Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
firnadina Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 00:06 | Сообщение # 2921
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я вообще думаю, что мне по жизни крупно везет.
smile Я суеверная. Не озвучиваю на свой счет. Т-т-т.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 00:12 | Сообщение # 2922
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firnadina, ты думаешь случись чего я себе что-то другое скажу? То же самое отвечу.
И буду права.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 00:18 | Сообщение # 2923
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
ты думаешь случись чего я себе что-то другое скажу? То же самое отвечу.
И буду права.

Никто точно не знает, что он сделает или скажет - случись чего до тех самых пор, пока это самое «случись чего» не случилось.
У меня в жизни было несколько ситуаций, когда я повела себя совсем не так, как ожидала сама от себя.
И возраст, да.
Я купила все книги Владимира Яковлева про возраст счастья. Смотрю, читаю.
Уже перестала страстно ждать внуков. Жду спокойно.
Думаю о том, куда жить дальше.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 00:29 | Сообщение # 2924
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, не будь сейчас банальной в своих речах. Повести я себя могу, как угодно. А вот оценку самой себе и оставливать себя буду именно так. Самолюбование собой в своем горе затягивает.
И я никогда не предъявляю другим таких требований каких не предъявляю себе и не даю таких советов.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 00:37 | Сообщение # 2925
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Читала весь вечер, в башке роились мысли и ответы - но не буду ничего конкретного писать. Ибо бессмысленно, все останутся при своем - хирурги со скальпелем, жалельщики с платочками, плакуши со слезами, борцы с жаждой жизни.
Все-таки Боженька рано или поздно предлагает ноги всем безноженькам. Или подсказывает - где их найти. Но не все безноженьки хотят эти ноги взять. Они тоскуют по своим, родным, которых больше нет и не будет - а эти, новые и непривычные, вызывают у них протест и несогласие.
Ну, было бы предложено.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 00:54 | Сообщение # 2926
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата

не будь сейчас банальной в своих речах. Повести я себя могу, как угодно. А вот оценку самой себе и оставливать себя буду именно так. Самолюбование собой в своем горе затягивает.
И я никогда не предъявляю другим таких требований каких не предъявляю себе и не даю таких советов.

Я вообще очень банальный и предсказуемый человек.
Поэтому всегда, когда пишу очевидные вещи, подписываюсь - Ваш кэп.
Мы обсуждали ответ Фирнадины на вопрос Мультика.
Ты дала ему свою оценку, я - свою.
Но ни ты, ни я не находимся в ситуации Фирнадины. Судим исключительно умозрительно - и каждый со своей колокольни.
Твой первый развод в 27 лет , сорри, не считается.
Каждый горюет столько, сколько ему нужно. И приказать себе - Горшочек - не вари - можно, но сработает или нет - никто не знает.

Аэлита написала выше, что она чувствует приближение ухода бабушки и тогда бывает, что её накрывает. Там фраза такая была - очень трогательная - о том, что уйдёт человек, которому Аэлита дорогА, кто жалел её маленькую, утирал слезы, покупал мороженку. Любил, одним словом.
Так вот в Надином посте - тоска о том времени, когда рядом был человек, который любил, гладил по голове, целовал в нос, покупал цветы, обнимал. Или как говорит Басти, грубо, физиологично, предельно точно - о тёплой жопе под одеялом.
Можно об этом погрустить хотя бы на форуме?

Добавлено (16 Марта 2019, 00:56)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Все-таки Боженька рано или поздно предлагает ноги всем безноженькам.

У меня несколько комплектов энтих ног лежит - даже мерить не хочу, ленивая я зараза. cry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:16 | Сообщение # 2927
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Все-таки Боженька рано или поздно предлагает ноги всем безноженькам.

Желаю, чтобы всем!

Прикрепления: 8716904.jpg (66.8 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:23 | Сообщение # 2928
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
вой первый развод в 27 лет , сорри, не считается

А почему не считается позволь спросить? Показатели ты какие взяла кроме возраста?

Добавлено (16 Марта 2019, 01:27)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мы обсуждали ответ Фирнадины на вопрос Мультика.
Ты дала ему свою оценку, я - свою.

Я ничему не хотела давать оценку и тем более вступать в дебаты с Надеждой. Поэтому промолчала.
Я ответила Хариет на ее призыв что не вижу ничего такого чтобы мы прям содрогнулись от небывалой величины ситуации. Ничего там такого нет.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:28 | Сообщение # 2929
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Lidika, laught whiteflower whiteflower whiteflower


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:31 | Сообщение # 2930
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Можно об этом погрустить хотя бы на форуме

Погрустить можно о чем угодно и где угодно. Я вообще не люблю принижать чужих страданий.
Но и возвышать их при стандартных условиях тоже не хочу. Иначе ерунда сплошная получится.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:42 | Сообщение # 2931
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
А почему не считается позволь спросить? Показатели ты какие взяла кроме возраста?

Есть ещё ряд параметров, которые радикально отличаются в твоей и в Надиной ситуации.
Возраст - это только один из них.
Если мы начнём по пунктам сравнивать - опять будет войнушка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:45 | Сообщение # 2932
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но и возвышать их при стандартных условиях тоже не хочу. Иначе ерунда сплошная получится.

Ничего не ерунда! Вот у Флай изумительные кружева получаются smile Только дай в руки банальную историю простые нитки - тут же начинает тихонечко колдовать, бренча коклюшками, заплетая невиданные узоры из простых суровых ниток, вплетая немного бисера, жемчуга, чуток мечты, утренний густой туман, поток нерастраченного вдохновения и весь свой талант. Марья-искусница же! На выходе из любого чернового треша получаем вполне вкусный сюжет, любо-дорого читать. sm1 Предприимчивые читатели давно бы уже начали зарабатывать на этом. laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:51 | Сообщение # 2933
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, ну давай сравним. Чтоб прям так не считово у меня оказывается.
Так вот взяла и в топку выкинула мои переживания легким движением руки.
У тебя кто на форуме публично озвучит тот и первый страдалец. А остальные так погулять вышли.
Ты не находишь такой подход шаблонным и лишенным глубины анализа?
Кого не возьми все тебя поразили и потрясли.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 01:58 | Сообщение # 2934
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Так вот взяла и в топку выкинула мои переживания легким движением руки.

Я совершенно о другом писала.
О твоих переживаниях я прекрасно помню. Про то, что не было сил не на что - потому что ты верила, что муж одумается, а он в это время уже вовсю устраивал свою жизнь. И про то, что ноги отказали и ты просто не могла встать. Что было сложно по финансам. Что бывший муж довольно неприятно себя вёл и периодически продолжает себя вести, скажем так, эгоистично по отношению к собственному сыну (я про поездку в Грецию его семьи в прошлом году, куда он не захотел взять сына).
И сочувствую тебе тогдашней.
А сейчас я сочувствую Фирнадине. В чём я провинилась опять? Чертова кружевница


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 02:04 | Сообщение # 2935
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, давай с тобой мириться?
Тааак, мизинец давай:
Мирись, мирись, мирись, мирись и больше не дерись, а если будешь драться, то я буду кусаться!
Прикрепления: 1667686.jpg (146.3 Kb)


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 02:07 | Сообщение # 2936
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
В чём я провинилась опять

firefly, в том что ты почему то сказала что мой развод не считается. Не ясно почему и к чему.
Притом я его сегодня приводила в пример да, но не в контексте какая я молодец огурец. А в контексте возраста, что мой возраст тогда был намного лучше чем случилось бы это сейчас.
Т е как бы противопоставила его не в свою пользу. И тут на выходе получила что я вообще ничо не понимаю, как выражается моя дочь.

Добавлено (16 Марта 2019, 02:10)
---------------------------------------------
firefly, sm4 sm4 sm4

Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 02:19 | Сообщение # 2937
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Я думаю, женщины грустит оттого что нет мужчины рядом. А не потому что муж ушёл. А почему не общаются с мужчинами - не понятно. Возможно, с возрастом это сложнее. Когда мне одиноко, тоскливо и жалко себя - мне нужен мужчина. Друг, брат, давний поклонник, коллега. Сейчас в кальянной моя душа буквально рвалась на части от тревоги и тоски. Я пришла туда одна в надежде, что среди людей мне будет легче. Беседа с мужчиной, который туже пришёл туда один, исцелила меня, не знаю, надолго ли. В общем, хочу посоветовать всем грустящим побольше общаться с противоположным полом.

Добавлено (16 Марта 2019, 02:34)
---------------------------------------------
И да, как-то уже не в тему, имхо, ненавидеть бывшего за то, что ты до сих пор одна. Объяснимо, конечно, но неверно в корне.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Hariett Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 06:00 | Сообщение # 2938
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я ответила Хариет на ее призыв что не вижу ничего такого чтобы мы прям содрогнулись от небывалой величины ситуации. Ничего там такого нет.

помидора, о каком призыве Вы пишите? о какой небывалой величине? о чем Вы вообще?
Это всего лишь Ваша интерпретация, не более.
Многостраничный срач выяснений кто написал каку на заборе психиатрической больницы почему-то стал главной темой, шерлокихолмсы че.
Стадный инстинкт взял вверх? Права Басти: человек-животное.
Может пора остановиться и не превращаться в стадо бабья.
Почему простое теплое слово человеку вызвало столько скрежета? Это просто теплое слово. За ним нет ничего. Приплели все что можно.
Точно как стадо. Точно как бабье.
Так распалились, что даже не услышали мужчину-Админа, тонко намекнувшего куда вас принесло.
Российская Федерация
Джейн Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 08:02 | Сообщение # 2939
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Hariett, спасибо Вам за Ваш пост whiteflower
Изначально, я думаю, сайт был создан для того, чтобы люди делились опытом и поддерживали друг друга в сложных жизненных ситуациях ( развод, измена, тупиковые отношения и т.п.). Перечитав массу старых тем, я увидела, что женщины, писавшие раньше на форуме, были более открыты, искренни. Сейчас, не дай Бог написать что то честно о своей душевной боли. Разберут на молекулы, осудят, ну типа нравится страдать, страдай, твой выбор. И это, в лучшем случае.
А человек, когда болит, хочет поделиться... не нужно ему этих нравоучений. Пожалейте, обнимите, слово ласковое скажите, утешьте как можете.
Не, лучше за Геллой гоняться по болталке и кусать всех, кто не в стае.
Эх, косноязычная я...


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 08:24 | Сообщение # 2940
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ну, причём тут стая? Вот вы, Джейн, сейчас сбивается в стаю с Hariett,? Это у вас так стадный инстинкт проявляется, по всей видимости, так?
Сейчас ещё кто-нибудь присоединиться и точно будет стая, пытающихся покусать людей, которые не оборот то, считают нужным.
Вожак классный у Вас, ага.

Добавлено (16 Марта 2019, 08:28)
---------------------------------------------
*которые говорят

Добавлено (16 Марта 2019, 08:36)
---------------------------------------------
Просто Гела, как я поняла, раздражает одновременно многих людей) и меня тоже. И если бы мне хотелось конфликта, я бы в него вступила не оглядываясь на то, сколько человек в том и другом стаде. Это было бы все равно "один на один": я и Гела.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: