Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 8.
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 08:43 | Сообщение # 2941
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И да, как-то уже не в тему, имхо, ненавидеть бывшего за то, что ты до сих пор одна. Объяснимо, конечно, но неверно в корне.

Tristy, ты зришь именно что в корень. Это все истории про самих женщин, а не про бывших и все что с ними связано. Отсюда и весь деструктив в восприятии. Отпускать надо стараться с миром . И отвечать только за себя.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 08:43 | Сообщение # 2942
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Просто Гела, как я поняла, раздражает одновременно многих людей) и меня тоже.

Меня не раздражает. Человек видит мир вот так, таким именно образом. Надо обязательно заставить его иначе смотреть?
Можно стоять в стороне, если ее взгляды и позиция непонятны и даже неприятны.
Флай правильно сказала и очень в точку - не надо лечить насильно.
Украина
Merida Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 08:59 | Сообщение # 2943
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Она написала честно в ответ на вопрос Мультика.

Редко такое прочитаешь на форуме. Честно и правдиво.
Складывается ощущение, что нельзя пожаловаться, написать что трудно в какой-то момент. Понятно, что это не каждый день, но бывают такие дни, когда в сравнении тогда и сейчас перевес в тогда.
Цитата помидора ()
главное по итогу прийти к пониманию что никакой драмы не случилось. Обычная банальная история.

Это понимаешь, не сразу. Может я и счастливый человек, что уход мужа был самым тяжелым моментом в моей жизни, но вот так сложилось.
Цитата firnadina ()
Правда еще в том, что никто не хочет жить хуже. И, да: кто плохо с мужем не жил, тому сложнее смириться. Вот если бы мужья нас били и зп пропивали!..

Я и писала, что в сравнении стало хуже. Для кого-то наоборот облегчение развод и они начинают дышать свободнее, а для других вот так.
Цитата firefly ()
А есть люди, которых какая-то тяжелая ситуация надламывает навсегда.

Все же разные.
Цитата firnadina ()
За что мне должно быть стыдно? За то, что я - молодая еще баба и мне хочется мужчину? За то, что хочу любить и быть любимой? За то, что не всегда мне в кайф, что я и электрик, и сантехник, и еще фз кто?
В конце концов, за то, что я - дура и всё еще смею надеяться?

Я тоже надеюсь, но эта надежда умирает и умирает постепенно.
Я писала, что работа в женском коллективе, в окружении все женаты и замужем, их друзья тоже женаты, а кто не женат, тот и не нужен, бросаться на любого. Искать женатого и пытаться увести? Принципы не позволяют. Свежеразведенные не встречаются. Ходить на каждый спектакль, концерт финансы не позволяют, а куда хожу мужчины все в парах. На улице не знакомятся. На сайте знакомств или парни 20-летние или старички или женатые. Малая-малая часть свободных мужчин (по крайней мере так про себя говорят они) не получается. Или я видимо не впечатлила (что тоже бывает и понятно), кто-то мне никак и честно не нужен. А кто нормальный, то женатый уже.
Про клубы. Не ходят мои знакомые в клубы. В бассейн хожу. Если мужчины есть, то они с другой женщиной или с детьми. Было пару раз, что мужчина один. Но он плавал по дорожке туда-сюда, время вышло, пошел в раздевалку. Бассейн не в фитнес-клубе, а просто бассейн у нас в городе.
Ну и было, что встречалась, но мне то к маме нужно вечером, то с ребенком я, встретиться не получалось. Ребенка же одного не оставишь дома.
Ну и плюс с возрастом и после развода труднее, т.к. в молодости на многое внимание не обращаешь, всё легче. Сейчас голова анализирует. Мужчина что-то говорит, а ты уже понимаешь, что он подразумевает.

И я тоже себе говорю, что жизнь продолжается. И это так. Живем же после развода и расставания.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 08:59 | Сообщение # 2944
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
LUCKY, и в мыслях нет лечить. Если меня задевают и бесят её слова, почему я должна молчать? И вообще, почему это именно Гелу назначили пациентом??? Моя история, например, свежее. И мне плевать кто как видит мир до тех пор, пока это не касается меня или чего-то мне близкого. Она написала, что все любовницы противные как насекомые despise а почему мне не присоединиться к травле? Это мой личный счёт. Для меня мой статус это вообще очень болезненныя тема. Я тут не для того сижу, чтобы терпение в себе вырабатывать. Хотя я терплю, но, ещё бы чуть чуть, и эта твердолобость точно вывела меня из себя.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:10 | Сообщение # 2945
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Хотела добавить.
Раньше не поверила бы, что так буду реагировать, чувствовать и ощущать. Честно, не ожидала от себя такого.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:22 | Сообщение # 2946
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Merida, я вчера пошла в бар одна и без проблем познакомилась с необычным как мне показалось мужчиной, который скрасил мне пятничный вечер. Мужчинам точно также нужны женщины как и женщинам мужчины. Да, я вероятно не выйду за него замуж, ну и ладно. Зачем об этом парится? Нужно общаться, если хочется. Их полно везде на самом деле. Общаться и держать дистанцию. Я вчера смогла обсудить столько интересного, от особенностей менталитета представителей разных регионов России до феминизма и религии. И политику с экономикой, конечно же) С женщинами тоже можно говорить обо всём этом, но, почему-то не так интересно))) и теперь, я надеюсь, выходные пройдут у меня без хандры и с пользой.

Добавлено (16 Марта 2019, 09:24)
---------------------------------------------
firefly, про знакомую со старенькой мамой, собачкой и любовником - вы же просто описали мою мечту. Я прекрасно понимаю, насколько эта женщина может быть счастлива)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:25 | Сообщение # 2947
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я вчера пошла в бар одна и без проблем познакомилась с необычным как мне показалось мужчиной, который скрасил мне пятничный вечер.

Во сколько вы пошли в бар и до скольки вы там были?
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:28 | Сообщение # 2948
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Merida, вот вы пишите и я вас прекрасно понимаю и поддержать готова. Я и для себя не вижу вариантов, что в случае развода я еще раз смогу выйти замуж. Та же изматывающая борьба за выживание будет ждать и меня. Вы хотя бы моложе. У вас тупо больше времени. Значит и шансов.
Но главный наверное для меня водороздел в таких историях, я не могу очень долго испытывать острые эмоции по отношению к людям. Тем более негатив. Как правило все что меня задевает похоже на яркие и короткие вспышки. А потом полный штиль.
Мне часто бывает что говорят про бм, посмотри на его отношение к сыну. Тебе не обидно. Почему ты не скажешь что он козел. А я действительно ничего не чувствую. Умом понимаю что он для него по остаточному принципу и не значим. Но мне трудно испытать хоть какую-то эмоцию на эту тему.
Это же не про прошлое а про настоящее. А все равно тишина.
Я конечно же допускаю что могу в случае нового развода начать чувствовать себя по другому. Но это будет полностью моя вина и моя проблема. И я надеюсь у меня будет хватать здравого смысла так себе и говорить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:32 | Сообщение # 2949
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Merida, я пошла..... Часов в 23, наверное. В 22 где-то меня потянуло к холодильнику. Я какое то время сопротивлялась, потом поняла, что если не покурю кальян - нажрусь. Решила лучшие покурить. Была там до закрытия, часов до 3-4. Думала, буду сидеть на нашем форуме, но не смогла подключиться к местному вайфаю. Так и пришлось сперва медитировать, а потом болтать с другим одиноким посетителем.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:39 | Сообщение # 2950
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
вы хотя бы моложе. У вас тупо больше времени. Значит и шансов.

Не намного времени. Самый пик и ушел на выживание после расставания.
Цитата помидора ()
Но главный наверное для меня водороздел в таких историях, я не могу очень долго испытывать острые эмоции по отношению к людям. Тем более негатив. Как правило все что меня задевает похоже на яркие и короткие вспышки. А потом полный штиль.

Я и пишу, что раньше бы не сказала, что так буду чувствовать. Сейчас хотя бы прошло острое чувство ненависти к бывшему мужу. Мне прямо хотелось его стукнуть со всего размаха. Я прямо представляла, вот он стоит и я его по голове со всей силой.
Возможно в моем случае и для моего типа личности сыграло то, что я постоянно видела бм. Легче было бы вообще не видеть, не слышать, ничего не знать о нем. Но тогда пострадала бы дочка. Здесь я выбрала ее, а не себя.
У меня сейчас ярко вспышки бывают редко очень и когда особенно тяжело.

Цитата помидора ()
Но это будет полностью моя вина и моя проблема. И я надеюсь у меня будет хватать здравого смысла так себе и говорить.

Ну так и я понимаю, что это я так чувствую, что это мои эмоции. Я работала с психологами. Про психотерапевта молчу, я уже писала на форуме. Одно название от него. То ли это я не поддаюсь исправлению, то ли действительно они не сильно помогают.

Добавлено (16 Марта 2019, 09:42)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
я пошла..... Часов в 23, наверное. В 22 где-то меня потянуло к холодильнику. Я какое то время сопротивлялась, потом поняла, что если не покурю кальян - нажрусь. Решила лучшие покурить. Была там до закрытия, часов до 3-4. Думала, буду сидеть на нашем форуме, но не смогла подключиться к местному вайфаю. Так и пришлось сперва медитировать, а потом болтать с другим одиноким посетителем.

Ну я вот, например, не могу пойти в 23 часа куда-то. Это значит, что дочку оставить одну.
У меня вчера был поход к ортодонту с ребенком, потом дома ужин, попытка дочки сделать уроки, чтобы сб и вс были свободные.
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:53 | Сообщение # 2951
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
У меня свекровь бывшая разводилась в 40 с небольшим. В очень тяжелый период жизни.
У нее обнаружили рак груди, 2 тяжелые операции. Распахали весь бок, удалили почти всю грудь со страшными швами. Ее муж даже не приехал за ней в больницу. Просто прислал водителя и не передал ей никаких вещей. Она сказала что она шла из больницы как была в тапочках и халате.
А он в течении нескольких месяцев собрал вещи. И стал жить с бабой моложе его лет на 13.
И вот после этого ее жизнь пошла на перекосяк. Он жил прекрасно. Она не очень.
И все время у нее в его сторону была незаживающая рана. Обвинения, обвинения, обвинения.
А она очень яркая, интересная, вокруг нее всегда вкусно и уютно. И ничего особенного с его стороны .
Я могла наблюдать эту историю по обе стороны. И я все время ощущала насколько она со своими переживания мимо. Не в плане того что ее эмоции не с фига. Они понятны. Но они как будто другая пьеса и по другому сценарию никому кроме нее не ведомому. Она настолько с ним и через него. И он настолько не с ней и в своей жизни. Что она выглядит просто странно на этом празднике жизни.
А где бывает та кнопка, которой можно поменять пластинку я и не знаю. Приходит на ум только тотальный контроль за собой. Но опять же уверенности что это может помочь у меня тоже нет.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 09:54 | Сообщение # 2952
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Merida, ну да, если бы у меня был ребёнок, не знаю, как бы я поступала. Задействовала бы маму, вероятно


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Джейн Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 10:01 | Сообщение # 2953
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
, причём тут стая? Вот вы, Джейн, сейчас сбивается в стаю с Hariett,? Это у вас так стадный инстинкт проявляется, по всей видимости, так?
Сейчас ещё кто-нибудь присоединиться и точно будет стая, пытающихся покусать людей, которые не оборот то, считают нужным.
Вожак классный у Вас, ага.

Tristy, мне не нужны вожак и стая, я сама по себе. Харриет, на мой взгляд, дала верную оценку происходящему сейчас на форуме холивару. Я ее поддержала, имею право.


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 10:06 | Сообщение # 2954
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Хариет, я чувствую в ваших словах упрек - ну, про то, что люди - животные.
Вы меня извините, Хариет, но по факту вы сами поступили, как банальное половозрелое животное. У вас была случка с самцом (почти случайная) , которая закончилась рождением потомства.
Мы, женщины, в 99% случаев ведем себя, как животные, и особенно это касается рождения детей.

Как животное вела себя Флай - ей надо было реализоваться.

Как животное удерживает своего самца Мультик.

Конечно, как животное, вела себя я - я тоже укрепила брак вторым, не слишком желанным со стороны мужа, ребенком.

Как животные ведут себя все любовницы на свете - они все, как одна, понимают, чем именно держат мужчин в первые месяцы.

А уж мужья наши - чистые твари. Мужики всю жизнь ведут себя по принципу "звезда есть - красавица"

Добавлено (16 Марта 2019, 10:15)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
А где бывает та кнопка, которой можно поменять пластинку я и не знаю. Приходит на ум только тотальный контроль за собой. Но опять же уверенности что это может помочь у меня тоже нет.

контроль не поможет
две вещи помогут
- новые отношения
- или угроза жизни - своей и близких.

Меня болячки укротили. В принципе, стресс мог и ускорить мое умирание, но это недоказуемо.

А по факту - муж - единственный человек, которого волнует мое самочувствие. Он живет только мною. Это ценно, более ничего
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 10:47 | Сообщение # 2955
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Харриет, на мой взгляд, дала верную оценку происходящему сейчас на форуме холивару.

А я не согласна, что это - холивар.
Имел место инцидент с одной форумчанкой, причем на протяжении довольно долгого времени и со многими присуствующими. Ситуация перешла в затяжной конфликт. Вчера наступила кульминация, кризис, абсцесс вскрылся.
После таких выбросов всегда возникает желание разобраться - что это было и почему?
Вот и разбираются.
Никто из активных собеседников друг друга не оскорбляет, не обзывает, на диагнозы психиатрические не намекает. И это прекрасно, это уже диалог. Даже если и к согласию не придут - но свою точку зрения прояснить всегда полезно.

Ну да, есть тут несколько особо "чувствительных и сострадательных" товарищей , которые не могут, никак не могут посочувствовать кому-то без того, чтобы не обвинить остальных в черствости, жестокости, преследовании, травле и т.д. И тем самым спровоцировать новый виток разборок - ибо обсуждение переходит уже и на личности остальных участников, им ведь теперь еще и оправдываться нужно.

Или, как вариант, иные "миротворцы" могут брякнуть о сумасшествии или деменции кого-то из участников, а после этого ничтоже сумняшеся призвать закончить разборки.
Вот такие плакальщики и миротворцы и раздувают. Переводят диалог в русло новых обвинений и конфликтов.
Остальные общаются себе в русле своих интересов и мнений, вполне прилично и адекватно, без агрессии.

Еще раз повторюсь: если проблема назрела - значит можно и нужно обсуждать. В этом нет ничего предосудительного, склочного, агрессивного.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 10:56 | Сообщение # 2956
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
кальцинации(есть такое слово или нет?!?!),

firefly, есть такое слово. Но...вообще-то это нагревание до высоких температур, в том числе для придания хрупкости веществу. amorous
Вот Гелу и разогрели, правда до температуры кипения-плавления. Перестарались. А нельзя было.
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что её история похожа на выдуманную. Хотя...в жизни бывает такое, блин, сказки Андерсена отдыхают.
Басти, я думаю у вас с Гелой 1:1. Вы ее оскорбили, она вас. Взаимозачет. Это моё мнение.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 10:57 | Сообщение # 2957
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Merida, мне кажется, многие боятся писать здесь о своих чувствах и переживаниях . Не хотят быть осмеянными . Думаю, что не стоит бояться , впрочем, так же, как и рассчитывать на всеобщее понимание , но , в любом случае, всегда найдутся люди , которые поймут , посочувствуют . Люди, которые способны на эмпатию . А кто-то и переживает подобное в настоящем или пережил в прошлом.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:02 | Сообщение # 2958
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Вы ее оскорбили, она вас.

А не наоборот?
Почитайте первый пост Басти Геле. Ну где ж там оскорбления ей? А потом почитать бы Гелин ответ. Вот права Помидора, надо было и его сюда скопировать.
И таки замечу, что счет у Гели не только с Басти. Мало ли с кем тут Басти не спарринговала?)
В этом основная фишка.

Добавлено (16 Марта 2019, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что её история похожа на выдуманную.

Для меня не столько ее история, сколько сама режиссура ее пребывания на форуме удивительна.
Так же как эти клоны она долго "просто читала" форум. И вступила в форумские разговоры она тоже внезапно и сразу с высоких нот.
И столько конфликтов сразу со многими.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:11 | Сообщение # 2959
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Merida, мне кажется, многие боятся писать здесь о своих чувствах и переживаниях . Не хотят быть осмеянными . Думаю, что не стоит бояться , впрочем, так же, как и рассчитывать на всеобщее понимание , но , в любом случае, всегда найдутся люди , которые поймут , посочувствуют . Люди, которые способны на эмпатию . А кто-то и переживает подобное в настоящем или пережил в прошлом.

Да, у меня сложилось впечатление, что открыто писать, что по прошествии нескольких лет бывают такие негативные чувства, боятся и опасаются.
Я писала правду, что и как после развода. Не всегда радужно. И даже то, что женщина после развода сама не хочет уже жить вместе с каким-либо мужчиной, это же тоже показатель, что не так и хорош мужчина.
Еще про секс могу написать после развода. Конечно, секс можно найти, как и мужчина для этого. Но чаще это будет просто слив мужчины, как здесь выражаются. Хочется же и кроме секса и отношений, а не так, чтобы встретились и просто переспали.

Я рада, что нашла этот сайт в интернете. Была поддержка в трудные моменты. Мы не можем всем нравится и, понятное дело, не все нас понимают. С кем-то есть общение в интернете и вне форума. Лично, правда, ни с кем не встречалась.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 16 Марта 2019, 11:13 | Сообщение # 2960
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Merida, а увлечения у вас какие?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 8. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: