Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 21:53 | Сообщение # 181
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, ну вот про вакцины, прививки, спорят, даже не понимая, что это такое. Спецов больше, чем врачей. Почему? Да потому что воочию видят результаты. Почему спорят с юристами, например. Да потому что многие проходят через Суды и многое уже понимают. Да те же зэки законов знают побольше, чем некоторые юристы, потому что с этим сталкивались.
Естественно все на дилетантском уровне.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 21:55 | Сообщение # 182
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Йа никада никому не доказываю свою компетентность

Ещё как доказываете. Вы ее доказываете своей работой, ее качеством. Своими знаниями и умениями.
Цитата Yanaits ()
Их результаты труда, которые меня устраивают, лучшее доказательство их компетентности.

Вот вы сами и ответили whiteflower
Не вижу противоречия :
Цитата Gela55 ()
Если профессионал считает,что не должен доказывать свою компетентность , то это не профессионал.


Цитата Yanaits ()
Он мне платит

Кстати, согласитесь, что действительно компетентный специалист, ну скажем врач, вряд ли станет неграмотно лечить по той причине, что пациент ему не заплатил.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:00 | Сообщение # 183
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
которые дома услышали, что учитель плохой и уверенно принесли это на урок

Это ужасно на самом деле. Раньше родители прививали детям уважение к учителям. Теперь это редкость.
И таких родителей, поносящих учителя при ребенке, считаю некомпетентным родителем.
Также, как и если родители спорят по воспитательным моментам между собой в присутствии ребенка.

Но есть места, где приходится мириться с некомпетентностью. Невозможность перевода в другой класс, другую школу.
Или врач один на весь поселок.

Слава богу с юристами такой проблемы нет.

Но слепо доверять каждому "специалисту" я точно не буду.
Только скорой помощи приходится. Когда вопрос жизни и смерти, никуда не денешься.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Пятница, 11 Февраля 2022, 22:04
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:09 | Сообщение # 184
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, это да. Я вот слесарю доверяю, но все равно скажу, что унитаз мне надо повыше поставить, чем он собирается это сделать. amorous
Все, так или иначе не имея профессиональной подготовки вмешиваются, например, в учебный процесс, да так, что даже директор прячется при виде мамочки. Но эта же мамочка изо всех сил отстаивает свои профессиональные качества, не позволяя никому в них вмешиваться. Это как называется?! Мне можно, другим нельзя?!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:13 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
ну скажем врач, вряд ли станет неграмотно лечить по той причине, что пациент ему не заплатил.

Я завязала с бесплатной медициной. Получается дороже.
Цитата Тантра ()
Естественно все на дилетантском уровне.

Поэтому, если человек не в теме, просто начитался в интернете и стал специалистом (угу я такое часто встречаю, тот же снабженец недавно тыкал мне расчёт из интернета на отопление домика и доказывал, что мои расчёты просто филькина грамота и нихто не считает по молярному объёму тошо в его вселенной это какой-то матюк) то я не буду ничего доказывать. Совсем ничего. Я с таким не буду работать здесь и сейчас. Я подожду пока он купит у конкурентов, через три годика поломает всё в хлам, но сам подрастёт и поумнеет, вот тогда может быть я смогу с ним поговорить (всё про тот же молярный объём).
А квалифицировать врачей, учителей, юристов, бухгалтеров и все остальные профессии я не возьмусь. Не понравилось- не куплю. Меня ещё силком ни один бухгалтер не изнасиловал, усё по обоюдному согласию. Тоже самое и в мою сторону. Не нравлюсь, не устраиваю, нуи фсо. Ни кто никого к себе не привязывает.


Сообщение отредактировал Yanaits - Пятница, 11 Февраля 2022, 22:15
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:15 | Сообщение # 186
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А у подобных существ женского пола иногда за счёт дурачка который по неопытности залез и попал))). И оно живёт и думает что раз мужа приструнило то и поучать может не только мужа но и остальных с претензией на уникальность. А на самом деле оно никто и кроме как отжать у мужа за деньги мужа ни на что не способно. Остапы бендеры в юппках).
поясните для тупых-"если кто-то кое-где у нас порой"-это вы про кого написали".? Аж в среднем роде?

Добавлено (11 Февраля 2022, 22:19)
---------------------------------------------
Цитата Тантра ()
чем вы зарабатываете на четырёх работах
я вообще не могу себе представить как можно качественно работать на 4-х работах.
Цитата Аэлита ()
Брачная проституция?)))) А потом цена падает (износ), возраст растёт и приближается к пенсии и ничего. Отжать только. Чтобы выжить. Тогда да, оправдано. А как ещё?
это про то, как отжимать имущество у мужа еще на этапе его покупки?
Цитата Тантра ()
Или это проекции?
конечно, проекция. Когда у мужика жена при разводе отжала все, выглядит он как-то странно-и соломку не подстелил, и советами юриста не воспользовался


Сообщение отредактировал Anna1212 - Пятница, 11 Февраля 2022, 22:20
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:23 | Сообщение # 187
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я подожду пока он купит у конкурентов, через три годика поломает всё в хлам, но сам подрастёт и поумнеет, вот тогда может быть я смогу с ним поговорить (всё про тот же молярный объём).

Вот оно! Если человек сам столкнулся с проблемой, он может сказать: у конкурентов гоуно купил. И будет прав, потому что не в инете прочитал, а на собственном горбу прочитал). Поэтому человек, который обратившись в Суд получил результат, может поспорить с юристом, который утверждает, что Суд будет проигран. Я об этом.

Добавлено (11 Февраля 2022, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Аж в среднем роде?

Опять, думаю проекции. shy

Добавлено (11 Февраля 2022, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
Я завязала с бесплатной медициной. Получается дороже.

Увы не всегда платно, это компетентнее.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:28 | Сообщение # 188
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вот оно! Если человек сам столкнулся с проблемой, он может сказать: у конкурентов гоуно купил.

Нет. Конкуренты будут доказывать ему свою компетентность, но устанут бороться с Гуглом животворящим. Заказчик хозяин-барин, после гарантии начнёт всё крутить на свой вкус он жи в интернете прочитал. Оборудование в таких условиях долго не живёт. Я с таким сталкивалась сама. Не понравилось. Перестала заниматься фигнёй.
Украина
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:32 | Сообщение # 189
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, кстати, в инете много и хороших советов. По строительству, например, по кулинарии. По технике я всегда читаю отзывы.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:35 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
По технике я всегда читаю отзывы.

Вот видите- мы все разные. Я читаю про сервисные центры и если он один на весь Киев или ближайший во Львове, то я это никогда не куплю.
Украина
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:40 | Сообщение # 191
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, техники, как и врачи, есть от бога. А есть не дай бог. Когда то, давно, я работала на производстве. У нас был электронщик( так мы его звали, должность называлась немного по другому конечно). Вот он от бога. Если ни у кого не получалось, он непременно все исправит. Также, как у нашей сотрудницы брат телефоны ремонтирует. Если никто не смог сделать, у него обязательно получится. Хотя он дилетант. Думаю, для юриста очень важна чуйка. Знакомый был юрист( умер рано, в 51, недавно, так жаль!), он даже тон судьи ловил.
Лично вам я верю, что вы отличный специалист. Вы рассказываете про свою работу с душой. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 22:55 | Сообщение # 192
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
ближайший во Львове

Мой родной город) whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:00 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Лично вам я верю, что вы отличный специалист.

Я обычный специалист. У нас с питомцем тандем. Из нас двоих получается отличный один. У нас тоже бывают профессиональные затыки. Не варит голова и всё. Я забываю контрольные точки настроек, питомец устроен ещё хуже- он руками вспоминает, но блин ему нельзя паниковать в расчётах. Он сейчас перестраивает дом. Увеличивает квадратуру. Надо менять котёл, узаконивать и прочая мура, которую просто покупаешь у чп-шников. Короч, рассчитала и намулювала ему новый проект отопительной системы, договорилась с мужиками которые узаканивают доки. Питомцу осталось только бумаги им завести и денежки. Вот на днях он меня тащит на стройку и начинает выяснять отношения с батареями. Он, твоюж дивизию, не понимает почему водичка будет течь по радиаторам! У меня челюсть упала! Я ему так и сказала: «Я тебя сейчас ударю!». Как такое не понимать? Как по линии несётся пар/вода/ пароводяная смесь, да то же термомасло он понимает, а в радиаторе- нет. Потом его отпустило. Но я увидела как выгляжу, когда ловлю затык. Каждый может в любой момент поймать дурочка. Это и есть людской фактор.
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:07 | Сообщение # 194
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я завязала с бесплатной медициной.
я не была в поликлинике 9 лет. Но очень хотелось куар код. И мне, честно говоря, понравились врачи. Я видела не много-человек 5. Все молодые лет 30-40 русские мужчины...Мне понравилось)))
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:07 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Мой родной город)

Он красивый. И я набрехала- купила новые дорогущие приборы для работы и на Украине пока сервис во Львове единственный. Но есть доставка. Собсна раз в год на калибровку отправляем. Но я это купила не себе. pleasantsurprize Техникам.
Украина
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:08 | Сообщение # 196
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
по кулинарии
я люблю читать рецепты. Но готовлю все равно по-своему))
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:13 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но очень хотелось куар код.

У нас есть Дия. Это типа виртуальные документы. Я там код взяла. Я завязала после второго Ковида. Не шмогла своего семейного врача найти длительное время. Телефон не в сети, на месенджеры не отвечает. А если бы я кони двинула? Потом, когда она нашлась, особо рвения к лечению не проявляла. Выписала лежать на животе и булькать в стакан. А меня трясло как припарочную я не то что бы булькнуть, я жидкость в стакане не удерживала. Но врач сказала: «Яна не болей, булькай». Мне оно надо?
Украина
Ангелада Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:22 | Сообщение # 198
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
е шмогла своего семейного врача найти длительное время

Это гос или платный?


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:29 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Это гос или платный?

Это типа бесплатная. У нас такого накрутили, что мама не горюй. Теперь не по месту жительства, а по заключённому договору. Семейный врач. Если этот врач уволиться, то людей не предупреждают. Если надо к терапевту, то не примут. Совсем. Надо заключать договор по новой. Только после этого док примет. Ерунда несусветная! У нас ушла на пенсию участковая и закончилось обслуживание всей семьи проживающей в одном доме. Я с мамой у одного врача, свекровь у другого, питомец у третьего. Но! У всех семейные врачи! Зашибись как удобно и правильно. pleasantsurprize Только не понятно каких семей эти врачи. Ржака.
Украина
Тантра Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:30 | Сообщение # 200
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелада, у нас бесплатные семейные врачи. Они лечат и детей и взрослых. Но лекарства в больничке все за счёт больного. Но есть и платные. На выбор. Можно выбрать любого. Какой понравится.)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Пятница, 11 Февраля 2022, 23:31
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: