Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Lana172 Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 16:36 | Сообщение # 3401
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
cry cry laught кичуж таки самый дешевый в Украине, так сказать эконо вариант, кета дороже. Но мне, крымской девушке, папа которой строил северо- крымский канал от Каховки до евпатории, все эти креветки, камбала, мидии и осетры- как ком в горле))) поэтому спич про икру и достижение рыбного хозяйства на России весьма странный, как и утверждение про « все дрочат». pazzled

Добавлено (06 Января 2019, 16:37)
---------------------------------------------
Эконом

Украина
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 16:39 | Сообщение # 3402
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
да все просто, на самом деле - людям реально не хватает денег
Может быть, у нас тихо, потому что всем всего хватает? (Не кидайтесь тапками - это только предположение)

Просто чувак за базар не ответил. И ему не спустили.
А мы... ну, мы лояльно относимся, значит, к таки вещам. Ну, сказал одно, сделал, другое, подумаешь... царь передумал )
Что мы можем. Не холопское это дело - с царя спрашивать.

Добавлено (06 Января 2019, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Может быть, у нас тихо, потому что всем всего хватает? (Не кидайтесь тапками - это только предположение)

Ну, кстати, да, может. Это же вопрос не количества, а достаточности. Но, я думаю ещё, что дело в том, что один человек мало что может... ну, жаловаться там, плакать, просить) Но чтобы требовать, надо представлять какую-то группу. Ну и требовать надо разумных всё-таки вещей. А мне лично мой разум ничего не подсказывает. Я действительно чувствую, что тупик, и что не сделай - будет хуже.
Вот, казалось бы жесткая вертикаль власти - плохо, не эффективно, не поворотливо. Но, блин, посмотришь на местную элиту - и уже не так всё однозначно pleasantsurprize
Как бы надо вообще всё на хрен менять от и до. А хочется разве кому-то жить в эпоху перемен? Может, протянем как-нить))) А после нас пусть меняют чё хотят pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Admin Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 16:54 | Сообщение # 3403
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
да все просто, на самом деле - людям реально не хватает денег

Европейцы ударились в панику - чтобы купить один евро им нужно аж 80 рублей! А рубли то все у нас! © amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Lana172 Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 17:13 | Сообщение # 3404
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
У нас гостили корейцы, дочь моя учится в сеуле, так были крайне удивлены нашим ценам ( дороговизне) дочь научила заказывать через Польшу ) Всему есть логистика и цена. Просто не надо лениться. Как и в браке. Всегда нужно разговаривать, брак- это партнёрство. А все эти сопли кто кому и зачем не имеют никакого отношения к союзу двух самодостаточных людей pazzled
Украина
magarik Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 17:17 | Сообщение # 3405
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Lana172, я видела, сколько стоит рыба хорошая на Украине, и сколько стоит икра.
И самое главное - на Украине просто нет своей рыбы.
Я чувствую в ваших постах некое раздражение. Поздравляю вас с томасом, Лана. Такой праздник на дворе, хехе. Не умножайте скорбь накануне Рождества.
(Или вы теперь будете справлять 25 декабря?)))

Цитата Lana172 ()
осетры- как ком в горле

какая вы забавная. Думаю, вам есть о чем поговорить с Евро))

Добавлено (06 Января 2019, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
всё на хрен менять от и до

что именно менять - постарайтесь сформулировать. Мне правда интересно
Российская Федерация
гера Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 17:51 | Сообщение # 3406
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Девочки. Зачем спорить? Мне, как закончившей среднюю школу в Анадыре, известно еще с тех, советских времен - кижуч рыба редкая. На Чукотке не попадалась. На Камчатке тогда брали только для себя. Сейчас местные заработать хотят, поэтому Басти и лакомится икрой и рыбой. У нас гольца(бросовую рыбу) выдавали сначала за горбушу, теперь на ценниках гордо пишут " форель- голец" . Так же и на Украине. Ну не кижуч это. У нас брали кету, икру из неё же. Горбуша не плоха, но в засолке и дальнейшем копчении хуже. В сезон, если не в отпуск на следующий год, то две бочки. Или три , если на материк лететь. Соответственно - икру ведрама. Очень хорошо перевозилась в банках из под детского питания. И только не надо мне про браконьерство.

Добавлено (06 Января 2019, 17:52)
---------------------------------------------
У нас- это там, где я живу сейчас.

Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:01 | Сообщение # 3407
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата paramonja ()
Решила написать, т.к. у меня в доме произошла страшная история. Мужчина повесился из-за женщины, с которой не смог быть вместе, но сильно любил.

У нас то же весело, муж увидел на телефоне жены видео её секса с его другом.
Пристрелил её, его и её родителей которые знали и покрывали.
Теперь сидит, суда ждёт.
Поскольку дело в было Калифорнии, а штат это весьма шизанутый, то могут и оправдать.
А если вышку дадут, лет до будет ждать исполнения.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:19 | Сообщение # 3408
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
что именно менять - постарайтесь сформулировать. Мне правда интересно

Ну я имею ввиду политическое устройство, но это не получится, даже и формулировать не стоит пытаться, голову ломать laught Потому что сверху никто не будет менять по понятным причинам - в их руках сосредоточены все ресурсы, только умалишенный отдаст ресурсы добровольно непонятно вообще кому)) А снизу тоже не получится, потому что снизу-то тоже не дураки сидят, знают о ресурсе pleasantsurprize Ну и большинство "нижних" считают, что раз где-то, допустим, на Сахалине, или, в Нефтеюганске, люди по пояс снегом заваленные добывают нефть на месторождениях, то уж мы-то у себя в Севастополе там, или в Пскове, или в хорошо должны жить, богато! Мы ж богатейшая страна! pleasantsurprize
И всё, мозги только в этом направлении думают у людей. Поэтому если они и восстанут, то пойдут они исключительно за тем, кто пообещает им всё забрать у олигархов, и отдать им, простому народу! Ведь богатство-то народное!
Люди добрые, что же это делается, в такой богатейшей стране простой народ не должен же жить в таком говне! У нас же газ, нефть, алмазы, металлы, лес! pleasantsurprize
А богаче всех, конечно же, должны жить в моей любимой деревне! И в каждую задрипанную деревню из 5 домов непременно должны автобан проложить, и газ провести (газ-то есть в стране!), и подключить за счет государства и чтоб бесплатно поставляли. А что! Всю восточную Европу снабжали, Украину снабжали, Белоруссию до сих пор снабжаем, что же, свой народ без газа оставим?! Снабдим!
Ну, короче, дальше будет веселее pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lana172 Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:21 | Сообщение # 3409
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Басти, не смешите меня своим аналом один. У нас рыбы как гадноооуу)
И где я, а где Томос ?))) плохое настроение? Давайте сделаем его хорошим)
Украина
гера Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:41 | Сообщение # 3410
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Lana172, вы ихтиолог?
Российская Федерация
Lana172 Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:46 | Сообщение # 3411
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
гера, в некотором смысле) О, гоги, девы, я просто решила разрядить ситуацию с Евро и попала под раздачу. Ещё раз с наступающим вас !!! whiteflower
Украина
гера Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:46 | Сообщение # 3412
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Вы хоть в Википедии бы посмотрели.....
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:46 | Сообщение # 3413
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата гера ()
Ну не кижуч это.

естественно, не кижуч))
Но мне любопытно наблюдать, как Лана умничает))

Цитата Lana172 ()
Басти, не смешите меня своим аналом один. У нас рыбы как гадноооуу)

вы пьяны??

Цитата гера ()
Lana172, вы ихтиолог?

там чото происходит в голове

Добавлено (06 Января 2019, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата Lana172 ()
О, гоги, девы,

е-мае

это же закон - нельзя выходить в тырнет под веществами
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:53 | Сообщение # 3414
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
что именно менять - постарайтесь сформулировать.

И вообще. Если бы я это могла (сформулировать и вообще понять) - я б давно свою партию уже создала pleasantsurprize Но пока только пытаюсь изучать.
Вот, например, что лучше? Когда десять человек работает за маленькую зарплату, или когда 6 работает за хорошую, а 4 без работы? Я не знаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:54 | Сообщение # 3415
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
А я сейчас выпила несколько...стаканов, наверное, шоколадного стаута с оттенком арабики (Честно. Продавец не обманул ).
Веду себя прилично.
Басти, мне кажется, сейчас быть слегка навеселе не грех.

Но за кижуча, право слово, обидно !!! cry
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 18:54 | Сообщение # 3416
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но пока только пытаюсь изучать.

Не поймите неправильно - никакой партии я в принципе никогда не собираюсь создавать pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:02 | Сообщение # 3417
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Tristy,
то есть, рецептов нет у вас, есть только ощущение, что мы живем хуже, чем могли бы? Так?
Ну, вы же понимаете, что это, увы - эмоции...

Добавлено (06 Января 2019, 19:04)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
Но за кижуча, право слово, обидно !!! cry

вам не может быть обидно за то, чего вы никогда в жизни не видели и не пробовали
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:06 | Сообщение # 3418
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Басти, откуда такая уверенность ? faint
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:17 | Сообщение # 3419
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Басти, почему увы? Да, то что я вижу, вызывает у меня определённые эмоции. А что тут плохого. Да, я чётко вижу, что живу в стране третьего мира, это меня не радует. Да, я не вижу перспективы. Но, я считаю, что это вполне хорошо, что у меня нет иллюзий. Я этим защищена, это основа моей безопасности. И, да, может я неточно выразилась, уточню: я не считаю, что мы живём хуже чем могли бы. Я считаю, что мы живём так, как мы заслуживаем.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lana172 Дата: Воскресенье, 06 Января 2019, 19:17 | Сообщение # 3420
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 854
Статус: Офлайн
Басти, есть люди, в отличие от вас не пьющие, не проецируйте на всех ваше состояние) Вы позволили ржать с икры карпа, местности, где я проживаю, ну, так вам и сельдь пади не торт? despise
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: