Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:07 | Сообщение # 3841
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Достаточно просто предложить им самим оплачивать свою жизнь. Полностью. И устраниться финансово совсем.

ну я не совсем и не только о суровом
Просто мир так красив, даже когда опасен. Надо все посмотреть. И не культурный слой - все это европейское говно и пляжи банановых республик. Надо увидеть хотя бы свою страну. Магадан, Байкал, Таймыр, Карелию. Вот где счастье
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:09 | Сообщение # 3842
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
И я вижу, что Флай пока не может представить жизнь сына, в которой нет ее. Она не видит жизнь, в которую ее будет впускать по звонку или робкому стуку другая - молодая сильная женщина.

Я не только это вижу, я уже отпускаю сына в том числе и к юным его пассиям.
Я по первой же его просьбе уходила из дома - его девушка типа стеснялась приходить в гости, когда родители дома. Я из своего дома уходила - потому что сын попросил. А могла бы стать в позу сахарницы и сказать - А нафиг! Я тут главная.
Не стала и не буду впредь.
Сразу после поступления в вуз предложила сыну жить отдельно - чтобы он почувствовал вкус самостоятельной жизни. Сын не захотел.Еще на дыбы встал муж и бабушки. Все мне высказали свои мысли о том, что я фиговая мать.
Сыну я сказала, что он может оставаться в родительской семье столько, сколько он захочет. Это в ответ на его вопрос - Мама, а почему ты так хочешь от меня избавится?

Про зеркало с мамой Романа Гари - нет. Там был, на мой взгляд, эмоциональный инцест. Мой сын никогда не был моим мужем. Да, я люблю сына бесконечно, но мой муж и главный мужчина моей жизни - другой человек.

И последнее. Свекровь моя рассказывает бесконечно, что недоедала, чтобы накормить растущего сына. Она всю дорогу совершала материнский подвиг и её сын в курсе, что никогда не сможет с мамочкой расплатиться по своим долгам.
Я сыну сказала давным давно, что посвятила ему здоровенный кусок жизни. Но это ни фига не жертва была, а моё желание, моя мечта - и я счастлива, что имела эту возможность. И он мне ничего не должен. Я, конечно, буду счастлива, если он будет в моей жизни и во взрослом состоянии - звонить, писать, встречаться - но это строго по его желанию.
Так что нет, вы не правы.

Как доказательство своей правоты приведу в пример ситуацию с семьёй брата.
Жена брата решила, что я персона нон-грата в её семье - я ни разу за три года не постучалась в их дверь. Меня в жизни брата и племянников - нет. Я уважаю чужие решения, даже если считаю их несправедливыми и жестокими.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:12 | Сообщение # 3843
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Так что нет, вы не правы.

ну, дай Бог
Не сердись на меня.
Я думаю, что ты заслужила покой и буду рада, если поведение ребенка никогда не покажется тебе предательством
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:19 | Сообщение # 3844
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, хотела написать про инцест в ситуации Гари, но не рискнула.
Хорошо, что ты сама это отметила. Причём не факт, что там мать виновата. Возможно он сам докрутил. Все эти проекции...
Я ещё думаю, что детей нужно учить любви. Ненависти их жизнь сама научит.
И детей нужно уважать. Видеть в них личность. Те, кого не уважали в детстве, вряд ли смогут сами уважать других. Моё мнение.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:24 | Сообщение # 3845
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Безусловная родительская любовь должна быть в жизни каждого человека.

Безусловная не равно слепая.
Никто не против безусловной, а вот насчет слепой - от нее многие беды, об том и речь.
Цитата Ollashechka ()
Что вовсе не означает длительной опеки и вытирания соплей.

А как это противоречит или мешает умению переносить бытовые сложности?
Кстати. Думаете, что беззаботно сидя с планшетом на теплом унитазе ребенок по умолчанию будет так ценить свои бытовые удобства, что пойдет работать по свистку родителей, чтобы их не лишиться? Так его сначала придется с этого унитаза выпихнуть на холод реальности.
Так может лучше чуток заранее его с этой реальностью познакомить? начать с тех же спартанских походных условий, к примеру.

Цитата Ollashechka ()
Воспитание характера начинается жёстко с момента, когда человек понимает, что за ним никто и ничто не стоит.

О, это лес в Карелии, глухая деревня, где даже телефон не ловит, а из удобств - банька по-черному. Ну оч воспитывает))

Цитата Ollashechka ()
Для этого не обязательно искусственно создавать детям суровые условия. Достаточно просто предложить им самим оплачивать свою жизнь. Полностью. И устраниться финансово совсем.

Совсем-совсем?

Представила.
-Мама, я есть хочу, можно у тебя колбаски?
-Иди на фиг, заработай сначала! (и херак замок на холодильник).

Шутю я так, хотя кто Оллану знает - может она и на полном серьезе про полное и тотальное финансовое устранение из жизни ребенка враз после 18 лет.
Не, ну а чо. Вчера еще замка не было на холодильнике. А сегодня 18 стукнуло - и гудбай))))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:36 | Сообщение # 3846
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka, у меня про эмоциональный инцест есть очень печальный пример перед глазами.
Знакомая очень любила сына - с самого рождения. При этом у неё хороший брак был, она ешё дочку родила после сына. Правда, намного позже.
Муж пытался конкурировать с сыном за любовь жены, но получалось плохо. Ревновал жену к сыну, баловал дочь.
Сын со временем стал задыхаться рядом с мамой. Переезд в своё отдельное жильё не помог - мамы все равно было слишком много. Парень заключил контракт и уехал работать во Францию. Женился. Мама регулярно ездила к сыну. Им стало легче общаться. Расстояние помогало.
И вдруг внезапно умирает муж - сердце. 56 лет.
Сын приезжает на похороны и поддерживает всячески мать.
И я процитирую саму эту женщину : Понимаешь, Светлячок, у меня умер муж, с которым мы прожили больше 30 лет, а я стояла у его гроба и меня обнимал сын и я больше ни о чем думать не могла - мой мальчик со мной, мой мальчик рядом и обнимает меня, как в старые добрые времена!»
Знакомая - очень разумная женщина, она четко понимает свои траблы. Но вот так.
Сын, кстати, перевёлся в Москву, чтобы поддерживать маму и сестру.
Но с мамой держит жесткую дистанцию.
А мама трепещет, но не переступает черту, чтобы сын опять не уехал за тридевять земель.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:44 | Сообщение # 3847
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, я суровые, чем вы можете предположить.)

Добавлено (26 Сентября 2018, 14:49)
---------------------------------------------
firefly, тебе это не грозит. У тебя муж главный мужчина.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 14:54 | Сообщение # 3848
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollashechka, неужто и замок вешать будете, и обедом не накормите отощавшую на вольных хлебах детку? sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:09 | Сообщение # 3849
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И не культурный слой - все это европейское говно и пляжи банановых республик. Надо увидеть хотя бы свою страну. Магадан, Байкал, Таймыр, Карелию. Вот где счастье

Чой это говно-то? Я и в Карелии была и в Магадане и даже на Чукотке. Во Владике, в Хабаровске, на Урал ездила, Волгоград посещала не один раз. В Казахстане приходилось бывать не единожды. В Ташкенте была, правда проездом. Ялта, Сочи, Одесса, Таллин, Рига. В советское время была возможность много где побывать, включая дружественные республики.На Таймыре врать не буду, не была. И до Байкала пока не добралась. Но сравнивать к примеру Иркутск и Париж не имеет никакого смысла. Они абсолютно разные. И даже не в природе дело. Я например Португалию очень люблю. Там даже воздух другой и ощущения какие-то щемящие душу у меня. А песни "фаду" за душу хватают не меньше, чем украинские (во мне есть часть украинской крови). Так что я считаю, что если есть возможность, нужно посетить как можно больше мест на матушке Земле. Вот это и есть счастье.

Добавлено (26 Сентября 2018, 15:12)
---------------------------------------------
Басти, И кстати, посмотрела фото Таймыра. Один в один Чукотка. Так что, считай была)))



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:15 | Сообщение # 3850
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Но сравнивать к примеру Иркутск и Париж не имеет никакого смысла.

Ой, че-то песня Слепакова вспомнилась, про Париж laught

Вот ты мне всё время говоришь: я так хочу увидеть Париж.
Хочу хоть глазком посмотреть, увидеть Париж и умереть.
А я отвечаю тебе: путёвка стоит тысячу у.е.
И если ты так хочешь умереть, дешевле ведь Россию посмотреть.

sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:15 | Сообщение # 3851
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
А мне сегодня сын заявил, что хочет жить один как папа и нафиг никто не нужен. Я беседу провела, но внутри тревожно мне, нехороший это пример, и звоночек тоже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:22 | Сообщение # 3852
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
И если ты так хочешь умереть, дешевле ведь Россию посмотреть.

Вот ничего подобного! В Париж из Москвы стоит 49 тыс (туда -обратно), а В Иркутск- 86 тыс. Так что...О Байкале можно только мечтать.

Добавлено (26 Сентября 2018, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Не, ну а чо. Вчера еще замка не было на холодильнике. А сегодня 18 стукнуло - и гудбай))))

Представила. Ржу)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:26 | Сообщение # 3853
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Победа, значит набрехал Слепаков! angry
Шутю, я тоже в курсе этих расценок. Уже давно и на Урале, и на Байкале побывала бы. Но с такими ценами на билеты... А ведь еще и проживание...

Кстати, у знакомого сын исключительно автостопом всю Россию-матушку объездил.
Сейчас он в процессе кругосветного путешествия. Монголию уже прошел, сейчас по Китаю колесит, потом куда-то в Юж. Америку переберется. Куда дальше я пока не в курсе. Кроме перелета - все автостопом, принципиально. С палаткой, фотиком и планшетом. О как.

Добавлено (26 Сентября 2018, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Кроме перелета - все автостопом,

на самолет автостопом не берут, а жаль))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аннет Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:30 | Сообщение # 3854
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
На Соловки мечтаю доехать )
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:32 | Сообщение # 3855
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
на самолет автостопом не берут, а жаль))

Берут. Но надо не в аэропорту, а непосредственно на трассе голосовать. amorous


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:37 | Сообщение # 3856
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
а непосредственно на трассе голосовать.

pleasantsurprize махая возле кабины пилота крылышками? ))

Добавлено (26 Сентября 2018, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Аннет ()
На Соловки мечтаю доехать )

Мой шеф там побывал в компании своих приятелей - местных крутышек.
Он канеш далеко не олигарх и не банкир, но счел эту поездку для себя весьма поучительной и познавательной laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Победа Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:42 | Сообщение # 3857
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Министерство Транспорта России запретило авиапассажирам бесплатный провоз органов в собственном теле. По новым правилам авиапассажир имеет право провезти бесплатно в собственном теле не более 5 кг своих органов. Остальные органы надо будет сдавать в багаж. Министерство Транспорта России отмечает, что новые правила введены по просьбам пассажиров и приведут к удешевлению авиабилетов. (с)))


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 15:47 | Сообщение # 3858
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Берут. Но надо не в аэропорту, а непосредственно на трассе голосовать. amorous


вот вы смеетися, а у меня одна однокурсница однажды впала в недоумение. Пришла в порт передать с пассажиркой рейса Абакан-Кызыл лекарствия для мамы. А летело там что-то такое типа Элки или кукурузника.
Обратилась к женщине. А та говорит:
- Извините - я раньше выхожу.
Ага, в Саяны выходит, прям в горы.
Российская Федерация
Admin Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 16:01 | Сообщение # 3859
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
- Извините - я раньше выхожу.

laught sm11


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Победа Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 16:06 | Сообщение # 3860
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Басти, laught laught laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: