Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Руся Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:01 | Сообщение # 6561
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Флер, я ведь консультировалось с несколькими юристами. Фирма убыточная, там он хоть и директор, но официальная зп у него 10 тыс рублей и много в чёрную работают. Плюс есть другая фирма, которая думаю с лучшими показателями. Но она не записана на него.
На этой должности и работе он изначально имел официально эти 10 тыс рублей .
Плюс алименты будут делиться уже на троих детей, а не на двоих.
Казахстан
Cleo Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:13 | Сообщение # 6562
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Плюс алименты будут делиться уже на троих детей, а не на двоих.

Думаете его баба подаст на алики?
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:16 | Сообщение # 6563
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
У меня в доме все на совесть выполнено.На мой век хватит.

Да тьфу-тьфу-тьфу), дай-то бог.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:22 | Сообщение # 6564
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Как почитаешь про чужие говны, так диву даёшься, к своим то принюхались уже.
Мужики конечно идиоты часто-густо, но тетки? Что с людьми штаны животворящие делают rage
Украина
Adele1980 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:28 | Сообщение # 6565
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Lana172, привет!
А я все хотела попросить у вас показать, как вы передели какое то пальто из Массимо, зеленое. У меня есть одна задумка, перелопатила весь иг, но не понимаю, стоит ли. Если можно whiteflower
Латвия
Inkla Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:28 | Сообщение # 6566
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
квартиру обещает нам купить).

Не верю я конечно уже.

Охххх. Какая квартира, если он детские вещи не в состоянии выкупить. И ведь зачем-то водил-ходил, одежду примерял на девочек . Хотя тогда уже знал, что денег нет на этот праздник жизни.
Ужас какой.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:40 | Сообщение # 6567
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
И ведь зачем-то водил-ходил, одежду примерял на девочек. Хотя тогда уже знал, что денег нет на этот праздник жизни.
Он в этом не уникален, многие бывшие отцы нищеброды так делают. Типа, ой, карта заблокирована... Не понимаю, зачем Руся это допускает и издевается над дочерьми? Либо додавливай, чтобы он выполнял обещания, либо шли его лесом. Тут нет третьего варианта.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 16:45 | Сообщение # 6568
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Тут нет третьего варианта.

Да. Да и никогда не было третьего варианта. Менталитет там такой ещё...
Они всегда врут. У моей приятельницы был муж с таким менталитетом. Врал, как дышал. Не мог минуты без вранья прожить. Давно с этой парой не общаюсь, поскольку тоже была замазана в его вранье. Каким-то образом faint
Но таких врунов я больше никогда не видела. Надеюсь, и не увижу. happy


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:29 | Сообщение # 6569
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата
Думаете его баба подаст на алики?
может запросто, чтобы Русиным меньше досталось. Там более, это возможно даже в браке. Делов-то.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
muravey Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:37 | Сообщение # 6570
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Папа очень сильно злится и говорить, что у него проблемы, а дети Папу любят только за деньги. А без каких-то материальных благ он им не нужен (уверена, здесь шлюха приложила усилия, чтобы так его мысли повернуть). А когда дети говорят: но ты же Папа, ты же должен, он обижается . Может Трубку бросить или как-то пожурить неблагодарных

Пусть.
Зато дети свои выводы сделают.
Цитата Cleo ()
Чё то не вяжутся ваши цифры за воду с ранее приведенными вашими цифрами

Чем именно?
Я писала, что за квартиру дочери платила в марте 6 тыс, а до установки счетчиков - 10-11 тыс.
Вы, наверное, подумали, что 10-11 тыс - только за воду?
Нет, полностью квартплата (без э/э).
До установки счетчиков было 10-11 тыс. После установки - 6 с лишком тыс.
Очевидно, что эти 4-5 тыс лишних - это переплата за воду.

Добавлено (15 Апреля 2019, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
о таких врунов я больше никогда не видела. Надеюсь, и не увижу.

Первый муж такой был. Бээээ
Своими обещалками и враньем измордовал ребенка.
Она сначала-то все верещала, что папа хороший, а я плохая (с его подачи).
Но к 25 годам он сильно ее подставил.
Так, что она сказала сама "мама, мой папа умер, а кто это-я не знаю".


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:44 | Сообщение # 6571
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1772
Статус: Офлайн
Руся, я вот думаю, вы на самом деле маме своего канадца понравились.
Но обстоятельства. Тут то какая вы хорошая, увы не самое главное.
Будь вы похуже, но без детей - это было бы лучше.

Родному то папе дети не особо нужны по вашему описанию. Что же говорить о чужом мужчине? Тут разумно вообще и не рассчитывать даже. Вот разве что, когда детки вырастут. Тогда может он и сподобится. Только вы к тому времени уже его не захотите.

На трезвую голову, как не крути, но обстоятельства решают больше, чем чувства. Чувства прикрутить можно. А вот содержание себя, мамы и вас с детьми не прикрутишь. Не обижайтесь на канадца. Все верно он решил. Выше головы не прыгнешь. Да и вам с ним вряд ли будет рай в шалаше. Сейчас согласились бы. А потом счет бы все равно предъявили.

Добавлено (15 Апреля 2019, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Пусть.
Зато дети свои выводы сделают.

Да как знать. Не все мудры с пеленок.
Тут взрослые то делают выводы не с первого раза и часто не со второго. А это дети.
Нагромоздят кучу обидок и претензий, которые потом будут транслировать на весь мужской род.
Поди потом разбирайся: и чего у них личная жизнь не складывается?))


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 17:53 | Сообщение # 6572
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Adele1980, привет! Доберусь домой сфоткаю, там ничего военного, тесьма и воротник от старой куртки. Я вот у девушек москвичек узнать хотела, у вас тоже повальная мода на плащи из 90-х по пятки?
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 18:03 | Сообщение # 6573
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Lana172, я не модница 80-го левела , может , поэтому не в курсе про плащи.
Российская Федерация
muravey Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 18:03 | Сообщение # 6574
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Думаете его баба подаст на алики?

ЩЩитаем: за двоих он платит 33%.
На троих начислят 50%, которые надо распределить на троих поровну.
50*2/3 =100/3 - те же самые 33%


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 19:05 | Сообщение # 6575
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Руся, у вас к мужу и мужчинам слишком завышенные ожидания.
То что вы получили от своего мужа в 19 лет и до ваших проблем в нашей стране не случается 90% женщин никогда. Частные сады, куча одежды и шикарные др у 50% детей тоже никогда в жизни не было и не будет.
И если вы встанете на эту позицию, то алименты в 5-7 тыс вам покажутся не такими и мелкими. И не забывайте что содержание детей это не только обязанность отца, но и матери. Умножили эту сумму на 2( с вашей частью), поесть наготу прикрыть хватит? Хватит. На этом можно и закругляться в своих мечтах.
Главное чтобы платил регулярно.
Эта ситуация, это те риски, которые вы взяли на себя принимая решения о разводе. Вы должны понимать что отныне все самое лучшее и все самое первое всегда будет отходить в ту семью. Ваши дети будут вторичны. Тот ребенок одет за 10 тыс, а ваши на 3. И на том спасибо.
Это конечно грустно, но такая правда жизни. Если вы сможете оплатить излишества детям они у них будут. Не сможете нет.
По моей личной статистике, нормально получают алименты, только те жены, у кого бм на официальной работе с хорошей зп. Остальные получают копейки время от времени.
Мой бм никогда мне не скидывал 5 тыс в месяц на ребёнка, даже 3 не скидывал)) и ничего. Ровные у нас с ним отношения, потому что не ждала.
Только в последние несколько лет он начал платить половину за учебу сыну. Вторую половину платит мой муж. И папашку это никак не смущает. Ну и шмотки он ему еще покупает. Не мало но далеко не все. А все остальное расходы по ребенку в т.ч ежедневные проезды, кино и домино на моем муже.
Так что перестраивайтесь сами, а за вами перестроятся и ваши дети.
П.с если бы мой сын позволил себе говорить с ним в тоне, ты папа ты должен. Больше чем уверена был бы большой скандал. И мы бы не имели даже того что имеем сейчас.
Вырастут сами решат много или мало он для них сделал.

Добавлено (15 Апреля 2019, 19:17)
---------------------------------------------
По коммуналке. У меня отопление в кв 90м вышло по сумме такое же как в кв 46. Зависит от того как топили и шпарили батерии. Везде стоят счетчики домовые. Какой счет выставила теплоснабжающая организация тот и оплатили мы по итогу.
За кв в 90м с охраной, видеонаблюдением и пр выходит порядка 8 тыс в самые холодные месяца.
По Украине. У меня знакомый живёт в Донецкой области в кв 110 м. Сталинка. Один.
Квартплата вышла почти 19 тыс руб на наши деньги за февраль.

Добавлено (15 Апреля 2019, 19:23)
---------------------------------------------
Руся, вы консультировались по возможности подать в твердой сумме на алименты?
Сошлитесь на его нерегулярные доходы и проживание в разных странах, затруднительное для вас отслеживание всех его перемещений и походов с испол.листами.
По пол.прожиточному минимуму думаю дать могут запросто. Выйдет в районе 10 тыс в месяц на двоих.
Хоть немного, но все равно лучше чем то что сейчас.
Оглядываясь назад я бы первым делом сбегала и подала на своего бм на алименты. И он бы побесился, но думаю по итогу бы успокоился. Зато и я была бы с официальными правами.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 19:35 | Сообщение # 6576
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Lana172,
Цитата
Я вот у девушек москвичек узнать хотела, у вас тоже повальная мода на плащи из 90-х по пятки?
я далеко не москвичка и тоже не модница 80 лэвела, но у нас в южной столице ещё как ходят в таких. И не только в плащах, но и в кардиганах длинных.
Как по мне - нравится на некоторых других, но сама вещи в пол не люблю - мне в них не удобно.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 19:37 | Сообщение # 6577
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Вы должны понимать что отныне все самое лучшее и все самое первое всегда будет отходить в ту семью. Ваши дети будут вторичны. Тот ребенок одет за 10 тыс, а ваши на 3. И на том спасибо.


ммм, надо же еще учитывать бабло, приносимое матерью того, "левого" ребенка.
Понятное дело, мои дети были более обеспечены и балованы, чем дочь моего мужа от первого брака. Но уж никак не за счет папы, у них мама пахала, как папа Карло. А у девочки мама ни дня не работала
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 20:59 | Сообщение # 6578
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
кошка вторые сутки нормально не ходит, пятится задом

Аааа! Вспомнила баян-до-слёз:


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 21:13 | Сообщение # 6579
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Адель, повесила пальто, как-то на фото слишком тесьма зазолотилась, она больше серебристая laught и ворот больше с чернью, пальто болотного цвета, тесьма есть и на вороте с тыльной стороны, если снять мех и застегнуть стойку. Ну, такое, в пестик можно сходить с дулей в кармане pleasantsurprize
Про плащи услышала, у нас все модницы в тренде, я ,пас, в 90-е до отрыжки наносилась этого добра ещё и с подплечиками бррр, как вспомню.

Добавлено (15 Апреля 2019, 21:13)
---------------------------------------------
Пестик- рестик ( ресторан)

Добавлено (15 Апреля 2019, 21:25)
---------------------------------------------
Девы, видели Собор Парижской Богоматери горит faint
По ходу ему конец.

Украина
Gela55 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 21:46 | Сообщение # 6580
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Боже, Нотр-Дам горит. Какая трагедия.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: