Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 7.
Паутинка Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:48 | Сообщение # 1621
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Конечно же Геле отвратительна мысль, что её муж влюбился/хотел промоутера.
Она продолжает педалировать идею, что любовница (на десятилетия моложе жены) регулярно насиловала дядьку.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:48 | Сообщение # 1622
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
151971, спасибо, милый Милтик)) Балуете мну
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:49 | Сообщение # 1623
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Cleo, Ооо)
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:53 | Сообщение # 1624
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, психология и философия идут за человеком и обществом. Хотя особо одаренные конечно могут предвосхищать события и тенденции. Это сейчас футурологией называется.)
Но чаще всего, описывается уже все постфактум.
Индивидуализм пришел не от статей психологов. А с развитием прогресса, ты же это понимаешь. Изменилась социальная среда многих стран. И начали меняться привычки людей. Призывы призывами, но они ничто без подходящих условий.
Сейчас условия выжить самому/одному, есть почти в каждой развитой стране. Вот и стали люди делать такой выбор.
На свиданиях вон все сидят в телефонах. Это ж не потому, что психологов модных прочли и прониклись. А потому, что сами к этому пришли. Прокручивать ленту в инсте, стало интереснее, чем беседовать друг с другом лично.
Каждый сам такое для себя выбирает. Наверное потому что это больше нравится.
Ну подойди к такой парочке, попробуй отобрать у них телефоны и прикажи им поговорить друг с другом. Ничего кроме агрессии в ответ не получишь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:56 | Сообщение # 1625
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
Конечно же Геле отвратительна мысль, что её муж влюбился/хотел промоутера.
Она продолжает педалировать идею, что любовница (на десятилетия моложе жены) регулярно насиловала дядьку.

Вам идея Гелы чем-то неприятна?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:59 | Сообщение # 1626
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, не в бровь, а в глаз(с)
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:59 | Сообщение # 1627
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
диабетическая стопа, значит. Привезли его - гнойные хирурги ахнули и прямиком в операционную. Полстопы отрезали сейчас, постараются сохранить остальное и вообще сохранить жизнь, там все плохо, практически сепсис и декомпенсированный диабет.

Ужас.
Горя много, это да.
Моему бывшему соседу уже при мне вторую ногу отняли. Первая была отнята еще раньше.
На пятке какая-то ранка все гноилась и гноилась. Пытались спасти, антисептировали, лечили - нет, не вышло. Теперь совсем без ног.

Дай Бог здоровья его жене - тащит его, работает на двух работах - уборщицей. У самой какая-то простая строительная специальность - то ли штукатурщица, то ли кто.
Вся в мыле. Выходных никаких. Еще через день на гемодиализ его возит. Раз в три месяца он в больничку с темпой попадает. И она там же - подежурит возле него, на уборку съездит, домой заскочит переодеться - и опять к нему.
Как она все тянет - ума не приложу. Рядом с ней ныть или жаловаться было просто стыдно.

Мечтает по- прежнему ездить на дачу - а как теперь с ним, безногим? А в свое время, до его болезни, такой там домичек они сами слепили, эх!.. Живи да радуйся...
Теперь вот еще и взрослую дочку с Украины (овдовела год назад) с двумя внучками сюда забрала. Тоже будет тащить, помогать, обихаживать.
Все на ней держится, все на ней.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 15:59 | Сообщение # 1628
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Космея, паутинка - санитарный врач.
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:01 | Сообщение # 1629
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
firefly,
Флай, можно я объясню вам и другим собеседникам, что я на Басти не злюсь. Я действительно вижу в ней патологическую озлобленность. И это неудержимое стремление стошнить на другого человека и получить от этого кайф. Вот к чему это всё- авторша, домохозяйка, миссионерская поза,вялое говно. Ну,Флай, ну это ваше право- позволять Басти или не позволять с вами подобный способ общения. А мне этот тон не подходит. И я действительно думаю, что по некоторым аспектам форумской тематики она несёт чушь.
Мне неприятны люди, которые не видят границ и рамок.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:03 | Сообщение # 1630
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
На свиданиях вон все сидят в телефонах. Это ж не потому, что психологов модных прочли и прониклись. А потому, что сами к этому пришли. Прокручивать ленту в инсте, стало интереснее, чем беседовать друг с другом лично.
поскольку я машину не вожу, раньше мы с ребёнком ездили или с папой, или на такси. Она боялась общественного транспорта. Сейчас подросла - стала её приучать к автобусам/троллейбусам. А за эти годы и сама отвыкла. Так вот, что меня поразило - я как в другой мир попала. Вся возрастная категория от школьников и до почти пенсионеров - с телефонами и в телефонах. В мессенджерах, инсте и ты пы. Неотрывно.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:05 | Сообщение # 1631
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
и до почти пенсионеров - с телефонами и в телефонах.

Космея, У дочи была, еду в метро, рядом со мной сидит бабуля, Божий одуванчик, лет 75 точно, может больше, и тоже в телефоне. cool
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:07 | Сообщение # 1632
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
У дочи была, еду в метро, рядом со мной сидит бабуля, Божий одуванчик, лет 75 точно, может больше, и тоже в телефоне.

... сидит на СЗ под видом сексапильной пышногрудой блондинки? biggrin


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:08 | Сообщение # 1633
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я пришла к выводу, что человек должен быть автономен, как подводная лодка. Это просто безопаснее. Но автономность человека не равно одиночеству, равнодушию к близким и полному отсутствию обязательс

Да и мне автономность и это знание безопаснее. Освобождает от лишних разочарований и метаний.
Насрал человек на голову, а у тебя никаких вопросом, потому что не хуже него понимаешь зачем и почему.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:11 | Сообщение # 1634
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
потому что не хуже него понимаешь зачем и почему.

а может даже и лучше))
он-то не задумываясь это делает - зачем ему задумываться?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:13 | Сообщение # 1635
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
... сидит на СЗ под видом сексапильной пышногрудой блондинки?

Да как знать! Может здесь писательское "мастерство" оттачивает. Под ником "Орси", например)
(Орси, если чо- я по- чеченски- "ни бельмеса"!)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:15 | Сообщение # 1636
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Gela55,
Цитата
Мне неприятны люди, которые не видят границ и рамок.

Это неприятно, я с вами согласна.
Басти я хамлю в ответ периодически - а что делать?
И вообще научилась хамить, а думала, что не смогу в принципе.
Интернет общение очень специфический жанр. Есть издержки, как и в любом хорошем начинании. Но плюсов все равно больше. Я все эти плюсы перечисляла выше.
Предположу, что вы не пили антидепрессанты и не пошли на терапию после пережитого стресса. Спасатели - аналог открытой терапевтической группы типа анонимных алкоголиков.
И нарваться можно на самых разных людей. Как и в жизни.
У меня был личный хейтер на спасателях. Тоже опыт и некоторые открытия о себе.
Меня интернет с приходом в мою жизнь - засосал малёхо. Покупки - через интернет, отправка отчетов в госорганы - через интернет, платежи и расчеты - через интернет, получение любой информации - интернет, общение - тоже во многом интернет.
Фильм «Она» с Хоакином Фениксом о том, что скоро и любить мы будем операционные системы, а не людей.
К чему я это всё, Гела? Люди все очень разные - и в жизни, и в интернете. На каждый роток не накинешь платок. На спасателях такой формат общения - и есть выбор - принимать его или не принимать и реагировать можно по разному.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:15 | Сообщение # 1637
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
сидит на СЗ под видом сексапильной пышногрудой блондинки?

Почему под видом? 100% седая блондинка. Правда она худенькая бабулька, но пушапы то для чего? biggrin
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:17 | Сообщение # 1638
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Все на ней держится, все на ней.

Ага....выбрала женщина "удобную" позицию. Выгодно ей. Было бы не "выгодно"- ушла бы. Каждый же сам за себя у нас. Никто никому не должен.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:19 | Сообщение # 1639
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Молодежь не оттачивает даже писательского мастерства. Они общаются скобочками, смайликами и отдельными сленговыми словечками. Со стороны вообще не понять о чем. Ну и фотками перебрасываются. Причем целыми днями так могут.
Племянница из рук айфоны свои вообще не выпускает. Но даже новостей в ленте не читает. Только себя постит бесконечно и подружек лайкает.
И что? Кто ей это привил? Сама как то дошла до жизни такой. Не знаю, как она с парнем общаться сможет, когда он появится.
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 16:19 | Сообщение # 1640
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
я хамлю в ответ периодически
Флай, Вы не умеете хамить newyear


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 7. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: