Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Gela55 Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 15:43 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я не понимаю этого. Как это паразитирующих?!

Тантра, просто очень хочется хоть немножко попаразитировать, а не на 4-х работах вкалывать)
Понять можно, чё уж faint

Цитата Lidika ()
платных школах учеников меньше, и дети учатся лучше.

В этом месте не удержалась и засмеялась)
Не раз инспектировала наши частные школы. Да, комфортность обучения, да, маленькая наполняемость класса, да, современные средства обучения. Но " дети учатся лучше" - это - не про уровень знаний и качество образования, а про "мы платим деньги- ставьте хорошие оценки". Качество образования в частной школе оставляет желать лучшего. К тому же этому способствуют такие факторы как отсутствие здоровой конкуренции среди учеников, низкая дисциплина ( да, и это факт!), ну и уровень требований(( Как ни крутись, а именно уровень требований в частной школе ниже,чем в государственной faint
Не знаю ни одного учащегося частной школы - победителя городской или всероссийской олимпиады по своему предмету. Участники - да, были. Победителей нет.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 12 Февраля 2022, 15:45
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 16:37 | Сообщение # 222
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, речь шла об оценке. Речь не шла про аттестацию на квалификацию. Оценить работу любого специалиста может каждый по окончании работы или во время. Если я нанимаю бухгалтера, чтобы он сдал отчёт и он его сдаёт с ошибками, я могу оценить его как плохого специалиста. Именно об этом я и говорила.
А вы уже, простите, в дебри забрались. whiteflower

Добавлено (12 Февраля 2022, 16:39)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Участники - да, были. Победителей нет.

У сотрудницы дети учатся в частной школе. Они оба победители всевозможных олимпиад и конкурсов. Зависит ещё и от самих детей много.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 16:49 | Сообщение # 223
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4986
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Они оба победители всевозможных олимпиад и конкурсов. Зависит ещё и от самих детей много.

Тантра,дели слова сотрудницы на два.
Опять же смотря о каких олимпиадах идёт речь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 16:58 | Сообщение # 224
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11141
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Оставила официальную и ещё одну. Всех денег не заработаешь.
от работы кони дохнут)))
Цитата Аэлита ()
Про людей всю жизнь паразитирующих за счёт других.
вы как себе это представляете? Где у нас деньги раздают "за так"?. Дело в том, что в большинстве случаев мужья до последнего держатся за своих жен, готовы отдать им абсолютно все, что бы их не выгоняли. Вы реально проецируете ситуацию на свой случай. Я даже предположу, что вашего мужчину просто выпнули из дома. И раздели до гола. Поэтому вы так сердитесь.


Сообщение отредактировал Anna1212 - Суббота, 12 Февраля 2022, 16:58
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 17:15 | Сообщение # 225
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Тантра,дели слова сотрудницы на два.
Опять же смотря о каких олимпиадах идёт речь.

Не не не. Не тот случай. amorous сын в прошлом году уехал учиться в Бостон, пригласили после сданных им тестов на бесплатное обучение в универ. Предложение было в Англию и Америку. Он выбрал Бостон. Парень у неё математик. Но по английски говорит лучше, чем по украински)


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Аум Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 17:35 | Сообщение # 226
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Тантра, мне так нравится мой новый семейник, молодая девушка. Я ей на вайбер пишу с просьбой о электронном направлении, она мне присылает его через 5 мин. Красота. А раньше была старая перечница, трубку не брала.
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 17:58 | Сообщение # 227
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
не можете оценить профпригодность оператора котельной, щупая батарею. Только завести своё собственное мнение, не более.

Как это? Если батарея греет помещение в пределах нормы, то оператор профпригоден, если нет, то нет.

Предлагаю всем разграничить понятия компетентность, профпригодность, профессионализм и квалификацию.
Справляется хорошо со своими обязанностями - компетентен, профпригоден и профессионален.
Квалификацию (уровень образования и уровень аттестации) не специалист оценить не может, да мы и не о ней говорим.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 18:04 | Сообщение # 228
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
ей на вайбер пишу с просьбой о электронном направлении, она мне присылает его через 5 мин. Красота

Аналогично. Очень удобно. А у вас в поликлиниках очереди есть?

Добавлено (12 Февраля 2022, 18:05)
---------------------------------------------
Цитата Ангелада ()
Квалификацию (уровень образования и уровень аттестации) не специалист оценить не может, да мы и не о ней говорим.

Да. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 12 Февраля 2022, 18:07
Украина
Каркуша Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 18:10 | Сообщение # 229
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
В этом месте не удержалась и засмеялась)
Не раз инспектировала наши частные школы. Да, комфортность обучения, да, маленькая наполняемость класса, да, современные средства обучения. Но " дети учатся лучше" - это - не про уровень знаний и качество образования, а про "мы платим деньги- ставьте хорошие оценки"

Полностью согласна.
1) Те дети моих знакомых, которые не тянули обычную школу, прекрасненько оканчивали частные.
2) Приходившие ко мне в вуз из частных школ студенты были, мягко скажем, слабее, менее готовы трудиться и менее адекватны в оценке себя, чем их их ровесники из государственных.

Цитата Тантра ()
У сотрудницы дети учатся в частной школе. Они оба победители всевозможных олимпиад и конкурсов. Зависит ещё и от самих детей много.

Вы же не из России? Уровень олимпиад тоже другой, наверное.

Цитата Gela55 ()
смотря о каких олимпиадах идёт речь.

Именно.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Суббота, 12 Февраля 2022, 18:13
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 18:13 | Сообщение # 230
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы же не из России? Уровень олимпиад тоже другой, наверное.

Не могу сказать, не знаю.
Каркуша, я понимаю, вы с Гелой говорите об общей массе, а я об единичном случае.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 18:43 | Сообщение # 231
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А вы уже, простите, в дебри забрались.

Мы с Гелой вели беседу про то, что специалист должен всем доказывать свою квалификацию. Вы тоже вошли в беседу, но уже со своим направлением. Я его не уловила. Поэтому я не знаю теперь о чём именно сейчас разговор.
Цитата Ангелада ()
Как это? Если батарея греет помещение в пределах нормы, то оператор профпригоден, если нет, то нет.

Вы сильно заблуждаетесь. Очень. Потому что ничегошеньки не знаете про это. whiteflower
Это фсо, о чём я хотела сказать. Не специалист не может оценить профессиональны навыки. Вот такие вот дела. whiteflower Поэтому не нужно специалисту доказывать свою компетентность всему миру.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 18:45 | Сообщение # 232
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 18:50 | Сообщение # 233
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
я не могу себе позволить указывать, оценивать квалификацию и прочие действа своего бухгалтера. Причина всё та же- нет у меня образования. Кой-чего где-то я знаю, но не лезу к профессионалу. С нифига, хоть и дружим, не могу подойти к ней и потребовать доказать свои знания. Как то таг.

Если у вашего бухгалтера дебет сходится с кредитом, то чего вам ей чего-то доказывать, даже если вы умеете считать больше 100 и разбираетесь в бухучете?
Цитата Yanaits ()
педагогами та же беда. Я скорее проконсультируюсь с ними, потому что они этому делу учены и знают поболее меня, не буду им тыкать вумности из Гугла, цитировать их обязанности. Причина одна- зачем?

Вы в курсе, что у вашего детя по программе прошли таблицу умножения. И в дневнике одни пятерки. А ваш деть не знает, что дважды два четыре. Вы не пойдете к педагогу "цитировать и тыкать", не спросите на собрании. А зачем? Вы просто проконсультируетесь с ним. Мой сын говорит, что дважды два пять, а трижды три десять. Что вы посоветуете?

А в старших классах, когда вы уже некомпетентны в алгорифмах и интегралах, а у ребенка сплошные двойки, можно и не консультироваться с педагогом, и не тыкать.
Выхода два. Или платите репетиторам или повышаете свою компетентность и занимаетесь сами.

И если вы на кулинарном форуме спросили, народ, у меня яйца всегда плохо чистятся, так сколько минут-секунд их варить? Все, кто варил, делятся опытом.
А тут приходит тот математик и говорит, я хоть и не люблю вареные яйца и никогда их не варила, но я математик, я профи, варите 4 минуты.
А вы - варила 4 минуты, не чистятся.
А математик - хотите знать больше, платите.

Что будете делать? Я полезу гуглить и на форуме послушаю людей, имеющих опыт варки яиц. Отрицательный опыт тоже интересен.

А математик всё лезет и лезет - чушь!, бред!, это бинго!, вы неправильно нагуглили! А вот я, а вот у меня! Я хоть и не варила ни разу, но знаю, что надо их покрутить по 8 секунд в одну сторону, по 9 в другую.

Yanaits, я хоть и утрирую и упрощаю, но смысл же понятен?

Если у меня сорвало кран, мне не надо гуглить, чтобы перекрыть воду и провести ревизию. Если моей компетенции хватит, я поменяю подводку или прокладку. Если не хватит, погуглю и поменяю. Или сын поменяет кран.
Если нет сына, я вызову сантехника и он починит бесплатно или поменяет кран за пару тысяч. Но эти тысячи надо иметь. Или работая, если здоровье позволяет или паразитируя на бывших))

Добавлено (12 Февраля 2022, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Yanaits ()
вели беседу про то, что специалист должен всем доказывать свою квалификацию

Разве? pazzled Прямо должен? Прямо всем? Прямо доказывать?
Гела, ты такое говорила?)

Добавлено (12 Февраля 2022, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
у нас в поликлиниках очередей нет

У нас тоже нет. Всё по записи.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 19:18 | Сообщение # 234
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Если у вашего бухгалтера дебет сходится с кредитом, то чего вам ей чего-то доказывать, даже если вы умеете считать больше 100 и разбираетесь в бухучете?

Подождите. Мы с Гелой обсуждали надо ли доказывать свою профессиональную пригодность всем. Гела придерживается позиции, что отказ доказывать свою компетенцию уже говорит о не профессионализме ( Gela55, сори заранее если поковеркала смысл). Я же считаю, что доказывать не нужно.
Нас теперь две таких? Или я не поняф?
Цитата Ангелада ()
Вы не пойдете к педагогу "цитировать и тыкать", не спросите на собрании.

Нет не пойду. На собрании не спрошу. Это слишком личное дело моего ребёнка.
Цитата Ангелада ()
Вы просто проконсультируетесь с ним.

Да. Могут быть причины этой неприятности не касающиеся профессиональных качеств учителя.
Цитата Ангелада ()
Что вы посоветуете?

Вот это:
Цитата Ангелада ()
Выхода два. Или платите репетиторам или повышаете свою компетентность и занимаетесь сами.

Цитата Ангелада ()
А в старших классах, когда вы уже некомпетентны в алгорифмах и интегралах,

Я компетентна.
Цитата Ангелада ()
А математик - хотите знать больше, платите.

У нас Каркушик математик. Математика всегда дорого стоит.
Цитата Ангелада ()
Что будете делать?

Буду делать тепловой расчёт. Принимать за постоянную величину кипящую воду в открытом атмосферном сосуде за 100 градусов как константу с поправкой до 115 если потребуется, погуглю чего там есть в скорлупе кроме кальция и попробую прикинуть теплопроводность, высчитаю объём яйца. Не интересно всё это.
Цитата Ангелада ()
Или работая, если здоровье позволяет или паразитируя на бывших))

Я выберу работать и заплатить.
Цитата Ангелада ()
Yanaits, я хоть и утрирую и упрощаю, но смысл же понятен?

Не. Не поняла связку с математиком и яйцом. Если математик плохо варит яйца, то это не говорит о том, что он плохой математик.

Добавлено (12 Февраля 2022, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Если профессионал считает,что не должен доказывать свою компетентность , то это не профессионал.

Ангелада, вот с чего мы начали разговор. Потом я не поняла Тантру.
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 19:25 | Сообщение # 235
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Гела придерживается позиции, что отказ доказывать свою компетенцию уже говорит о не профессионализме

Не видела такого.
Видела это:
Цитата Gela55 ()
ЦИТАТА YANAITS ()
Йа никада никому не доказываю свою компетентность

Ещё как доказываете. Вы ее доказываете своей работой, ее качеством. Своими знаниями и умениями.

Чтобы доказать свою компетентность, не надо о ней говорить "ротом", надо просто хорошо сделать свою работу.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 19:36 | Сообщение # 236
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ангелада, я выше привела цитату с которой мы начали разговор с Гелой.

Добавлено (12 Февраля 2022, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
ЦИТАТА АЭЛИТА ()
юрист высказал мнение на чей то вопрос то это не обязывает его проводить бесплатную консультацию и отчитываться почему он сказал так а не иначе, а тем более доказывать что он компетентен в данной сфере,

Если профессионал считает,что не должен доказывать свою компетентность , то это не профессионал.

Ангелада, вот что бы не было вырвано из контекста. Гела беседовала с Аэлитою, а я пришла с пяточком. Потом Тантра подключилась, но мы с ней говорили о разном, так вышло.
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 19:49 | Сообщение # 237
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Математика всегда дорого стоит

Согласна.
Но я не пришла на форум математиков. И на форум поваров профи не пришла.
Я пришла на форум кулинарии. На форум "дилетантов", имеющих опыт варки яиц.
Если там затесался математик или повар из ресторана Мишлен и выскажет свой совет, то нос воротить не буду, послушаю. А если будет всё время намекать, что его советы платные, то пошлю нафиг.

Повторюсь, если я сижу на форуме франкофонов и кто-то спросил совет по языку, я его дам с удовольствием и бесплатно. И не один.
Если я сижу на форуме любителей французской косметики и попросил перевести "мануал" от крема, я переведу бесплатно. Если попросит привезти из Франции крем или лекарство, куплю за его деньги привезу, если я туда еду по своим делам.
Если не Еду и просит, то попрошу оплатить дорогу)) и крем.

Если попросит проверить у ребенка домашку, проверю бесплатно. Это занимает пару минут.
Если попросит позаниматься, то только платно и дорого.

Я никого не просила здесь со мной заниматься или поехать и привезти мне крем.

Если вы прочитаете мой первый пост в моей теме, то увидите, что слово "юридических" стоит в кавычках. И вопрос был только один. Про "пунктик".
Цитата Ангелада ()
Итак, пришел черед «юридических» вопросов. Расклад и вопросы напишу в следующем посте.

Пока буду рада вопросам и мнениям.

Цитата Ангелада ()
Только бы не этот пунктик!
Кто подскажет, в каких случаях он может появиться? Или не появиться?

Пришел "спец" и дал в итоге неправильный ответ на этот вопрос.
Я вправе усомниться в его компетентности?

Добавлено (12 Февраля 2022, 20:00)
---------------------------------------------
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА АНГЕЛАДА ()
Кстати, про пунктик в договоре дарения о праве пожизненного пользования не расскажете?

А что там рассказывать, права собственности нет, право проживания пожизненно. Продать такую квартиру сложно. Чёрные риелторы продают правда, но это дорого и возможно суд отменит сделку.

А пунктика в итоге не было.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Суббота, 12 Февраля 2022, 20:03
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 20:03 | Сообщение # 238
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
На форум "дилетантов", имеющих опыт варки яиц.

Подождите, но на любом форуме сидят люди разных профессий. Это же не возможно всю жизнь оставаться «дилетантом» имеющим опыт проводить время на форуме. Каждая специальность оставляет свою печать на человеке. Не нарваться бы с напримерами. Ладно, рискну раз уже вспоминала. Вот например Каркуша, она кратка, конкретна, новички воспринимают это за негатив, но Каркушенька не хочет негативить на человека. Она, как почти все математики, слишком конкретна. Это её математика припечатала. Хотя математика очень красивая наука, люди из этой отрасли увлекаются искусством, я чаще встречала таких за альбомами с изобразительным или статуи рассматривающих, физики чёт больше музыкой увлекаются. По совокупности Каркуша для меня очень прикольная, а для кого-то не очень. Но это не говорит о том, что она должна доказать свою квалификацию на форуме, а остальные сделать выводы: годная она или неть. whiteflower
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 20:07 | Сообщение # 239
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
это не говорит о том, что она должна доказать свою квалификацию на форуме, а остальные сделать выводы: годная она или неть.

Блин. Яна)
Если кто-то спросит у форумчан, кто знает дважды два четыре или пять? Придет Каркуша и скажет - пять. Я профи, я знаю.
Что народ сделает? Или спросивший? Промолчит?
Нет, переспросят. Точно пять? У меня контрольная через неделю.
А она - хотите знать больше - платите.)
Чел лезет в гугл, находит, что четыре. Но может быть и пять. При условии, если добавить единицу. Кто её может добавить? В какой момент?
И дрожит неделю и пустырник пьет.
А спец уверяет, что пять.
Но не аргументирует. И про единицу даже не намекает. Не "доказывает" свою компетентность.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Суббота, 12 Февраля 2022, 20:18
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 20:41 | Сообщение # 240
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
А она - хотите знать больше - платите.)

Имеет полное право. У Вас тоже есть выбор- согласиться или отказаться. Это никак не говорит о том, что человек плох в своей профессии.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: