Болталка - 9.
tata2014 Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 23:03 | Сообщение # 7461
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
И уже не исправить. Закостенело в человеке. Это чувство, что все ей должны. И не важно, кем вырос, как ты видишь и обращаешься с людьми, тебя окружающими. Тебе должны.

Космея, училась в училище с двумя девушками из дет. дома. И да, они считали что все им кругом должны и обязаны.
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 23:34 | Сообщение # 7462
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
tata2014, почему-то вспомнилось это именно теперь, в контексте слов Олланы про использование запрещённых приёмов бить по открытому брюшку. Полностью с этим согласна. Это днище. Но здесь этим днищем страдают через одного, а прилетает единицам. Как раз потому, что у кого-то в арсенале осталась та самая шапка-невидимка. Жалостливая неприкосновенность называется. И нет бы она у них на полке пылилась, ну или хотя бы как средство зашиты была, иногда. Так ведь нет - наденут, незаметно под этим прикрытием подойдут и ужалят в то самое брюшко. А с кого спрос? Так нет никого. Пусто. А огребают правдорубы с ломом. Которые в лоб идут, шапки свои давно моли скормили.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 23:53 | Сообщение # 7463
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Космея, ну, возможно в приведённом случае эта девушка сама по себе с таким характером, что ей все должны, и отсутствие мамы ни при чем, не встречали таких людей разве из обычных семей с мамами-папами?

Цитата Космея ()
Тебе должны. Я это видела. И здесь увидела ту же аналогию.


А это про что? Здесь, в смысле на сайте? Кто то общается как вечно «болящий», как будто ему все должны?

Добавлено (25 Июля 2019, 23:57)
---------------------------------------------
tata2014, из дет дома вообще специфическая психика. Психологические калеки. Про госпитальный синдром слышали? Это сохраняется и во взрослом возрасте.

Добавлено (26 Июля 2019, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
Жалостливая неприкосновенность называется. И нет бы она у них на полке пылилась, ну или хотя бы как средство зашиты была, иногда. Так ведь нет - наденут, незаметно под этим прикрытием подойдут и ужалят в то самое брюшко. А с кого спрос? Так нет никого. Пусто. А огребают правдорубы с ломом. Которые в лоб идут, шапки свои давно моли скормили.


Красиво написали. Только ниче не поняла, о ком это. Ну да ладно.

Я под впечатлением от «Чернобыля».
Кто смотрел?
Какая катастрофа. И европейская часть России пострадала, получается, сильно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:03 | Сообщение # 7464
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Та же Аэлита при живой матери, думаю, мне возразит.

Космея, в чем возражать то? Материнская любовь всем нужна. И отцовская тоже. Я выросла без. Но у меня была безусловная любовь деда (умер в мои 7) и бабушки, даже когда она была уже не в себе она меня не узнавала даже временами, но чувствовала что я ее любимая, руки тянула обниматься, спрашивала ела ли я сегодня, а кто я сказать не могла.
Я считаю что выросла в безусловной любви. Мне повезло, до 41 года у меня была любовь бабушки. Не всем так везёт.
А биомутер свалила и пока не сказала. Ну и хер с ней, я не чувствую необходимости с ней общаться
Это недоразумение, бывает. Не любит, не хочет ну и не надо. Бабушку мне никто все равно не заменит. Био это просто пшик. Нет ни обиды, ни злости, есть горе - бабушка ушла. Все остальное пофиг абсолютно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:04 | Сообщение # 7465
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Только ниче не поняла, о ком это
это так - мысли вслух whiteflower
Про фильм Чернобыль - смотреть точно не буду, хотя желание огромное. Знаю себя, потом буду под впечатлением не одну неделю. Ну его... отзывы прочитала, поняла, что сделано сильно. Поэтому и не стану смотреть)

Добавлено (26 Июля 2019, 00:16)
---------------------------------------------
Аэлита, whiteflower whiteflower whiteflower держитесь! Я всегда не могу в таких случаях найти те самые правильные слова. Кроме банальщины, что со временем станет легче whiteflower



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:22 | Сообщение # 7466
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А я вот какую статистику наблюдаю.
Первая Болталке просуществовала с весны 2012 по сентябрь 2017. 5,5 лет!
Помню, в Болталке писали мало - было много тем, не только о личных проблемах в семье, но и вообще. Досуг, обсуждения разные. В шутку и всерьез.
Форумчане не ленились открывать и много писали всякого интересного. Я в ту первую Болталку почти и не ходила. Там особо и делать нечего было.
А все последующие Болталки заполнялись уже за 2-4 месяца. Контраст, разительный причем.
Тем новых нет, открывать новые о насущных проблемах и своих увлечениях/интересах участники не хотят, в уже существующие ветки заливать тематические посты всем лень - все кипит и булькает здесь. Только редкие новички ещё блюдут существование спецрубрик. Да Мультик не сдается и ведёт Лунную ветку.
Вон, Инкла попросила кидать посты про киношки в спецтему (реально, удобно же потом читать ) - ее молча проигнорировали.
Одним словом, форум практически свёлся к одной большой и шумной Болталке. Остальное уже почти все архив и память о "былом и думах". Прежний форум исчезает на глазах.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:22 | Сообщение # 7467
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Taya, ну что тут непонятного, все очень понятно smile
Продолжу великую иносказательную мысль.
А есть еще дети, которых не сдали с детдом, и которые как вели себя непозволительно в "болящий" период, так и продолжают вести себя непозволительно. Но они же всегда были такими, какой с них спрос? Их надо любить, такими , какие они есть. И продолжать носиться, как с хрустальной вазой. Это они с виду такие, а в душе они добрые.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
mole Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:30 | Сообщение # 7468
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Инкла попросила кидать посты про киношки в спецтему (реально, удобно же потом читать ) - ее молча проигнорировали

не игнорили, а приняли к сведению.

(а я даж исправилась и напечатала пару строк в фильмовой теме)


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:30 | Сообщение # 7469
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Одним словом, форум практически свёлся к одной большой и шумной Болталке
только сегодня об этом думала. Совсем нет новых тем. Если кто и приходит с историей, то рассказывает её опять же здесь в Болталке. Любовниц вообще выжили с форума. Парочка смельчаков осталась в лице Адель да Потеряшки. Пришла недавно Наташа - ник с цифрами, огребла по-полной. Уже страшно что-то не белопольтовое здесь озвучить.

Добавлено (26 Июля 2019, 00:38)
---------------------------------------------
Причём, вспоминаю сейчас Наташу, она пришла рассказать, что её любовник хочет развестись с женой. И понеслась! Дальше уже по большому счету никого ничего и не интересовало. Каждый писал свой сценарий дальнейшего развития событий. Наташа раз сто сказала, что он ей нужен! Но не на постоянку. Куда там. Нет, ты хочешь в жены, да его жена сама выгнала. Выходи-выходи за него замуж - тогда прочувствуешь, каково это... добилась таки своего... Интересно, много желающих после такого здесь будут истории свои рассказывать? Если уж старички бегут, зная всю эту кухню, то новенькие вообще писать ничего не будут.



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:44 | Сообщение # 7470
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Давайте закроем Болталку.
Или уйдем)

Девы, сейчас каждая придет и напишет, какие все другие тёти нехорошие. Или таинственно намекнет на пару исключений из общей массы.
Тоже тенденция, однако.


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 00:47 | Сообщение # 7471
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Интересно, много желающих после такого здесь будут истории свои рассказывать?

Да что личные - просто историю из жизни уже пишешь и озираешься - не обидит ли кого, не усмотрят ли чего.
Не ровен час раболепство пришьют или недостаток позитивного отношения к жизни или ещё какую- нибудь фигню (про зависть слава Джа уже угомонились). Ну елы-палы sorry

Добавлено (26 Июля 2019, 00:48)
---------------------------------------------
firnadina, нет, мы сначала поворчим, а потом баиньки amorous

Добавлено (26 Июля 2019, 01:16)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
не игнорили, а приняли к сведению.

(а я даж исправилась и напечатала пару строк в фильмовой теме)

mole, вам whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 01:17 | Сообщение # 7472
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не ровен час раболепство пришьют или недостаток позитивного отношения к жизни
так уж теперь можно вообще ничего не писать. Вот так купишь на лето шлепки пляжные, и решишь в недобрый час ими прихвастнуть. А их как по всему интернету пропустят и вывалят потом в эфир фотку мужских волосатых ног в твоих шлёпках. И скажут, что ты врешь - что ты мужик, или шлёпок таких у тебя нет sorry так и живем))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 06:27 | Сообщение # 7473
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
По Чернобылю читала много рецензий от людей специально интересующихся темой Чернобыля давно.
Так вот общий вердикт как правило, что много клюквы завернутой в правду.
Ну т.е обычный пропагандисткий прием, я тебе вместе с правдой вбрызну бочку лжи, и ты мне поверишь и у тебя останется впечатление от моей версии, а не от действительности.
Ну и много версий что это прямой удар по Росатому, который мировой монополист по строительству АЭС. В мире нам равных в этой теме нет. Портфель заказов на 10 лет вперед.(ну это такое сами понимаете аля конспирология, но тем не менее осадочек у всех останется)
Поэтому широко глаза я не открывала на этот сериал и слюни не пускала ибо понимала с чем мы имеем дело

Добавлено (26 Июля 2019, 07:05)
---------------------------------------------
Вот один из разборов фильма, как советских героических людей профессионалов выставляли зомби, бродящими по станции и глушащими водку литрами в такой момент. А люди меж тем не под дулами автоматов шли, а по зову сердца, работали слажено с предельным уровнем самоотдачи.
Ну чо я вам рассказываю, как будто вы не знаете наших родителей и
И дедов. И вообще советского человека.

https://strana.ua/article....if.html

Вообще подобной аналитики фильма масса.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:07 | Сообщение # 7474
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Неужели именно так относились наши правители к этой трагедии, как в фильме?

А как в фильме показано?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:19 | Сообщение # 7475
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Каркуша, хотели всех уморить лишь бы было шито крыто. Так показано.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:26 | Сообщение # 7476
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Неужели именно так относились наши правители к этой трагедии, как в фильме?


Я прочла ссылку, выложенную Помидорой
Цитата помидора ()
Вот один из разборов фильма, как советских героических людей профессионалов выставляли зомби, бродящими по станции и глушащими водку литрами в такой момент. А люди меж тем не под дулами автоматов шли, а по зову сердца, работали слажено с предельным уровнем самоотдачи.
Ну чо я вам рассказываю, как будто вы не знаете наших родителей и
И дедов. И вообще советского человека.

https://strana.ua/article....if.html


Там ответ на ваш вопрос.

Добавлено (26 Июля 2019, 07:30)
---------------------------------------------



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:40 | Сообщение # 7477
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Вот кстати фрагментик как они все перевернули. И весь смысл был утрачен. Разве нам могли показать героизм советский людей и что они чего то стоили. Мир не поймет такое.
Русские это зомби в ушанках.
:
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:45 | Сообщение # 7478
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
хотели всех уморить лишь бы было шито крыто. Так показано.

Ну, им же из-за океана точно виднее, ясен пень.
Они вообще всегда и всё лучше всех знают.
А уж по части что нужно делать, чтоб спасти народы от их нехороших правителей - так в этом знатоков, равных им, нет.
Ливия, Ирак, Сербия... Столько демократического счастья причинили, что право поучать имеют.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:51 | Сообщение # 7479
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мне ещё в фильме понравился момент, когда ликвидаторы говорят, я туда не пойду потому что вы мне платите всего 400 руб))) Им повышают зп и они движущие своей алчностью идут выполнять свои обязанности. Бабло типо рулит!!))
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 26 Июля 2019, 07:57 | Сообщение # 7480
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
помидора, я прочла статью по вашей ссылке.
По ряду причин (мой первый свекр член горкома Львова) мы в семье сразу об аварии узнали.
Что было - не сообщали об аварии в других городах (лишь горкомы были в курсе). Но это и понятно - панику незачем поднимать в стране.
В Припяти тоже сначала не сообщали, лишь давали рекомендации дурацкие типа окна не открывать. Но ведь весь город был так или иначе построен вокруг обслуживания АЭС, слух бежал от одного к другому.

В городах прошли первомайские демонстрации, хотя лучше бы людей в некоторых районах не выводили на улицы (радиоактивное облако и дождь).

А вот воспоминания участника событий из Киева:

Добавлено (26 Июля 2019, 08:05)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Бабло типо рулит!!))

Они по себе меряют.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Поиск: