Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 9.
Inkla Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:04 | Сообщение # 3241
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Отец одноклассницы - фронтовик. Ещё жив, кмк.

Заслонка её перед вечностью.
Американцы пытались изучать таких долгожителей. Ни к какому знаменателю, в общем-то, не пришли.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:06 | Сообщение # 3242
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Рано рожают часто безответственные люди, а раз они безответственные, то и к здоровью своему относятся безответственно, и дорогу могут на красный свет перейти. А в те времена, когда сочинялся сей фольклор, может, и действительно нужно было раньше рожать. Я бы и оставила её в тех времена )

Не торопитесь оставлять, Тристи.

Родственница родила сильно за 40, муж примерно ровесник (немного младше). Оба люди более, чем умные, более, чем ответственные, более, чем обеспеченные.
Через несколько лет в один год у обоих обнаружился рак. У мужа - уже 4 стадия. При этом обследуются с ног до головы они каждый год. То есть, у него быстроразвивающийся рак.

Когда и в какую точку тебя "ударит", не угадаешь.
Так что - это лотерея.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:09 | Сообщение # 3243
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Нас с сестренкой бабушка растила наравне с мамой. А когда мы родились, ей было 64 года, между прочим. Так она могла бы, выходит, как Пугачева, своих вырастить) А вот папа рано умер. Получается, оптимально рожать женщине от более молодого мужа. И уж однозначно в наше время, я считаю, нужно иметь какие-то свои ресурсы женщине, если ей по наследству не досталось - только самой заработать, желательно, до рождения. Тут как бы жизнь сама всё устраивает, не надо никаких старообрядных поговорок вспоминать)

Добавлено (15 Июля 2019, 11:10)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Родственница родила сильно за 40, муж примерно ровесник (немного младше). Оба люди более, чем умные, более, чем ответственные, более, чем обеспеченные.
Через несколько лет в один год у обоих обнаружился рак. У мужа - уже 4 стадия. При этом обследуются с ног до головы они каждый год. То есть, у него быстроразвивающийся рак.
Когда и в какую точку тебя "ударит", не угадаешь.
Так что - это лотерея.

Вы же не скажете, что зря они родили этого ребёнка?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:21 | Сообщение # 3244
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы же не скажете, что зря они родили этого ребёнка?

Нет, не скажу.
Скажу только, что ребенку суждено быть сиротой еще до школы.

Скажу, что ребенок наследует тьму недвиги и бабла, потому семьи отца и матери могут разосраться из-за опеки.

Аналогичную историю я знаю.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:25 | Сообщение # 3245
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Tristy, тут половину форумчанок бабушки растили. Кстати.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:25 | Сообщение # 3246
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И уж однозначно в наше время, я считаю, нужно иметь какие-то свои ресурсы женщине, если ей по наследству не досталось - только самой заработать, желательно, до рождения. Тут как бы жизнь сама всё устраивает, не надо никаких старообрядных поговорок вспоминать)

Оптимально иметь кого-то, кто ребенка вместо мамы или папы растить сможет.
Те, кто поздно рожают, рассчитывают или на старших своих детей (если рожают не первого), либо на сестер/братьев.
Желательно такого человека предусмотреть.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:27 | Сообщение # 3247
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Люди добрые , а поздно , это после скольких лет ? Я абсолютно искренне , без подтекста спрашиваю whiteflower
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:30 | Сообщение # 3248
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Хотя (насчет поздних родов), сама я была не против родить от мужа в свои 48-49 лет.
Организм подвел, не дал.
Но я имела в голове, что, если мы родим и помрем, то и его, и мои дети старшие подстрахуют.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:35 | Сообщение # 3249
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Каркуша, если уж Вы так киваете на статистику и среднюю температуру по больнице, то Вы в курсе, что средняя продолжительность жизни мужчин в России не достигает 70 лет. Сколько лет Вашему мужу? Вы наверняка планируете жить с ним долго и счастливо без оглядки на статистику.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:38 | Сообщение # 3250
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Каркуша, друг моих друзей в 30 лет дианностировали рак желудка 4-й стадии. Это хорошо, что он не стал отцом рано? Или это плохо? Никого вщщедь не оставит после себя.
Умирают в том числе и маленькие дети. Это лотерея, вы правы. Но есть вещи, которые зависят от нас, то, как мы относимся к своему здоровью, то какой образ жизни ведём, что успели сделать к своим годам, сколько у нас есть ресурсов, в том числе и временных. Чтобы мы могли посвящать отпущенное время воспитанию своего ребёнка, чтобы это было в радость, тогда, когда мы хотим. Надо совсем другими вещами руководствоваться, а не неактуальными "мудростями"


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:41 | Сообщение # 3251
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
поздно , это после скольких лет

Аннет, нет четкой грани.
Бассет утверждает, что после 25 (если не ошибаюсь).
Кто-то напоминал, что в возрасте после какого-то риск родить "солнечного" ребенка повышается.

Лично я считаю, что рожать хоть первого, хоть десятого можно в любом возрасте.
Просто я за ответственные роды.
Важно понимать все сопутствующие конкретному возрасту и конкретно вашему организму риски.
То есть, если вы соберетесь родить, то лучше проконсультироваться о возможных рисках с доктором, а не на форуме.
И, конечно, рожая в любом возрасте лучше "подстелить соломку" - позаботиться о ресурсах (это и деньги на время декрета, и деньги на всякий случай, и помощники на случай своего ухода).

Все непредвиденные ситуации не учтешь. Форсмажор учесть невозможно. Но хоть как-то подстраховаться желательно.

Добавлено (15 Июля 2019, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Сколько лет Вашему мужу? Вы наверняка планируете жить с ним долго и счастливо без оглядки на статистику.

Я не планирую ничего, Мультик. Я знаю, что условно "кирпич на голову" где угодно и когда угодно упасть может.
Поэтому мы стараемся не упускать возможности быть вместе "здесь и сейчас".


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:45 | Сообщение # 3252
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Поэтому мы стараемся не упускать возможности быть вместе "здесь и сейчас".


++++++++++++++


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аннет Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:46 | Сообщение # 3253
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Каркуша, я это все понимаю. Мне было интересно мнение форумчан - какой возраст является рубежом .
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:47 | Сообщение # 3254
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Мультик, планировать жить "долго и счастливо", имея онкологию как-то глупо.
Можно лишь надеяться,

Добавлено (15 Июля 2019, 11:49)
---------------------------------------------
перед как-то запятая

Добавлено (15 Июля 2019, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Сколько лет Вашему мужу?

Ему скоро 60. Его отец ушёл в 84. Мать ещё жива. И наследственность в этом плане хорошая. Он меня переживет, я надеюсь, надолго. Надеюсь, что будет, кому о нем заботиться.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 11:56 | Сообщение # 3255
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, после 43-х лет , Имхо . Отсечка начинается с 37 лет. А 43 года уже такой рубеж , через который среднестатистическая женщина перешагивает к климаксу, а не к беременности.

Добавлено (15 Июля 2019, 11:58)
---------------------------------------------
Каркуша, ну вот видите, Вы надеетесь на лучшее. Это человеческое чувство присуще и позднородящим.Они не планируют умирать в ближайшее время.

Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:02 | Сообщение # 3256
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Об чем спор? Смерть нам не подвластна. А вот родить ребёнка можно рассчитать. И чем раньше, тем лучше. Правда перед этим хорошо бы встать на ноги.
Затягивать с рождением первого ребёнка все таки не стоит. Имхо.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:04 | Сообщение # 3257
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Тантра, я первого ребёнка родила в 18 лет. Никому не советую повторять. Поэтому « чем раньше , тем лучше» совсем не канает.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:10 | Сообщение # 3258
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Зато, если родить позднее, в 50 лет будешь чувствовать себя нужным, будешь занят, не будешь в опустевшем гнезде куковать и выклянчивать внуков у детей. Есть свои плюсы всё-таки.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Каркуша Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:12 | Сообщение # 3259
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вы надеетесь на лучшее. Это человеческое чувство присуще и позднородящим. Они не планируют умирать в ближайшее время.

Ну, так я же не против конкретно поздних родов. Я лишь за то, что при любых родах надо учитывать риски. И при поздних риски чаще всего выше.

Касаемо планировать -

Добавлено (15 Июля 2019, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
если родить позднее, в 50 лет будешь чувствовать себя нужным, будешь занят, не будешь в опустевшем гнезде куковать и выклянчивать внуков у детей. Есть свои плюсы всё-таки.

Вы много пронаблюдали женщин, родивших после 50, чтобы так утверждать?
Или это абстрактный вывод?


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 15 Июля 2019, 12:14 | Сообщение # 3260
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Вы много пронаблюдали женщин, родивших после 50, чтобы так утверждать?
Или это абстрактный вывод?

Вы невнимательно прочитали.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 9. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: