Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Аннет Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 22:37 | Сообщение # 21
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А вторая сторона , которая ушедшего супруга поливает грязью перед ребенком и желая задеть побольнее не дает общаться. Тоже ведь эгоизм и вредительство .
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 22:57 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Тоже ведь эгоизм и вредительство .

Конечно. Ещё какое! Какими бы плохими не были родители, ребёнку нельзя об этом говорить. Пока человек не вырос- родные это единственное, что у него есть.
Украина
Каркуша Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 22:57 | Сообщение # 23
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
сами в кусты сношаться. Это

промискуитет и случки грязных быдляков.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 16 Января 2022, 22:57
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 23:03 | Сообщение # 24
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Отличных отцов в разводе мало.

Их нет, отличных в разводе). Иначе развода не было бы. Вообще отличных и идеальных людей нет. Но в этом случае потом разгребают выросшие дети. Понимаешь о чем я? Ничего, что я на "ты"?))


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Египет
Аннет Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 23:07 | Сообщение # 25
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Аэлита, Конечно , нормально whiteflower

Очень даже понимаю о чем ты . Грустно все это и всех по сути жалко.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 23:08 | Сообщение # 26
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
не дает общаться.

Это невозможно если второй хочет. Есть суд и определение порядка общения (сейчас). Я хотела даже уехать было дело и ребёнка увезти, так достал бу, но он сказал куда бы ты не уехала через пару дней я буду там же. Как не давать общаться если ребёнку больше года мне непонятно. Только если желания не особо, попросил- послали-ушел. И всё.

Добавлено (16 Января 2022, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
Грустно все это и всех по сути жалко.

Это да. Но нет ничего в мире чего нельзя исправить или хотя бы свести к минимуму негативные последствия. Если это надо конечно кому-то.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Египет
Аннет Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 23:19 | Сообщение # 27
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Аэлита, но ведь и характеры у всех разные. Здесь , мне кажется , не настаивал не равнО - не больно то и хотелось .
У всех разная жизненная позиция . И новая любовь , семья , работа. Мой папа несколько лет подрабатывал ночь через ночь разгружая хлеб. Может , думал что со временем все образуется. И подозреваю , что мама эту тему не педалировала. Плюс разные заботы и проблемы , на фоне которых налаживание отношений с собственным ребенком отодвигалось и отодвигалось. А потом все , уже пропасть.

Добавлено (16 Января 2022, 23:23)
---------------------------------------------
Чтобы исправить нужно захотеть услышать другую сторону. И обоюдно друг друга простить.

Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 23:29 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
У всех разная жизненная позиция .

Сейчас скажу, только Вы не принимайте на счёт своего папы на полном серьезе. Мы все люди- слабые создания. Мы умеем себя уговаривать. Меня это тоже касается и получу своё «добро» в дальней перспективе. Очень тяжело приводить свою жизнь в порядок. Нам легче накинуть покрывало. Только потом оттуда вылазит неприятное. Мы такие типо не понимаем- за што. Хорошо бы иметь талмуд где всё написано как надо, что бы было хорошо и правильно. Но, боюсь, и он не спасёт. То шо как не читай Камасутру- в конце там нихто не женитцо. whiteflower
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 16 Января 2022, 23:35 | Сообщение # 29
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Аннет, конечно, позиция у всех разная.
Откуда в твоей голове "она никто", "главные дети", дед не дед и отец не отец?
С чего-то же это взялось?

Я весь день под впечатлением. Но, тем не менее, спасибо за откровенность.

Добавлено (17 Января 2022, 00:01)
---------------------------------------------
Дочери 58 лет. Она уже пенсионерка и, возможно, неизлечимо больна. А мб, не дай бог, что с ребёнком. Тут в сердцах не только глядью обзовешь, да, и, дыма без огня, как говорится.
Люди просто так не звонят и не требуют могилы.
Участки в Москве стоят баснословных денег.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Понедельник, 17 Января 2022, 00:05
Российская Федерация
osa Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 08:54 | Сообщение # 30
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А вторая сторона , которая ушедшего супруга поливает грязью перед ребенком и желая задеть побольнее не дает общаться. Тоже ведь эгоизм и вредительство .

Вы ведь не сами это слышали? И это очень хорошо укладывается в схему - почему папа не общался. А у старшей дочери получилось, как раз подтверждение маминых слов и рана на всю жизнь. Мне понятны ваши оправдания папы, и он молодец, что оставил квартиру первой семье, но ... Ваши высказывания в отношении старшей дочери вашего отца, тоже под впечатлением.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 09:23 | Сообщение # 31
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Люди просто так не звонят и не требуют могилы.
Участки в Москве стоят баснословных денег.

Места для захоронений в Москве москвичам предоставляют бесплатно
Если не нравится бесплатное место, можно купить другое, Аннет говорит, что женщина не бедствует.
Это раз. У неё наверняка есть свои бабушки-дедушки по линии матери, и другие родственники, и они же где-то захоронены... Это два. Но, если у Аннет бабушки-дедушки покоятся (например) на Ваганьковском, и старшей сестре по какой-то причине надо именно туда, это уже другой вопрос.
Пусть даже могила - повод вывести отца и его семью на эмоции, может климакс у женщины, и нервы на пределе... Но, очевидно одно - она требует внимания отца, не важно по какой причине. Поэтому и считаю, что отцу и старшей дочери надо поговорить.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 10:46 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А я считаю , что мы с братом главные дети , а она никто.

Ужос!
Она родилась в законном браке. Почему это она никто?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 11:02 | Сообщение # 33
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
ipomea, они поговорили . Не с места же в карьер была эта просьба .У нее летом умерла тетя от ковида , ее мама еле выкарабкалась после него же , а она сама переболела в легкой форме. Племянница ( ее дочь ) живет в своей отдельной квартире , которую ей купила мама . Работает . Они обе за нее выплачивают кредит. У самой старшей дочери папы работа тоже есть.

Требование могилы было вызвано тем , что на этом кладбище есть могила ее родственников по линии матери , есть возможность туда похоронить ее мать ( простите , но и моему папе и его бж хорошо за 80т ). А она хочет заранее о себе позаботиться и все оформить на будущее. Чтобы она и ее родня лежали на одном кладбище. Потому что кладбище закрытое , только подзахоронения , новые места там не продаются. Время смутное тяжелое , неизвестно пандемии чего нас еще ждут.

Папа резонно спросил :" А меня куда ? ". Дальше в ответ " я все продумала " и какая - то сложносочиненная схема. А потом , при отказе , вопли " хоть раз , хоть раз сделай что - нибудь для меня !. Твоя .... у меня и так отца украла , ты плохой дед , плохой отец и тп ". У папы потом давление подскочило . Мама сказала они пол ночи не спали под впечатлением.

ipomea, она сказала , что звонит не из дома. В гостях. Значит , скорее всего, кто - то посоветовал под рюмочку горячительного и разговоры за жизнь. Звонить в субботу в 10ть вечера из гостей с таким вопросом странно , как минимум.
Не знаю хочет ли она внимания отца. Наверное хочет . Но если она его внимание таким образом еще раз потребует , я буду принимать какие - то меры .
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 11:18 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Но если она его внимание таким образом еще раз потребует , я буду принимать какие - то меры .

А она скажет - а твоё какое собачье дело? Мой отец, хочу звоню.

Добавлено (17 Января 2022, 11:20)
---------------------------------------------
Аннет, что Вы лезете, куда не надо?
Отец сам разберётся со своей дочкой.
Вы, по-моему, сами в детстве пребываете, такие перлы выдаёте.



Не дождетесь!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 11:39 | Сообщение # 35
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аннет, ну поскольку на том кладбище лежат родители вашего отца, ответ его был вполне предсказуем. И увела тебя эта штучка и внимания твоего не было и плохой ты, это всего лишь эмоции. Ваш папа не обязан быть всю жизнь с её мамой. То, что он почти не общался с дочкой, это конечно, его крест, не по мужски. Видно мама ее, конечно, настраивает против папы, это видно по её словам: твоя шшшш, увела...
Ошибок наделал и ваш папа и его бывшая жена, за это расплачиваются оба. Вы для него главные дети, она побочная...это конечно, звучит ужасно, но такова правда жизни. Думаю ваш папа найдёт в себе силы и мудрость, сам сводить конфликты на нет. Если в этот конфликт его впрягаетесь и вы, ему ещё хуже будет, чем было...хорошо подумайте, прежде, чем защищать папу и вступать в конфликт.
Её проблему решить легко, маму( тптптптп не дай бог!) через крематорий и подзахоронить рядом со своими родственниками и нон проблем. У нас так многие делают на закрытых кладбищах. А наших предков сжигали на кострах, Лидика не даст соврать!
Аннет, проявите мудрость, не углубляйте конфликт лично вы. Не думаю, что папе станет приятно, когда его дети начнут вражду при его жизни. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 17 Января 2022, 11:42
Украина
Аннет Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 12:04 | Сообщение # 36
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Тантра, нет нет , про приму меры я не имела в виду конфликт и выяснение отношений.
Поймите , папе 87 лет . Я не знаю , естественно , что он испытывает в глубине души . Сожаление ли , раскаяние ли.

Но я знаю своего папу laught

Он как - то сумел с собой договориться. Он придерживается сохраняющего здоровье принципа - если я не могу ничего изменить , то зачем об этом думать и переживать.

Он живет хорошо , о нем заботятся. Вот что ему точно не нужно в таком возрасте , так это чтобы ему портили нервы. Тем более , что до этого они общались последний раз в начале лета , когда папа ее поздравлял с ДР . Она его как обычно на его праздник не поздравила.

Мой первоначальный пост был просто реакцией сильного удивления , потом уже все углубились в тонкости воспитания и законность моральных страданий взрослого человека , которому в детстве уделяли недостаточно внимания .
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 13:33 | Сообщение # 37
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Аннет, если не хотите не отвечайте - ваш папа встретился с вашей мамой после развода с первой женой? И сколько времени прошло после развода? Признаюсь, под большим впечатлением от вашей фразы про главных детей(

Добавлено (17 Января 2022, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()

Это зависит как раз от родителей с обеих сторон. Как они позиционировали детей, так они и выросли.

Соглашусь, пока дети, максимум, младшие школьники. Взрослые люди уже способны на формирование собственных взглядов. И отказываются от родительских установок, если они противоречат их личному восприятию. Справедливости ради, очень полезно посмотреть на ситуацию объективно, как сторонний наблюдатель или поставить себя на место другого и попытаться его понять. Не думаю, что тогда прозвучала бы фраза про "главных детей".


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Понедельник, 17 Января 2022, 14:22
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 14:37 | Сообщение # 38
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
дениска, моему папе удалось развестись только с 4 го суда . Я уже не говорю про партийно - морально - этическое воздействие. Да , мама была причиной. После развода они сразу же подали заявление , через месяц поженились. Брат родился через два года после свадьбы. Если интересует , то спать они стали сразу после того как подали заявление. До свадьбы.

Дениска , по поводу " главных детей " . У меня была мысль извиниться , но потом меня удивила излишняя чувствительность общества и я не стала этого делать . Ни разу не замечала трепетного отношения к детям в новых браках. Почти все бывшие жены априори не любят новых братьев / сестер своих детей. И это уже давно стало хорошим тоном. И конечно же и у них есть эта внутренняя оценочная шкала. Я не права ?

Я не про Вас. Вы особенный достойный Человек whiteflower

Дети не могут быть главными и второстепенными. Так же как не может быть двух мам , пап , трех ног . И много чего еще. Это же очевидно . И очевидно настолько , мне кажется , что адекватный человек хмыкнет и даже не зафиксирует это выражение и не понесет его красным знаменем .
Главные дети - это мое эмоционально окрашенное восприятие , причем , недалекое от истины. Да , биологически все дети одинаковые . Но что , для кого то секрет , что в жизни это не так. Что разводится чуть ли не каждый первый и многие , очень многие дети находятся в разной степени долюбленности родителями , бабушками дедушками.

Но я очень рада , что есть и те , кто меня понял. Спасибо вам whiteflower

Добавлено (17 Января 2022, 14:41)
---------------------------------------------
Родители поженились 50 лет назад. ( без двух недель )

Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 15:22 | Сообщение # 39
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Требование могилы было вызвано тем , что на этом кладбище есть могила ее родственников по линии матери , есть возможность туда похоронить ее мать ( простите , но и моему папе и его бж хорошо за 80т ). А она хочет заранее о себе позаботиться и все оформить на будущее.

Так кто же мешает, если уже есть родственное по материнской линии? Если там есть место под урны, то туда (в склепик) входит аж 4 штуки, если нет, то урной спокойно можно, гробом уже сложнее (дороже). Мои знакомые так и сделали. Сразу "застолбили" эти места на могилке прабабушки на закрытом кладбище в центре, и на памятник свои имена нанесли без дат. Уже троих туда подхоронили, и себе места приготовили. Меня чуть кондратий не хватил, когда я пришла цветочки положить, а там имена их на памятнике, а мы ведь 3 дня назад виделись) У меня аж холодок по затылку пробежал))) Так жутко видеть на надгробных плитах имена ещё живых. До чего мы дожили... despise


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 17 Января 2022, 15:32 | Сообщение # 40
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Так жутко видеть на надгробных плитах имена ещё живых. До чего мы дожили...

shy я такого ещё не слышала.
Цитата ipomea ()
то урной спокойно можно

И я об этом.
Цитата Аннет ()
Почти все бывшие жены априори не любят новых братьев / сестер своих детей

Они и не должны любить. amorous у них нет кровной связи.
У моей знакомой, у бывшего мужа родилась дочь. Сын моей знакомой общается с дочкой папы от второго брака. Правда, там разница в 14 лет. Девочка вхожа в дом бывшей жены. Её там все любят, она маленькая и смешная такая. Хотя папа развёлся и со второй женой уже. Но эта моя знакомая, она сама по себе очень хороший и добрый человек. Показывает фотки девочки и говорит: это сестра моего Игоря.
Так что люди по разному воспринимают жизненные коллизии. У вас я думаю, просто другое поколение, другое отношение к браку было. Тогда реже разводились и уходили к любовницам. Да и любовниц имели единицы. Поэтому у вашей сестры по папе очень все остро.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 17 Января 2022, 15:34
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: