Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
muravey Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 21:49 | Сообщение # 6581
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Боже, Нотр-Дам горит. Какая трагедия.

Блин(((
Напустили мартышек с гранатами в страну(((


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 21:49 | Сообщение # 6582
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Lana172, о, спасибо! Пальто- огонь. А эта тесьма- она по верху нашита?
Интересно
Я в этом году сделала одно пальто- новый воротник и на рукава, но не по краю, а по середине, ниже локтя, мех. В целом, получилось красиво, но я что-то психанула и не носила, не знаю почему, хочу продать его.

Про плащи. Видела и у нас такое. Но я пас. Я в прошлом году купила классический тренч в Массимо и пока в нем. Мне по стилю на весну больше классическое идёт.

Я вообще пока обнов к весне не покупала, хочу пару трендовых шмоточек Купить, но не знаю что, не было время Посмотреть.

Реально, когда много работаешь, нет особо время ни на шмотки, ни на любовнмков))
Латвия
muravey Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 21:50 | Сообщение # 6583
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
"Французские СМИ в свою очередь отмечают, что степень разрушений говорит о том, что собор Парижской Богоматери «утерян для Франции и мира как исторический, культурный и религиозный объект»."


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 22:25 | Сообщение # 6584
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Французские СМИ в свою очередь отмечают, что степень разрушений говорит о том, что собор Парижской Богоматери «утерян для Франции и мира как исторический, культурный и религиозный объект»."

Восстановят. Собор-новодел. Глянула видео. Ужас. Там есть узкая башня, где 280 ступенек. Без окон. Хорошо что людей не было там. Вот был бы ахтунг, шанса на выживание нет.

Добавлено (15 Апреля 2019, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата Adele1980 ()
о, спасибо! Пальто- огонь. А эта тесьма- она по верху нашита?

А где пальто? Не вижу. Как обЫдно.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 22:35 | Сообщение # 6585
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ванга не предсказывала , случайно , про Нотр-Дам?
Российская Федерация
Эйфория Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 22:40 | Сообщение # 6586
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
анга не предсказывала , случайно , про Нотр-Дам?

Не в курсе. Знаю что собор был разрушен во времена французской революции. Статуи на фасаде обезглавлены, сделали копии. Не до конца восстановили.

Добавлено (15 Апреля 2019, 22:45)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
На трезвую голову, как не крути, но обстоятельства решают больше, чем чувства. Чувства прикрутить можно. А вот содержание себя, мамы и вас с детьми не прикрутишь. Не обижайтесь на канадца. Все верно он решил. Выше головы не прыгнеш

Согласна. Мужика можно понять. Двое детей это не кот чихнул. Большая ответственность.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:04 | Сообщение # 6587
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Отдать должное, он у них переодически горел, но не с такой степенью разрушения.
Отстроят, Макрона конечно запомнят по этому факту. У нас уже ржут: след Зе)))

Адель, да по верху нашита тесьма и бусы вручную, так как пальто без подкладки, то швея подложила на внутреннюю сторону шелковую бейку, чтобы в распахнутом виде не стемно было ходить. Это она меня и подбила на украшательства)
Украина
Эйфория Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:09 | Сообщение # 6588
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
да по верху нашита тесьма и бусы вручную, так как пальто без подкладки, то швея подложила на внутреннюю сторону шелковую бейку, чтобы в распахнутом виде не стемно было ходить. Это она меня и подбила на украшательства)

Это надо срочно показать народу! Зачем убрали произведение искусства)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:20 | Сообщение # 6589
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
Про плащи услышала, у нас все модницы в тренде, я ,пас, в 90-е до отрыжки наносилась этого добра ещё и с подплечиками бррр, как вспомню.


Я вот тоже ни разу не модница, но в выходные прошвырнулись по центру, молодежь это все с кроссами носит. Ну, неплохо, неплохо, только слишком уж много, не эксклюзивно уже)) в общем сама не одену, хотя и есть у меня винтажные тренчик такой похожий.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:34 | Сообщение # 6590
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Да ладно. ХХС - вот это новодел. А Нотр Дам во время революции - да, потерал статуи внутри собора. Но стены и витражи те же, а крыша вообще сделана была на каркасе из деревьев 12 века. Вот они сейчас и пылают.
Плюс после реставрации 19 века собор дополнительно обзавелся тем самым шпилем, что рухнул сейчас, и знаменитыми химерами на крыше. Новоделом это не назваать, скорее реновация.
И вообще собор этот - он словно живой организм, рос, менялся и хорошего со временем.
И никогда он не горел, даже во время ВМВ, так что нынешний пожар - жуткое позорище. И огромная утрата.
Даже мощи св.Женевьевы, покровительницы Парижа, спрятанные в шпиле, не спасли. Печально очень.

Добавлено (15 Апреля 2019, 23:35)
---------------------------------------------
Вообще, вид пылающего, гибнущего здания - это жуткое зрелище. А такого прекрасного и памятного как Нотр Дам - просто нетт слов. Шок.

Добавлено (15 Апреля 2019, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
хорошего со временем.

Хорошел со временем


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
muravey Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:40 | Сообщение # 6591
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Когда погребают эпоху,
Надгробный псалом не звучит.
Крапиве, чертополоху
Украсить ее предстоит.

И клонятся головы ниже.
Как маятник, ходит луна...
Так вот - над погибшим Парижем
Такая теперь тишина.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:50 | Сообщение # 6592
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Даже представить страшно, что от него останется. Пламя открытое, собор высокий, внутри пустой. Как вытяжная труба. Такое пламя потушить - нет такой техники. Проливать всю эту глыбу - уж не знаю, хватит ли у французов мощности и резервов. Вряд ли.
Потерян собор, головешки, обугленный камень да фундамент останутся.
А потом когда нибудь соорудят тот самый новодел.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 01:08 | Сообщение # 6593
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Lana172 ()
Я вот у девушек москвичек узнать хотела, у вас тоже повальная мода на плащи из 90-х по пятки?
Где бы купить? smile А то всё везде короткое, платья-юбки не прикроешь.
Цитата помидора ()
И не забывайте что содержание детей это не только обязанность отца, но и матери.

Цитата помидора ()
Только в последние несколько лет он начал платить половину за учебу сыну. Вторую половину платит мой муж.

Цитата помидора ()
А все остальное расходы по ребенку в т.ч ежедневные проезды, кино и домино на моем муже.
Помидора, а мать хде - ловко соскочила с наряда? laught Правильно, пусть мужики платят.
Цитата Gela55 ()
Боже, Нотр-Дам горит. Какая трагедия.
Тут своя трагедия: собираются построить православную дуру на 17 га земли в спальном районе. Традиции русского зодчества+ хайтэк. Эклектика, мать их!


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 02:22 | Сообщение # 6594
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Я пропустила в квартире у свекрови поверку счетчиков.
Так - стандартный квиток по квартплате без электроэнергии за трешку - около пяти тысяч, а без счетчика по количеству прописанных с повышающим коэффициентом стало аж 8 тысяч.
При чём я моментально сделала поверку - но перерасчёт мне ГБУ Жилищник так и не сделало.
Так что у меня везде счетчики и по ним все равно дорого выходит, если живет много людей и льётся вода. Что ещё меня поразило из недавнего - в Москве тариф за горячую воду был ниже, чем в Люберцах. В Москве в 2018 году был около 185 рублей за куб. метр, а Люберцах - 242 рубля за куб. Дичь полная, конечно.
А вот на даче с поливом бесконечным - счётчик наоборот невыгоден.
Меня ещё удивило, что все возмущались монетизацией льгот, отменой накопительной части пенсии и повышением пенсионного возраста и все молча восприняли введение платежа на капитальный ремонт.
Сейчас введут ещё платёж за раздельный сбор мусора. А меня бесит, как это организовано в Москве. Идиотизм сплошной и все через одно место. Но опять же - все молчат. Народных волнений нема.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 02:58 | Сообщение # 6595
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я пропустила в квартире у свекрови поверку счетчиков.

Если менее 3-х месяцев, то обязаны пересчитать показания по средним, исходя из предыдущих месяцев потребления.
Цитата firefly ()
в Москве тариф за горячую воду был ниже, чем в Люберцах. В Москве в 2018 году был около 185 рублей за куб. метр, а Люберцах - 242 рубля за куб.
Даже в разных районах Москвы разные тарифы на ГВС. Зависит от управляющей компании, наверное.
Цитата firefly ()
Но опять же - все молчат. Народных волнений нема.

Похоже, они сами удивляются, как это народ всё проглатывает молча))) sm14
Прикрепления: 8995744.jpg (1.63 Mb)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 07:36 | Сообщение # 6596
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Помидора, а мать хде - ловко соскочила с наряда? Правильно, пусть мужики платят.

Я раньше платила. Сейчас не могу. Временно.
А так да, я свою половину содержания организовала, как могла. Нашла того кто готов платить pleasantsurprize Как на эту ситуацию умно говорит мой бм, при моих замечаниях, что это не ребенок моего мужа:" Ну он же знал на ком женится. Что ты с ребенком."
По типу раз женился, так ты ему была мила, значит пусть платит. Вот такой сказ от родного папульки. И все воспринимается в порядке вещей, как будто так и надо.
А авторитет и значимость его в глазах ребенка просто до небес.

Добавлено (16 Апреля 2019, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Зависит от управляющей компании, наверное.

От поставщика услуг это зависит. Мосэнерго один тариф. Моэк будет другой. Ну или кто там у вас поставщиках)) УК это просто посредник.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 08:29 | Сообщение # 6597
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, сейчас такая ситуация , когда с женщин ее функцию вынашивания , рождения, вскармливания никто снять не в состоянии. Это в любом случае , только ее ноша. А вот все остальные гендерные функции, которые испокон веков выполнял мужчина: добыча пропитания , защита , теперь с огромной радостью навесили на женщин . И сами же женщины с экстатическим восторгом эту идею поддерживают. И ещё хвалятся , какие они молодцы, и за бабу и за мужика, сами деньги зарабатывают, сами рожают , сами-сами. А мужчина тогда какую функцию , кроме секундного оргазма , будет выполнять?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 09:00 | Сообщение # 6598
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
А мужчина тогда какую функцию , кроме секундного оргазма , будет выполнять?

Такую какую он готов выполнять сам. Если не готов свою гендерную исполнять, то женщина может развернуться и уйти.
И притом рождение вскармливание и вынашивание это не такая уж и неприподъемная ноша чтобы ей можно было козырять. Гораздо сложнее на мой взгляд воспитать достойным человеком. Все развитие ребенка и пр и пр. И если отец выполняет эту функцию, то вопрос вынашивания вообще в дальнем углу находится. Это природа женщины. Она естественна, как дыхание.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 09:08 | Сообщение # 6599
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Реально, когда много работаешь, нет особо время ни на шмотки, ни на любовнмков))

Adele1980, я тебе больше скажу - даже пофиг, что утром на себя напяливать)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 09:12 | Сообщение # 6600
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Тут своя трагедия: собираются построить православную дуру на 17 га земли в спальном районе. Традиции русского зодчества+ хайтэк. Эклектика, мать их!

Это не трагедия, это уже фарс.
Кстати. В 2006 году, тоже со время реставрации, полностью сгорел купол Троицкого собора. Тот самый, синий, с золотыми звёздами. И пожар тоже начался на деревянных лесах.
В 2013 году, тоже во время ремонта, выгорела крыша и рухнул знаменитый купол Технологического института.
В 2016 году, уже под конец работ, загорелись строительные леса на Конногвардейском манеже, от них - крыша.. Он тоже был на реставрации.
Кто бы посчитал потери, которые во время реставрации нанесены архитектурным памятникам, наряду с войнами. Или это исключительно в наше время происходит?
Про массу старинных деревянных дач и особняков в пригородах уж молчу. Их толком и не реставрируют, и не считают, горят как свечки - то ли мешают новым застройщикам, то ли бомжи не соблюдают ТБ.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: