Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Хлопок Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:18 | Сообщение # 3721
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Учителя вообще мало имеют отношения к знаниям учеников.

Ollashechka, это как так??

Добавлено (25 Сентября 2018, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
в том, что он Колька с железками

Басти, я что-то упустила?? faint


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:23 | Сообщение # 3722
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я тоже считаю, что учителя уважать нужно уже за то, что он имеет мужество войти в класс с кучей неуправляемых сорванцов)))


Я считаю - собирается твое дите в школу, ты, мамаша, должна спиногрызу сказать:
- Помни, говно! Если на тебя учительница пожалуется, места живого не оставлю. Ясно тебе? Могу уже сейчас навалять - для профилактики
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:24 | Сообщение # 3723
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я тоже считаю, что учителя уважать нужно уже за то, что он имеет мужество войти в класс с кучей неуправляемых сорванцов)))

дениска,ну уж не только за это.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:27 | Сообщение # 3724
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я тоже считаю, что учителя уважать нужно уже за то, что он имеет мужество войти в класс с кучей неуправляемых сорванцов)))
Прям как в клетку с тиграми.
Если ты не уверен в своей способности справляться с детьми и в своей эмпатии к ним, то зачем ты пошел работать учителем? Это же работа, а не благотворительность. Почему чужие взрослые люди имеют право калечить психику детей? Страшно им с детьми, тошнит их от детей? Идите в другие сферы работать.
А то от чиновником мы хорошей работы хотим, а к учителям столь снисходительны. С чего это? Обычная профессия. Не самая травматичная и стрессовая. Выгорел? Увольняйся.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:30 | Сообщение # 3725
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В элитных школах как раз никто не станет оскорблять учеников, побоятся реакции богатых и властных родителей.

Младшая закончила лучшую в регионе школу. Учителя меня любили именно за вменяемость, за то, что могли мне рассказать, какой у меня растет гениальный уродец, а не девочка. И я не обижалась.
Короче.
Прямо говорю: нефига требовать к своим детям особого отношения. По большей части, на 99,999% мы с вами произвели на свет банальный человеческий мусор, хоть и любимый. Помните об этом.
Я вам мамой клянусь - уникальных детей я за жизнь, посвященную малышне, видела ТРОИХ. ТРОИХ - вдумайтесь. Из нескольких тысяч. Причем одна из них была глубокий инвалид, с ДЦП, гиперкинетической формой - рисовала ногами чудесные картины. Да и второй был аутист с фантастической памятью (читай - шизофреник). Третий только был нормальный - маленький Леонардо.
Остальные - обычные банальные люди, НИЧЕМ не примечательные

Добавлено (25 Сентября 2018, 17:33)
---------------------------------------------
Я еще учителей жалею страшно, потому что лечить куда легче, чем учить. Лечить легко, потому что детей смертельно жалко - хочется руку свою отрезать, лишь бы детеныш не страдал.
А вот учить это дурачье - где найти мотивацию?)))

Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:54 | Сообщение # 3726
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Ох, как же я школу ненавидела и ненавижу... И презирала многих учителей. Если бы у меня были дети, я не знаю, как бы я пережила это всё заново... Наверное, самоустранилось бы, иначе сердце бы не выдержала. Пусть папа бы отвечал pleasantsurprize Не знаю, как правильно, я со своей неуправляемостью, болезненный реакцией на критику и запредельной ленью выросла не самым успешным и полезным для общества человеком... Но пересмотреть свое отношение к школе никак не получается


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:59 | Сообщение # 3727
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Если ты не уверен в своей способности справляться с детьми и в своей эмпатии к ним, то зачем ты пошел работать учителем? Это же работа, а не благотворительность. Почему чужие взрослые люди имеют право калечить психику детей? Страшно им с детьми, тошнит их от детей? Идите в другие сферы работать.
Никого от детей не тошнит, если дети знают границы дозволенного и соблюдают их. И психику детей калечат только отморозки, а таких единицы, другой вопрос, что есть дети психически неуравновешенные и их психика искалечена явно не учителями. Ollashechka, я услышала ваш взгляд на этот вопрос, у меня другой.
Цитата Хлопок ()
ну уж не только за это.

Хлопок, там скобочки стоят) Конечно, не только за это.

Добавлено (25 Сентября 2018, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Но пересмотреть свое отношение к школе никак не получается

Tristy, мы люди, часто склонны обвинять других в своих проблемах. Наверное, нам так проще.


Встала и пошла!
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:08 | Сообщение # 3728
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, а у меня дочь перестала слушать книжки. Раньше интересовалась. Теперь закрывает книжку и всё. У меня есть ещё от сына все эти сборники.
Жду теперь следующий ветер перемен у нее.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:09 | Сообщение # 3729
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Конечно, бывают разные обстоятельства и разные педагоги, но плохих учителей ровно столько, сколько плохих людей. Всё таки, учителями работают люди, а не небожители. А чтобы иметь возможность выбирать, нужно поднимать престиж профессии и в первую очередь, зарплату педагогам, тогда и будет конкурс на место учителя. Правда, вряд ли это защитит нас от плохих людей. Увы, рая на земле нет)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:11 | Сообщение # 3730
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, я читаю сказки , как переигрывающий актёр , завываю, таращу глаза, лаю, квакаю . Ей интересно. Других не слушает. Только меня.

Добавлено (25 Сентября 2018, 18:12)
---------------------------------------------
дениска, у московских преподавателей хорошая зарплата .

Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:12 | Сообщение # 3731
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Честно говоря школьная жизнь сына прошла практически мимо меня, он сам как мог там учился.
И читаю вас и удивляюсь, как вы про учителей рассуждаете. Мне никогда бы и в голову не пришло на учителя сказать плохо ребенку. Или подумать что учитель нехороший или травит.
Но я видимо ничего об этом не знаю. Узнаю уже с дочерью))
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:14 | Сообщение # 3732
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, везёт Вам. В какой институт пошёл ?
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:16 | Сообщение # 3733
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, надо нам опять приступить. Но я все книжки на новую кв уже отвезла, а мы все никак не переедем. Нас так страшно подвели двери. Сегодня звонила, сказали 25 октября теперь срок. Почти 2 месяца задержки получается. А мне прям критично было переехать сейчас.

Добавлено (25 Сентября 2018, 18:19)
---------------------------------------------
Мультик, в юридический. На большего нашего ума не хватает))
Готовлю его морально к работе в органах, если попадем. Ибо не вижу я пока других социальных лифтов для не хватающих звезд с неба мальчиков.
Но он конечно же не хочет. Но пока мое мнение для него не пустой звук. А там не знаю как дальше будет.

Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:26 | Сообщение # 3734
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
дениска, ну, я никого не обвиняю, в чем обвинять? В том что я родилась на свет? В том что не видела и не вижу, кроме как в эту убогую школу ходить? Не, ну тут никто не виноват, это просто дерьмовая данность


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:31 | Сообщение # 3735
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, нас рабочие подвели. В августе должны были сдать объект . Чтобы с сентября ребёнок в школу пошёл. Сентябрь заканчивается, а эти гондоны ещё плитку кладут . Мы на даче живем. Ребёнок в 6 утра встаёт, 50 км едет в школу, потом я его забираю. В результате мы все : я, муж, ребёнок в день по 100 км накатываем. Обедает в 16.. На айкидо не ходим, на английский тоже.
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:44 | Сообщение # 3736
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, а с дверьми у вас как дела обстоят? sorry
Заказали хотя бы?
Ужас когда в такие условия, практически раком ставят.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 18:57 | Сообщение # 3737
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, у меня все готово. Я все заранее заказывала. Опыт есть. Я же знаю, что за 3-4 месяца лучше заказывать. В результате, мне уже диван привезли и кровати. Стоят там посреди ремонта в пленку завёрнутые.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 19:22 | Сообщение # 3738
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Мультик, как я Вас понимаю. У меня, правда, на даче, аналогичные резиновые изделия работают. Пьют, ловят рыбку, завели баб. Хороший строитель - мертвый строитель (с).

Добавлено (25 Сентября 2018, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Сентябрь заканчивается, а эти гондоны ещё плитку кладут


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 19:28 | Сообщение # 3739
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Школьная тема конечно неисчерпаема))

Цитата Басти ()
А вот учить это дурачье - где найти мотивацию?)))

Эмпатию надо искать, а не мотивацию. С детьми без нее работать невозможно. Как врачу без толики бесчувственности к страданиям. Иначе даже зуб не выберешь у пациента)

Эмпатии хотя бы потому что у многих детей в семьях ситуация не айс. В чем он виноваты, за что их гнобить?
А контакт так или иначе искать надо, тем же классным руководителям. Но если тебе насрать на это - так и не жалуйся что в ответку дети относятся симметрично.

Ну вот пример - наша классная.
Когда она брала наш класс - наша прежняя учительница расхвалила и детей, и родителей. Особенно родителей. Так ведь и было за что. 4 года мы прожили с ней в полном взаимопонимании и взаимопомощи. И никогда не конфликтовали если она делала замечание ребенку или имела претензии к его поведению. Я же помню наши собрания. Всегда откликались и по ее указанию работали над проблемами, без протеста. Родители у нас очень отзывчивые.

И вот имеем нынешнюю. Ну что ж, первые полгода - это был цирк. Она напрыгнула на родитеоей по указке директора с каими- то административнвми требованиями и недовольством. Денег на охрану дайте, детей на внеурочку ходить заставьте. Поссорилась с несколькими из них. Остальные тихо офигевали. В итоге прямо в нашей группе закатывала истерики и писала, что если она нам не нравится - то она может и уйти. Мол, берите себе прежнюю классную, она же вас так хвалила. Ну не дура ли?

Мы ещё больше офигевали, потому что как таковых претензий и агрессии никто к ней не выдвигал. Были просьба и вопросы. Которые либо игнорироаались, либо отметались напрочь. А когда таких нерешённых вопросов накопилось немало - она и впала в натуральную истерику. Педагог, млин.

И до сих пор, уже третий год,чуть что - грозится отказаться от класса. Дети плохо себя ведут, денег не сдали на проектор...Даже самые лояльные родители уже от нее дистанцировались и не сочувствуют. Потому что поняли с кем имеют дело. А я держу скотч на рте двумя руками. Потому что так и зудит сказать - да и уйди уже, может кто другой не такой звизданутый возьмёте класс, тем более не бесплатно ж ты страдаешь. Откажись уже - никто не помрет.

А дети у нее вот те самые звереныши и уроды - на моське это ее презрение нарисовано. Не, ты можешь их не любить. Но ставить клеймо - кто тебе дал право? А вообще удивительно. Это что же с ними со всеми стало, с детьми, резко после началки-то. Были нормальными - стали исчадиями ада))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 19:59 | Сообщение # 3740
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, кровать у меня тоже есть. И матрас на кровати. В детской мебель есть. Гардеробная, а в нее вещи уже привезла. Кухня так вообще больше года уже стоит. А вот с дверьми блин такой косяк cry а после них еще плинтуса эти ставить. А у меня рабочие старички, тоже медленно делают. Одному из них 80 лет. Другому больше 60. Зато каждый сантиметр вылизывают просто до бесконечности
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: