Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
Космея Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:17 | Сообщение # 2881
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Мультик, ну неужели этот понос я ещё буду размазывать по стенам Брлталки. Привела как схожую ситуацию с Гелой. Обсирая сам - будь готов поймать обратно. И только в этом контексте.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:22 | Сообщение # 2882
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея,
Цитата
не поняла Вас)) whiteflower чего-то сумбур какой-то из слов)

Когда мы приходим куда-то с личным - мы почти всегда уязвимы.
Если я вас правильно поняла, то вы пишете о том, что если ты сам не безупречен, то не кидайся в других грязью. И лучше вообще ничем не кидайся.
Я довела эту мысль до логического конца, приведя в пример свою прекрасную персону.
Какое я имею моральное, человеческое право, да и просто с точки зрения здравого смысла оценивать любые ситуации любых ников на спасателях, когда я не могу, не хочу, не смею разобраться в той клоаке, в которую превратила свою собственную жизнь.
В чём сумбур-то? Мне кажется, я довольно чётко формулирую: разберись сначала со своей жизнью, а потом иди править или давать советы о чужих. В этом смысле я абсолютная персона нон-грата.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:23 | Сообщение # 2883
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
можно развернуть психологическое состояние в желаемую сторону.
whiteflower не можно, а нужно. Спасение утопающих в руках самих утопающих.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:24 | Сообщение # 2884
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Космея, я считаю, что лечить никого насильно не надо - в этом суть всех моих последних постов.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:30 | Сообщение # 2885
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
не можно, а нужно. Спасение утопающих в руках самих утопающих.

Безусловно, но нужно же сначала признать, что ты тонешь. Мне кажется, если на форуме пишут о своей боли, то это не жалобы с запросом на утешение. Это, возможно, человек просто говорит в слух: я тону. Это важно осознать прежде чем избавиться от этого. Мне так кажется.
Тут же уже не проблема измены или развода, это уже прошло, это другое. Может быть, проблема найти своё место в жизни, или что-то типа того, что-то экзистенциальное.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:32 | Сообщение # 2886
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я сейчас вытаскиваю себя из депрессии собственными руками и убедилась, что можно переставить местами следствие и причину.
что можно развернуть психологическое состояние в желаемую сторону.

Я в курсе, с 2014 года, с момента моего прихода на форум )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:38 | Сообщение # 2887
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне кажется, я довольно чётко формулирую
Флай, Вы прекрасно всегда формулируете - просто немного сбивчиво вышел крайний пост, возможно, из-за технических моментов whiteflower
Цитата firefly ()
разберись сначала со своей жизнью, а потом иди править или давать советы о чужих.
вот оно! Плюс стопятьсот и столько же в карму) Когда ты сам лавируешь над пропастью, прячешься за самодельными стеклянными башенками, на поверку хрупкими и иллюзорными, не надо грызть мозги "недостойным" с назиданием гуру. Всё просто.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:40 | Сообщение # 2888
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Мне катаракту нужно оперировать, а я боюсь....


не бойтесь! Катаракта фигня - через пару дней здорова.Глаукома (моя) - хуже. Ничего не бойтесь. это совсем не больно
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:54 | Сообщение # 2889
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Блин, ей просто тяжело - морально, финансово, физически.
Ей нервы мотают переодически и старшая, и младший.
Периодически свекр подключается. При тотальном отсутствии надежды хоть на какой-то просвет - и падаешь в это ощущение безнадеги.
И сил рвануть в светлое будущее просто нет.

firefly, у Надежды есть мама. Есть взрослые дети которые с ней и любят ее. Есть бывший который не кинул, а продолжает помогать.
У многих это есть?
У меня нет ничего из этого. Я брала 2 огромных для меня кредита, один на кв, другой на авто, работала 24×7 чтобы их отдать. И бабка 7 лет при смерти на моих руках. Это огромных денег стоит, сиделки, лечение и диагностика на дому, огромных.
Есть мужик. Но я бы поменялась на мать и детей, не меняют.
Какие тяжелые пакеты, вы о чем вообще, тепличные женщины?
Но это не убило во мне желание жить. Временно отбивало, но бутылка вина и все ОК.
И мне тоже за 40 если чё. И живу я не в Москве а в дыре.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 21:57 | Сообщение # 2890
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Аэлита, ну не понимаете, и ладно, можно только порадоваться за себя в таком случае. Но вы знаете, на некоторых хандра вообще на пустом месте нападает (как будто бы). Вот откуда вы берете свою энергию? Откуда у вас ресурс на преодоление препятствий?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:04 | Сообщение # 2891
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
В какой ресторан пойдете? Я тоже подойду))

Цитата Эйфория ()
Мужик тут один хороший, только у Аэлиты))

Эйфория, плюнь блин, сглазишь. Ща скажут что и мужик не совсем хороший, а вообще гавно, жене изменял (двум!), люшку те меня легализировал, развелся, какой на хороший, ты о чем, говномужик.

Добавлено (15 Марта 2019, 22:04)
---------------------------------------------
Блин про ресто не дописала. Да в любой, я ваших рестиков не знаю.

Добавлено (15 Марта 2019, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
У Аэлиты, Ангелины и Эйфории - мужья/мужчины рядом.

firefly, специально для вас. У меня мужчина рядом в сб-вс. Все остальные 5 дней недели я предоставлена сама себе. Конечно если случится чп он придет, но и бывшие мужья девочек придут точно также. А так я одна с сыном и бабкой, биомать пьет кровь литрами ежедневно, за 2 мес что я в больницах ни разу не позвонила, дай денег и иди нахер.
Какие еще удобства у меня в отличии от остальных?)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:13 | Сообщение # 2892
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
У многих это есть?

У всех есть совершенно разное. И всем тоже разное нужно.
Вы боец и сражаетесь до конца.
А есть люди, которых какая-то тяжелая ситуация надламывает навсегда.
Я думала, что моя мама боец - она и правда очень сильная.
Но папы нет уже 22 года, а она до сих пор не отпустила своего мужа. Такая в ней иногда тоска по нему проскальзывает...
Хотя формально у моей мамы все зашибись - и дети при ней, и все выучены/семейные, внуков четверо, все при квартирах/машинах/дачах, финансов достаточно, здоровье буксует - но в пределах возрастной нормы. А это ощущение от мамы безноженька-безбоженьки меня охватило в первый раз, когда я на двадцатилетнюю годовщину смерти отца пришла с мамой на его могилу, а она его памятник поцеловала, как целуют мужа в губы, когда встречают его откуда-нибудь и сказала - Ну здравствуй, Володенька...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:22 | Сообщение # 2893
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда мы приходим куда-то с личным - мы почти всегда уязвимы.

Тогда лучше не приходить. Нафига себя самой подставлять?
Цитата Tristy ()
Вот откуда вы берете свою энергию? Откуда у вас ресурс на преодоление препятствий?

Если у меня не будет энергии умрет мой самый дорогой человек, сын уедет к отцу и просрет образование, этого хватит чтоб вы поняли? У меня просто нет вариантов. Хандра периодически закрывает, особенно когда понимаю что со дня на день состоится моя самая главная потеря и я стану совсем никому не нужна. Но я ее гоню.
Цитата firefly ()
Но папы нет уже 22 года, а она до сих пор не отпустила своего мужа. Такая в ней иногда тоска по нему проскальзывает

Ну вы сравнили...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Admin Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:22 | Сообщение # 2894
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну и дедовщина, конечно, бросается в глаза...

Бабавщина. amorous И бабизм.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:24 | Сообщение # 2895
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата
firefly, специально для вас. У меня мужчина рядом в сб-вс. Все остальные 5 дней недели я предоставлена сама себе. Конечно если случится чп он придет, но и бывшие мужья девочек придут точно также. А так я одна с сыном и бабкой, биомать пьет кровь литрами ежедневно, за 2 мес что я в больницах ни разу не позвонила, дай денег и иди нахер.
Какие еще удобства у меня в отличии от остальных?)

Аэлита, я вам искренне сочувствую. Тяжелый лежачий больной - это очень трудная ноша, не всякому по силам даже в полностью благополучной ситуации. Моя знакомая сдала свою девяностолетнюю бабушку в дом престарелых, когда та сломала шейку бедра. Хотя и финансы и жилплощадь позволяла организовать уход дома.
И сын - подросток с пубертатными закидонами - это отдельная песня.
Но не все могут как вы, понимаете?!?!?
Не у всех получается. Да, надо себя тащить, да, надо бежать, идти, ползти и лежать в сторону света хоть какого-нибудь в своей жизни. Надо. А сил нет. То ли характер, то ли возраст, то ли ... ещё миллион объяснений. Чужая душа потёмки.

Я вот честно, как ну духу скажу - не знаю я, что меня в браке держит.
Ребёнок - взрослый. Доход свой есть. Жильё есть. Руки/ноги/голова на месте.
А сижу, как приколоченная.
Казалось бы - клетка не заперта, вона она свобода - беги, наслаждайся жизнью...
А я пою заунывные песни без баяна - Я безноженька, я без Боженьки...

Добавлено (15 Марта 2019, 22:25)
---------------------------------------------
Admin,

Цитата
Бабавщина. amorous И бабизм.

А можно перелицевать бабизм в галлинаризм?

Добавлено (15 Марта 2019, 22:30)
---------------------------------------------
Аэлита,

Цитата
Тогда лучше не приходить. Нафига себя самой подставлять?

Конечно, лучше под пули не лезть, особенно если ножик в спине. cry
Но душа болит и сердце просит тоже чья-то цитата
Когда внутри всё горит, когда хочется орать, бить посуду, морду расцарапать, лечь лицом к стене и так лежать год, схватить нож и всадить его в шею и смотреть, как из любимых глаз уходить жизнь - лучше уж форум. ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:30 | Сообщение # 2896
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
она его памятник поцеловала, как целуют мужа в губы, когда встречают его откуда-нибудь и сказала - Ну здравствуй, Володенька...

Романтик ты, неисправимый, у нас так все бабки делают )


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:34 | Сообщение # 2897
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka,
Цитата
Романтик ты, неисправимый, у нас так все бабки делают

Мы с мамой часто ходили на кладбище к её сестре, которая умерла в 26 лет.
Мама её очень любила.
Но никогда так не делала.
Я такое увидела только с мамой. Ну и потом - она очень жёсткий человек, даже жестокий - ну никак я не могла представить, что она вот так будет много лет тосковать по отцу.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:37 | Сообщение # 2898
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
я вам искренне сочувствую. Тяжелый лежачий больной - это очень трудная ноша, не всякому по силам даже в полностью благополучной ситуации. Моя знакомая сдала свою девяностолетнюю бабушку в дом престарелых, когда та сломала шейку бедра. Хотя и финансы и жилплощадь позволяла организовать уход дома.
И сын - подросток с пубертатными закидонами - это отдельная песня.
Но не все могут как вы, понимаете?!?!?

firefly, да я норм, Ничего со мной не случится. Не понимаю. Чем я отличаюсь от других? Я слабая и я ною, интода реву на кухне и бухаю вино, но я понимаю что это жизнь и никто другой не обязан сделать мне ее легкой и комфортной. Те, кому кто то сделал- счастливые, но не навсегда, потом хуже чем мне будет когда это закончится.
Поэтому я хоть и ною иногда но делаю, работаю над собой, над телом, над мозгами, не всегда получается, иногда бывает клин как вот недавно, бывают болезни, бывает треш, но я рада что все живы, это самое главное.
Недавно был у бывшего юбилей, я поздравила по телефону, сама не ожидала от себя, разревелась, он мне говорит да ладно, не плачь, ну оба мы натворили, но мы же есть друг у друга, ты обращайся всегда если что, я не брошу тебя никогда. Вот сука, сколько крови попил. И зачем все это было надо раз все равно пришли к тому к чему пришли...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:39 | Сообщение # 2899
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
она очень жёсткий человек, даже жестокий

По отношению к твоему брату и внуку я этого не увидела из твоих рассказов.
Ну и с возрастом старики становятся более сентиментальными.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 15 Марта 2019, 22:42 | Сообщение # 2900
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Бабавщина. И бабизм.
как-то грубо звучит)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: