Болталка - 11.
Влада Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 16:14 | Сообщение # 4361
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1933
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
На мой теперешний взгляд, идти к психотерапевту стОит в любом случае. Ибо никто не ведает, как отреагирует на сильный и затяжной стресс твоя психика. Закалится она или сломается . Это игра в рулетку. Ну нафиг. И за эту просвещенческую информацию я благодарна именно Флай.

Так вся проблема в том, что психотерапевт, психиатр и психолог тоже не знают: как она у вас отреагирует? Слишком все индивидуально. Им чтобы вам что то определенное сказать, надо вас хорошо изучить.
А потому, права Эйфория:
Цитата Эйфория ()
У кого денег дофига и времени.
Ну не то чтобы прямо до фига. Но должны быть в достаточном количестве. А то получиться как у большинства тех, кто там побывал - "только зря время и деньги потратила, это все я и сама знала".

Цитата Lidika ()
Смотря что там за человек, если он достаточно крепок, то по сути и сам может справится с трудностями. Они как раз учат и закаляют.

Совершенно согласна. Потому самые психически крепкие люди были, когда они живут большими семьями, не очень мучают себя интеллигентностью и позволяют себе естественные проявления своих чувств. В разумных пределах естественно.
Большая семья позволяет реально смотреть на жизнь, не идеализировать ее, и дает возможность проживать достаточно сложные ситуации. И свои, и членов семьи. А естественные проявление эмоций не дает им группироваться в зажимы и неврозы.
Совершеннее природы нет психологов и психотерапевтов. Естественная среда - лучший психотерапевт.
Но это конечно человечеством здорово утеряно в современном мире. Потому и пришла пора нейролептиков и антидепрессантов. Которые на порядки хуже. Но на безрыбье и рак рыба.

Добавлено (28 Ноября 2019, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
никто не застрахует от того, что может случиться.

Вот и я о том же.
Естественным процессам формирования психологических защит столько же лет, сколько человечеству. Психология значительно моложе. А психиатрия еще моложе. Потому как то с патовыми ситуациями они справляются худо - бедно. Но равняться с природными защитами им точно не по плечу.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 16:41 | Сообщение # 4362
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Она себя так по скотски ведет со всеми. И со своими родителями, и с собственным братом, и с детьми. В дочь может кинуть сапогом (не почистила и не убрала на место), обзывает ее горбатой и ушастой. Я ЛИЧНО и видела и слышала. Это нормальная женщина?

Это не нормальная женщина. Тогда не понимаю, почему ваш нормальный брат хочет сохранить семью. То есть не хочет разводиться.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 16:41 | Сообщение # 4363
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1933
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Брат Мурки и его жена нашли друг друга, жили именно друг с другом, родили совместно.
Все устраивало, значит. И сейчас устраивает, больше, чем друг без друга.

Вот мне интересно, вы живете одна. И вас это не устраивает. Об этом говорят ваши критерии к избранникам. Устраивало не было бы критериев. Ведь так?
А следуя вашей логике, раз вы так живете и ничего не меняете, то вас все устраивает.
Я не пойму на каком этапе вылезли эти две мудрости:
- никто не кому ничего не должен;
и
- раз ты это имеешь, то тебя это устраивает.
По мне так чушь полная. До фига людей не устраивают их жилищные условия. Но они в них живут. Т.к. нет ресурса для их изменения.
Тоже самое касается и человеческих отношений. Одного устраивает - не устраивает очень мало для изменений. Оно лишь определяет направленность твоего поиска ресурсов. А вот наличие этих самых ресурсов - решает все. Если этого ресурса нет, то будешь десятилетиями жить в том, что тебя совершенно не устраивает. Будешь.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 16:47 | Сообщение # 4364
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
У кого денег дофига и времени.
Ну не то чтобы прямо до фига. Но должны быть в достаточном количестве. А то получиться как у большинства тех, кто там побывал - "только зря время и деньги потратила, это все я и сама знала".

Считаете, что в остром периоде стресса не надо обращаться к специалисту за медикаментозной помощью? Я, собственно, об этом писала. Чтоб грамотно подобрал и выписал медикаментозную поддержку психики.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 16:47 | Сообщение # 4365
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1933
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Тогда не понимаю, почему ваш нормальный брат хочет сохранить семью. То есть не хочет разводиться.

Потому что и раньше то не был ведущим, а сейчас к пенсии тем более им не стать.
Он хороший ведомый, а ведущий ни какой. Такой склад характера. Для него любые изменения - это всегда сложность. Особенно те, которые он сам должен и инициировать, и выполнить. Потому, скорее всего, ему и на гражданке трудно зарабатывать. Мало того, что весь привычный уклад рухнул с выходом на гражданку, так еще и добить себя глобальными изменениями в семье? Психологические защиты не позволят. Велика вероятность сильного стресса.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:09 | Сообщение # 4366
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я не пойму на каком этапе вылезли эти две мудрости:
- никто не кому ничего не должен;
и
- раз ты это имеешь, то тебя это устраивает.
По мне так чушь полная. До фига людей не устраивают их жилищные условия. Но они в них живут. Т.к. нет ресурса для их изменения.

С этим согласна. Для изменения нужны ресурсы.

Цитата Влада ()
Если этого ресурса нет, то будешь десятилетиями жить в том, что тебя совершенно не устраивает. Будешь.

Думаете, что Муркин брат не разводится с женой из-за отсутствия ресурсов?
Вряд ли. Во всяком случае, имея такого монстра-жену, странно хотеть сохранить семью. От бабы, которая тебя во сне избила до кровоподтеков и произносит за столом тост "чтоб ты сдох",- бегут хотя бы из-за чувства самосохранения. А у него 1-комнатная квартира имеется между прочим. Но он почему-то продолжает ее сдавать. И продолжает жить с больной и ненавидящей его женщиной-шизофреничкой. Явно не отсутствие ресурсов причина такого бездействия.
Можно ещё так объяснить нежелание развестись. Например, жену - в психушку. И не надо в однокомнатную съезжать. Можно продолжать свою квартиру сдавать. И жить в квартире сумасшедшей жены.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:11 | Сообщение # 4367
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1933
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Считаете, что в остром периоде стресса не надо обращаться к специалисту за медикаментозной помощью? Я, собственно, об этом писала. Чтоб грамотно подобрал и выписал медикаментозную поддержку психики.

Гела, не знаю. Имею подозрение, что если специалист вас не знает, ранее с вами не работал, то может и не стоит обращаться. К стати, хорошие специалисты часто и не назначают сразу медикаменты. Медикаменты - это все же уже лечение тогда, когда видно, что психика не справилась. Пока этого не видно, то грамотный врач пропишет просто поддерживающие витамины, бады, назначит физические упражнения, работу с психологом. Потому, что на всякий случай медикаменты назначать нельзя. Они все имеют побочку - это раз. И два - никто не знает как на них отреагирует именно ваша психика.

У меня у сестры биполярное расстройство второго типа. Она не работает с психологом. Только принимает медикаментозную терапию. И результат очень слабый. Подбирать препараты и дозу приходиться практически постоянно. То, что работало месяц назад почему то перестает работать. И это так все время.
Нет у нас еще тех волшебных таблеток в психиатрии, как например антибиотики в терапии. Ну нет. Разве что наркотики дают стабильный результат. Но к чему он ведет все тоже знают.

Я больше радею за психологическую грамотность. Когда люди получают определенные знания о том, как справляться со стрессом до того, как в нем оказываются. Когда они не в период заболевания вспоминают о психологической помощи, а заранее. И если видят у себя, или у близких ряд особенностей, то находят время и деньги для обследования их, понимания их степени. Вырабатывают заранее защиты и способы реакции. Ну как мы следим за своими зубами, не дожидаясь, когда зубная боль не дает спать четвертые сутки.
А если у тебя особенностей нет. От горя плачешь, от радости смеешься. Твое настроение адекватно происходящим в твоей жизни событиям, то справишься ты со стрессом. Даже в остром периоде. Да, будет тяжело. Но это тебя закалит.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:14 | Сообщение # 4368
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Он хороший ведомый, а ведущий ни какой. Такой склад характера. Для него любые изменения - это всегда сложность. Особенно те, которые он сам должен и инициировать, и выполнить.

Цитата Влада ()
Велика вероятность сильного стресса.

А когда тебя спящего избивают и могут в тебя не сапогом, а топором метнуть- не сильный стресс разве? Тут уж инициируешь развод не раздумывая. Мне так кажется. Или степень опасности преувеличена.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:17 | Сообщение # 4369
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1933
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Думаете, что Муркин брат не разводится с женой из-за отсутствия ресурсов?

Уверена. И в данном случае у него дефицит не материальных ресурсов. А, если так можно выразиться, моральных. Не хватает для этого силы характера, необходимых для этого жизненных взглядов и убеждений, жизненного опыта. Вот чего у него нет сейчас.
Ему бы на ноги встать на гражданке. Опять я не про деньги. Я про статус, про то как и кем себя чувствуешь. Про свое ощущение своей востребованности. Вот тогда может быть.
А сейчас его самооценка себя как мужчины, не выше, а даже ниже, чем самооценка его жены после узнавания о его измене.
Отсюда и терпит он все это. А чего не терпеть то, когда считаешь себя ниже плинтуса. И не оскорбительно даже.

Добавлено (28 Ноября 2019, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
Или степень опасности преувеличена.

Она им лично так высоко не оценивается. Со стороны может и так. Но он так ее не оценивает.

Добавлено (28 Ноября 2019, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
топором метнуть- не сильный стресс разве?

Из описания Мурки у него вообще состояния стресса нет.
Выглядеть это может и так. А ты не чувствуешь этого. Твои ощущения реально другие.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:21 | Сообщение # 4370
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Я больше радею за психологическую грамотность. Когда люди получают определенные знания о том, как справляться со стрессом до того, как в нем оказываются. Когда они не в период заболевания вспоминают о психологической помощи, а заранее.

Влада, я не о прогнозируемом стрессе. Я по нашей тематике. Ведь многим женщинам здесь советуют обратиться именно за медикаментозной помощью к специалисту. Чтобы пережить именно острый период стресса. Без соматических последствий. Или чтобы их минимизировать.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:23 | Сообщение # 4371
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1933
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А когда тебя спящего избивают и могут в тебя не сапогом, а топором метнуть

Гела, он военный. Я не знаю какие рода войск. Но я знаю, что очень часто у военных специальная программа по снятию инстинкта самосохранения. Военный должен без при кословно выполнять приказ, вне зависимости есть угроза его жизни или нет. А это хороший взлом природных защит. Это тоже надо учитывать.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:38 | Сообщение # 4372
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
боюсь, что ситуация может выйти из под контроля СОВСЕМ. Племянник мой еще маленький, лет 10ть его надо опекать. А кто это будет делать, если не дай Бог? Я? Или мама моя? Или ее родители, которым хорошо за 70?

pazzled а ваш брат без рук и без ног? Он что ребёнка поднять не в состоянии? Его грудью кормить нужно?
Что касается бешенства жены Муркиного брата, я сомневаюсь. Может она там на психах и сказала чего, клюшкой прям спящего била, а он спал? Я вот мужу в момент узнавания сказала: я тебя ночью тварь убью, если не свалишь. Так зашла поздно в комнату, где он спал, он сразу вскочил и говорит: что у тебя в руках? А у меня фен был, сгорел тот, что в ванной был. Боялся гаттт. pleasantsurprize
А ваш брат накосячил и спокойно после ее угроз спит? Странно мне.
Скандалят они часто? И до того было? А вы с новым мужем не скандалите? Вроде совсем недавно он от вас вообще уходил?
Вы же понимаете, семья чужая это потёмки.
Скорее соглашусь с Флёр, сильно там все преувеличено в вашем рассказе. Имхо. Права Фирнадина, забыли тут, как своим рожи царапали. Я и ногами и руками лупила, аки фурия. Щаааа стыдно, но прокрутить назад нельзя.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:41 | Сообщение # 4373
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5420
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Гела, он военный. Я не знаю какие рода войск. Но я знаю, что очень часто у военных специальная программа по снятию инстинкта самосохранения. Военный должен без при кословно выполнять приказ, вне зависимости есть угроза его жизни или нет. А это хороший взлом природных защит. Это тоже надо учитывать.

Влада, ну это уж слишком притянутое объяснение , имхо.

Цитата MuraMurka ()
(там реально такие синяки и кровоподтеки, что Ах!).


Цитата MuraMurka ()
Он был выгнан из дома (жил на даче) на месяц и отлучен от супружеской койки. Ею. Спал он в детской, на надувном матрасе на полу.

Разве этого недостаточно, чтоб свалить от изувера , спятившего с ума, в свою однокомнатную квартиру? Или лучше спать на надувном матрасе и ждать , пока шизофреничка реализует свою угрозу "чтоб ты сдох"? До такой степени у военных заблокирован инстинкт самосохранения и чувство собственного достоинства?

Добавлено (28 Ноября 2019, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Так он и не признается, что что-то было! Флирт, говорит, и точка. Несмотря на откровенную переписку (которую, собственно, жена и спалила) и фото сисек-писек любовницы. Приставала, говорит)))))

Вот это ещё меня впечатлило. Про фото сисек и писек.
От одного этого за клюшку схватишься))
Нет, что-то в этой истории не вяжется.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 17:56 | Сообщение # 4374
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Влада, кто ведомый? Брат? Ага, и Лю его на себя затащила. И не уходит он только потому, что там и части того, что нам представилось не было.

Добавлено (28 Ноября 2019, 18:06)
---------------------------------------------
Вспомнила. Смешно. Я уж и забыла, что мужу говорила. А он такой, покажи что у тебя в руках, не подходи близко. Я думаю, че это он... потом вспомнила, что прибить обещала. Смешно сейчас. И тарелки с едой по кухне летали только от одной фразы мужа: давай поговорим. На работе, кстати, я была полностью адекватной.
Раздражитель- муж так действовал на меня.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ангелина Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 18:24 | Сообщение # 4375
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Ведь многим женщинам здесь советуют обратиться именно за медикаментозной помощью к специалисту. Чтобы пережить именно острый период стресса.
это пробомы в головах и установках. Медикаменты обычно выписывают при уже имеющихся диагнозах. Считаю, что это равносильно тому, как при орз пить сильные антибиотики против гриппа. У меня когда был острый период, я даже валерьянку не пила. Но если уж так охота успокоительного зелья, можно чаи разные с мелиссой, с мятой и иже с ними попить, тот же пустырник, или зеленина. А ещё лучше эти деньги потратить на путешествие и желательно в хорошей компании, или на саморазвитие и самосовершенствование - это получше всяких колёс и санитаров.

Добавлено (28 Ноября 2019, 18:27)
---------------------------------------------
Тантра,

Цитата
Раздражитель- муж так действовал на меня.
"узнаю коней ретивых по их выжженным таврам". Такая же фигня laught

Добавлено (28 Ноября 2019, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата
пробомы
что за слово нафиг?) Проблемы)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 18:33 | Сообщение # 4376
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ангелина, amorous whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Эйфория Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 18:49 | Сообщение # 4377
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Мужик привык быть ковриком прикроватным. Какие команды дают -те и исполняет. Приказано спать на полу-свернулся калачиком и не отсвечивает. А тут фея появилась, он расправил крылышки и взлетел. Появилась уверенность и смелость. Жена от неожиданности не знает что делать с оборотнем. Из под контроля вышел. Бабу левую завел.То ли самой утопиться, то ли муженька угрохать. Вот и жестит. Угрожает и манипулирует.
Я кстити тож в момент вскрытия мужа убить обещала. Ясен пень в неадекватном состоянии. Позже его в кино позвала, на что он ответил, что никогда и никуда не пойдет с человеком, который хочет его убить. Боялсо, сцуко. Спал наверное с ножом под подушкой. Не проверяла.
Женщины -они такие- фурии. Нас злить нельзя))


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 18:59 | Сообщение # 4378
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
тут фея появилась, он расправил крылышки и взлетел.
так фея и подсказала, что он неправильно живет ))

Цитата Эйфория ()
Я кстити тож в момент вскрытия мужа убить обещала. Ясен пень в неадекватном состоянии. Позже его в кино позвала, на что он ответил, что никогда и никуда не пойдет с человеком, который хочет его убить. Боялсо, сцуко.

Эйфория, идеальное место для мочилова - темно и все хрустят попкорном, даже не заметят как хрустнут позвонки на шее.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 19:03 | Сообщение # 4379
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3941
Статус: Офлайн
Хлопок, миленько whiteflower
Чувствуется, мысли посещали))


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 28 Ноября 2019, 19:27 | Сообщение # 4380
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()

Эйфория, идеальное место для мочилова - темно и все хрустят попкорном, даже не заметят как хрустнут позвонки на шее.

Ага, удобно. В темноте пырнул в живот и убежал.

Добавлено (28 Ноября 2019, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
и убежал.

Хотя и бежать может не надо. Пересел на другое место и сиди хрусти попкорн.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Поиск: