Болталка - 9.
Ollashechka Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:40 | Сообщение # 9201
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Эээээ, как бы... Молодежь не придёт на подобный форум, а уж тем более не задержится на нем. Сменились форматы.
Инстаграм рулит. Молодые скорее пойдут в аккаунт к выпускнице Бауманки, кстати, которая теперь учит стрип-пластике. Или в аккаунт Олеси Малинской читать аффирмации.
Молодые женщины больше интересуются собой, чем тем, что там в башке у мужиков, поэзией, прозой или тем, насколько грамотно собеседники пишут.
Правильное питание, фитнес, йога, мода, косметология, пластическая хирургия, путешествия, успех, деньги, роды, различные курсы прокачки себя. И только потом мужики, секс и траблы, с этим связанные.
Молодые вываливают все свои мысли в реале. Не стремно нынче обсуждать любовников, любовниц, внебрачных детей, залеты и прочее, что наше поколение стыдливо прячет за анонимными никами.
Никто из молодых не стремается показывать свои фотки, подробно рассказывать про личную жизнь, какой бы она не была. Причем, не только подругам, но и обширной аудитории.
Сейчас модно все на показ. Но в зализанной версии, конечно.) Не без этого. И это нормально принимается.
А отношения ведь строятся в любом возрасте.
И в 20 они могут иметь перспективу, а могут и не иметь. И в 50 может начаться новый бурный роман, за которым будет интересно наблюдать многим.
Есть женщины в возрасте, у которых много подписчиков и много поклонников. Но они живут интересной жизнью. Им есть, что рассказать и главное, показать людям. Они пилят носы, вставляют сиськи, нещадно фотошопят свои фотки, но... Не это главное. Они просто интересны. И жизнь у них насыщенная. Всем давно пофиг, что ты там со своей тушкой делаешь, что читаешь, какой у тебя диплом и сколько квартир ты на старость заготовил. Все живут здесь и сейчас. И это должно быть увлекательно.
Если ты скучный, в топку тебя, со всей твоей грамотностью, правильностью и занудство.
Я вот сейчас смотрю, как Екатерина Андреева путешествует по Исландии. На лодке резиновой между ледников.)
Круто! Дух захватывает от таких видосиков.
И молодые скорее пойдут и посмотрят на ее сториз, чем станут читать местные разборки или устаревшие советы, как удержать мужа в узде и не сойти с ума.)
Но... Здесь могли бы обитать и женщины 35+, если бы им было здесь комфортно и легко обсуждать все, что угодно, не боясь насмешек, осуждения и травли.
Таких женщин очень много. И у них реальные проблемы с отношениями. Потому что кризисы сплошные.)
Но нужны разные темы. Больше фоток. Позитивный настрой. Открытость.
Упадничество не в моде. Депрессию и аппатию нынче лечат таблами и у психологов. А от вирта хотят тусни и развлекалово. Ну и потрындеть. Но так, чтоб настроение на день не испортить и что полезное узнать.
Слишком серьезный подход ко всему не привлекает новых пользователей. Да и хамство как-то выходит из моды.
Даже срачики теперь скорее юморные и лёгкие, как у Леди Гаги в инсте. Мемы и вайны рулят.)
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:40 | Сообщение # 9202
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Например, вся готовка только на мне, муж ее в курсе как плиту включить. Но вот чистящие всякие обязанности распределены. Я к полам вообще не прикасаюсь) у него есть парогенератор, говорит, волшебная вещь))
Окна тоже никогда не мою.
Российская Федерация
ona Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:40 | Сообщение # 9203
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я за пикселями вижу живых женщин, переживающих , чувствительных , не слишком счастливых может быть. И писать им гадости, прикрываясь « пикселями» считаю лютым отстоем.

Тоже вижу здесь живых дамочек. Ну а между живым нормальным женским коллективом -вполне такие живенькие ругачки мадамские и происходят. Тема ж Болталка. Чего так скорбно все воспринимать здесь? Обсуждаем не счастье несчастье сосайтниц -стихи ж вроде на повестке были) .
Знаете -убрать Бассет, Флай ,наверное, уйдет в меланхолию.А так вона как она живенько встрепенулась -поругалась.Аж зарделась от удовольствия. Наша спокойная меланхоличная Флаюшка. Скоро и в реале как дааааааст своим прочуханки -так и Ираида забежит свет за очи). Вспомните какой Флаюшка была тихой примерной девочкой вначале форума. А ща -боец!! Так что не притворяйтесь -все вы довольные по большому счете от общения здесь. whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Taya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:41 | Сообщение # 9204
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ollashechka, кого вы называете молодыми?)) какой возраст?
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:41 | Сообщение # 9205
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата
Скользят, брыкаются, рычат и делают кусь!
чую, я тоже скоро так буду делать laught


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
ona Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:43 | Сообщение # 9206
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А ведь каждая женщина здесь самородок. И вносит что-то оригинальное в общий котел.

Красиво сказала! whiteflower


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
Каркуша Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:43 | Сообщение # 9207
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6294
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Молодежь не придёт на подобный форум, а уж тем более не задержится на нем. Сменились форматы.
Инстаграм рулит. Молодые скорее пойдут в аккаунт к выпускнице Бауманки, кстати, которая теперь учит стрип-пластике. Или в аккаунт Олеси Малинской читать аффирмации.
Молодые женщины больше интересуются собой, чем тем, что там в башке у мужиков, поэзией, прозой или тем, насколько грамотно собеседники пишут.
Правильное питание, фитнес, йога, мода, косметология, пластическая хирургия, путешествия, успех, деньги, роды, различные курсы прокачки себя. И только потом мужики, секс и траблы, с этим связанные.
Молодые вываливают все свои мысли в реале. Не стремно нынче обсуждать любовников, любовниц, внебрачных детей, залеты и прочее, что наше поколение стыдливо прячет за анонимными никами.
Никто из молодых не стремается показывать свои фотки, подробно рассказывать про личную жизнь, какой бы она не была. Причем, не только подругам, но и обширной аудитории.
Сейчас модно все на показ. Но в зализанной версии, конечно.) Не без этого. И это нормально принимается.

Абсолютно верно.
Добавить нечего.
whiteflower whiteflower whiteflower


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:44 | Сообщение # 9208
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата
Я вот сейчас смотрю, как Екатерина Андреева путешествует по Исландии. На лодке резиновой между ледников.)
а чё не в Крыму, за который она так зад рвала, как там классно и обалденно - мечта?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:44 | Сообщение # 9209
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Ангелина, я раньше страшно заморачивалась с едой.
Даже мучилась с лепкой пельменей. Сама не верю в этот трэш.
Котлеты крутила, перцы фаршировала и прочие радости жизни.
Сейчас - плюнула.
Продаётся много хороших полуфабрикатов. Да, это дороже, чем самой делать, но вы у себя одна.
Те же котлеты можно самой крутить, но замораживать - если морозилка позволяет.
Главные ограничители облегчения хозяйственной истории - они даже не столько финансовые, сколько социальные.
Нельзя было кормить мужа и сына покупными котлетами - это же ужас что такое.
Когда я этот вопрос в своей голове решила сама с собой - стало всё нормально.
И все с удовольствием едят котлеты, которые я только пожарила.
Аналогично с рубашками. Не люблю гладить рубашки. Раньше стирала, крахмалила, гладила.
Теперь - сдаю в химчистку-прачечную Забираю уже произведения искусства на вешалках.
Не было посудомойки. Теперь купила. То же самое с постельным бельем.
Стираю, сушу до полуготовности в электросушке - вешаю досушиваться.
Потом складываю аккуратно и всё.
Не буду больше помирать за хозяйством.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:44 | Сообщение # 9210
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Taya, тех, кто уже вступает в отношения, сам принимает решения о своей жизни, сам путешествует и может себя прокормить.) До этой планки - дети. Ну обычно, это все начинается от 20+.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:44 | Сообщение # 9211
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
То есть здесь остались женщины - обломки прошлой эры smile ?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:45 | Сообщение # 9212
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5404
Статус: Online
Цитата Хлопок ()
Мультик, это Ваше мнение ! Сейчас форум стоит в болоте, реально никто не приходит за помощью.
А в болталке просто народ убивает время свое- вот поэтому то и все перекидываются колкостями

Хлопок, естественно, что это мнение Мультик. У меня похожее. У вас - другое. Нормально.
Мне другое несколько странно: что вы называете колкостями?
Опять же , если эти "колкости" коснутся вас лично, мне сдается, вы не будете так терпимы.
И зачем подавать из чужого кармана? Подавать нужно из своего.

Время свое убивать можно и с пользой, и с кайфом. Без зубовного скрежета.
Ну не знаю, меня это не заводит.

Цитата Каркуша ()
ЦИТАТА GELA55 ()
Точно подмечено.

И да, и нет.

Те же самые мотивы и темы есть и у других.
Поэта делает настоящим поэтом не это - темы или мотивы.

Устрицы во льду могут раздражать кого-то, но это - настоящая поэзия.


Ну так Жданов раздражался и на других "реакционных мракобесов и ренегатов" – Мережковского, Белого, Гиппиус.

Про устриц во льду. Наверное не соглашусь. Всё-таки раздражает. Не это высокая поэзия. Имхо.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:45 | Сообщение # 9213
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Taya, я делаю всё.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:47 | Сообщение # 9214
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Теперь же у меня на голове ещё и уход и обслуживание взрослого мужчины.


Понимаю очень. Тоже сей факт выводит из себя.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:48 | Сообщение # 9215
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Taya, я делаю всё.

Ангелина, так и будет.
Кто везет, на том и едут.
Вы уже привычны ему в роли "верблюда" и он очень удивится, если вдруг вьючное создание взбунтуется.

Добавлено (02 Августа 2019, 12:48)
---------------------------------------------
Блин, так и не посплю, интересно тут. pleasantsurprize



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:50 | Сообщение # 9216
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Екатерина Андреева


Она шикарна!! Просто восторг! Тоже люблю смотреть на неё.
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:51 | Сообщение # 9217
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Должен быть взаимообмен. Мне кажется, жена начинает тяготиться хозяйством, если чувствует , что это игра в одни ворота. То есть, на ней вся бытовая жизнь семьи, воспитание и учеба детей . А что на муже?какую лепту вносит муж? Должно быть равновесие.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:51 | Сообщение # 9218
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6294
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Всё-таки раздражает. Не это высокая поэзия.


Что тогда, по вашему мнению?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:53 | Сообщение # 9219
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Я вчера в инсте у Оболенцевой прочитала стихи Цветаевой про август. Красиво.
Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!

Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!

Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звёздных -
Август!- Месяц
Ливней звёздных!


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 02 Августа 2019, 12:55 | Сообщение # 9220
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Вы уже привычны ему в роли "верблюда" и он очень удивится, если вдруг вьючное создание взбунтуется.

Можно аккуратно выползти из сбруи, зачем бунтовать в открытую? Я этот прием применила вполне успешно.
Украина
Поиск: