Болталка - 9.
Yanaits Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:55 | Сообщение # 9221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Молодые женщины больше интересуются собой, чем тем, что там в башке у мужиков, поэзией, прозой или тем, насколько грамотно собеседники пишут.

И слава Богу!
У меня в соцсети иногда выныривает реклама тренеров, которые обещают вернуть/удержать/вывернуть/постирать заблудших мужиков. Иногда перехожу из любопытства позыреть. Меня выворачивает на изнанку от вступительного слова пророка женских душ.
А ещё забавляют тётеньки косметологи с своими мордоляпами в шесть фильтров, а как глянешь на их видосы- рожа сама разглаживается от удивления и ослепления. Не наумелись фильтры на видосы клеить. Такое палево! Или дамы с брендом женственность на флаге! У моей собаки больше нежности в походке. Как может научить женственности учитель, который ходить уткой в раскаряку и пальцы растопырила, а стопореть не магёт? Так и машет ручищами, как самка динозавра.
Так шо молодцы молодые девочки! В лес таких проповедников! В туман все заботы, только о себе и в себя! Йа одобряю такое.
Украина
Taya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:55 | Сообщение # 9222
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
firefly, даже с посудомойкоц и полуфабрикатами забот по дому полон рот, одной очень сложно управиться.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:56 | Сообщение # 9223
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, у меня раньше на случай, если не вернусь домой, лежали полуфабрикаты, чтобы дочь смогла приготовить себе и сестрёнке. Теперь нет. Форму приходится стирать и гладить ежедневно. Раньше только себе и детям, теперь ещё и его. Еду раньше готовила на два дня, а теперь ежедневно и больше. Посуды, соответственно, больше. Ещё каждое утро борьба за пробуждение, хочет, чтобы я его будила, а вставать не хочет. laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:56 | Сообщение # 9224
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ангелина, вы уже душой начальник, вам по статусу помощник положен, даже в хозяйстве)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:59 | Сообщение # 9225
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
вам по статусу помощник положен, даже в хозяйстве)
вот, да whiteflower
Это хорошо, что каникулы, девчата то к бабушке, то в лагерь ездили. Скоро ещё и уроки начнутся.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:59 | Сообщение # 9226
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, у меня муж встаёт раньше меня. Пока я сплю, готовит завтрак, будит сына , кормит его завтраком и везёт в школу. Ещё и бутерброд ему с собой заворачивает. Правда, с сентября я тоже на работу выхожу. Будем вместе вставать.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:01 | Сообщение # 9227
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5403
Статус: Офлайн
Euro2016,

Спасибо. Смеялась в голос))) whiteflower
" Со Пскова я. Странница". pleasantsurprize
Ржака.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:01 | Сообщение # 9228
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Yanaits, да деньги народ зарабатывает, кто как может. А без лоха и жизнь плоха, кто то же ведётся на этих «коучей».
И столько знатоков развелось, как жить, что есть, что не есть, как дышать, пипец.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:01 | Сообщение # 9229
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5403
Статус: Офлайн
Euro2016,

Спасибо. Смеялась в голос))) whiteflower
" Со Пскова я. Странница". pleasantsurprize
Ржака.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:02 | Сообщение # 9230
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Ещё каждое утро борьба за пробуждение, хочет, чтобы я его будила, а вставать не хочет.

Это не мой питомец к Вам на постой прибился?
Что сказать? После развода животное само пробуждалось, носки находило, до лотка добегало? Моё это делает. Умеют. А шо сейчас изменилось?
Меня прям с утра бесить начинало- шесть подходов с «просыпайся, вставай, ты опаздываешь». Фу!
Украина
Ollashechka Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:04 | Сообщение # 9231
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Yanaits, все это называется движуха.))) Мир стал проще. И сложнее, одновременно. С голодухи никто не пухнет. Много времени и свободного у людей. Информации много. Но и много лени. Цели все стёрлись. Доступно все стало. И людям нужно себя куда-то девать. Развлекать себя. Но так, чтобы не напряжно слишком и чтоб весело. Поэтому так легко заходят все форматы, где любая инфа подаётся доступно и наглядно. Сделай что-то и получи результат. И даже если это не сработает, то сам процесс, если он движовый, уже в плюс. Не догнали, но согрелись.)
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:04 | Сообщение # 9232
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
И столько знатоков развелось, как жить, что есть, что не есть, как дышать, пипец.

Да! Без образования, без опыта. За то с большим знанием и рвением. Если это всё существует, значит есть те кто это оплачивает.
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:05 | Сообщение # 9233
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик, мой считает, что кроме денег и ништяков ничего делать не должен. За всё время, что сошлись, пару раз мыл посуду в честь 8 марта и моей днюхи. И пытался удивить меня приготовлением Хе из рыбы. Кстати, недурно получилось, вкусно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:08 | Сообщение # 9234
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
у меня раньше на случай, если не вернусь домой, лежали полуфабрикаты, чтобы дочь смогла приготовить себе и сестрёнке. Теперь нет. Форму приходится стирать и гладить ежедневно. Раньше только себе и детям, теперь ещё и его. Еду раньше готовила на два дня, а теперь ежедневно и больше. Посуды, соответственно, больше. Ещё каждое утро борьба за пробуждение, хочет, чтобы я его будила, а вставать не хочет.

Вы человек еще советской формации.
Я поэтому и написала вам - договаривайтесь с собой.
Прежде всего сами себе разрешите не быть идеальной женой. Ну невозможно это физически - и звёздочки на погоны получать, и двоих детей растить- учить и ещё тянуть быт, как в стародавние времена с ежедневной готовкой.
Отпустите вы сами себя на волю вольную.
А то у вас опасные настроения улавливаю в последнее время.
Сначала - лёгкий бунт для мужа, взяла и ничего не стала делать демонстративно в один из дней. Сейчас настроение - а ну его в пень, этого отца семейства, слишком дорог в обслуживании и трудоёмок в содержании.
Вы не должны готовить каждый день. Просто не имеете такой физической возможности.
У вас же существенно возросла нагрузка на работе в связи с повышением по службе?
Плюс дети требуют больше внимания, когда подрастают. Надо думать о будущем, о кружках, о поступлении и так далее.
Это важнее свежесваренного супа, на мой взгляд.
Быт надо минимизировать.
Просто сесть и всерьез продумать, что можно отдать на аутсорсинг.
Что можно исключить. Что и на кого можно перевесить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:09 | Сообщение # 9235
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ангелина, поговорите с ним. Мужчинам надо все доступно излагать , без намеков.

Добавлено (02 Августа 2019, 13:10)
---------------------------------------------
Ангелина, и форму каждый день стирать нафига?

Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:10 | Сообщение # 9236
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Yanaits,
Цитата
Меня прям с утра бесить начинало- шесть подходов с «просыпайся, вставай, ты опаздываешь». Фу!
точно не ваш, но похож. За 11 лет в этом плане он не изменился. Что до развода так было, что сейчас. Ещё и ругается. Я уже и сифончик для цветочков рядышком держу)


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Yanaits Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:10 | Сообщение # 9237
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
все это называется движуха.

Ага. Но есть качественная. Понятно, что вылизано, но приятно глянуть. Нет палева.
У меня сотрудница записалась на приём к специалисту по питанию через соцсеть. Просмотрели профиль. Классно. Пошла. Убежала. Говорит, что не понятно как она свои щи так ужала и тело замазала на фото, но в реале выглядит так, как будто еду у всего квартала отбирает.
Украина
nabl Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:11 | Сообщение # 9238
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
За 11 лет в этом плане он не изменился. Что до развода так было, что сейчас.

Ангелина, а почему после развода должно было что-то измениться? Он остался тем же человеком, все будет как было.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:13 | Сообщение # 9239
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
nabl, самостоятельности должно было прибавиться)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 13:13 | Сообщение # 9240
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
форму каждый день стирать нафига?
так лето, жара.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Поиск: