Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:42 | Сообщение # 6701
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
151971, а я не согласна , что мужчины после войны выросли нормально ориентированными на семью. Это поколение моих родителей. Отдавание зарплаты и отсутствие вредных привычек. И уже ценный экземпляр. Какие там дети и их понимание ? Одна обязаловка.

Добавлено (17 Апреля 2019, 16:44)
---------------------------------------------
Мультик, синхронно whiteflower

Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:47 | Сообщение # 6702
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, я за такую систему, при которой до алиментов доходить не будет, в лучшем случае. В худшем, алименты будут платиться отцом -матерью на любимого ребёнка , а не не считаться досадной помехой.

Добавлено (17 Апреля 2019, 16:48)
---------------------------------------------
Аннет, это и было поколение отстраненных отцов. На диване с газетой.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:52 | Сообщение # 6703
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Отдавание зарплаты и отсутствие вредных привычек. И уже ценный экземпляр. Какие там дети и их понимание ? Одна обязаловка.

Между прочим, представление, что дети - цветы жизни, "все лучшее детям" - ему от силы лет 100.
Еще недавно детей продавали, били, издевались, младенцев плачущих специально не брали на руки (чтоб размазней не вырос) - и это было нормой воспитания. Как и профилактические розги по пятницам. На всякий случай.
Норма для тог времени!
Так что если кто думает, что вот раньше в полных семьях отцы были ответственные и прям балдели над младенцами - сильно ошибаются. С детьми до определенного возраста иной раз вообще не считались.
И вот это трагическое "какие там дети и их понимание" - это не от того что семьи не полные, отнюдь. В полных семьях жесткач не меньший бывал.
Это просто эволюция педагогики, развитие детской психологии, рост общего уровня цивилизации и человеческого сознания - вот и все.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:53 | Сообщение # 6704
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Та же тема алиментов, к слову.
Но женщинам тогда надо быть готовой, что отец потребует отчета - куда девала деньги)

А то алименты платят огромные, что женщины на себя тратят? В основном ведь всё на детей и идет, а уж исключения есть везде.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:53 | Сообщение # 6705
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Про травмы поколений https://yandex.ru/turbo?t....enij%2F
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 16:57 | Сообщение # 6706
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
читала Петрановскую насчёт поколений разных. Про поствоенных детей без отцов она писала, как о самых несчастных детях. Матерям некогда , отцов нет. Йх

В таком случае у нас почитай нет счастливых поколений.
Кому революция, кому война, кому реформы.
Я в 90е годы сидела на лотке на рынке. Чулочки, носочки, платочки.
Кого только со мной рядом не было. Кандидаты наук, профессионалы и работники редких специальностей.
И что с их детьми? то же самое. Отец не выдержал прессинга и спивается. Или на заработках постоянно. Мама в депрессии от того что институт гикнулся, и она теперь на рынке сигаретами торгует. А что делать? В холодильнике из еды качан капусты и бутылка молока.
Все надрывались в добыче на хлеб насущный. То еще счастье.
И у них - тоже потерянные дети. Вон по своим соседям сейчас и смотрю. Как раз росли в это время.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 17:01 | Сообщение # 6707
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, да. У нас в этом плане неблагополучно . То революция, то война. Есть страны, в которых не было таких катаклизмов . Живут себе .
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 17:02 | Сообщение # 6708
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
А то алименты платят огромные, что женщины на себя тратят?

Вам разве трудно предоставить отчет?
Если с мужиков требовать - так взаимообразно и к себе разумные требования допускать.
Тем более не все мамы сознательные и ответственные. Иным только дайдайдай - а контроля ни-ни.
Я тут недавно писала про реальный жуткий случай - про мамашу, убившую двух детей. Так вот она получала алименты исправно. Приличные. Но тратила их на себя, на аренду недешевой машины, на салоны и остальную хрень и пыль в глаза. На детей по остаточному принципу. Их потом задушила, мешали они ей.
Так что контроль не помешает, уж простите.

Добавлено (17 Апреля 2019, 17:04)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Есть страны, в которых не было таких катаклизмов . Живут себе .

Так может львиная доля наших проблем с мужиками еще и в этом. Не расслабится нам никак, не выдохнуть. Живем вечно как в ожидании конца света. А мужики они ж психологически более неустойчивые. Горят, скидывают бремя или уходят в отказку быстрее.
Невыносливый подвид)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 17:11 | Сообщение # 6709
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вот как раз был от государства подарок: «Но случилось и хорошее. В конце 60-х матери получили возможность сидеть с детьми до года. Они больше не считались при этом тунеядками. Вот кому бы памятник поставить, так автору этого нововведения. Не знаю только, кто он. Конечно, в год все равно приходилось отдавать, и это травмировало, но это уже несопоставимо, и об этой травме в следующий раз. А так-то дети счастливо миновали самую страшную угрозу депривации, самую калечащую – до года. Ну, и обычно народ крутился еще потом, то мама отпуск возьмет, то бабушки по очереди, еще выигрывали чуток. Такая вот игра постоянная была – семья против «подступающей ночи», против «Страшной бабы», против железной пятки Родины-матери. Такие кошки-мышки.»
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 17:12 | Сообщение # 6710
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вам разве трудно предоставить отчет?
Если с мужиков требовать - так взаимообразно и к себе разумные требования допускать.

Мне не трудно абсолютно. Я могу и предоставить. И даже сейчас показать расходы на ребенка.
Это, может быть, и нужно, когда алименты тысяч от 50 начинаются или хотя бы от 20. А когда кто-то платит 500 руб. из серии "я же плачу, не отказываюсь". Но и когда мужчина платит алименты маленькие, то думать, что мать тратит на себя, это странно. особенно, если ребенок ходит в детский сад (за садик каждый месяц нужно платить, если в школе питается, если в кружок ходит).
Цитата 151971 ()
Я тут недавно писала про реальный жуткий случай - про мамашу, убившую двух детей. Так вот она получала алименты исправно. Приличные. Но тратила их на себя, на аренду недешевой машины, на салоны и остальную хрень и пыль в глаза. На детей по остаточному принципу. Их потом задушила, мешали они ей.
Так что контроль не помешает, уж простите.

Так я и написала. что бывают исключения везде.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 17:14 | Сообщение # 6711
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Про наше поколение: С нас причитается» — это, в общем, девиз третьего поколения. Поколения детей, вынужденно ставших родителями собственных родителей. В психологи такое называется «парентификация».
А что было делать? Недолюбленные дети войны распространяли вокруг столь мощные флюиды беспомощности, что не откликнуться было невозможно. Поэтому дети третьего поколения были не о годам самостоятельны и чувствовали постоянную ответственность за родителей. Детство с ключом на шее, с первого класса самостоятельно в школу – в музыкалку – в магазин, если через пустырь или гаражи – тоже ничего. Уроки сами, суп разогреть сами, мы умеем. Главное, чтобы мама не расстраивалась. Очень показательны воспоминания о детстве: «Я ничего у родителей не просила, всегда понимала, что денег мало, старалась как-то зашить, обойтись», «Я один раз очень сильно ударился головой в школе, было плохо, тошнило, но маме не сказал – боялся расстроить. Видимо, было сотрясение, и последствия есть до сих пор», «Ко мне сосед приставал, лапать пытался, то свое хозяйство показывал.
Но я маме не говорила, боялась, что ей плохо с сердцем станет», «Я очень по отцу тосковал, даже плакал потихоньку. Но маме говорил, что мне хорошо и он мне совсем не нужен. Она очень зилась на него после развода». У Дины Рубинной есть такой рассказ пронзительный «Терновник». Классика: разведенная мама, шестилетний сын, самоотверженно изображающий равнодушие к отцу, которого страстно любит.
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 18:06 | Сообщение # 6712
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
мамонтов уже давно нет

Но есть мужчины, зарабатывающие достаточно, чтобы обеспечивать семью полностью.

Цитата Мультик ()
дело у Леонардо да Винчи было и у Эйнштейна, у остальных « делишки».

Не согласна.
Вот, например, у Игоря Шпилёнка есть дело.

Цитата Мультик ()
Защищаться от саблезубых тигров и чужих племён тоже не надо.

Защита - это не только кулаками махать. Та "спина", которую мне обеспечивает мой папа просто тем, что он есть, и я знаю, что могу на него рассчитывать - это тоже защита.

Добавлено (17 Апреля 2019, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Между прочим, представление, что дети - цветы жизни, "все лучшее детям" - ему от силы лет 100.
Еще недавно детей продавали, били, издевались, младенцев плачущих специально не брали на руки (чтоб размазней не вырос) - и это было нормой воспитания. Как и профилактические розги по пятницам. На всякий случай.
Норма для тог времени!
Так что если кто думает, что вот раньше в полных семьях отцы были ответственные и прям балдели над младенцами - сильно ошибаются. С детьми до определенного возраста иной раз вообще не считались.
И вот это трагическое "какие там дети и их понимание" - это не от того что семьи не полные, отнюдь. В полных семьях жесткач не меньший бывал.
Это просто эволюция педагогики, развитие детской психологии, рост общего уровня цивилизации и человеческого сознания - вот и все.



+++++++++++++

Добавлено (17 Апреля 2019, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
А то алименты платят огромные, что женщины на себя тратят? В основном ведь всё на детей и идет, а уж исключения есть везде.

Задам вопрос, собравший кучу разных комментариев на вумане.
Что делать и кто виноват?
Допустимо ли нецелевым образом расходовать алименты?



Перед тем, как броситься ругать мужчину, предлагаю подумать и отзеркалить ситуацию или примерить на своего сына.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 18:41 | Сообщение # 6713
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
О чем спор вообще? О том, что дети, вырасшие в полных семьях, счастливее? Ага! Видя маму, которая сама с себя скальпель снимает от боли от гулек мужа. Очень счастливые дети 3 такой мамы...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 18:43 | Сообщение # 6714
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
muravey, пусть отсуживает дочку Ваш знакомый.
Российская Федерация
Мартини Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 18:52 | Сообщение # 6715
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Счастливый ребёнок со здоровой психикой. А такого дитя может и мама и пап воспитать. Дело не в полности семьи. А в воспитании ребёнка. Не создавать ему неовозов. И мама и папа по одиночке может вырастит счастливого человечка. Если у родителя все в порядке с восприятием мира, если он не неврасткник. А это слово многое в себе кроет. Мы не умеем растить счастливых детей. Вне зависимости от наличия полной семьи.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 18:53 | Сообщение # 6716
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Перед тем, как броситься ругать мужчину

А чего его ругать? Его беспокойство не беспочвенно. Повод есть? Есть. Плюс обида, ревность, боль. Искать выход, если сомневается отец, пусть сам покупает всё дочери, и привозит (продукты), оплачивает доп. образование (кружки). Компромисс можно найти всегда. При желании. Жалко всех!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 19:09 | Сообщение # 6717
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
пусть отсуживает дочку Ваш знакомый.

Знакомый не мой. Тема с вумана.
Но коллизия любопытная.
Я тоже за отсуживание дочки в этом конкретном случае.



ipomea


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 19:16 | Сообщение # 6718
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Продукты на дочку?
Это как?
Невозможно привезти лишь на нее, есть-то четверо будут.

4 мешка продуктов раз в неделю даже на четверых (из которых 3 детей) всё равно дешевле 50 тыр. Если они не из "Азбуки вкуса" smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
muravey Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 19:18 | Сообщение # 6719
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
4 мешка продуктов раз в неделю даже на четверых (из которых 3 детей) всё равно дешевле 50 тыр. Если они не из "Азбуки вкуса"

Так 50 тыс он все равно платить будет.
Это у него по суду с зарплаты вычитают.
С какого перепугу он должен ещё дополнительно туда башлять?


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 19:22 | Сообщение # 6720
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
С какого перепугу он должен ещё дополнительно туда башлять?
А где я упоминала "дополнительно"? Вместо этого. Кто хочет - тот оспорит, добъётся, попытается. А на женских форумах бучу поднимать дело нехитрое. smile


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: