Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Euro2016 Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:22 | Сообщение # 6281
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Gela55,

Вас тут откровенно загнобили.
Это факт. Особенно за «учительство»...

Примите, как данность.

Ваше профессиональное рвение объяснить вашу позицию последовательно и аргументированно как это принято объяснить «методику», назвали профДеформацией.

Вы напрасно так яростно отбиваетесь и пытаетесь защититься.
Вы этим только подливаете масла в огонь.

Вам отказывают в элементарном праве = жертве нужно признание того, что её именно Ранили и Обидели. Вам нужен момент сострадания. Признания истинности и подлинности причин вашего страдания. Только с этого момента жертва перестаёт быть жертвой и начинает Возрождаться. Это переломный момент в любой эмоциональной боли. С этого момента любой человек признает нанесённый ему ущерб-и понимая, что это всего лишь ситуативный момент где он стал жертвой бесплатной и необоснованной жестокости, а не что то связанное с дефектом личности, или дефектом восприятия, начинает ВОЗРОЖДАТЬСЯ.

Вот в этом вот праве = получить элементарное человеческое Сострадание вам здесь и было отказано.

Ну, вот так получилось.
Просто на этот момент на форуме не оказалось другого «свежего мясца»-
Были тут уже всех сортов «курятничьи бои»- любовницы против жён в основном.

Потом пошло жены против жён. Кому и за что только не перепало.
За многодетность. За «староРождение», за хобби, за отсутсвие оных. За «вкус»- и безвкусицу.

За митоманство. За правду-матку.

Без разницы за что.

Гела, не расстраивайтесь.
И не принимайте так близко к сердцу.

И потом, право на сострадание имеет каждый человек. И в любой ситуации.

А когда здесь вам в этом отказали, - вам дОлжно и мОжно взять это право себе и самой.
Кто бы вам в нем не отказал- вы прекрасно сами уже поняли, что это право у вас есть. И вы в силах сами себе и дать и взять.

И на все эти здешние срачи межличностные не откликаться с таким надрывом.

Я вот например, весь этот месяц прошедший посвятила чтению/просматриванию/прослушиванию своих любимых произведений Гоголя, Достоевского, Островского. На русском языке, конечно.

Все равно, что очистилась.
Сделала перезарядку азов человеколюбия. (мне сильнее всего прошло «на всякого мудреца довольно простоты»- вот честно, во мне абсолютное благоденство разлилось.)

И не хочется никак даже больше реагировать ни на пороки человеческие, ни на низость.

Это прям, освобождение. Просто созерцать. Но через себя не пропускать. Ни душой, ни словом не мараться больше.

И ощущение Свободы безграничное в понимании той истины прописной,

Если вас оскорбляют и унижают = вам это не кажется. Вас именно обижают, оскорбляют и унижают. Верьте своим чувствам. И своему восприятию.

И порок, ни причина не в вас = а в тех, кому для того чтобы себя ощущать и «существовать»= нужно обязательно другого обидеть/оскорбить/унизить.

Иначе Таким, которые «некоторые», коих очень мало, ну вот никак не возвыситься.

Да и они тоже, может просто сегодня «такие» - ну вот чорт знает, день может неудачный, ели ещё что. Ну вот нет у них сегодня настроения по-доброму отреагировать.

Настоящих злодеев и подлецов очень мало все таки.
И здесь.

В основном добрые все же барышни. И раненные. И кое как вылеченные. Или ещё не совсем.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:27 | Сообщение # 6282
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
firefly, вы на фига сейчас все переворачиваете? Басти говорила о Мультике, а не о ребёнке.
Там даже слово ребенок не было произнесено.

Да, там просто написано было, что Мультик была готова сдохнуть лишь бы мужа удержать.
А я своим безумным желанием родить мужа наоборот от себя отвратила - по мнению Басти.
Слишком была одержима идеей деторождения - типа безумная овуляшка.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:29 | Сообщение # 6283
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
neodna,
Цитата
Наша дочь поменяла 4 школы. Не из-за переездов.

везде были конфликты с амбициозными учителями?


Вам это зачем? С какой целью спрашиваете? smile
Могу ответить: в первый раз - перевела из своей школы. Это не есть хорошо, когда твой ребенок в твоей школе учится. Второй раз - в деловую волну. Там получился конфликт. Третья школа- подруга взяла к себе во франц.школу им.Кусто. Она директор этой школы и знает мою дочь с детства. Но французский там основной язык и дочери было тяжело. Да и школа на Васильевском острове, ездить было неудобно. Наконец последней была школа , где хорошо готовили к финэку. Ее и закончила.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:29 | Сообщение # 6284
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Euro2016, хорошо сказали! Мне очень понравилось, это нужные слова.

А я зашла с шуткой из старого фильма. Сейчас увидела и вспомнила про леопардов здешних.. " Если женщина хорошо одета, у неё больше шансов быть раздетой" laught


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:30 | Сообщение # 6285
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мультик еще задолго (!) до рождения дочки писала, что хочет ребенка. И писать про это "так удерживала, что не побоялась сдохнуть" как раз и есть передергивание. Ладно бы Мультик говорила, что никаких детей, а потом резко сменила тактику.

Флер, ну конечно у меня нет амнезии, я помню что Мультик как только пришла на форум сразу говорила что хочет детей, и о своих неудачных попытках эко. И я считаю что она хотела детей просто само по себе. И у женщин на излете фертильности это частое явление. Клинит.
Но это и не отменяет совершенно того факта что мужа она удерживала и старается удержать. Имеет право. Это ее муж. Он ей еще пригодится.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:31 | Сообщение # 6286
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
а до этого неоднократно писала, что очень замечательно что девочка родилась
почему Флай этого не помнит - не знаю.

Ох, лукавство лукавое.
Да мой Альцгеймер всегда со мной. cry
Басти писала о том, что очень замечательно, что девочка родилась ровно до эпического каммента Мультик про ситуацию Басти - резкого и злого.
И сразу рождение ребёнка стало прям актом прижатия мужа пузом к тёплой стенке.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:32 | Сообщение # 6287
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Cleo, не в порядке. Она соматически от этого и сама болеет и деда до цугундера довела.


я лечусь. Это дело кропотливое, так что вам придется потерпеть. Вы у нас тетя по-крестьянски выносливая, плодовитая, как земля, так что наберитесь выдержки - беседовать будем долго, может быть, всегда.

Ну и это... Что там у вас с мужем - передышка между девками? Но это не повод интересоваться чужими мужьями. Не переживайте за доктора,
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:33 | Сообщение # 6288
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Все таки срач срачу рознь. На туристическом форуме тоже армагеддоны разыгрывались. Еще какие! Рубилово до последней буквы в алфавите. Но откровенных переходов на личности не было. Про сволочных супругов и детей незаконнорожденных не вспоминали. Хотя и ругательства и оскорбления в вежливой форме присутствовали. Но баталии знатные, драйвовые. Ух! Народ поднимался, из кустов выбирался и жег напалмом. Зато понятно-форум живой. Не боты строчат)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:34 | Сообщение # 6289
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
Но это и не отменяет совершенно того факта что мужа она удерживала и старается удержать. Имеет право. Это ее муж. Он ей еще пригодится.

Помидора, можете ответить на вопрос: Мультик действительно готова сдохнуть, удерживая мужа? И ребёнка она родила именно с этой целью?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:35 | Сообщение # 6290
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, у Мультика это не было в таких тяжелых формах все, как у тебя. Ты до одури серьезна во всех своих начинаниях. Мультик другая по форме.
И притом глупо отрицать что дети держат. И держат гораздо серьезнее, чем что бы то ни было.
Не будь детей половина браков у нас на форуме не было бы уже давно.
И моего в т.ч. возможно.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:36 | Сообщение # 6291
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ещё и конструктив найдете в словах тех, кого вы сейчас отвергаете.

а вот это просто неизбежно, плюс
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:41 | Сообщение # 6292
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ох, лукавство лукавое.
Да мой Альцгеймер всегда со мной. cry
Басти писала о том, что очень замечательно, что девочка родилась ровно до эпического каммента Мультик про ситуацию Басти - резкого и злого.
И сразу рождение ребёнка стало прям актом прижатия мужа пузом к тёплой стенке.

никакого лукавства.
Басти всегда относилась к Мультику с большой симпатией
Вот именно ровно до того момента как Мультик посередь чужой беседы выскочила с совочком шлака (она этого не понимает, хотя ей писали, но она уперлась)
Отчего она понеслась на Басти как паровоз без тормозов - тоже есть версия, но об этом не сейчас
А то что Басти стала защищаться, причем предупредив ее неоднократно - так это закономерно. Нефиг плевать против ветра
Вот так я вижу, такое у меня кино


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:41 | Сообщение # 6293
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Девушки, ну какой дурак напишет на форуме что он мужа держит ребенком. Но явление существует, чего отрицать. Может у кого третий глаз и усе видит кто кого и чем держит)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:41 | Сообщение # 6294
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, я же написала в своем посте вроде что не с этой целью рожала. Это по моему очевидно.
А по поводу сдохнуть это смотря что иметь ввиду. Терпеть до упора готова практически все, пока он вкладывается. А это тоже можно трактовать в своем роде как сдохнуть. Добавлю сокраментальное ИМХО.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:42 | Сообщение # 6295
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4985
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата
Клон- это я. И вы меня наплодили. Так что не сопротивляйтесь даже.

Вы тут совсем не при чём. Это старые, давно забытые, истории.


Не соглашусь. Про старые истории с никами я помню. Но последней была версия, что под ником Гела - пишет Оллана.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:42 | Сообщение # 6296
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Bastinda,

Спасибо.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
151971 Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:42 | Сообщение # 6297
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Но явление существует, чего отрицать.

тоже не понимаю чего некоторые возбудились на такую версию, словно акт каннибализма увидели
у нас и на форуме в других темах это нет-нет мелькало: муж гулять, жена рожать
Обычная житейская ситуация.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:43 | Сообщение # 6298
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Эйфория, доверия в чем?)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:50 | Сообщение # 6299
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
И притом глупо отрицать что дети держат. И держат гораздо серьезнее, чем что бы то ни было.
Не будь детей половина браков у нас на форуме не было бы уже давно.
И моего в т.ч. возможно.

Дети держат. Но цель рождения ребёнка конкретно у Мультика - это родить ребёнка, а не мужа удержать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Пятница, 01 Февраля 2019, 18:53 | Сообщение # 6300
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
И моего в т.ч. возможно.

моего - почти 100 процентов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: