Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Болталка-13
Anna1212 Дата: Пятница, 11 Февраля 2022, 23:39 | Сообщение # 201
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11135
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я там код взяла.
я тоже его там взяла. Но прежде его надо было сформировать-нажать кнопочку)) Этим и занимался врач во время приема
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 00:00 | Сообщение # 202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я завязала с бесплатной медициной. Получается дороже.

Yanaits, тут тоже не все просто. Платные медицинские услуги не всегда по определению качественные. А специалисты в платных медцентрах не всегда по определению профессионалы. И врач в поликлинике или сельской больнице может быть талантливым профи. Думаю, что все сталкивались с подобным явлением.
Это я к тому, что компетентность далеко не всегда коррелирует с оплатой.
Во всяком случае напрямую я бы не стала связывать знания/ умения профессионала с оплатой.

Компетентность - это ведь качество ,уровень наших знаний и умений.
Ну как компетентный специалист сделает работу непрофессионально? Даже если захочет, то не получится smile

И деньги здесь не при чем конечно.

Цитата Yanaits ()
А квалифицировать врачей, учителей, юристов, бухгалтеров и все остальные профессии я не возьмусь

Удивили) Вы же оцениваете результаты труда адвоката? Есть какие- то критерии?
Или врача ( платного)? Ведь не по стоимости их услуг?
Я уже писала, что два раза в жизни сталкивалась с неграмотными нотариусами. Причем один из них был неграмотным в самом прямом смысле, потому что в тексте, размером А4, он сделал 3!! орфографических ошибки , а также в устной речи вещал невнятно и путанно . Добило меня неправильное склонение числительного " пятьсот"))
Этого вполне достаточно, чтобы оценить " специалиста".

Второй нотариус вообще неправильно распределил наследственные доли между двумя наследниками по закону и третьим (наследником по завещанию). При этом существенно занизил наследственную долю моей ученицы - наследницы по завещанию . Причем сделано это было не по злому умыслу, а в силу элементарной некомпетентности.
Почему я не могу оценить такого " специалиста"? Могу и должна. Пришлось доказывать и требовать перераспределения размера долей в соответствии с законом.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 12 Февраля 2022, 00:02
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 00:05 | Сообщение # 203
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, Тантра, воу, я не знала.
Т.е. детских поликлиник с детскими терапевтами теперь нет? Ой, педиатрами)

У нас тоже куча нововведений. Но осталось разделение на взрослые поликлиники и детские. Поликлиники все бесплатные. Это ОМС (обязательное медстрахование).

А есть медцентры, там всё платное.
Это ДМС (добровольная медстраховка). Её можно купить самому или в основном выдают на работе сотрудникам. Там список медцентров, можно прикрепиться к любому и выбирать себе врачей.

Ну, естественно любой ОМСник может купить любую услугу или прием в любом платном медцентре.

Добавлено (12 Февраля 2022, 00:23)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Думаю, что все сталкивались с подобным явлением.

Тысячу раз.
мало того, многие врачи работают одновременно в гос и частных клиниках. Также и юристы.
И учителя.

Про компетентность. Все ремонты в квартирах детей (с бетона) я контролила ежедневно. Вникала, проверяла, заставляла переделывать по горячему. Такое впечатление, что люди первый раз инструменты в руках держат. А прораб чертежи впервые в жизни видит. И это по отзывам не самая плохая бригада и контора.

Вон марлон доверился, теперь другой бригадой переделывает. Второй раз платит.


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Суббота, 12 Февраля 2022, 00:16
Российская Федерация
Каркуша Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 00:58 | Сообщение # 204
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Я всегда даю первый урок бесплатный, если это ребенок, разрешаю присутствовать родителю

Аналогично. Разрешаю (и даже советую) приносить камеры и диктофоны в аудиторию, записывать онлайн уроки.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 01:06 | Сообщение # 205
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Но прежде его надо было сформировать-нажать кнопочку)) Этим и занимался врач во время приема

У нас оно само появляется, то шо народ прививают через электронную систему Хелсми. У кого не было- завели.
Цитата Ангелада ()
Т.е. детских поликлиник с детскими терапевтами теперь нет? Ой, педиатрами)

Моя была до последнего у педиатра. Тоже заключали договор. Педиатр имел статус семейного врача, но заключал контракты только с детьми и приём в детской поликлинике.
Цитата Gela55 ()
Удивили) Вы же оцениваете результаты труда адвоката? Есть какие- то критерии?

Критерий один- подошёл мне результат или нет. Другому человеку могло не зайти. Моё мнение субъективное. Это не может быть оценкой квалификации, то шо я нифига в этом не понимаю.
Если проще, то на примере пекарни. Меня интересует багет и он меня устраивает, но другому человеку нужна плюша с изюмками, а она не нравиться. Как понять хорошая пекарня или плохая? Мне она подходит, моё субъективное мнение- отличное место. Всё относительно. Тем более квалификацию специалистов я не могу оценить, потому что, наверное, надо попробовать весь ассортимент, а мне оно не хочется. Особенно про повидлы. Как-то так.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 01:40 | Сообщение # 206
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Это ДМС (добровольная медстраховка

У нас нет страховой медицины. Некоторые компании страхуют своих сотрудников.

Добавлено (12 Февраля 2022, 01:45)
---------------------------------------------
Цитата Yanaits ()
Если проще, то на примере пекарни. Меня интересует багет и он меня устраивает, но другому человеку нужна плюша с изюмками, а она не нравиться. Как понять хорошая пекарня или плохая?

Хорошая пекарня та, на которую нет жалоб и та, где есть система качества, например ISO. А вкусовые предпочтения, это немного другое. Я НИКОГДА не пойду к женщине юристу. Только к мужчине. Какой бы крутой она не была. Из-за женской истеричности, невыдержанности. Это тоже вкусовые предпочтения.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 12 Февраля 2022, 01:48
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 08:04 | Сообщение # 207
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А вкусовые предпочтения, это немного другое

Согласна.
Если я купила булку и мне просто не понравился вкус, я просто её больше не куплю.
Если там тесто вместо мякиша, и таракан вместо изюма, я могу накатать жалобу.

Даже если не накатаю, все купят по одному разу и пекарня схлопнется. Покупатель голосует рублем.
Это же касается и услуг.

Отзывы, репутация и покупаемость. И реклама. Двигатели продаж.
На одной рекламе далеко не уедешь.
Можно долго ехать на дешевизне и тендерах. Но это ненадолго.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 11:01 | Сообщение # 208
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Если там тесто вместо мякиша, и таракан вместо изюма, я могу накатать жалобу.

Я не о трешовых ситуациях. Просто оценить работу пекарей в целом я не берусь, по причине отсутствия у меня должных знаний в этой области. whiteflower
Так же и с адвокатами. Мне не подошёл адвокат с вечер в хату, а кому-то может такой и нужен. Он работает. Кто-то им пользуется, кто-то на нём обжигается.
Вот тот же клининг. Могут убрать чисто, но очень активными веществами. Они или дожрут со временем покрытия или маленько траванут жильцов. Я тут тоже не смогу дать квалификацию, потому что не в теме об этом всём.
Сяс скажу типа чего я думаю. Я думаю, что оценить квалификацию может только специалист. Такое.


Сообщение отредактировал Yanaits - Суббота, 12 Февраля 2022, 11:02
Украина
Аэлита Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 11:47 | Сообщение # 209
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Кстати, согласитесь, что действительно компетентный специалист, ну скажем врач, вряд ли станет неграмотно лечить по той причине, что пациент ему не заплатил.

Ага. Он вообще лечить не будет.
Цитата Yanaits ()
Я завязала с бесплатной медициной. Получается дороже.

Аналогично и уже давно.
Цитата Anna1212 ()
я вообще не могу себе представить как можно качественно работать на 4-х работах.
ЦИТАТА АЭЛИТА ()

Можно но сложно. Поэтому бросила половину. Оставила официальную и ещё одну. Всех денег не заработаешь.
Цитата Anna1212 ()
поясните для тупых

Про людей всю жизнь паразитирующих за счёт других.
Доказывать в инете на анонимном форуме буковкам что то это бред. Да и вообще бред. Яна правильно сказала - не нравится кулеш не ешь. Благо сейчас выбор большой и врачей и учителей и юристов и тд, выбирай. Нормальный специалист без работы не останется.

Добавлено (12 Февраля 2022, 11:50)
---------------------------------------------
Кстати, нас подсоединили к 122 или какой там номер, о чем написали на официальном.сайте. правда те кто пытался звонить говорят что дозвониться не получилось.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 11:52 | Сообщение # 210
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
Я думаю, что оценить квалификацию может только специалист.

Для меня оценка специалиста важна, но не приоритетна.
В приоритете не просто успеваемость учеников (можно натянуть), а отзывы учеников и родителей, % поступивших и выбравших профессией мой предмет.

А специалисты нас оценивают так.
Системой аттестации. Есть квалификционные категории. Можно повышать раз в пять лет.
С 7 по 14 разряд, где вторая категория с 7-го по 12-й разряд, первая категория соответствует 13-му разряду: это чаще всего учителя – отличники образования и старшие учителя, высшая категория 14-му разряду: это чаще всего заслуженные учителя и учителя-методисты (если подтвердят свои звания в ходе аттестации).

15-17 для администрации.

Периодически проходим курсы повышения.

Я учитель первой категории.
Но!
Я помню все эти "аттестации". Нет двоек годовых? Всё, ты аттестован.

Есть жалобы от родителей? Дети недовольны, им неинтересно, учитель орет, или пол-урока рассказывает обо всем, кроме предмета? дал задание и висит в телефоне? Занижает, завышает, не объективен, вслух делит класс на любимчиков и неадекватов? Постоянно опаздывает?

Комиссию это не интересует. В комиссии свои завучи, директор и один прикормленный представитель Минобра. Yanaits, это адекватная оценка специалистов?

Может в разных школах по разному, не знаю. Коллеги поправят.

Добавлено (12 Февраля 2022, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата Каркуша ()
диктофоны в аудиторию

Был у меня один гиперактивный подросток (мягко сказано)), сам не учился и никому не давал.
Даже папа на уроках сидел. Не только у меня. У всех.
Но не может же папа до конца школы сидеть).
Мы с ним покумекали и я предложила записывать урок на диктофон. Пару уроков записали. Послушали. Он себя услышал со стороны, был в шоке. Папа в шоке.
Далее можно было не записывать, просто сказать, внимание, вас снимают! И сделать вид, что ты нажал кнопку.

Всё. Цирк уехал, клоун остался, но погрустнел)). Все, кроме него (поначалу) были довольны, а папа больше всех.
Потом и клоун втянулся в предмет...


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Суббота, 12 Февраля 2022, 13:22
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 12:46 | Сообщение # 211
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Yanaits, это адекватная оценка специалистов?

Я не знаю, у меня нет ответа. Точно могу сказать, что я не имею права оценивать квалификацию ни одного из педагогов. У меня нет такого образования. Если бы другие люди отдавали бы себе в этом отчёт, то их дети имели бы больше возможностей учиться у учителя, а не мусолить на уроке в своей голове то как учителя «оценили» родители.
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 13:15 | Сообщение # 212
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Yanaits, открою вам тайну. Большинство детей учатся только потому, что "родители заставляют". Или просят. Или требуют. И ругают за плохие оценки. И редко хвалят за хорошие.
Тех, кто учится по своему большому желанию массово можно встретить только в первых классах. И в последних.

А последние тенденции, когда в неуспехах детей родители винят только учителей, да еще при детях, и идут права качать, защищая дитятку, некоторые дети хорошо прочухали и взяли на вооружение.
Мне папа сказал, что вы обязаны. А я имею право.

И тогда тупик. Если не повзрослеют родители и пока и если не повзрослеет ребенок.


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 13:31 | Сообщение # 213
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4984
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА ANNA1212 ()
поясните для тупых

Про людей всю жизнь паразитирующих за счёт других.

Здесь таких вроде нет. Или есть? smile
Похоже,что тема " жёны и обеспечившие их мужья " - жёсткий триггер, запускающий "классовую ненависть" amorous
Ничего не поделаешь faint Все мы - жертвы наших проекций(

Цитата Ангелада ()
Я учитель первой категории.
Но!
Я помню все эти "аттестации". Нет двоек годовых? Всё, ты аттестован


Ангелада, не совсем так. Есть нюансы.
У меня высшая категория. И да, каждые 5 лет категорию нужно подтверждать.
Для того,чтобы ее подтвердить, учитель в течение этих 5 лет должен " наработать" баллы - это , в первую очередь, твои личные достижения в профессии ( печатные работы, разработки уроков и их " презентация" для учителей города, метод.инновации..) И конечно достижения твоих учеников . Как ты верно сказала - результаты ЕГЭ, победители российских и международных олимпиад и тд)
Поэтому все учителя , как и врачи, помимо работы " у станка" ( уроки) - в процессе постоянного обучения и развития . Причем не только освоения новых методик преподавания, но и новых знаний в области своего предмета.
Фактически, работа учителя - это работа на износ. Кто знает - тот поймет. Недаром у нас выход на пенсию - почти как у шахтеров )

Цитата Аэлита ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Кстати, согласитесь, что действительно компетентный специалист, ну скажем врач, вряд ли станет неграмотно лечить по той причине, что пациент ему не заплатил.

Ага. Он вообще лечить не будет.


Масса врачей работает как в платных, так и в государственных медучреждениях. Мой близкий знакомый - д.м.н.,невролог, практикует в центре СМТ (платные медуслуги), в НИИ
скорой помощи Джанелидзе, и 2 раза в неделю бесплатно консультирует в наркологической клинике Доктор детокс. Мне трудно представить, что во всех этих учреждениях он лечит по- разному. И уж тем более - не будет лечить))

Кстати,чтоб вам было ещё понятнее. Я знаю учителей, и очень,на мой взгляд, неплохих учителей, которые консультируют абсолютно бесплатно и бескорыстно, в свободное от работы время, нуждающихся в этом учеников. И делают это ровно так же,как делали бы это платно.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Суббота, 12 Февраля 2022, 13:34
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 13:32 | Сообщение # 214
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, как это вы не оцениваете специалистов? Вы лукавите! Оценили же своего семейного врача и ... пошли в платную. Так ведь? Это и есть оценка ваша. Все мы и всегда оцениваем все и всех. Не всегда наши оценки адекватны. Это факт. Почему? Потому что нам не хватает знаний в этой области. Я могу сказать, какой плохой учитель математики, например, у моего сына низкая оценка и низкие знания, не умеет он их давать. А как же тогда у того же учителя есть отличники. Их же он научил?! Другие родители дают ему высокую оценку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелада Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 13:41 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
печатные работы, разработки уроков и их " презентация" для учителей города, метод.инновации.

Это всё понятно, это всё "проходила". Но не упомянула, потому что делала это не для аттестации, просто для себя, мне было интересно, мне нужно было для моей работы. Когда выходила на переаттестацию, просто всё предоставляла.
Но знаю и таких, кто загонялся, делал всё формально. "Лишь бы отстали".

Учителя разные есть. Также как и ученики, и родители. Все мы люди-человеки)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 13:52 | Сообщение # 216
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Здесь таких вроде нет. Или есть?
Похоже,что тема " жёны и обеспечившие их мужья " - жёсткий триггер, запускающий "классовую ненависть"
Ничего не поделаешь Все мы - жертвы наших проекций

Я не понимаю этого. Как это паразитирующих?! Очень многие мужья не разрешают своим жёнам работать. Им не нужна дома загнанная лошадь. Я лично не понимаю мужчин, у которых жена выходит на работу, когда ребёнку не исполнился год. Упаси господи от такого мужа. Что значит жена паразитирует? Она занимается детьми, водит в школу, на кружки, занимается развитием с ним дома, готовит еду, стирает, убирает, занимается своим развитием, вяжет, шьёт, вышивает...встречает мужа дома веселая, отдохнувшая. Ну и при разводе отпилит себе достаточный кусочек для дальнейшей жизни. А запрячься в телегу она всегда успеет. Она родилась женщиной, а не лошадью. А иначе нафик мужик рядом, который не в состоянии обеспечивать свою семью. Для штанов?! Нет, ну честно нафик он, если ты сама ломовая лошадь?!
Я лично сама не хочу сидеть дома, мне это не нравится. Хотя мой муж очень часто предлагает мне уйти с работы. Он достаточно зарабатывает. Но мне нравится работать. Нравится моя работа. И работаю я для души( как говорится), ну никак не для обеспечения моей семьи. Для этого у меня есть муж. Пусть и с леваком. Ну вот честно, лучше муж с леваком в анамнезе, чем чист аки ангел, но с пустыми карманами, который даже квартиру не в состоянии купить, даже в ипотеку, за 10 лет совместной жизни и при любом шухере убегающий к маме- папе), оставляющий беременную жену одну в пустой квартире. Вот это действительно ОНО. И с таким ещё и живут! Хвастаясь тем, что мол я все сама сама сама...а ОНО тогда для чего?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 12 Февраля 2022, 13:54
Украина
Lidika Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 14:11 | Сообщение # 217
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Не всегда наши оценки адекватны. Это факт. Почему?

А как можно оценить то, чего нет? А есть результаты там, где платно? happy
Как пример - есть городская, районная детская поликлиника с массовыми очередями, вследствии которых явная нехватка времени для осмотра и помощи всем обратившимся. Потому что конвейер. А есть другая поликлиника, где обслуживание платное, и эта функция является и защитой втч, от массовости одновременно обеспечивая и качество внимания, которое уделяется пациенту. Человек всегда предпочтет комфорт своему здоровью и нервной системе, тем более что есть выбор на разный уровень дохода. Особенно деловой человек, у которого есть куда потратить свое время помимо просиживания в очередях. Кстати, и с образованием тоже самое. В платных школах учеников меньше, и дети учатся лучше. И никто никого не обвиняет, ни родителей, ни учителей, ни учащихся. Смысл? Это баг системы в которой мы живем, все взаимосвязано. Хотели рыночной экономики, так вот же она, уже пришла.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 14:14 | Сообщение # 218
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
Yanaits, открою вам тайну.

Вот видите, учителю открывается большее в детке, чем родителю. Но я всё-таки убеждена, что без комментариев не лестных, чего тут скрывать, от родителей, всем было бы лучше.
Цитата Gela55 ()
Есть нюансы.

Гела педагог, значит может дать квалификационную оценку другому коллеге. Гала получила образование, имеет обширную практику, полностью в теме. Яна этого сделать не сможет, только иметь субъективное/личное мнение.

Цитата Тантра ()
Yanaits, как это вы не оцениваете специалистов? Вы лукавите!

Нет, не лукавлю. Я могу оценить только профессионализм своих сотрудников. Фсо. Вы тоже не можете оценить профпригодность оператора котельной, щупая батарею. Только завести своё собственное мнение, не более.
Цитата Тантра ()
Оценили же своего семейного врача и ... пошли в платную. Так ведь? Это и есть оценка ваша.

Цитата Тантра ()
Оценили же своего семейного врача и ... пошли в платную. Так ведь? Это и есть оценка ваша.

Не так. Я составила своё мнение об этом человеке, мне не подошло, я сделала выбор. В платной тож не было- дасти, дайте лучшего. Сходила на приём, прошла годовую медкомиссию, мне эти условия и цены подошли, я осталась. Это мой выбор. Я не могу адекватно оценить врача, потому что я не врач. Доктора, которого мне предложила поликлиника, я не выбрала. Кому-то другому подошло, значит доктор на своём месте. Вполне может быть, что квалификация врача из платной гораздо ниже государственной больнички. Мне это не ведомо.

Добавлено (12 Февраля 2022, 14:18)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Я могу сказать, какой плохой учитель математики, например, у моего сына низкая оценка и низкие знания, не умеет он их давать. А как же тогда у того же учителя есть отличники. Их же он научил?! Другие родители дают ему высокую оценку.

Именно исходя из всего выше изложенного, Вы можете составить мнение о учителе и своём ребёнке в границах предмета. Оценивать педагога Вы не можете. Вы в праве сделать выбор, который поможет ребёнку повысить усвояемость предмета.
Украина
Тантра Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 15:07 | Сообщение # 219
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Yanaits, мнение, это не оценка?! Ну хорошо.
МНЕ́НИЕ
Средний род
Суждение, выражающее оценку чего-н., отношение к чему-н., взгляд на что-н.
"Высказать своё м." (С)

Добавлено (12 Февраля 2022, 15:16)
---------------------------------------------
Lidika, у нас в поликлиниках очередей нет. Можно записаться на приём через инет лікарі 24/7. Ну и без записи можно к семейному придти, он примет. Но очередей нет. Ну 2-3 человека от силы.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Суббота, 12 Февраля 2022, 15:10
Украина
Yanaits Дата: Суббота, 12 Февраля 2022, 15:31 | Сообщение # 220
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Yanaits, мнение, это не оценка?! Ну хорошо.

Теперь загуглите «квалификация» и решите сами для себя можете ли Вы со своим образованием оценить другие специальности. Мне честно говоря всё равно, что Вы для себя решите. Я говорю за себя- я не могу оценить профессиональную квалификацию человека вне моей компетенции. Компетентна я только в узкой сфере. Находясь столько лет в бизнесе, я не могу себе позволить указывать, оценивать квалификацию и прочие действа своего бухгалтера. Причина всё та же- нет у меня образования. Кой-чего где-то я знаю, но не лезу к профессионалу. С нифига, хоть и дружим, не могу подойти к ней и потребовать доказать свои знания. Как то таг.
С педагогами та же беда. Я скорее проконсультируюсь с ними, потому что они этому делу учены и знают поболее меня, не буду им тыкать вумности из Гугла, цитировать их обязанности. Причина одна- зачем? Этим людям, по большому счёту, плевать шо я там получу из своей детки, если детка будет красиво сидеть на жопке весь урок и клипать глазёнками. Это мне надо и нифига не осознающему подростку в дальней перспективе.
А ещё, когда на даче мету двор или малахаю листья, всегда думаю о дворниках с уважением. Это ж сколько у людей терпения убирать за двуногими, их питомцами и деревьями. pleasantsurprize


Сообщение отредактировал Yanaits - Суббота, 12 Февраля 2022, 15:32
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка-13 (Разговоры обо всем и ни о чем)
Поиск: