Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 14:01 | Сообщение # 6661
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Влада, просто треш какой-то. Ваши рассуждения про исконно мужские и женские профессии особенно . Каменный век. Особенно профессия политика порадовала , чисто мужская. Там портфель надо неподъёмный носить и в банях трахаться. Обязательный декрет для отцов не на 3 года , а на 3-4 месяца. И в других странах есть такая опция. Формирует привязанность отца к ребёнку, делает семью более крепкой .

Добавлено (17 Апреля 2019, 14:18)
---------------------------------------------
Вот сами шведы об этой системе. https://www.bfm.ru/news/366726

Российская Федерация
Офонарелла Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 14:26 | Сообщение # 6662
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Но он прекрасный отец.
Он занимался наукой, а это поглощает все время, все силы.

Кроме того, он был прекрасным примером для детей, потому что увлеченный своим делом человек заражает энергией окружающих.
А ещё мы знали, понимали, что он нас любит такими, как мы есть, независимо от того, какие у нас оценки и какое поведение. Мы всегда знали, что он поддержит.

Цитата Ангелина ()
Даже сейчас знаю, что отец меня всегда поддержит, поможет дельным советом по жизни и по службе. Внучек тоже обожает, как и они его. Я всегда была папиной дочкой и он для меня задавал важные жизненные ориентиры ни разу даже не повысив на меня голос.


Цитата Влада ()
зачем?


++++

Добавлено (17 Апреля 2019, 14:28)
---------------------------------------------
Настоящий отец только тот,кто является мужчиной,
И выполняет свои мужские функции

Добавлено (17 Апреля 2019, 14:29)
---------------------------------------------
Не надо превращать мужчин в безвольное " ням-ням"

Добавлено (17 Апреля 2019, 14:36)
---------------------------------------------
Всё все эти идеи изобретены для моральной кастрации мужчин

Беларусь
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 14:38 | Сообщение # 6663
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Если отец Великий , в том плане , что его профессия, это именно Дело всей жизни , талант , миссия , то пусть и не занимается детьми. Если он добр и любит детей . А если профессия - бегство от реальности и эгоизм , потому что так проще , то нинада его освобождать от детей. Пусть участвует насильно, чтобы жизнь медом не казалась. Авось , что - то в душе пробудится к своим чадам .
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 14:39 | Сообщение # 6664
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Моральной ,или духовной-
Беларусь
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 14:40 | Сообщение # 6665
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Офонарелла, расскажите нам про мужские функции. Дети в них не входят?

Добавлено (17 Апреля 2019, 14:44)
---------------------------------------------
Аннет, в Швеции тоже первые 20 лет не двигалось дело. Потом сказали, что эти положенные мужчинам на декрет дни сгорят просто, сразу дело сдвинулось с мертвой точки. У нас в России каждый второй брак заканчивается разводом. И потом 80% отцов не платят алименты, а те, что платят , всеми способами занижают суммы. В среднем, по России платится 1,6 тысяч руб. в качестве алиментов. И бороться надо не с последствиями , а решать превентивно эту проблему. Потому что это проблема.

Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 14:50 | Сообщение # 6666
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мультик, еще какая проблема. Хорошая семья с занимающимся детьми папой , это же редкость. Без преувеличения.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:08 | Сообщение # 6667
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, нужно это поощрять с помощью государственных программ. В том числе, рождаемость .А у нас все пытаются рождаемость повысить с помощью маткапитала и прочих плюшек. Только бабы не особо ведутся. Если бы отец ребёнка был задействован -это одно, а когда всю заботу о детях на бабу возлагают , то маткапитал, как мертвому припарка. А так , она в курсе, что ребёнок будет полностью ее заботой и в случае развода , особенно. Поэтому , даже в браке по одному рожают. У нас сейчас смертность превышает рождаемость.
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:09 | Сообщение # 6668
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Мультик,
Мне лень smile
Это что-то вроде того, что:
Накормил ребенка не тот, кто поймал для него рыбу, а тут кто научил его ловить рыбу
Беларусь
muravey Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:10 | Сообщение # 6669
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Офонарелла ()
Настоящий отец только тот,кто является мужчиной,
И выполняет свои мужские функции


Мужчина - это прежде всего дело.
Затем - тот самый "мамонт".
И условная защита.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:11 | Сообщение # 6670
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Офонарелла, ну так и не смешите народ про « мужские функции».
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:11 | Сообщение # 6671
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Тот

Добавлено (17 Апреля 2019, 15:12)
---------------------------------------------
Мультик, Я рада что рассмешила Вас
Вы слишком серьёзная

Беларусь
muravey Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:12 | Сообщение # 6672
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
А если профессия - бегство от реальности и эгоизм , потому что так проще , то нинада его освобождать от детей.


Эх... Научиться бы нам, женщинам, вычислять таких "на взлете" и не рожать от них.))


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:15 | Сообщение # 6673
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Мультик, ага. На маткапитал ведутся те семьи или те женщины , которым - одним ребенком больше, одним меньше - какая разница. А по сути , этим демографический вопрос не решишь. Не те слои населения детей ради мат.капитала капитала рожают.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:16 | Сообщение # 6674
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
muravey, мамонтов уже давно нет , дело у Леонардо да Винчи было и у Эйнштейна, у остальных « делишки». Защищаться от саблезубых тигров и чужих племён тоже не надо. Что остаётся?
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:16 | Сообщение # 6675
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
muravey, да уж happy
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:18 | Сообщение # 6676
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аннет, я маткапитал до сих пор не знаю, куда деть. Сыну уже 10 лет. На пенсию, наверное , пущу.

Добавлено (17 Апреля 2019, 15:22)
---------------------------------------------
Все эти «мамонты» остались с доисторических времён. Когда это была реальность . И физическое превосходство давало мужчине возможность бегать за зверьем, а слабая женщина коренья собирала. Только каменный век давно закончился . А превосходство физическое осталось , как рудимент.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:26 | Сообщение # 6677
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Правильно. Надо решать превентивно.
Но.
Законодательно мужика "тащить в стойло к колыбельке" - это между прочим совсем не превентивно, а такая же борьба с последствиями. Он же откуда-то взялся, такой вот разгильдяй безответственный, ась? Не с Марса же прилетел.

Начинать надо с семьи. С ребенка. Воспитывать и прививать ответственность, заботу, чуткость.
А то ишь. Понавыращивали эгоистов и лоботрясов бездарных - а государству разбирайся, пристегивай их наручниками к потомству, чтоб типа ответственность и потребность заботиться развилась? Смешно.
Еще про партсобрания и товарищеские суды вспомнить бы - во лафа теткам была. Один стук - и мужик снова в стойле: мычит, пиво по-прежнему жрет, но от ребенка не отказывается. Хотя видеть как женушка ежедневно портит чадо своим куриным кудахтаньем - без доброй дозы алкоголя не всем под силу.
А так-то - давайте всех друг к другу пристегнем. Законодательно. Мужиков к младенцам, баб к мужикам. Чтоб уже никто никуда не пикнул, несмотря ни на какие коллизии и аллюзии.
Мужик устал, надоело памперс менять и в усатого няня играть? Сидеть, я сказала!
Жена устала, надоело тащить на своем горбу взрослого инфантила или терпеть гулящего кобеля? Цыц, баба!
И будет всем счастье и мульён крепких ячеек общества. Законодательно и повсеместно)

Цитата Офонарелла ()
Не надо превращать мужчин в безвольное " ням-ням"

Для начала не надо их такими воспитывать. Вот нам, женщинам - и не надо. А там и мужики, нами взрощенные, подтянутся. Пусть не нам достанутся - пусть в следующем поколении. Но проблема с необходимой ответственностью решится.
Я в свое время на детские площадки и в поликлиники ходила как на каторгу. Насмотрелась. Мамаш этих, куриц безмозглых, прибить хотелось. Иногда и бабушек. Уже сразу было видно - чо они из своего сыночки вылепят.
Тут никакие законы не помогут - всегда будут лазейки и способы забить. Невозможно заставить человека быть тем, кем он не является.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Офонарелла Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:30 | Сообщение # 6678
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
[b]151971[/bАплодирую whiteflower

Добавлено (17 Апреля 2019, 15:31)
---------------------------------------------
151971,

Беларусь
Мультик Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:38 | Сообщение # 6679
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, рано или поздно , мы придём к гендерного равенству. Хотелось бы, не изобретать велосипед , а взять успешный мировой опыт. А пост Ваш я не очень поняла. Опять женщины должны вырастить достойных сыновей? Ничего без грамотного менеджмента не получится. Здесь нужно воздействие со стороны государства. Механизмы , которые воленс-ноленс включат отца в процесс воспитания детей. И солидарную ответственность за детей будут нести оба родителя. А не только женщин а.
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 17 Апреля 2019, 15:39 | Сообщение # 6680
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
151971, про следующее поколение и даже через следущее , ну, Ооочень оптимистично ! )))
Да и не будет такого никогда , увы. Потому что воспитывающим сына - мужчину мамам надо уметь думать. А многие матери умеют не повестись на особую любовь к сыночке ?! Да таких почти нет , кмк. Поэтому надеяться на добровольные изменения в головах обычных людей , это утопия , кмк.
А вот закон в какой - то мере мог бы помочь.

Есть же страны где развод мужчинам крайне не выгоден. И они сто раз думают прежде чем жениться , понимая ответственность.
Почему же тогда не простимулировать правильное отношение мужчин к детям ?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: