Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Болталка - 11.
Анечка Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 18:47 | Сообщение # 3421
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Мороженое и мультики,
Самое дешевое развлечение для детей,
Для первого знакомства с детьми любимой женщины!!!

Предполагаю что мороженое Моле принесёт сама...
Беларусь
Ангелина Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 19:28 | Сообщение # 3422
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Bastinda, Моле вполне могла сама предложить ему приехать в гости с детьми, а он не отказался, предложив программу-минимум. На этот вопрос Моле так и не ответила, закрыв тему. Хорошо, конечно, если он инициатор знакомства, но то, что у него дома - нафиг бы надо было.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 19:28 | Сообщение # 3423
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Сорри, как всегда, что не со всеми на одной волне.
Влада, amorous whiteflower не-не - как же без дискуссии) Про разбитую любимую чашку - это да, я написала) Просто старалась корректно, чтобы не задеть, высказать взгляд со стороны. Мы действительно не знаем, что там есть на самом деле. Делаем выводы по частям той информации, того настроения, которые форумчане сюда приносят.
Что сложилось у меня. Помню, как было больно читать Моле эти два года. Там такая чёрная дыра была. Тут все раненые приходят, но она пришла с такой безысходностью. От неё фонило болью. Вот на такую благодатную почву любое внимание даже самого посредственного соискателя впаивается намертво, обычное мужское участие срывает голову и ориентиры начисто. Но по большому счёту - главное, чтобы человеку в этом всем было кайфово. Остальное нюансы. Нюансы, пока в это не подключают детей. Маленьких детей. Что я увидела - всё со слов самой Моле. Мужчина 30 лет, ни разу не был женат, без детей. Кто обычно попадает в эту категорию поздних холостяков - военные/служащие, часто меняющие места проживания, бросаемые по северам и горячим точкам, не каждый решится на такое вместе с семьей и малыми детьми. Карьеристы - у которых с 12 лет по плану Барбаросса рост по карьерной лестнице, жизнь ради работы, которые женятся в 40 на молодых девочках, имея уже всё то, что запланировали сто лет назад в далеком детстве. Есть маменькины сыночки. Тут понятно. А есть свободные художники, которым сейчас семья просто не нужна. От слова не нужна. У меня в таких примерах по личным наблюдениям часто бывают компьютерщики, айтишники, люди творческих профессий. Примерно такие, как описывает Моле - балагуры, интеллектуалы, странные люди. Слово странные ею было сказано не один раз. Инфантилы, которым нужна женщина, но не нужна семья. Пока не нужна. Моле удобная женщина. Уж простите меня. После нескольких лет предательства, унижений, она совершенно нетребовательна, ни морально, ни материально, благодарная просто за то, что ее любят. Не важно, на самом деле любят, или только в ее воображении. Главное, она верит, что это так. И счастлива уже этим. Она не давит на создание семьи, не выносит мозг с замужем, не беспокоится, что часики тик-так, а биологическая программа не выполнена. В итоге всем хорошо. Только зачем в эту конструкцию, не подразумевающую никаким намёком семью, встраивать детей. Детей, ещё недавно травмированных разводом родителей, детей, абсолютно не нужных данному мужчине, не вписывающихся никак в этот взрослый дуэт. Собственно об этом я попыталась сказать Моле. Дети для имеющейся на данный момент конструкции отношений - элемент чуждый, как пазл из другой коробки. И такое прилаживание может навредить и самим детям, и отношениям в целом. Очень строгое имхо.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 19:38 | Сообщение # 3424
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Космея, да пусть знакомятся, ничего в этом плохого не вижу. Только условия знакомства не совсем уместные для подобного случая, считаю.
Мой муж с дочкой знакомился в 24 года, до этого даже серьёзных отношений не было у него. Общение сразу заладилось у них. Но эта рыжуля (Мультик, привет whiteflower ) всегда была энергичная, общительная и тогда ещё и очень смешная.

Добавлено (14 Ноября 2019, 19:39)
---------------------------------------------

Цитата
да пусть знакомятся,
только осторожно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 19:56 | Сообщение # 3425
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
И вы считаете, что именно из-за того, что

Не знаю, как вариант. Береженого Бог бережет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Зачем эксперименты над своими детьми устраивать? И да, каждый свои страх транслирует. Вот такие у мну страхи. Кому то море по колено. Их дело.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 20:01 | Сообщение # 3426
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
да пусть знакомятся, ничего в этом плохого не вижу.
в этом и нет ничего плохого. Я не об этом. Моле не единожды писала, что они оба с мч не строят никаких планов на будущее, живут сегодняшним днём, им хорошо вместе и они не заморачиваются о перспективах. Не мои слова. Я в это охотно верю. Но как в это вписываются маленькие дети? Да и отношениями Моле очень дорожит. Скажу больше, судя по ней - она ими живет. Смена статуса девушки веселушки-огневушки на статус мамочки в реале может дать неожиданные реакции.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 20:39 | Сообщение # 3427
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Смена статуса девушки веселушки-огневушки на статус мамочки в реале может дать неожиданные реакции.

Момент истины. Мужик значит не готов нести ответственность за мамочку с ребенком. Быстрее отвалится. Лучше чем время тратить впустую на него. Это если мамочка хочет замуж со всеми вытекающими. А если не хочет, так вообще нет смысла ребенка с мужиком знакомить. Строго имхо.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 20:48 | Сообщение # 3428
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
сами дети, если старше 10-12 лет ходят по этим занятиям и кружка.
Уроки тоже обычно сами делают, зачем им родители

Ага, вижу я, как они сами по кружкам ходят))) Собьются там в кучку со смартфонами и сидят на кружках в онлайн-игры играют. А руководителям пофиг, денежки родители заплатили, дети пришли. Единицы заинтересованы в кружках, на которые ходят, и занимаются там с интересом, но это уже более взрослые ребята. У меня не старше, и не совсем обычный ребёнок. Так что мне ещё водить придётся какое-то время, и с уроками та же песня. Покой нам только снится)
Цитата nabl ()
Старость наступила
Дааа! Чувствую себя старой и уставшей черепахой Тортиллой laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 20:56 | Сообщение # 3429
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Космея, как по мне, Моле лукавит по поводу того, что она не заморачивается насчёт перспектив. Скорей всего она очень даже не прочь, но понимает, что её мужчина к этому не готов и ему это пока не нужно.
Цитата
Смена статуса девушки веселушки-огневушки на статус мамочки в реале может дать неожиданные реакции.
вот поэтому к знакомству и следует подходить с осторожностью. От самого факта знакомства и общения ничего страшного не произойдёт. Тут зависит от того, как всё это будет преподнесено на столь непрочный, пока ещё, фундамент отношений. Поэтому меня и смущает знакомство в его доме, на нейтральной территории объяснить детям наличие хорошего друга/приятеля гораздо проще и уместнее.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 14 Ноября 2019, 21:10 | Сообщение # 3430
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
что она не заморачивается насчёт перспектив. Скорей всего она очень даже не прочь, но понимает, что её мужчина к этому не готов и ему это пока не нужно.

Если женщина ведет детей в дом мужчины-то она свое желание обозначила. Надо быть идиотом чтоб не понять желание женщины. Другое дело что мужик не готов взвалить на себя ношу. Так у него есть право выбора.

Добавлено (14 Ноября 2019, 21:12)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Дааа! Чувствую себя старой и уставшей черепахой Тортиллой

Это пачиму ишо? С этим надо что то делать. Молодая жеж женщина?! Я видела.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 11:00 | Сообщение # 3431
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Перечислять почему думаю не надо?

А мне интересно, почему. Что-то я не увидела ни одного аргумента...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Влада Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 11:28 | Сообщение # 3432
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1778
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
зачем ему принимать детей Моли у себя дома?

А что в этом такого?
Девушки, а вы что в гости с детьми к друзьям, подругам, знакомым не ходите? Их к себе домой при детях не приглашаете?
Детей что знакомят, только с близкими родственниками? А от всех остальных табу? По мне так дичь какая то.
Цитата Анечка ()
А мама уже видит любовь и семью

И что в этом плохого? Если она этого парня не просто в роли трахателя рассматривает, а в качество претендента на их отчима в том числе? Нормальный серьезный подход к построению отношению, как по мне. Человека, которому нужна семья, а не просто развлечения на стороне.
Цитата Анечка ()
Дети же потом спросят
мама а где наш новый папа?

Не думаю, что Моли собирается парня представлять в качестве их нового папы. И у них есть свой родной отец. Потому нет ни какой необходимости у детей кидаться на каждого, представленного мужчину с криком: папа!!!
Цитата Bastinda ()
Думаю, он уже созрел для знакомства. И инициатива была его, иначе зачем приглашать домой. Или вы думаете, что Моле с детьми и в рубище явится к нему на порог неожиданно?

Вот и я такого же мнения.

Добавлено (15 Ноября 2019, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Мы действительно не знаем, что там есть на самом деле. Делаем выводы по частям той информации, того настроения, которые форумчане сюда приносят.

Но при этом это не мешает считать Моли последней дурой, не понимающей очевидных вещей))). Ну нам то по любому лучше знать как и что там у нее с парнем?
Цитата Космея ()
Помню, как было больно читать Моле эти два года. Там такая чёрная дыра была.

Я тоже помню. Потому как огребла совершенно неожиданно с этой дыры. И вижу, что теперь Моли совсем другая.
Цитата Космея ()
Она не давит на создание семьи, не выносит мозг с замужем, не беспокоится, что часики тик-так, а биологическая программа не выполнена. В итоге всем хорошо. Только зачем в эту конструкцию, не подразумевающую никаким намёком семью, встраивать детей.

Затем, что им обоим нужно решать: переходить к строительству семьи или нет. По мне так нормальное и естественное событие после семи месяцев тесного общения.
Цитата Tristy ()
А мне интересно, почему. Что-то я не увидела ни одного аргумента...

И я тоже. Ну кроме одного, о котором упомянула выше - мнение большинства участвующих в дискуссии, что Моли не понимает, что творит, напрочь лишена рассудка, а следовательно защиты. Откуда только такое мнение?
Моли молодая женщина, в отличии от большинства здесь присутствующих, переживших аналогичную травму. Отсюда у нее совсем другие цели по жизни. Ей семью надо строить, детей рожать. И она не готова этим поступится ради чьих то страхов. Тем более, что у нее самой их нет в наличии.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 11:44 | Сообщение # 3433
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Влада, вы шашкой машете, но судя по вашим комментам, тему Моле не читали или читали очень невнимательно smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Анечка Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 11:45 | Сообщение # 3434
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Кто ещё думает,
что жизнь сегодня - это черновик ,
который можно потом переписать завтра ?
Беларусь
nabl Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 11:49 | Сообщение # 3435
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Если она этого парня не просто в роли трахателя рассматривает, а в качество претендента на их отчима в том числе? Нормальный серьезный подход к построению отношению, как по мне. Человека, которому нужна семья, а не просто развлечения на стороне.

Только парень пока не рассматривает себя в качестве отчима. Уже 7 месяцев встречаются, а Моле до сих пор не знает, есть ли перспективы. Это говорит о том, что он ей ничего не предлагал, а сама она боится спрашивать. Плохой признак.
Цитата Влада ()
Вот и я такого же мнения.

Тему посмотрите, когда Моле спросили, кому нужен этот поход детей к ее любовнику, она ответила - самим детям.
То есть мужику это не надо, но нужно зачем-то маленьким девочками, которые тщательно подбирают наряды для этого. Хотят очаровать дядю, чтобы быстрее определелся, нужны они с мамой ему на шее или нет?

Добавлено (15 Ноября 2019, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Моли молодая женщина, в отличии от большинства здесь присутствующих, переживших аналогичную травму.

Влада, опаньки, всех комментаторов Моле записали в моральные старухи, которым ниче уже не надо pleasantsurprize , спасибо на добром слове pleasantsurprize
Цитата Влада ()
Отсюда у нее совсем другие цели по жизни. Ей семью надо строить, детей рожать.

А нам уже только в сторону кладбища ползти? laught laught laught
Если уж про цели - то Моле в первую очередь мать двух крошек и их воспитание и безопасность, в том числе моральная, должны быть главнее всего, о чем ей и пытались напомнить.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Анечка Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 12:05 | Сообщение # 3436
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
Откуда только такое мнение?
Моли молодая женщина, в отличии от большинства здесь присутствующих


Вот без обид,Влада,а Вы точно
не мужчина?..
или молодящаяся мадам?..
Беларусь
nabl Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 12:07 | Сообщение # 3437
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
Вот без обид,Влада,а Вы точно
не мужчина?..
или молодящаяся мадам?..

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize зачётно whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
zola Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 12:33 | Сообщение # 3438
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1372
Статус: Офлайн
Цитата Анечка ()
Вот без обид,Влада,а Вы точно
не мужчина

Без обид, а вы точно не бывший Моле? sorry Вы так рьяно накинулись на Моле и ее поклонника, что меня стали терзать смутные сомнения pleasantsurprize

Добавлено (15 Ноября 2019, 12:37)
---------------------------------------------

Цитата Анечка ()
Самое дешевое развлечение для детей,
Для первого знакомства с детьми любимой женщины!!!

Предполагаю что мороженое Моле принесёт сама...

Вот это что такое?Как это относится к теме обсуждения?
Российская Федерация
Анечка Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 12:55 | Сообщение # 3439
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 307
Статус: Офлайн
Цитата zola ()
Без обид, а вы точно не бывший Моле

Зола,я....
(Делаю страшные глаза)
...бывший ваш!!!
Беларусь
Карина12 Дата: Пятница, 15 Ноября 2019, 12:59 | Сообщение # 3440
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Читала вчера и не решилась написать. У меня схожа ситуация с Моле. Около года знакома с мужчиной, но я старше и дети у меня взрослые. Мой мужчина активно зовет меня к совместному проживанию, вкладывается в отношения, в мой дом, в моих детей. Но при всем при этом, дети его не принимают, особенно старшая. Против совместного проживания. Когда дети маленькие, проще найти контакт с ними у нового мужчины, на счет похода домой - тоже не вижу ничего страшного, хотя мои дети были только один раз дома у моего мужчины, и то при приезде его детей, знакомство. Я желаю Моли счастья, надеюсь у нее все будет хорошо. Тут еще как муж себя ведет , играет большую роль. Мой бывший муж стал на тропу усердного возвращения меня и семьи, это детей очень дестабилизирует детей. На самом деле это очень сложная и щепетильная ситуация.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 11. ((Разговоры обо всем и ни о чем).))
Поиск: