Болталка - 8.
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:44 | Сообщение # 6681
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, мне кажется, наши оппоненты не совсем понимают, о чем речь. Я в своё время, помню , пришла на работу в новую сферу, почитала клиентский договор и сразу же увидела моменты, куда-то можно было включить превентивное предупреждение неплатежей . И я всегда стараюсь проблему решить до того , как она появится , а не « решать проблемы по мере поступления». По крайней мере , в сфере клиент-поставщик услуги , это очень хорошо работает.

Добавлено (17 Апреля 2019, 15:49)
---------------------------------------------
Насчёт воспитания детей в правильном русле: с чего бы сын с « отстранённым отцом» проникнется другими настроениями? Даже если мама ему с утра до вечера будет долбить другое, он будет видеть пример отца. Который считает , что его вклад в семью -это зарплата . И вырастет таким же. Об этом и речь . Начинать с детей. Но через родителей.

Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:50 | Сообщение # 6682
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мультик, наши оппоненты whiteflower надеятся на эволюционный путь развития , а мы с Вами убеждены , что только Революция эффективна laught
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:52 | Сообщение # 6683
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, это эволюционно-революционный. На самом деле , человечество развивалось скачками через революции. Я сейчас читаю «Sapiens. Краткая история человечества» . Интереснейшая вещь.
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:53 | Сообщение # 6684
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мультик, а кто автор ?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:57 | Сообщение # 6685
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А вот закон в какой - то мере мог бы помочь.

То-то в той же Скандинавии уже гейские пары регистрируют.
Я б при таком законе на месте мужика или в геи подалась бы, или себе раннюю вазектомию сделала - чтоб никакая ушлая курица меня к младенцу силком не привязала. Ну, предварительно в банк спермы сдала бы порцию-другую, конечно. Шоб мои особо ценные хвостатики только по моему желанию и разрешению для зачатия потомства использовались бы. pleasantsurprize
Цитата Мультик ()
Здесь нужно воздействие со стороны государства.

Тогда не забудьте еще заранее придумать грамотный менеджмент для политиков. И внедрить. И дождаться положительных результатов эксперимента.
Желательно при этом сначала потренироваться "на кошках", а не на людях. А то у нас эти социальные эксперименты с насильственным привязыванием и диктаторским вмешательством со стороны государства лет через 50 боком выходят.
А так-то я не против. Пусть вашего королевича с будущем законодательно к младенцу и его маме и привяжут. Потом расскажете как там у него все прошло. sorry

А если серьезно - это старый спор. На тему - откуда возьмется новое общество, если еще не взрощен новый человек. И кто его может и должен взрастить.
Лукьяненко в этом плане хорошо прошелся по Стругацким с их детскими интернатами под патронажем мудрых педагогов.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:58 | Сообщение # 6686
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, Юваль Ной Харари. Профессор , историк-медиевист.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:59 | Сообщение # 6687
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Я сейчас читаю «Sapiens. Краткая история человечества» . Интереснейшая вещь.

Почитайте потом его же "Homo Deus. Краткая история будущего". Тоже интересно, как вариант.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:01 | Сообщение # 6688
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мультик, 151971, спасибо !
Стало интересно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:02 | Сообщение # 6689
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, законодательно никого не привязывают. Вы невнимательно читали. По доброй воле: хочешь , берёшь декрет, не хочешь-не берёшь. Так же ввести налоговые льготы и прочее. Никого насильно в рай не гонят. С чего Вы решили?
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:02 | Сообщение # 6690
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Кстати, а все так уверены, что дети нужны абсолютно всем мужикам?
Вон даже женщины нынче уже спокойнее к этому относятся. И чайлд-фри не редкость. Что уж за мужиков говорить.
Заодно проблема перенаселения планеты разрешилась бы - если бы детей заводили только по очень горячего обоюдному согласию. Мужскому в том числе. А мжет и прежде всего. А не по принципу - "да ладно уже, пусть родит, а то ведь не отцепится или в койку не пустит, стерва" amorous

Добавлено (17 Апреля 2019, 16:05)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
законодательно никого не привязывают.

А это что?
Цитата Мультик ()
Обязательный декрет для отцов не на 3 года , а на 3-4 месяца.

Ваши личные рацпредложения? Тогда тем более в топку))
Цитата Мультик ()
По доброй воле: хочешь , берёшь декрет, не хочешь-не берёшь.

У нас разве отцу запрещено брать декрет?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:06 | Сообщение # 6691
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, вазектомию никто не делает. На словах только Чайлд-фри. У нас в России точно. На Западе делают дядьки , если у них уже трое -четверо детей. У них не впадлу.

Добавлено (17 Апреля 2019, 16:07)
---------------------------------------------
151971, не запрещено . Но надо стимулировать все равно . Разными методами. Раскачать менталитет тяжело.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:07 | Сообщение # 6692
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
с чего бы сын с « отстранённым отцом» проникнется другими настроениями? Даже если мама ему с утра до вечера будет долбить другое, он будет видеть пример отца. Который считает , что его вклад в семью -это зарплата

Ну так выгонять надо такого отца и воспитывать мальчика как будущего защитника и полноценного строителя семьи, который (ввиду малолетства пока еще) посильно участвует в ее делах и проблемах.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:08 | Сообщение # 6693
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Наших можно и обязать, как несознательных.

Добавлено (17 Апреля 2019, 16:09)
---------------------------------------------
151971, у нас пол-страны таких одиноких матёрей растят себе смену. Одна модель семьи : без папы.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:12 | Сообщение # 6694
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
вазектомию никто не делает.

Ну и зря.
Я бы точно сделала. Имея в виду наши российски реалии.
У нас женщины даром что гендерно типа ущемлены - однако вон революция октябрьская именно с женского бунта началась, да. Женщины вышли на улицу скопом и понеслось.
Потому что наша женщина - она кнечно не в меру терпелива, но если подопрет... ох, ее лучше не доводить. По бревну избу раскатает. коня без копыт оставит amorous
Так что с нашими дамами, если они еще и законодательно за мужиков возьмутся, надо ооочень осторожненько, а лучше превентивно вазектомию - чик-чик)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:21 | Сообщение # 6695
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, если мужик будет настолько баб бояться и детей, что готов будет на ващектомию, то это же к лучшему ! Искусственный отбор козлов произойдёт. Сами устранятся из процесса деторождения.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:27 | Сообщение # 6696
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
у нас пол-страны таких одиноких матёрей растят себе смену. Одна модель семьи : без папы.

Мультик, ну вы же приводили в пример запад. Вот к примеру Исландия - там свадьбы и создание семьи совсем в другом виде, чем у нас. Гораздо реже в смысле) Но и развод - не трагедия. И тут согласна с вами - материально женщина должна быть защищена тем самым государством, чтобы алименты на ребенка шли исправно.
Вообще. Исландия - интересная страна в плане отношений МЖ.

И никого там семья без папы не волнует и не пугает. Статистика уже. Как и гейские пары.
Просто не надо укутывать мальчика в вату. Если он с детства приучен заботится о доме, о маме, обслуживать себя посильно и делать по дому тяжелую и мужскую работу - проблем вообще не вижу с его будущей семьей.

Кстати. После войны сколько семей осталось без отца? И ничего, выросли нормально ориентированные на семью мужики (в плане воспитания).
Потому что маме было некогда с него пылинки сдувать и над каждым синяком причитать. И от посильной работы детей не оттаскивали - ни дома, ни в школе. А сейчас этих 14-летних бугаев даже на субботник не затащить. Всем лень, все силушку берегут и здоровье, ога. А мамы им подхрюкивают - нечего нашего сыночку эксплуатировать, пусть учителя мётлами сами машут или дворников наймут.
И кто тут поможет, исправит? И как внушить этому оболтусу социальную ответственность? Государству опять насильно вводить трудовое воспитание?
ну не знаю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:31 | Сообщение # 6697
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Жесть!
Беларусь
Ангелина Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:33 | Сообщение # 6698
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
muravey,
Цитата
Мужчина - это прежде всего дело.
Затем - тот самый "мамонт".
И условная защита.
именно whiteflower

Добавлено (17 Апреля 2019, 16:33)
---------------------------------------------
Мультик, а женщины у нас в стране все сознательные?



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:35 | Сообщение # 6699
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
если мужик будет настолько баб бояться и детей, что готов будет на ващектомию, то это же к лучшему ! Искусственный отбор козлов произойдёт. Сами устранятся из процесса деторождения.

Мультик, так в том числе гиперотвественные и устранятся)
А пофигисты, придуркы и другие ущербные, которым пофиг - хоть привязывай законом, хоть отвязывай - как раз и расплодятся в геометрической прогрессии))

Если серьезно - считаю, что сначала надо отработать уже существующие законы в поддержку семьи и детей. Чтоб не формально, на бумаге они были - а реально в исполнении. Та же тема алиментов, к слову.
Но женщинам тогда надо быть готовой, что отец потребует отчета - куда девала деньги)

Добавлено (17 Апреля 2019, 16:40)
---------------------------------------------
Веселая дискуссия, однако amorous
Жалко - пора бежать, сегодня на "ГамлЕта" идем с дитятей - пусть просвещается, впитывает классику.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:42 | Сообщение # 6700
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, читала Петрановскую насчёт поколений разных. Про поствоенных детей без отцов она писала, как о самых несчастных детях. Матерям некогда , отцов нет. Йх
Российская Федерация
Поиск: