их как гуталина.

А я не писала, что другое не обожаю)))

Добавлено (17 Июня 2022, 12:17)
---------------------------------------------
Цитата Влада ()
В связи с тем, что Абхазия от нас не далеко, нам мушмулу оттуда возят. Цена правда все равно не дешовая.


Помнится, у моей кавкаской свекрови во дворе росла мушмулла.) Эх, тогда я это не ценила.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 17 Июня 2022, 17:45
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 17 Июня 2022, 16:27 | Сообщение # 1844
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Кстати , о еде )).

Те , кто был в заменителе Макдональдса , как вам похожесть меню ?
На мой взгляд совсем другой вкус у блюд . Идея с треском провалилась. Одно расстройство.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 17 Июня 2022, 21:54 | Сообщение # 1845
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Те , кто был в заменителе Макдональдса , как вам похожесть меню ?
На мой взгляд совсем другой вкус у блюд . Идея с треском провалилась. Одно расстройство.

Аннет, А вы едите фаствуды?
Другой вкус? Ржууууууу
Пусть они валят из РОССИИ на 3 веселые буквы.
В омеригах поголовно ожиревшие дети и взрослые.

Цитата Аннет ()
Одно расстройство.

faint пушной зверёк как мозги промыли.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 17 Июня 2022, 22:32 | Сообщение # 1846
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Те , кто был в заменителе Макдональдса , как вам похожесть меню ?
На мой взгляд совсем другой вкус у блюд

Ну, по правде говоря, другой вкус у этой пищи давно) В смысле - не такой, как был изначально, когда Мак "пришёл" в Россию. Помню, какую огромную очередь мы с подружайкой отстояли в первый открытый Мак на Тверской, около 2 часов. Быстрое питание, ага laught Тогда этот вкус казался божественным, было необыкновенно вкусно.
Мне сын в воскресенье принёс чизбургер, вроде похож на чизбургер. sm14 Но не то пальто, конечно)
Цитата Аннет ()
Одно расстройство.
Да ладно!
Цитата Cleo ()
А вы едите фаствуды?
Едим amorous А что есть жителям мегаполиса, када носишься целый день по городу, как ошпаренный, а жрац охота? У нас пожиратели бургеров в основном подростки, молодёжь и автолюбители.
Цитата Cleo ()
Пусть они валят из РОССИИ на 3 веселые буквы.
а смысл? Пусть тогда все сразу валят - Бургер Кинг и КФС. Я бы КФС ваще запретила детям до 21 года strive Это злостное покушение на желудок.

Цитата Cleo ()
пушной зверёк как мозги промыли.
Ну зачем так? На вкус и цвет товарищей нет. Я, например, японскую кухню люблю, сама в неё влюбилась, без посторонней помощи)

Кстати, про фастфуд (метод применения laught )


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 17 Июня 2022, 22:46 | Сообщение # 1847
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Пусть тогда все сразу валят - Бургер Кинг и КФС

И пусть валят happy
Цитата ipomea ()
Ну зачем так? На вкус и цвет товарищей нет. Я, например, японскую кухню люблю, сама в неё влюбилась, без посторонней помощи)

ipomea, да задрало уже стенание по этой буйне. Весь инет пестрит выхлопами молодых блогеров. Но шоб тетки на 5 десятке страдали по этой хрени.... Ну незнаю.
И всё таки японская кухня и фаствуд, это разные вещи.

Добавлено (17 Июня 2022, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Кстати, про фастфуд (метод применения

Вот вот cry
Цитата Аннет ()
На мой взгляд совсем другой вкус у блюд

Там одна химия и вкусовые добавки.
Аннет, вы вроде медик. Должны понимать? sorry
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 18 Июня 2022, 00:06 | Сообщение # 1848
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Cleo, Макдональдс , это как бы часть культурно общепитовского кода Москвы )). После закрытия родного наш , российский аналог , открывали с претензией на полную идентичность.

Я лишь о том , что вкус на мой взгляд отличается. И я туда больше не пойду потому что не то . Не вкусно .
Я совсем не страдала когда большую часть филиалов закрыли. По мне так лучше бы открыли что - то другое , но если уж открыли , то надо соответствовать стандарту.

К политике это не имеет никакого отношения. И фастфуд вреден конечно , не спорю.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 18 Июня 2022, 20:50 | Сообщение # 1849
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Я лишь о том , что вкус на мой взгляд отличается

А могло быть по другому? faint
У каждой сети свои рецепты.
Цитата Аннет ()
И я туда больше не пойду

Это же хорошо. Здоровее будете. amorous
Цитата Аннет ()
то надо соответствовать стандарту.

Стисняюсь спросить какому? Европейскому, омериганскому pazzled
Аннет, жизнь для вас кончилась? cry laught
Пойдите в хороший русский ресторан и поешьте наших вкусняших.
Дорого, я понимаю, а нафига есть химическую дешевку?
Не, я правда не понимаю этих претензий happy
Цитата Аннет ()
К политике это не имеет никакого отношения.

При чем здесь политика?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 18 Июня 2022, 22:35 | Сообщение # 1850
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Мне в макдаке нравились креветки во фритюре и мороженое. Больше нигде нет такого мороженого. Раз в полгода позволяла себе. А ещё нравилось что можно за рулем когда ты голодная аки собакен заехать в макавто, тебе дадут этот шуршащий горячий пакетик и ты или на парковке его втрепешь или быстрее домой).
Не критично что ушли, да. Но иногда хочется втрепать чего-то такого.

Добавлено (18 Июня 2022, 22:37)
---------------------------------------------
В Москве уже открылись Вкусно и точка? (более дебильного названия придумать сложно).



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 18 Июня 2022, 22:39 | Сообщение # 1851
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Аэлита, а ты в курсе, что ихнее мороженное некая смесь, которую просто разводили перед подачей? Это не мороженное в нашем понимании)

Добавлено (18 Июня 2022, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Но иногда хочется втрепать чего-то такого.

У тебя в городе ни чего кроме мака нет?
Даже в нашем мухосранске куча кафэшек с огромным выбором бургеров, отличного качества.
Я вообще лучче съем шаурму, чем булку с котлетой с непонятными добавками. amorous

Помню свой первый визит в мак. За соседним столом сидели 3 жирные тетки поглощающие картошку фри. Жирными пальцами засовывали ее в рот заедая бургерами. cry
Потом много чё видела. И жирных детей с родителями, кормящими своих детей этой фигней.

Поэтому не понимаю.
Особенно про культуру общепита Москвы. faint
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 18 Июня 2022, 23:10 | Сообщение # 1852
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
В Москве уже открылись Вкусно и точка? (более дебильного названия придумать сложно).
Цитата Cleo ()
ты в курсе, что ихнее мороженное некая смесь, которую просто разводили перед подачей? Это не мороженное в нашем понимании)

Не знаю что и как они разводят, но это вкусно. Наше мороженое ушло вместе с союзом. Сейчас, как мне кажется, разводят именно у нас, причём безуспешно. Пломбир на вкус как перемороженый маргарин, а ягодное как картон с кусками чего то невнятного. Ничего не осталось от того мороженого. И химия сплошная не спасает.

Добавлено (18 Июня 2022, 23:15)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
У тебя в городе ни чего кроме мака нет?
Даже в нашем мухосранске куча кафэшек с огромным выбором бургеров, отличного качества.

Все есть. Но я бургеры не ем, шаурма да, вкуснее и полезнее, особенно если ее сделать самой, из лаваша гречичного какого нибудь, курогруди без кожи, а майонез и кетчуп заменить греческим йогуртом или я люблю вообще заменить соус помидоркой, она даёт вкус и сочность. Настругать это все, замотать и в контактный гриль. Ммм, отличный завтрак, раз-два в неделю можно.
А я писала про мороженое и креветки.

Добавлено (18 Июня 2022, 23:25)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
Потом много чё видела. И жирных детей с родителями, кормящими своих детей этой фигней.

Иногда и в меру можно все. И детям и родителям. Дети не станут жирными даже если их раз в неделю водить в мак. Если во все остальные дни у них нормальное питание. Дети становятся жирными либо от заболевания, либо от лени родителей готовить нормальную еду и выкинуть из кухни вазу с печеньками и конфетами если чадо склонно к ожирению.

Добавлено (18 Июня 2022, 23:33)
---------------------------------------------
Крайности наше все). Я обожаю все вредное, жирное, поэтому совсем отказываться от этого не собираюсь. Иногда себе позволяю, а все остальные дни стараюсь придерживаться пп. Но бывает ногда даже пью алкоголь после спорта что вообще антитренд, но на спорт хожу все равно))). Мне норм так, я не погружаюсь с головой никогда ни во что, люблю когда есть возможность маневрировать, себя побаловать вкусняшкой или бухашкой))). Это даёт мне силы в остальные дни во всем себе отказывать. Ну и результат у меня конечно хуже чем у тех кто придерживается основательно. Ну и фиг с ним, жизнь одна.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Суббота, 18 Июня 2022, 23:58
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 01:15 | Сообщение # 1853
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Пломбир на вкус как перемороженый маргарин, а ягодное как картон с кусками чего то невнятного. Ничего не осталось от того мороженого. И химия сплошная не спасает.

У нас в Карелии обалденно вкусное местное мороженое. Самое вкусное - с икрой мойвы!
Сочетание немного сладости и чуть-чуть соленого, икринки мелкие и поскрипывают на зубах.

Цитата Аннет ()
Я во вкусвилле рядом с домом мушмулу не нашла

Зайди во Вкусвилл у метро Университет.
Цитата Аннет ()
совсем не сладкая

Там сладкая)

Цитата Cleo ()
не понимаю.

Самое главное достоинство Мака было - ТУАЛЕТ!
Идешь по городу, хочется в туалет- ищи МАК.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 19 Июня 2022, 01:19
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 10:27 | Сообщение # 1854
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Cleo,
Мне кажется , что мы с Вами друг друга не поняли.
Я спросила у посетивших новое место их впечатление . Поделилась своим разочарованием.

Любовь к Маку прекрасно уживается с любовью к ресторанной кухне )). Сижу перебираю в голове людей , которые периодически радостно заруливают в Мак. Их много. Фастфуд вреден , кто бы спорил , но все как обычно зависит от регулярности и количества.
Мне показалось или Вы думаете , что пищевая химия у нас только из " омериг и Европ " ?

Аэлита, " Вкусно и точка " открылись. Я о них как раз. Название действительно дебильное.

Каркуша, спасибо большое ! whiteflower
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 11:40 | Сообщение # 1855
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
нас в Карелии обалденно вкусное местное мороженое. Самое вкусное - с икрой мойвы!

Я у нас такого не видела, я такое люблю все необычное, да и вообще люблю покушать) поэтому мороженое, мак и всякий фастфуд стараюсь обходить стороной, но иногда считаю можно. Вчера в ТЦ была, все работает кроме мака. И без него фастфуда море, но мороженое в маке мне нравилось больше всего, с карамелью.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 16:39 | Сообщение # 1856
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
но мороженое в маке мне нравилось больше всего, с карамелью.

Мммм, я тоже его лю! Особенно выгребать ложечкой карамель по кругу, и смотреть на получившийся "мраморный" рисунок на прозрачных стенках стаканчика. Ням-ням. Надо будет продегустировать в новом варианте.
Цитата Аннет ()
Название действительно дебильное.
Согласна! Народ уже пытается это сокращать) "Вкусочка", ага. "Вточка". Вточи бургер и свободен laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 17:55 | Сообщение # 1857
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
ipomea, попадаются и совсем неприличные варианты happy

Добавлено (19 Июня 2022, 18:10)
---------------------------------------------
До 4 июля в Историческом Музее проходит выставка " Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России ".
Очень рекомендую !
4 экспозиции из запасников Гохрана. Меня особенно эмаль впечатлила.
Несколько рядов работ участников и призеров ювелирного конкурса Гохрана , в том числе оружейные.
Немного фигур из нефрита и работы из камня из частных коллекций.

Полный восторг, восхищение и другие эпитеты в превосходной форме.

Еще нам очень повезло с экскурсоводом , выпускницей истфака МГУ. Мы на тот момент были в зале вдвоем и она помимо обязательной программы ответила на все наши вопросы.

Сходите - не пожалеете whiteflower

Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 19 Июня 2022, 23:30 | Сообщение # 1858
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Самое главное достоинство Мака было - ТУАЛЕТ!
Идешь по городу, хочется в туалет- ищи МАК.

Каркуша, whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
kleines Дата: Понедельник, 20 Июня 2022, 10:09 | Сообщение # 1859
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я бы КФС ваще запретила детям до 21 года Это злостное покушение на желудок

а чем КФС хуже Мака и других подобных мест?

Цитата Cleo ()
В омеригах поголовно ожиревшие дети и взрослые

увы не только в Америках. Мне кажется сейчас среди молодежи очень много ожиревших сверхмеры. Я все смотрю на них и думаю, сколько же нужно есть, чтобы так разнесло?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 20 Июня 2022, 13:13 | Сообщение # 1860
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
Я все смотрю на них и думаю, сколько же нужно есть, чтобы так разнесло?

Не сколько, а что.
Цитата kleines ()
увы не только в Америках

В Америке особенно. Такое ощущение, что большинство питается там чем-то, провоцирующим гормональные сбои.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: