Болталка - 11.
Эйфория Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 02:32 | Сообщение # 6841
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Волшебник, Спасибо. С Наступающим! newyear

Цитата tata2014 ()
Это что? Вредительство какое-то?!! Это как так? Удаляли по женски полосной операцией, т.е. разрезали - вот они - органы, и кусок не увидели?! Ну как так то?!!! Резали совсем не студенты, анатомию должны были хотя бы приблизительно знать.


А вы с доктором разговаривали на эту тему? Как он объясняет? Я бы урыла на месте наверное.
У меня маме сначала удалили все по женски. Начисто просто. В 53 года. В 56 рак груди. Ампутировали грудь. Но я денег докторам давала, ибо было страшно, что сделают плохо. И это почти Москва. Один из самых крупных онкоценторв, где спецы хорошие. Не помажешь-не поедешь. Не знаю как это оценивать. Может как взятка. Я тогда была молодой не нюхавшей пороха жизни. Пыталась разрулить ситуацию как могла.
Вообще тема помощи онкобольным это отдельный разговор. Мужа у мамы не было, я одна справлялась. Брат сидел в местах не столь отдаленных. Приходилось мотаться между тюрьмой и больницами. И это с совсем маленьким ребенком, которого у старенькой бабушки оставляла, без мобильной связи. Во жизнь была, без связи. Вспомню-вздрогну.
Но как бы не было тяжело, оставлять халатность докторов без внимания нельзя. Как это так оставили часть органа?
tata2014,
Моей маме сейчас 80 лет. Все лечится, если есть родные и близкие люди. Здоровья маме!
А с доктором разберитесь таки. Это наша обязанность- пресекать такие вещи.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 02:51 | Сообщение # 6842
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Идея эксперимента была проста и элегантна: в течение шести часов позволить людям обрести полную власть над телом другого человека. Перформанс состоялся в выставочном центре в Неаполе.

Флай, об этом эксперименте Мультик не так давно писала. В качестве примера, что происходит, когда не реагируешь на агрессию в свой адрес. Что часто здесь советуют((

Про второй эксперимент не знала. Ощущение знакомо.

cry


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 05:00 | Сообщение # 6843
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
tata2014,
tata2014, Моей маме тоже 86, и ей в позапрошлом году почку удалили, тоже боремся.
и мы вы прорвёмся.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Волшебник Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 05:17 | Сообщение # 6844
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В 1974 году Марина Абрамович провела перфоманс Ритм 0.


Психодинамика перформансом в точности повторяет Стэндфорский тюремный эксперимент 1971 года. Эксперимент был рассчитан на много дней, а также как и перфоманс вышел из под контроля очень быстро. На 3 день. И также не обошлось без конфликта между «защитниками» и «властителями». Руководитель эксперимента видя все его прелести не хотел его останавливать. Его пассия вынудила сделать это - закатила грандшкандаль с ультиматумом «Либо ухожу от тебя - либо заканчиваешь эти игры»

А глобальный вывод, что эксперимента, что перформансом, на мой взгляд - в ситуативном поведении людей. «От сумы и от тюрьмы» не просто слова. Вековая мудрость в них. Поведение людей во многом определяется ситуацией, в которую они попадают. А уже потом, задним числом люди затушевывают противоречия и находят оправдания своим поступкам.

Причём эта ситуация имеет как внешние параметры, так и внутренние. Внешние - это условия ситуации. А внутренние - это состояние участников ситуации в данный момент (опыт, эмоциональный настрой). И вот эти внутренние параметры всегда вариативны. Встал не с той ноги и отреагируешь на ситуацию так. Встал с другой ноги отреагируешь на ту же ситуацию по иному.

Мы много говорим о том какие мы Личности. А на деле эти «личности» крайне не постоянные особы. С разными людьми в одинаковых ситуациях мы ведём себя по разному. Более того, с одними и теми же людьми мы ведём себя по разному просто потому что сегодня встали не с той ноги
Российская Федерация
tata2014 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:15 | Сообщение # 6845
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Девочки и мальчики, спасибо вам большое за добрые слова. За поддержку и внимание.
Я вас всех люблю. newyear newyear newyear
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:43 | Сообщение # 6846
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Орси, здесь продолжу на тему - кто у кого должен быть. Сейчас в ряде стран всё больше набирает популярность у мужиков жить с силиконовыми куклами. В смысле - настоящими, резиновыми. Хорошо сделанными, со всеми анатомическими тонкостями, красивым лицом, большими сиськами, со встроенным набором стандартных фраз. Ну, чтобы а поговорить было. Помните, как в Трёх Толстяках Олеши. Наследнику Тутти сделали куклу взамен живому другу. Так вот - мужики объясняют свой выбор - красивая, покорная, мозги не выносит, всегда на всё готовая, молчит, во все дырки можно, и приятнейший бонус - тратиться на неё совсем не нужно. О как. То, как вы пишите здесь о роли женщины в семье всё больше напоминает тех мужиков. Ибо та идеальная женщина в вашей модели мало чем отличается от силиконовой дуры.

Добавлено (17 Декабря 2019, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Да я настолько в эти игрища с порчами не верю ( как, впрочем , и в покаяния), что ответила только потому, что я реально в ее проблемах не при делах
для этого не требуется верить - манипуляции работают независимо от того, верите вы в них или нет. Просто я к тому, что если эта мадам ещё раз объявится в вашей жизни - просто ее пошлите. Вот так вот буквально - на три знакомые буквы)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:15 | Сообщение # 6847
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Космея, Да и негатив не снимешь просто попросив прощения. Уж кому этого не знать, так точно молодухе, которая этой чм промышляла.
Неее, тут что то другое.
И всё таки интересно, нафига она обозначилась?

Добавлено (17 Декабря 2019, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
так точно молодухе

так точно НЕ молодухе
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:27 | Сообщение # 6848
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6527
Статус: Офлайн
Cleo, и я о том же. Прошло пять! лет. Аэлита вчера очень верно написала про ситуацию, как ее видит гелина люшка
Цитата Аэлита ()
я дралась с его женой, пряталась в подсобке, потом меня жестко слили, выпиндрили из города и с работы,
продолжу... я осталась одна с ребёнком, вышвырнутая в никуда... Прошло пять лет. Обида, злость, жажда мести и реванша копилась и мариновалась - и вдруг письмо с покаянием и просьбой простить? Да ладно!

Добавлено (17 Декабря 2019, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
И всё таки интересно, нафига она обозначилась?
именно, зачем?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:34 | Сообщение # 6849
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
для этого не требуется верить - манипуляции работают независимо от того, верите вы в них или нет. Просто я к тому, что если эта мадам ещё раз объявится в вашей жизни - просто ее пошлите. Вот так вот буквально - на три знакомые буквы)


Дело в том, что она написала не с целью манипуляции мною. Я уверена. Она написала из-за своих суеверных страхов, что ее провалы в личной жизни как-то связаны с моими то ли магическими действиями, то ли отрицательной энергетикой. Вот это я не поняла. Единственное, что я понимаю, это то, что все траблы в ее жизни- рукотворные. Всё сама, сама.

Послать буквально , на 3 буквы, все равно не смогу. Я себя знаю((
Ps. Думаю, больше она не появится.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:36 | Сообщение # 6850
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
именно, зачем?

Я выскажу совсем мистическую теорию.
У меня так бывает.
Если я усиленно думаю о ком-то, то этот человек может мне позвонить неожиданно или я этого человека встречаю.
Часто бывает так, что я собираюсь звонить кому-то и этот человек мне сам звонит.
И иногда бывает так, что я планирую позвонить и случайно этот номер сам собой набирается(это для тех, кому часто звоню), хотя у меня телефон быстро становится на блокировку экрана.

Не настаиваю на своей версии, но мне кажется, что Гела слишком много в течении этого года говорила и думала о бывшей любовнице мужа. Промоутер и появилась - звали?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:56 | Сообщение # 6851
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И всё таки интересно, нафига она обозначилась?
именно, зачем?

У меня других версий нет. И собственно, не так и важно.
Цитата Космея ()
продолжу... я осталась одна с ребёнком, вышвырнутая в никуда... Прошло пять лет. Обида, злость, жажда мести и реванша копилась и мариновалась - и вдруг письмо с покаянием и просьбой простить? Да ладно!

Никто ни с кем не дрался. Вы чего?))
"Осталась одна с ребенком")) Так она и была одна с ребенком. Кто виноват - то в этом? Злость за что? За то, что уволили? Так ее и до этого отовсюду увольняли. Жажда мести за то, что мужик бросил? Ну так не первый бросил. И, как я поняла из ее покаяния, не последний.
Прощения она просила не у него. А у меня.
Зная ее помешательство на всяческих религиозно-кармических теориях, я это объясняю единственным логичным умозаключением: решила почистить карму. Вдруг поможет.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:01 | Сообщение # 6852
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Зная ее помешательство на всяческих религиозно-кармических теориях, я это объясняю единственным логичным умозаключением: решила почистить карму. Вдруг поможет.

Это не помогает biggrin Никогда. Бывает даже, что невозможно уже что то изменить.

Цитата firefly ()
У меня так бывает.

У меня тоже так бывает. Но есть одно НО. Когда обо мне думают и вспоминают. Я это слышу.
У меня даже поговорка на эту тему есть про меня. biggrin

Добавлено (17 Декабря 2019, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Это не помогает Никогда. Бывает даже, что невозможно уже что то изменить.

И если молодуха этим увлекается, она об этом знает.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:05 | Сообщение # 6853
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я выскажу совсем мистическую теорию.
У меня так бывает.

Флай, теория совсем мистическая. tongue
Всегда есть логичное и прагматичное объяснение.
Промоутер очень суеверна. Ну просто запредельно. Страница в сети, с которой она писала, была вся в мантрах, молитвах, магических практиках и методиках "воронок" и "якорей".


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:06 | Сообщение # 6854
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
но мне кажется, что Гела слишком много в течении этого года говорила и думала о бывшей любовнице мужа.

Я вот президента постоянно вспоминаю. Чё то он мне не пишет. green

Добавлено (17 Декабря 2019, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Страница в сети, с которой она писала, была вся в мантрах, молитвах, магических практиках и методиках "воронок" и "якорей".

Ну и где здесь желание прощения? Скорее всего вас в воронку нафиг, а вашего мужа заякорить. lol lol lol
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:13 | Сообщение # 6855
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Я помню эту тему и шкандаль, когда Фирсова или Помидора там что то написали. Ууух, скандал то был. После этих высказываний («пришли и грязными сапогами натоптали») ее и закрыли. По просьбе тех жён. Не понравилось им чего то альтернативное мнение. Вот как было.
Шкандаль был, когда нам писали, что мы "понарожали" и впали в зависимость от мужей smile А теперь те, кто нас попинывал, сами понарожали...
Gela55, а я думаю, цель была все же прощупать почву...а уж какими бредовыми словами она была притрушена, не важно


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Германия
дениска Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:23 | Сообщение # 6856
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
tata2014, здоровье вашей маме. Пусть в Наступающем году все болезни останутся позади у каждого из нас!


Встала и пошла!
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:33 | Сообщение # 6857
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Это не помогает Никогда. Бывает даже, что невозможно уже что то изменить.

И если молодуха этим увлекается, она об этом знает.

Cleo, вот это я объяснить не могу. Потому что сама в этом ничего не понимаю и понимать не хочу.
Предположу, что вот на это - "Это не помогает Никогда. Бывает даже, что невозможно уже что то изменить." - у нее другой взгляд. Вы же сами пишете: бывает даже , что невозможно уже что-то изменить". Значит, бывает, что можно изменить. Видимо, так она и думает.

Вспомнила: много лет назад у меня ровно год была жутчайшая идиопатическая крапивница. Чуть до отека Квинке не дошло. Диагноз поставили в Первом Меде. Обследовали всё, причину так и не нашли. Чем только не лечили. Безрезультатно. Кололи дексаметазон , чтоб облегчить мучения.
Ну ужас .
От отчаяния, не понимая, в чем причина, мы с мужем ликвидировали дома все, что можно было заподозрить как аллерген: подушки, пледы, одеяла, парфюм , часть мебели, паласы. Никакого эффекта.
Прошел год. Буквально за месяц крапивница сошла на нет. Как будто ее никогда и не было.
Была на контроле у главного аллерголога СПБ. Разводит руками.

Это я к тому, что когда в жизни опа, то на всякий случай начнёшь делать и бессмысленные телодвижения.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:39 | Сообщение # 6858
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Это я к тому, что когда в жизни опа, то на всякий случай начнёшь делать и бессмысленные телодвижения.

Gela55, Мы с вами о разном говорим.
Я хотела сказать, что порчу и проклятие может снять только специалист и никакое прощение не поможет.
И ваша молодка об этом знает.
Поэтому и вопрос у меня естественный. Что ей нужно?

Добавлено (17 Декабря 2019, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
и никакое прощение не поможет.

и никакое прощение не НУЖНО.

Добавлено (17 Декабря 2019, 15:42)
---------------------------------------------
Чё то вспомнилось: У вас все деньги на месте, вы хорошо посмотрели (с) green

Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 16:25 | Сообщение # 6859
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Cleo, а ваша версия какая? Что ей было нужно?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 16:39 | Сообщение # 6860
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5410
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Gela55, Мы с вами о разном говорим.

Нет. Я о том же.
Вы считаете, что для , ну скажем, очищения кармы,- прощения не нужно. Или для снятия проклятия ( порчи) прощения не нужно. И она это должна знать. И поэтому не стала бы делать бессмысленные телодвижения ( писАть мне).
А я предполагаю, что у нее отличное от вашего мнение. Она делает это на всякий случай, например.
Ну люди -то разные. И в области этих околонаучных и околорелигиозно-философских практик- тьма разных взглядов и убеждений.
Цитата Cleo ()
: У вас все деньги на месте, вы хорошо посмотрели

Не поняла))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Поиск: