Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 9.
firefly Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:43 | Сообщение # 3461
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата
Не понимаю, зачем рожать, если ребёнка почти не видишь, не занимаешься им,

Босс моего мужа отправил свою дочь в её 14 лет в Англию в частную школу.
И он меня буквально стыдил за то, что я даже не рассматривала такой вариант для своего сына. Я сказала, что хочу быть рядом с сыном, видеть его каждый день.
Босс мужа сказал, что я лишаю своего сына лУчшего будущего, рублю на корню жизненные перспективы своего ребёнка. Что я мать-наседка, что сын мне спасибо за такое не скажет и ещё много разного такого.
Так что есть разные точки зрения на то, как надо и как лучше.
Мой муж тоже не хотел с сыном расставаться. Он и сейчас мухлюет, чтобы отодвинуть переезд сына в отдельное жильё.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:44 | Сообщение # 3462
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Tristy, да я поняла) у Вас разговор гипотетический.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:44 | Сообщение # 3463
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Ираида

Да, Ираида совершенно реальное имя колокола.
Ей, кстати, очень к лицу это имя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:45 | Сообщение # 3464
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Девушки- рогатые жены. Скажите, а вы лю сканируете? В смысле подглядываете за ними? Что то не могу от этой привычки уйти.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:50 | Сообщение # 3465
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
Я не мониторю. Точнее, иногда , очень редко, пытаюсь заглянуть на страничку, но в свое время так напугала барышню, что она ее от меня и от других возможных рогатых жен закрыла нафик. amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:51 | Сообщение # 3466
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Дамы, извините что лезу в ваш высоко интеллектуальный спор.
Но на мой непросвящённый взгляд , женщина должна рожать не по возрасту, а тогда когда нашла мужчину от которого хочет родить.
Всё остальное от лукавого.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:52 | Сообщение # 3467
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
он только узнал от папы, папа в ауте, мама ещё не знают, они не знают, говорить ли, папа не может, он там плачет в больнице с результатами анализов, а мальчик едет к маме, она дома одна.

Если множественные метастазы - это большой вопрос - будет ли в принципе лечение.
Моя мама скрыла от отца факт множественных метастаз. И отцу проводили и химию, и облучение.
Я понимаю, почему мама так решила. Но если бы решение принимала я и о себе - то при множественных метастазах и ясном прогнозе - я бы искала паллиатив.
Вашему знакомому и его папе нужно найти кого-то, кто сможет им спокойно обьяснить перспективы и варианты, чтобы они смогли сделать выбор.
Я обратилась в своё время в первый московский хоспис, к Вере Васильевне Миллионщиковой.
Она посмотрела анализы, снимки, объяснила, что нас ожидает в ближайшее время.
Мне дали хорошую схему обезболивания отца и предложили обращаться в любое время за консультациями.
Вашему знакомому нужна информация и инструкции. Мужики в этих случаях теряются и у них буквально отключается мозг.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:53 | Сообщение # 3468
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
у неё уже везде метастазы и всё очень плохо.
Я вообще ничего не отвечаю

Я бы ответила.
Цитата Tristy ()
я не могу понять, что тут говорить. Мне очень страшно.

Сочувствую, держитесь.
Что-то такое.
Хотя бы формально, но ответить надо (это мое личное мнение, не навязываю).


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 18:57 | Сообщение # 3469
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Mockva83, я тоже так считаю.

Добавлено (15 Июля 2019, 19:01)
---------------------------------------------
firefly, ни в коем случае не навязываю своё мнение, высказываю своё и с интересом читаю чужое, на то и форум.

Цитата
Босс моего мужа отправил свою дочь в её 14 лет в Англию в частную школу.
моя старшенькая с удовольствием бы поехала, наверно. Но такой возможности у нас нет. Если бы была, при её желании, пришлось бы отпустить. sorry


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 19:04 | Сообщение # 3470
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Bastinda, ясно, но в моем случае она, видимо, и так то ли скрытная, то ли нелюдимая, а то ли еще кто- то интересовался. Профили где могла, там закрыла. А некоторые удалила, или поменяла ник. Но я проныра, и мониторю. Устала как собака, а все равно смотрю.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 19:05 | Сообщение # 3471
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Влада ()
песня у Окуджавы

Разве "превратились в белых журавлей" -Окуджава?
Это Расул Гамзатов. А у Окуджавы другая песня про журавлей.
Цитата firefly ()
Я забываю его кодовые имена для форума.

))) Это понятно.

Добавлено (15 Июля 2019, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
да, именно, себе любимой. Я так считаю.

Цитата Ангелина ()
а ребенку? Он тогда для чего? Для статуса? Потешить собственное эго? Вот для чего он тогда? Лучше тогда резиновую куклу купить. Я считаю так.

Цитата Tristy ()
Не знаю ни одной из низ, которая жалела бы о том, что родила. Да, это эгоистичны, но, с другой стороны, если бабушки сами хотят этого и рады - то какие проблемы. Взрослые люди в состоянии договориться между собой.

А ребенок?
Ему-то каково?
Он же ни с кем не договаривался.
Он хочет, чтобы мама была рядом.
Как ребенок, сплавленный бабушке на время, к очень меня любившей бабушке, я против таких вариантов, кроме форсмажоров.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 19:15 | Сообщение # 3472
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ангелина,
Цитата
ни в коем случае не навязываю своё мнение, высказываю своё и с интересом читаю чужое, на то и форум.

Так и точно так же - читаю, пишу, дискутирую.
Я про босса мужа написала в том смысле, что мне мозг ел чайной ложкой пару лет при каждой встрече. Все живописал, какие возможности упускает мой ребёнок из-за моего эгоизма.
А сейчас все изменилось. Наш сын студент и хороший парень.
Его дочь тоже продолжает обучение в Англии за очень серьёзные деньги, но она не учится, а именно - продолжает обучение. Папе звонит в основном только тогда, когда кончаются деньги на карте. Перспективы у девушки крайне туманные - папа почти разорен, образования у неё ноль. И отношения с отцом, мягко говоря, прохладные.
Теперь тот же босс при встречах говорит, что мне повезло с сыном - такой хороший парень вырос.
Мне прям мультик вспоминается про волка и собаку. Хочется боссу сказать - А помнишь, как ты меня гонял?..


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 19:54 | Сообщение # 3473
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ей, кстати, очень к лицу это имя.


А что у нее с лицом!??

Цитата Хлопок ()
Девушки- рогатые жены. Скажите, а вы лю сканируете? В смысле подглядываете за ними? Что то не могу от этой привычки уйти.


Ага. А как же.
Уже прям любопытно, что ещё выкинет. Для пиесы, так сказать. Сейчас вот в городе Копейске Челябинской области осела. 38 лет от роду, сыну 12 лет, а она страницы в сети под чужими фамилиями плодит. Размещает любопытные видео - Круг женской силы, или - воронка для удержания мужчин, мантры всякие..Думаю , может чего полезного нахватаюсь)))


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 20:00 | Сообщение # 3474
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не факт ещё, что примут. Русская рулетка.

Прошли те времена,когда авторитет родителей был непререкаем, что бы они ни сделали.
Нынешним детям оч лихо объясняют их права и "как должно любить ребенка". Так что только успевай поворачиваться.
Да и без этих "прав детей" сколько ситуаций пожизненной детской обиды и непрощения.
Может, маленький ребенок и счастлив будет принять кукушку. Но ничего не забудет, а когда вырастет - все припомнит.
В какой форме - зависит от того, что вложили ему его опекуны в отсутствие мамы-кукушки, какую степень всепрощения и понимания к ней.
Так что о безусловной детской любви к мамуле можно забыть. Она заканчивается, когда начинается подростковая переоценка ценностей. А что в итоге - никто не сможет предугадать. Потому что каждый ребенок индивидуален, это не чистая доска, на которой пиши что знаешь - получишь что хочешь.

Добавлено (15 Июля 2019, 20:03)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
А ребенок?
Ему-то каково?
Он же ни с кем не договаривался.

Какой такой ребенок? Это же проект)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 20:05 | Сообщение # 3475
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
firefly, может и хорошо, что не отправили. В таком возрасте ещё ума нет, но потусить и пожить красиво желание есть.

Добавлено (15 Июля 2019, 20:08)
---------------------------------------------
151971, вот я и говорю: русская рулетка. Однако, воспитывая ребёнка самостоятельно, больше шансов, что он будет-таки любить родителей в будущем. Хотя и это тоже не факт.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 20:13 | Сообщение # 3476
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Каркуша, не знаю, какого ему будет. Я же его ещё не видела. Ну, дурак будет, если не поблагодарит маму ща подаренную жизнь)) мне бы хотелось гены хорошие чтобы психика была не как у меня.

Добавлено (15 Июля 2019, 20:19)
---------------------------------------------
Ну и вообще, мало ли что он хочет. В садик не хочет, чтобы мама работала не хочет... Решать всё равно будут мама с папой.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 20:27 | Сообщение # 3477
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Однако, воспитывая ребёнка самостоятельно, больше шансов, что он будет-таки любить родителей в будущем. Хотя и это тоже не факт.

Не раз замечала такую штуку.
Дети настолько притираются к родителям. Настолько привыкают к какому-то уровню заботы и всяких дополнительных плюшек "сверх обязательной программы". Что начинают относиться к этому всему как к само собой разумеющемуся. А к родителям - как вечным должникам.
Иной раз искреннее мнение со стороны на тему "у тебя такие классные родители, как же тебе повезло" чуток подправляют съехавшую в голове ребенка оценку родительской любви как чего-то обычного, обязательного и вот именно в таком объеме, за что и благодарить особо не стоит.

Добавлено (15 Июля 2019, 20:30)
---------------------------------------------
Короче, это вечный вопрос баланса и меры. И умения встряхнуться и увидеть усилия близких сделать твою жизнь счастливой и благополучной.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 20:55 | Сообщение # 3478
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Короче, это вечный вопрос баланса и меры. И умения встряхнуться и увидеть усилия близких сделать твою жизнь счастливой и благополучной.
whiteflower

Добавлено (15 Июля 2019, 21:02)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
дурак будет, если не поблагодарит маму ща подаренную жизнь)
может тогда и папе спасибо говорить за то, что спал с мамой? А родить может каждая физически здоровая тетка. Даже если она алкашка или наркоманка, она может родить. Это вобще не вопрос и не подвиг, и не повод для благодарности.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 21:06 | Сообщение # 3479
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ангелина, повод, потому что без этой алкашки илиинаркоманки тебя бы вообще не было. Вообще ничего бы не было. Ни солнышка ни травки)))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 21:07 | Сообщение # 3480
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Все нынешние дети уже знают ответ на это дурацкое требование благодарности за "подаренную жизнь": а я тебя об этом не просил! sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: