Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 16:09 | Сообщение # 3861
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
неужто и замок вешать будете, и обедом не накормите отощавшую на вольных хлебах детку?
Так не в этом же дело то. Я и гостей всегда накормлю. Вопрос с какого примерно возраста ребенок знает, что должен будет сам себя содержать.
Про поездки по России, при всей любви к Родине, считаю, что они малоинформативны. Ну природа, ну климат. А ментальность то одна и та же.
Нужно ехать туда, где все совсем иначе. Чтобы понять, что твои установки не единственно верные на свете. Что у людей бывает все абсолютно иначе и даже наоборот, от того, к чему ты привык и что нормально для тебя.
Тогда только приходит понимание того, что мир разный и нужно научиться его принимать во всем его разнообразии.
Цитата 151971 ()
С палаткой, фотиком и планшетом. О как.
Это сейчас очень распространено. Фотографиями и блогами можно прилично заработать даже.
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 16:10 | Сообщение # 3862
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А мне сегодня сын заявил, что хочет жить один как папа и нафиг никто не нужен. Я беседу провела, но внутри тревожно мне, нехороший это пример, и звоночек тоже.

Аэлита, мой тоже так говорит. Хотя никаких примеров подобного рода у него под рукой нет.
Я считаю что эти все разговоры от абстракции. Как влюбятся по настоящему так сразу по другому запоют.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 16:19 | Сообщение # 3863
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
самыми успешными тогда были бы детдомовцы. Вот уж где школа жизни. С первых дней выживают. Однако же , по статистике, лишь 10% выпускников худо-бедно могут после выпуска из детдома социализироваться на нормальном уровне.


Это совсем другая тема. У них у всех поголовно психические проблемы, начиная с госпитального синдрома. Таким людям просто сложно социализироваться в обычное общество впринципе.

А вот вас как растили, кстати?

Добавлено (26 Сентября 2018, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А среди знакомых Вам людей, которые добились того же, чего и Вы все с таким же тяжелым детсвом, не знаете?
Нет вокруг примера, когда и в дестве всё было ок и во взрослой жизни в порядке?


Есть, мой бывший жл, добился горахдо больше, чем я, сейчас уже. Мамин любимец и все такое, в детстве все было ок.
Но мужчинам вообще проще в этом мире проявлять себя, занимать должности и тп, тем более в сфере, где я работаю.

Но у меня гораздо больше примеров, среди моих ровесников, которых содержит Мама (!!!) и они не собираются шевелиться.
У них в детстве было все по щелчку и лучшие снегокаты, и «гриндара», и поездки, шмотки, все-все. Это их и испортило, мое имхо.
И люди сами по себе вроде неплохие, хорошие парни, но вот такая инертность и аморфность поражают, а че, их же содержит мама, че париться то.

Добавлено (26 Сентября 2018, 16:37)
---------------------------------------------
Космея, про понты прикольно. У меня поняты третьего порядка)

Добавлено (26 Сентября 2018, 16:42)
---------------------------------------------
firefly, читаю ваши цитаты про Ромена Гари и делаю вывод, что он был маменькиным сынком 80-го левла.
Вся жизнь вертится вокруг мамы.
Взрослые мужчины не так сильно близки с матерями.

Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 16:44 | Сообщение # 3864
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Но у меня гораздо больше примеров, среди моих ровесников, которых содержит Мама (!!!) и они не собираются шевелиться.
А что значит шевелиться и для чего?
Если у них и так всё есть и всегда было, может им уже больше и не надо?
Это ведь не показатель счастливой жизни - успех и деньги. Может им в кайф жить расслабленно?
Вы же говорите, что люди неплохие. Обязательно ещё быть богатыми что ли?
У них как раз понты прошли все этапы и теперь они просто живут.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 16:56 | Сообщение # 3865
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А что значит шевелиться и для чего?

Нууу, женщина ж сразу прикидывает - что этот конкретный мужик может ей (или вообще женщине) дать. С этой точки зрения его и оценивает.
Выходит - ничего. Потому что не шевелится, не парится, его самого мама кормит.
Фсе, он не пригоден, испорчен и т.д. Человек вроде хороший, но этого мало.
Так это ж женщине что-то надо - ну иди и зарабатывай сама или другого, того кто шевелится, цепляй. А тюленю этому не надо - ему и так хорошо.
Расслабленный тюлень - домашний тюлень - хороший тюлень.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 17:09 | Сообщение # 3866
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Но у меня гораздо больше примеров, среди моих ровесников, которых содержит Мама (!!!) и они не собираются шевелиться

У меня брат работает(ему 37), но мамина помощь составляет здоровенную часть бюджета семьи брата.
Меня это задевает, потому что мой муж взял маму на полное содержание со своих 25 лет.
Ну ещё я не понимаю - зачем мама мне говорит, какие суммы она даёт брату. Мне не нужны её деньги, но это эквивалент маминой любви - значит сына любит, а дочь - мимо дома с песнями. Могла бы хоть предложить что ли - давай дам денег? Я б отказалась, конечно.
Или это от того, что брат просит, а я никогда не просила...
Деньги - это ещё и вид энергии. Жаль, что я так поздно это поняла...

Добавлено (26 Сентября 2018, 17:13)
---------------------------------------------
151971,

Цитата
Нууу, женщина ж сразу прикидывает - что этот конкретный мужик может ей (или вообще женщине) дать. С этой точки зрения его и оценивает.

Мужик тоже может давать только в рамках своих возможностей.
Некоторые мужчины пашут как не в себе, но заработать приличных денег не могут.
Не складывается. Если нет активов семьи, помощи от близких - то вообще печально всё.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 17:13 | Сообщение # 3867
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня брат работает(ему 37), но мамина помощь составляет здоровенную часть бюджета семьи брата.
У тебя старенькая мама зарабатывает больше молодого мужчины? Ничего себе! Или она брату ваши деньги передает?

Добавлено (26 Сентября 2018, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Расслабленный тюлень - домашний тюлень - хороший тюлень.
А почему домашний? Работают же люди. А то что дома вместо жены мама, ну так это кому как нравится. Не все вообще хотят семью.
Да и не надо оно всем. Людей и так много.
Российские женщины всех мужиков сразу на себя примеряют. Типа раз родился мужиком, то должен кого-то содержать. Желательно тетку какую-нибудь. Вот совсем необязательно это.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 17:25 | Сообщение # 3868
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А почему домашний? Работают же люди.

Ну, знаю примеры, когда не оч то и работают. Так, местами и временами.
Но если его и того кто его содержит это устраивает - то и ладушки.
Другое дело если апатичный тюлень детей настрогал и по-прежнему не шевелится, не впрягается и давит диван или кнопки за игрой большую часть времени. Вот тогда лично у меня уже другой подход и оценка.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 18:25 | Сообщение # 3869
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
мой тоже так говорит. Хотя никаких примеров подобного рода у него под рукой нет.
Я считаю что эти все разговоры от абстракции. Как влюбятся по настоящему так сразу по другому запоют.

помидора, успокоили. Надеюсь что так и будет. Хотя с папиными песнями о том как хорошо одному и что все бабы зло можно всего ожидать.
Еще врать его учит. Сам брешет через слово и малого обучает.

Добавлено (26 Сентября 2018, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
А что значит шевелиться и для чего?

У меня коллега сейчас, в 40 лет ушел с хорошей должности сам, пересел на обычного специалиста с зп 20тр, правда у него еще военная пенсия. Сказал наелся, не хочу, хочу спокойно спать и работать с 8 до 17.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 18:30 | Сообщение # 3870
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, здрасьти-приехали. Какую ещё тетку содержать? Мамку надо содержать. Я говорю своему , чтобы запоминал , куда мы его возим и водим и что покупаем. Чтобы потом стареньких родителей тоже в 5 звездочный отель и бизнес/классом чтобы лететь. И одежонку приличную . Ну зубы там полечить и прочие органы движения тоже в приличных местах.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 19:05 | Сообщение # 3871
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
У тебя старенькая мама зарабатывает больше молодого мужчины? Ничего себе! Или она брату ваши деньги передает?

Мама зарабатывала больше сына, когда у неё была работа и подработка. Сейчас - только подработка у неё.
А помощь в том, что мама отдала сыну всё имеющееся имущество под сдачу - брат сдаёт всё и деньги забирает себе на жизнь.
По моей логике - деньги от сдачи должны идти маме. Но до гамбургскому счёту - это не моё дело...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 19:13 | Сообщение # 3872
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()

У меня коллега сейчас, в 40 лет ушел с хорошей должности сам, пересел на обычного специалиста с зп 20тр, правда у него еще военная пенсия. Сказал наелся, не хочу, хочу спокойно спать и работать с 8 до 17.

это прям я
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 19:15 | Сообщение # 3873
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Прочитала сегодня темку ЧУДА.

У неё тема закрыта видимо,
Там ей не удалось оставить коммент.

Чудо, если вы здесь читаетесь,
Мой вам коммент
:
https://econet.ru/article....oy-yamy

Очень смешно и безЗлобно как вылезать из энергетической ямы.

Посмеётесь.
И может в самом деле начнёте себе вопросы задавать по-существу.
[в теме у вас самые дельные комменты были от Набл, Львицы и Элли - на мой вкус,
У вас в самом деле за 3 года отожрали слишком уж много энергии, на ровном месте, да ещё и все сбережения скоммуниздили. Деньги-это тоже Энергия. Особенно, когда это накопления, труд/ограничения ваших желаний/экономия на реализации каких-то кратко-и средне- срочных планов, ну и вообще, подушка безопастности]

В последнем, соглашусь со Львицей.
Мужику не нужны были деньги особо.
Ему нужна связка Власть-Зависимость-Эксплуатация зависимого-Кайф Контроля над жизнью Зависимого.

Обычно эту схему вашего ЖЛ типажа дядьки сначала подсаживают на матРесурс-потом эксплуатируют.

В вашем случае, ваш МАТ подонок ни копейки никогда в вас не вложив, вашими же сбережениями вас же и захомутал в зависимость. Это когда вы слиняли в др город.
Это его ЭГО так среагировало.
В обиду на вашу попытку порвать его КОНТРОЛЬ над вами.

Вы ему не нужны.
Да и деньги ваши тоже.

Ему нужно было вас наказать за "попытку бегства" и снова придавить своим над вами КОНТРОЛЕМ.
За ваш же счёт. За счёт ваших накоплений.

И зря вы отказываетесь читать Таню Танк.
Почитайте хоть с 10/15 историй "жертв", которые на ее блоге опубликованы.
Да, прогоняешь через себя.
Да, в какой то момент ещё хуже.

Зато ШАБЛОННОСТЬ поведения уродов отчеканивается на раз-два.

И самое главное = жертва не может начать выползать из ситуации, пока не осмыслит весь нанесённый ей ущерб.
Только после этого может начаться восстановление себя.

Пока вы сами не ощутили и просчитали ВЕСЬ УЩЕРБ нанесённый вашей психике/здоровью/эмоциональным ресурсам(вера в себя, в людей, в добро, в Любовь, //уважение, самоУважение, доверие, привязанность--продолжите сами ваш список ценностей),
Ну и плюс ущерб вашим материальным ресурсам (сбережения, потеря работы, потеря заработка, ВРЕМЯ женское от 29 до 33лет-самый самый самый ценный ресурс, ничем и никак НЕ ВОСПОЛНИМЫЙ),

Пока вы не посчитаете сама ВСЕ СВОИ УБЫТКИ,

Никакие психологи, советы, форумы вам не помогут.

И, ещё, гоните от себя пока людей, кто вас лежачую "дописывает" ногами.

Никакие "соберись, тряпка"= даже не слушайте пока.
Вам ещё рано.

Желаю вам очь искренне прийти в себя, восстановиться и пройти хороший урок. Получить опыт.

Отрицательный опыт Самый Полезный. Самый "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ".

Нет лучшего учителя, чем "падение".


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 21:06 | Сообщение # 3874
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Конечно, бывают разные обстоятельства и разные педагоги, но плохих учителей ровно столько, сколько плохих людей. Всё таки, учителями работают люди, а не небожители. А чтобы иметь возможность выбирать, нужно поднимать престиж профессии и в первую очередь, зарплату педагогам, тогда и будет конкурс на место учителя. Правда, вряд ли это защитит нас от плохих людей. Увы, рая на земле нет)

Да даже не столько в том дело, плохие они или хорошие. Сама система плохая. Потому что государственная, может быть, или по какой другой причине. Она просто отвратительна.
Я не знаю вообще как в такой системе можно оставаться хорошим человеком и при такой работе, только если ты реально святой, видимо.
Про перл от министра образования республики, наверное уже слышали?
https://newizv.ru/news....heniyah
В то же самое время несчастных девятиклассников пугают ГИА, дочь моей подруги грозятся в 10 класс не взять... Чтобы в нормальный ВУЗ поступить, нужно под сотню баллов набирать по всем предметам, в том числе и по русскому языку, даже если ты собираешься быть инженером, строителем, программистом. Как так-то? А иначе, если денег нет, для тебя большинство дорог закроется, и будешь, с большой вероятностью сидеть у слона в заднице, пока у кого-то в Питере что-то куда-то навИвает. В общем, я бы не хотела, чтобы мой ребёнок ходил в школу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 22:02 | Сообщение # 3875
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вчера, когда с мужем шли гулять, столкнулись поздно вечером в лифте с боссом мужа.
Я потом скривила моську и презрительно так сказала - Небось поехал к своей очередной массажистке...
Муж меня одёрнул - Откуда столько спеси?
laught
Цитата firefly ()
Да чОрт его знает, откуда. Злюсь на себя за это.
laught laught laught
Всё оттуда: понятно, почему не знает муж, хотя, м.б. он что-то подозревает? А ты и правда не знаешь, откуда? smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 23:47 | Сообщение # 3876
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Про перл от министра образования республики, наверное уже слышали?

Я вчера пыталась разобраться, что за хрень случилась с учёбой в нашей школе. У сына в школе резко отменили рабочие тетради, разогнали родительский комитет, домашнее задание практически свелось к нулю. Думаю, ладно, куплю тетради сама, параллельно буду спрашивать у подруги, что им задают (учатся по той же программе, но в другой школе), будем самообразовываться параллельно. Заподозрила нашу школу в намеренном "затупливании" детей, чтобы после началки не разбежались в другие ОУ. Звоню подруге, и она говорит, что у них тоже рабочие тетради отменили. faint Вот тут меня прям азарт взял - разобраться в этом вопросе, почему это происходит? Полезла искать информацию, по форумам, чатам, родительским, учительским... И вот на что набрела (селекторное совещание нашего доблестного главы образования, около 30 минут) https://www.youtube.com/watch?v=tz07irhLX5Q Вот вроде дело сказал Чебурашка, а как это всё поняли? Ни в какую школы не собираются сами обеспечивать рабочими тетрадями, и родителям запретили, убрали из программы эти задания вообще. Молодцы,чё. С этого момента мне стало понятно,что наша сисетма образования безнадёжна. Её нельзя реформировать, только ломать и строить заново. Иначе - это басня Крылова про музыкантов, и одновременно про лебедя, рака и щуку - глухих, тупых и жадных. Им говорят одно, а они зажимая свои задницы покрепче, делают всё наоборот, беря под козырёк и стоя по струнке. Улыбаются и машут. Как те двое из ларца, одинаковых с лица, один рубит тесто, второй месит дрова. И все при деле!
У нас давеча во дворе случай был - пожаловались мамы детишек в управляющую компанию, что на детских площадках мусорки редко убирают, всегда битком набитые бутылками, некуда пакетики из под сока выбрасывать, чтобы их почаще убирали. Ага, они взяли и убрали все мусорки. Больше нет проблем. Вот так и живём.
sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 00:55 | Сообщение # 3877
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
домашнее задание практически свелось к нулю.

Я этого просто не понимаю...
Вот реально делают из школы тусовочное место.
Пришёл, поообщался с друзьями, отсидел уроки - и гуляй, Вася, жуй опилки.
Ладно, самообразование поощряют. Но не в началке же!
Для самообразования база нужна - а базу никто давать не собирается!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 00:55 | Сообщение # 3878
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
что значит шевелиться и для чего?
Если у них и так всё есть и всегда было, может им уже больше и не надо?
Это ведь не показатель счастливой жизни - успех и деньги. Может им в кайф жить расслабленно?
Вы же говорите, что люди неплохие. Обязательно ещё быть богатыми что ли?


Нет, не про богатства я говорю, а про то, чтобы самому содержать себя и своих девушек водить в кафе не на деньги мамы. Много они кстати и не имеют, так, живут, едят, и не работают. Ну для меня не вариант такого существования.

Добавлено (27 Сентября 2018, 00:57)
---------------------------------------------
firefly, ваш брат - поздний мамин ребенок, так?

Добавлено (27 Сентября 2018, 00:59)
---------------------------------------------
Ollashechka,эти парни, которых содержит мама, не работают.
Это я и называю «не собираются шевелиться»

Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 01:20 | Сообщение # 3879
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
firefly, ваш брат - поздний мамин ребенок, так?

Брат не поздний, это я ранняя. Меня мама родила в 20 лет. Брата в 29.
Но он любимый очень. И копия моего рано умершего папы.
Ну и самое главное - у брата трое детей и жена не работает.
Денег не хватает. Мама помогает.

Добавлено (27 Сентября 2018, 01:22)
---------------------------------------------
Taya,

Цитата
Нет, не про богатства я говорю, а про то, чтобы самому содержать себя и своих девушек водить в кафе не на деньги мамы. Много они кстати и не имеют, так, живут, едят, и не работают. Ну для меня не вариант такого существования.

Я таких персонажей знаю. Один даже перелез с маминой шеи на шею жены.
Но большинство и жениться не очень хотят - жена обычно не такая терпеливая, как мама.

Добавлено (27 Сентября 2018, 01:28)
---------------------------------------------
Просто так.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 27 Сентября 2018, 01:47 | Сообщение # 3880
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
"Главный вопрос — что такое образование, зачем оно нужно? — не решён. Люди, получившие современное образование, неконкурентоспособны. А система образования отдельно от конкурентоспособности невозможна.





«Хуже всего будет отличникам — они учат насмерть». Какие навыки нужны человеку будущего.

http://ekb.dk.ru/news....day_ekb
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: