Болталка - 11.
firefly Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 00:19 | Сообщение # 4401
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Yanaits, как дела у вашей знакомой, которая думает, что она невеста красивого арабского шейха?
Обследования что-нибудь показали? Может это и правда гормоны у девушки в преддверии гормональной перестройки устроили свистопляску?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 00:25 | Сообщение # 4402
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
firefly, у подруги серьёзные проблемы с гормонами. Мы вместе обошли врачей. Как не прискорбно, но все страсти бадасти у человека- результат химических реакций в организме. Печаль. Подруга молодец! Взялась за себя. С любовью пока туго. Общается с психотерапевтом. Соцсеть ещё не отпустила.
Украина
firefly Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 00:47 | Сообщение # 4403
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Yanaits, я подумала именно о гормонах в случае вашей подруги.
Меня очень удивило, что когда я была в клинике неврозов психиатр замучил меня с этими гормонами. Сначала я , кажется, сдала в самой клинике все анализы на гормоны, какие у них были. И он меня попросил ещё дополнительно самой сдать кое-какие анализы в коммерческой лаборатории. Как он сказал, что гормоны перед климаксом могут очень здорово портить настроение и в целом жизнь женщине. И этому можно помочь.

И вспомнила одну историю про гормоны. Но уже у мужчины. У маминой подруги муж всю жизнь был очень худой и у него были дикие перепады настроения. Я, если честно, думала, что у него просто характер такой - не очень.
И вот поехали они с женой в Финляндию(им было уже под лет под 60).
Экскурсии, то, сё.
Короче, он пришёл с обеда, прилёг в номере и впал в кому.
Вот на пустом месте. Десять дней комы в Финляндии.
Зато там установили, что у него с щитовидной железой какие-то траблы - причём это были проблемы, которые у него давным давно были и вот так рванули в поездке- накопилось.
Короче, из комы он вышел, вернулись они в Россию, ему назначили гормональную терапию.
Он хотя бы хоть вес набрал немного и у него приступы раздражения почти исчезли.
А ведь человек всю жизнь прожил вот так - в раздражении и худеньким, как мальчик. Никогда не мог набрать массу нормально.
А надо было просто обследоваться и найти причину. Элементарное лечение причём небольшими дозами и всё изменилось.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 05:45 | Сообщение # 4404
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Потому что и раньше то не был ведущим, а сейчас к пенсии тем более им не стать.
Он хороший ведомый, а ведущий ни какой. Такой склад характера. Для него любые изменения - это всегда сложность.

Для очень и очень многих людей, особенно, кому под/за 40, изменить свою жизнь, уклад привычный, сродни вселенской катастрофе. Лучше уж приспособиться и потерпеть. Авось рассосется само. Бог терпел и нам велел. Мой брат - не исключение.
Цитата Gela55 ()
А у него 1-комнатная квартира имеется между прочим. Но он почему-то продолжает ее сдавать.

Это у меня вызывает самое большое недоумение. Когда у них начались и развились все эти проблемы, и он с вещами гарцевал туда-сюда (то к матери приедет, то на дачу, то обратно к жене), я предложила вариант. Подать на развод, получить свидетельство. После этого продать свою однушку и купить другую, поближе к жене и детям. Переехать туда и найти нормальную работу. Общаться с женой и с детьми ровно, дружески, помогать по бытовым вопросам. А там, глядишь, все и наладится..... Он кивает, соглашается, а потом на ту же жопу садится.
Цитата Влада ()
И в данном случае у него дефицит не материальных ресурсов. А, если так можно выразиться, моральных. Не хватает для этого силы характера, необходимых для этого жизненных взглядов и убеждений, жизненного опыта. Вот чего у него нет сейчас.

Да он элементарно не хочет жить один. Приходить в пустую квартиру, где тебя никто не ждет. Наверное, лучше идти туда, где ждут со скалкой наготове?
Цитата Тантра ()
а ваш брат без рук и без ног? Он что ребёнка поднять не в состоянии? Его грудью кормить нужно?

При чем здесь это? Под СОВСЕМ я имела ввиду, что она его прибьет насмерть, сядет в тюрьму.
Цитата Эйфория ()
А тут фея появилась, он расправил крылышки и взлетел. Появилась уверенность и смелость. Жена от неожиданности не знает что делать с оборотнем. Из под контроля вышел. Бабу левую завел.То ли самой утопиться, то ли муженька угрохать. Вот и жестит. Угрожает и манипулирует.

А вот с этим я полностью согласна! Фея там, по словам, объективно хороша. Жена, когда мне звонила, в шоке была. Мол, молодая, красивая, фигура точеная, муж у нее красавец и спортсмен... Зачем ей мой сморчок??? (дословно) Так братец и отрастил крылышки и корону напялил - есть еще порох в пороховницах!
Цитата Gela55 ()
и после фоток писек и сисек любовницы все отрицает и парит жене про флирт, то тогда кто в этой семье шизоид?

Ну да. Дуру из жены делает. Ну, скажи ты - да, было. Не устоял. Год без секса, а тут сама на меня лезет....


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 08:29 | Сообщение # 4405
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Вот мне интересно, вы живете одна. И вас это не устраивает. Об этом говорят ваши критерии к избранникам. Устраивало не было бы критериев. Ведь так?
А следуя вашей логике, раз вы так живете и ничего не меняете, то вас все устраивает.
Я не пойму на каком этапе вылезли эти две мудрости:
- никто не кому ничего не должен;
и
- раз ты это имеешь, то тебя это устраивает.
По мне так чушь полная.

Влада,
Стала жить одна, потому что не устраивало вдвоем. Пожила, как и хотелось.
Теперь захотелось компанию smile - ищу возможность ею обзавестись, поэтому меняю условия и поведение.
Критерии к избранникам(избранницам) есть у всех и всегда. Это безусловное правило. Нравственные, моральные, физические, возрастные и так далее.
Не понимаю вашей категоричности smile
Мудрость про то, что никто никому ничего не должен можно рассмотреть с другой стороны - лучше, правильнее, когда долг обусловлен желанием, потребностью давать, делать, а не рабским игом. Ведь в реале так и есть - делают для других тогда, когда это нужно или хочется тому, кто это делает.
И да, раз ты имеешь это и ничего не делаешь, что бы это изменить - то тебя это устраивает.
Я хоть и не психолог, но общалась с людьми, слушала их, пыталась понять.
Слышала стоны многих дядек, которые плачут, что жена не так себя ведет, что у нее то не то, это не это (пытались оправдать свои попытки изменить или сами измены), но когда я говорила - не нравится - уходи от жены, раз она такая не такая, они сразу начинали находить аргументы против ухода, сразу все устраивало pleasantsurprize
И так во всем.
Не нравится работа - уходи, не можешь уйти (потому что хреновый специалист и больше нигде не нужен или не получишь, или потому что лень получить допобразование, страшно переехать и т.д.) - тогда не ной и не говори, что не устраивает окружение, займись собой.

Добавлено (29 Ноября 2019, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Тоже самое касается и человеческих отношений. Одного устраивает - не устраивает очень мало для изменений. Оно лишь определяет направленность твоего поиска ресурсов. А вот наличие этих самых ресурсов - решает все. Если этого ресурса нет, то будешь десятилетиями жить в том, что тебя совершенно не устраивает. Будешь.

Влада, если ресурса нет - надо его искать, добиваться, бороться. Сами же это пишите.
Но искать надо выйдя из того, что тебя не устраивает, иначе ничего не найдешь, так как среда останется той же.
Еще одна хорошая поговорка - если хочешь получить то, чего у тебя никогда не было - делай то, чего никогда не делал.
А сидеть рядом с неустраивающей (якобы) толстой жопой жены или не устраивающей работой, хамить их, изменять втихушку и ныть, что нет ресурсов для другой жизни - точка зрения паразита, нежелающего пахать, изменять себя. Конечно, гораздо проще изменить другому. smile

Добавлено (29 Ноября 2019, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата MuraMurka ()
Ну да. Дуру из жены делает. Ну, скажи ты - да, было. Не устоял. Год без секса, а тут сама на меня лезет....

Да, оба они хороши и стоят друг друга. Он делает из нее истеричку, она из него ленивого дурака и изменщика.
Но при этом, ничего не хотят менять. Оба боятся, ленятся, понимают, что со своими тараканами возможно не найдут вторых таких половин pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 08:56 | Сообщение # 4406
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
или на саморазвитие и самосовершенствование - это получше всяких колёс и санитаров.

Да, да. В период курицы с оторванной головой - это самое то, что нужно - развитие и самосовершенствование. Где-то я это уже слышала.
Хотя реальных примеров не видела, ни в реале, ни здесь, на форуме.
Вы сами-то как самоусовершенствовались и развивались? В какую сторону?

Добавлено (29 Ноября 2019, 08:58)
---------------------------------------------
В период кризиса, имеется в виду.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 09:48 | Сообщение # 4407
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
В период курицы с оторванной головой - это самое то, что нужно - развитие и самосовершенствование

Inkla, Ангелина под этими красивыми словами подразумевает все, что связано с отвлечением от проблемы, с переключением внимания.
Я уже говорила, что мне в самом начале помог психолог, которого я чудом как-то нашла в инете. И общалась с ним я удаленно. Он реально меня поддержал, хотя я в тот момент ( курица, натурально, без головы) вообще ничего не соображала и мне казалось, что нужно бежать срочно куда-то и что-то делать. Он говорил, что было бы отлично, если б я нашла психолога в реале, но не получилось. Таблетки не рекомендовал принимать. Помогло и то, что я наша возможность хотя бы в письменной форме все изливать. Ну и, вы будете смеяться, я пообщалась с женщиной, которая обладает некими магическими способностями. Ничего у нее не просила, она расписала мне ситуацию, когда я была в полном вакууме. Ни к чему не призываю, как уже написала я выше, была полностью с оторванной башкой, соображала, но хреново.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 10:01 | Сообщение # 4408
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Хлопок, помощь со стороны нужна и важна. Даже если просто задушевной подруге поплакаться (если есть таковая).
Но чтобы сама себя самоусовершенствовала в тяжёлый период жизни - ну я не знаю...
Сейчас я самоусовершенствуюсь и саморазвиваюсь очень продуктивно laught , тогда же ни к чему руки не лежали - на работе только бумажки бездумно перебирала, хорошо, что не было серьёзных поручений в тот момент.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 10:10 | Сообщение # 4409
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Inkla, я не совершенствовалась, я была как робот. Но большая загруженность на работе мне очень помогла, хотя я смутно помню как справлялась, так как я совершенно не умею отключать мозг. То есть и работая я все время варилась в переживаниях. Но я развивалась)) Я столько сайтов перелопатила, я открыла для себя функционал телефона ) и т д и т п, то, что раньше мне было фиолетово. Читала много ( в инете).
С самосовершенствованием вышел вот затор. Ну нЯсмогла.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Тантра Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 10:14 | Сообщение # 4410
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
MuraMurka, поняла. Я думала вы про психушку пишите. Мол жену в психушку, а ребёнка куда.

Добавлено (29 Ноября 2019, 10:20)
---------------------------------------------
https://www.google.com.ua/amp....bijstva



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Inkla Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 10:29 | Сообщение # 4411
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Но я развивалась)) Я столько сайтов перелопатила, я открыла для себя функционал телефона )

Так это же для того, чтобы за люшкой следить. Эт всё по теме laught


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 10:44 | Сообщение # 4412
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Вы сами-то как самоусовершенствовались и развивались? В какую сторону?
Добавлено (29 Ноября 2019, 08:58)
---------------------------------------------
В период кризиса, имеется в виду.

Лично я очень продвинулась по работе - написала пару новых курсов.
Поступила на второе высшее.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 10:45 | Сообщение # 4413
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Inkla,ну не все, чтобы за феей.
Я же по псих форумам много лазала, лобуды то в инете очень много. Искала источники, чтобы поддержать себя.
Понять ситуацию. Понять что и как мне делать. Работу смотрела дополнительную.
По телефону - не знала, что много инфы там есть, если не чистить.
Имя лю я не сразу узнала. А присматривать стала, когда освоила как открыть доп аккаунт


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 11:01 | Сообщение # 4414
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Искала источники, чтобы поддержать себя.
Понять ситуацию. Понять что и как мне делать.

Это у всех так было. Благодаря поискам мы все и вышли на этот форум, кстати.
Но вот чтобы как-то кардинально саморазвиться, это для меня в тот момент было невозможно. Через определённое время, когда чуть разжалось железное кольцо, стягивающее мне душу/сердце, я тоже стала оглядываться вокруг себя в поисках нового.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 11:09 | Сообщение # 4415
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Через определённое время, когда чуть разжалось железное кольцо, стягивающее мне душу/сердце, я тоже стала оглядываться вокруг себя в поисках нового.

А я не оглядывалась. Мне сразу нужно было куда-то направить энергию того термоядерного взрыва, который разворотил все нутро, иначе бы эта энергия меня уничтожила. Потому пахала как бешеная, таскала детей по занятиям, бегала в зал в бадмингтон играть - короче, загрузала себя по полной, чтоб прийти домой, упасть и отключиться.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 11:38 | Сообщение # 4416
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Меня очень удивило, что когда я была в клинике неврозов психиатр замучил меня с этими гормонами.

Меня тоже сразу отправили к другим врачам. Так и сказала психиатр: «Топай, красава!». Как я поняла, есть куча боляк у человека, которые вызывают тревогу, беспокойство и разное фу. Даже флюорографию делали свежую, то шо и лёгкие бедакурят в этом направлении. whiteflower
Странное создание человек.
Украина
Аэлита Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 11:44 | Сообщение # 4417
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Когда случается острый период может полететь здоровье, слабые места в организме могут дать сбой из за стресса. И кажется что чел слетел с катушек. В первую очередь надо пойти в больницу и проверить гормоны и ЩЖ. Зачастую крыша едет именно из за этого, а не из за самого стресса. Мурка, отведите родственницу в больницу на анализы если вас волнует ситуация. С большой вероятностью это оно и есть.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 12:20 | Сообщение # 4418
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
бегала в зал в бадмингтон играть - короче, загрузала себя по полной, чтоб прийти домой, упасть и отключиться.

А мыслемешалка? Что бя не делала в тот период, она никогда не отключалась.

Добавлено (29 Ноября 2019, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
ЩЖ

она плаксивость чрезмерную даёт. Но не слышала, чтоб агрессию. Хотя.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
neodna Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 12:25 | Сообщение # 4419
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Yanaits ()
есть куча боляк у человека, которые вызывают тревогу, беспокойство и разное фу. Даже флюорографию делали свежую, то шо и лёгкие бедакурят в этом направлении. Странное создание человек.

угу, и от повышенного сахара крови может тоже крыша поехать. так что как-то Мурке надо сдать родственницу на обследование. надо придумать, как

Добавлено (29 Ноября 2019, 12:27)
---------------------------------------------
Может, Мурке высмотреть какое-то пятнышко на пухленькой щечке золовки и посоветовать сдать все-привсе анализы пока нипоздно? pazzled



Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 29 Ноября 2019, 12:29 | Сообщение # 4420
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Вы сами-то как самоусовершенствовались и развивались? В какую сторону?
в острый период я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, что очень усугубляло моё положение. Детьми занималась, старшая в первый класс пошла, младшей садик выбивала. Потом уехала к отцу, навестила родню. Когда вышла на работу, в сторону карьеры развивалась, довольно продуктивно, кстати, перла танком и пахала как проклятая, с вечным недосыпом и недоеданием. Выжимала из себя все соки. Ремонт в доме делала, покупки, собаку завела, машину поменяла. Дети тоже при мне были. Ну а что нужно было делать?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Поиск: