Болталка - 9.
Casablanka Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 18:40 | Сообщение # 7441
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Что-то много стало агрессии. Аномальное лето влияет? Правильно Дениска говорит -детский сад. Как будто можно кого-то убедить или воспитать с помощью подначек или уколов.


Попробовать все
Казахстан
Аннет Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 18:40 | Сообщение # 7442
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мне кажется Алисан еще появится.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 18:41 | Сообщение # 7443
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6306
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Каркуша, сомнительный комплимент)))
Хорошо , хоть не партбилет

Почему сомнительный? laught
Я специально не написала комсомольский значок.
Потому что в пионерском возрасте мы были чисты, наивны, имели идеалы.
Уважали старших... Короче, пионер всем ребятам пример.
А комсомольский возраст - это сложнее. Многие уже идеалы порастеряли, карьеру начали делать...

Цитата Gela55 ()
Ps. Каркуша , а на самом деле и у меня о вас похожие мысли)) Честно.

Ну, дык)))
Каждая из нас доброе, вечное больше четверти века в народ несла.
Это, скажем так, накладывает отпечаток. sorry

Добавлено (25 Июля 2019, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Gela55 ()
инциндент

Это вообще шедевр laught

Добавлено (25 Июля 2019, 18:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
новенькие куда-то делись. Алисан и Натик.

Алисан появился точно. Натил - возможно.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 18:43 | Сообщение # 7444
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
это потому что вы себя открываете во время этих перебранок
нееет. Большинство открылось почти сразу по приходу на форум. Мы слишком много знаем о тех, кто пришел сюда травмированным и выложил о себе всю личную информацию.
Поэтому я и считаю подлым троллить людей на таком форуме. Здесь некоторые вывернули душу наизнанку. Это похлеще обнажения на фото.
Мы знаем болевые точки друг друга. И от этого многие слова и фразы воспринимаются больнее и обиднее.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 18:44 | Сообщение # 7445
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мы становимся очень категоричными. Цепляемся за мелочи. Подкусываем. А что это дает? И кому дает? Выигравших в этой кошачьей возне нет.


Попробовать все
Казахстан
Тантра Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 18:46 | Сообщение # 7446
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Цепляемся за мелочи. Подкусываем. А что это дает? И кому дает? Выигравших в этой кошачьей возне нет.

Casablanka, золотые слова. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Gela55 Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 20:22 | Сообщение # 7447
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5419
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Это, скажем так, накладывает отпечаток.


Профдеформация. Куда ж без нее. а laught

Цитата Ollashechka ()
Поэтому я и считаю подлым троллить людей на таком форуме. Здесь некоторые вывернули душу наизнанку. Это похлеще обнажения на фото.
Мы знаем болевые точки друг друга. И от этого многие слова и фразы воспринимаются больнее и обиднее.


++++ И ещё миллион плюсов

Цитата Casablanka ()
Выигравших в этой кошачьей возне нет.


Casablanka, Тантра,

Девочки, плюсуюсь.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 21:41 | Сообщение # 7448
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Лампуса, Наив, незнакомкавночи, Шапочка?
а где Богиня, just-a-stranger, Мармеладка?

А я че-то Жанку (Ажан и пр.) вспомнила...
Жаль что Фирсова ушла...
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 21:45 | Сообщение # 7449
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3941
Статус: Офлайн
Я тоже скучаю по перечисленным никам. Фирсову перечитываю, во многом с ней согласна. Нет еще Авроры - восемь, или она под новым ником? Что там Кастро с Макаронами, решил свою проблему?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 21:46 | Сообщение # 7450
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Правильно Дениска говорит -детский сад. Как будто можно кого-то убедить или воспитать с помощью подначек или уколов.

Согласная.
Все читаю, читаю, читаю... ругачки, подколки, подначки, какие-то кучи... и что либо написать, нет желания.
По моему тут все взрослые люди, ну кого тут можно воспитать?
Моя бабуля всегда говорила: воспитывать человека можно пока он поперек кровати в полный рост помещается, а потом уже поздно. smile
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 21:47 | Сообщение # 7451
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
Шапочку я вспоминала возможно где-то пол года назад

я ее тоже часто вспоминаю. только барочкой )
тоже очень хотелось бы знать как у неё.

Добавлено (25 Июля 2019, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата tata2014 ()
А я че-то Жанку (Ажан и пр.) вспомнила

вот да. sad


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 21:49 | Сообщение # 7452
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Фирсову перечитываю, во многом с ней согласна.

Bastinda, Фирсова ваще красавица! Обожала ее посты, умные, рассудительные. А иногда как приложит и не поймешь сразу: похвалила или на хрен послала. happy
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 21:49 | Сообщение # 7453
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мы слишком много знаем о тех, кто пришел сюда травмированным и выложил о себе всю личную информацию.
да, но иногда это играет против нас. Почему-то вспомнились случаи с детьми, которые по каким-то причинам остались рано без родителей, или без мамы. Их с детства жалеют, оно и понятно. Оказывают повышенное внимание, многое спускают с рук, закрывают глаза. Ребёнок растёт, начинает понимать такое к себе отношение, привыкать и принимать его за норму. Отношение как к жертве несправедливых обстоятельств, так видят его окружающие. И вот прикрываясь этим образом, как щитом, ребенок, который уже и не ребёнок, со временем начинает делать то, что другим его ровесникам в схожих ситуациях делать будет непозволительно, вырастая в махрового эгоиста без руля и ветрил. Делающий пакости, манипулирующий окружающими. А попробуешь слово сказать, тут же огребешь от «понимающих» жалельщиков - что ты! Как можно?! У него же было такое трудное детство.
Мне очень понравилось, как сказала Циферки на днях - мы выздоровели и стали сами собой. Во время острого периода все шероховатости лично каждого были стёрты случившимся. А как начали поправляться, оно и раскрылось - всё то, что каждый из себя по сути представляет. Как тот выросший ребёнок. Только вот что интересно - к кому-то требования и претензии предъявляются без учёта его прошлого анамнеза, а кто-то в нашей больничке по непонятным причинам ходит с пожизненной привилегией несчастной жертвы. При том, что в своём хамстве и яду даст фору многим. А вот руками не тронь! Болящий!


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
tata2014 Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 21:58 | Сообщение # 7454
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Мне очень понравилось, как сказала Циферки на днях - мы выздоровели и стали сами собой. Во время острого периода все шероховатости лично каждого были стёрты случившимся. А как начали поправляться, оно и раскрылось - всё то, что каждый из себя по сути представляет.

Очень понравилось это высказывание! whiteflower
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:04 | Сообщение # 7455
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Общалась много на форумах всяких рокерских, потом встречались на Горбушке. Разочарование пипец!)) поэтому не придаю уже давно большое значение интернет образам

Аналогично. Нет смысла поэтому человека на форуме сканировать на предмет какой он человек-плохой или хороший. Бесполезно. И тут мнение прозвучало что обязательно проколется, выйдет из создаваемого образа. Вполне допускаю вариант когда человек годами сидит в вирте и придумывает альтернативную реальность. Строит из себя того, чем не является на самом деле. Двойная жизнь. Расширяет жизненное пространство. От перехода на личности тяжело удержаться, но надо это как то делать аккуратно. Чего лезть на рожон, когда тебя не трогают. Воспитывать, советовать давать оценки.
Если наехали -то ответить конечно надо. И то чтоб другие не клевали. Если есть желание общаться на форуме.
Мне лично не нра, когда обсуждаешь какую нить тему абстрактно, а тут хренась и про тебя вспомнили. Ни с того ни с сего припечатали. Ну и в лобешник огребают за это. И вот тебе срачик. А могло быть иначе)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Bastinda Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:06 | Сообщение # 7456
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3941
Статус: Офлайн
Это Басти сказала. Очень, кстати, мягко и по-доброму. Может ведь)


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:15 | Сообщение # 7457
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Шапочку я вспоминала возможно где-то пол года назад

я ее тоже часто вспоминаю. только барочкой )
тоже очень хотелось бы знать как у неё.


А может ей в личку написать? Как то резко она пропала.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:28 | Сообщение # 7458
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Эйфория, не знаю, она последний раз в декабре 17 заходила. Есть ли смысл *развожу руками*

Добавлено (25 Июля 2019, 22:30)
---------------------------------------------
(написала)

Добавлено (25 Июля 2019, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата Космея ()
мы выздоровели и стали сами собой.

а я себе в тот период нравилась больше. Сейчас какая-то эмоциональная глухота вернулась.
На тот период было значительно легче эмпатировать.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:36 | Сообщение # 7459
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Почему-то вспомнились случаи с детьми, которые по каким-то причинам остались рано без родителей, или без мамы. Их с детства жалеют, оно и понятно. Оказывают повышенное внимание, многое спускают с рук, закрывают глаза. Ребёнок растёт, начинает понимать такое к себе отношение, привыкать и принимать его за норму.


Да вы что, Космея) кто же так к таким детям относится, вернее кому они вообще в этой жизни нужны? Остаться рано без родителей это трагедия, потому как никому, кроме родителей маленький ребёнок в этом мире нафиг не нужен. Ну соседи головой покачают, мол как де так, да и пойдут по своим делам. Нет ориентиров, нет примера, нет модели поведения в обществе.

Смотрю Чернобыль, боже, какой ужас. Тяжелый сериал.
Неужели именно так относились наши правители к этой трагедии, как в фильме?
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 25 Июля 2019, 22:54 | Сообщение # 7460
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6530
Статус: Офлайн
Taya, я немного о другом. У меня была в школьные годы такая подруга. И ещё по жизни пришлось раз близко столкнуться с таким выросшим ребёнком. Да, это безусловная трагедия. А разве я написала иначе? У школьной приятельницы рано умерла мама. Воспитывали её с братом отец и бабушки. Никто этих детей не бросал, я же не говорю о детдомовских сиротах. Понятно, что никто не заменит материнскую любовь. Хотя по разному оно бывает. Та же Аэлита при живой матери, думаю, мне возразит. Так вот, тем детям было дано всё возможное в сложившихся обстоятельствах. Папа был большой начальник, дом - полная чаша. Бабушки всегда рядом. И девочку эту всегда все как-то оберегали. В школе, училась она на твёрдые тройки, её очень жалели, тянули. Никому помню не позволяли с ней общаться на повышенных тонах. Даже мы, сверстники, когда это всё случилось, боялись её поначалу взглядом-то обидеть. Время шло. И мы, да и все - уже привыкли с ней, как с вазой, обращаться. А потом ближе к окончанию школы как дала всем эта ваза просраться, пардон за мой французский. И уже не исправить. Закостенело в человеке. Это чувство, что все ей должны. И не важно, кем вырос, как ты видишь и обращаешься с людьми, тебя окружающими. Тебе должны. Я это видела. И здесь увидела ту же аналогию.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Поиск: