Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:17 | Сообщение # 3781
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
Да что там говорить, если бы не мое тяжелое детство, не уверенна, смогла бы я добиться того, чего сейчас добилась в жизни и работе. Думаю, нет.

У меня было трудное детство. Настолько, насколько это возможно.
Не хочу и не буду расшифровывать в чём и как - но поверьте просто на слово.
И меня никто, никогда, нигде не защищал и не был на моей стороне.
Я ВЫЖИВАЛА. И что?
Как метко написала как-то Мультик - я подвеничная мышь и это правда.
Выжила, но мне отбили всё. Как мне сказала моя школьная подруга - Ты самый забитый человек из всех, кого я знаю. И это здорово. Потому что, если бы ты знала себе цену - то держись, мир!
Я ничего в жизни не добилась. Это факт. При всём уме, красоте, кругозоре и прочих отгруженных мне с горочкой опциях.

А вот моего мужа мама всю жизнь носила на руках.
Он был её золотой мальчик - самый- самый любимый, самый умный, самый красивый.
Она всегда и везде была на его стороне. Перевела из школы, где у мужа не сложились отношения с классной руководительницей в другую - потому что её мальчика нельзя обижать, её мальчик - самый лучший.
И это до сих пор продолжается. Мальчику под пятьдесят.
Мама 75-ти лет всё лето вскакивает ни свет, ни заря и несётся на огород - набрать для сынишки ягодок с грядки. К кашке геркулесовой, которую варит только она.
Мама всегда с сыном - в любой ситуации.
И у сына получилось в жизни всё. Даже то, что не могло получиться.

Поэтому я не вижу связи между умением выживать и успехами в жизни.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:23 | Сообщение # 3782
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, самыми успешными тогда были бы детдомовцы. Вот уж где школа жизни. С первых дней выживают. Однако же , по статистике, лишь 10% выпускников худо-бедно могут после выпуска из детдома социализироваться на нормальном уровне. Остальные пополняют собой ряды маргиналов. Поэтому , все эти рассуждения про школу жизни в топку.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:23 | Сообщение # 3783
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Поэтому я не вижу связи между умением выживать и успехами в жизни.

Связь есть, но она такая же, как и связь с везение или врождённый данными и ещё много с чем.
Всё западное образование построено не на зубрежке, а на самообразовании. В этом плане они фишку рубят. Да и у нас одними лекция и учебниками знаний не получишь. Все это понимают.
Там все работают курса с третьего. У нас и на первом курсе большинство пытается зарабатывать. Не вижу в этом проблем. Всё студенты престижных Вузов сами себя могут прокормить уже во время учёбы, что и делают.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:23 | Сообщение # 3784
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик,
Цитата
firefly, почему « илитные»? Это сленг ?

Да.
Меня поразило, когда один из мальчиков из этой группки на вопрос учительницы - Кто дал вам право унижать других детей? Ответил - Мы - элита, нам можно.
На вопрос учительницы - В чём элитность заключается? - мальчик достал айфон последней модели и сказал - В этом!
Ну да, им пытались потом объяснять, что для того, чтобы быть элитой нужны другие достижения - и это не родительский кошелёк. Но тщетно...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:24 | Сообщение # 3785
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Планшет правит...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:27 | Сообщение # 3786
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Да что там говорить, если бы не мое тяжелое детство, не уверенна, смогла бы я добиться того, чего сейчас добилась в жизни и работе. Думаю, нет.

А среди знакомых Вам людей, которые добились того же, чего и Вы все с таким же тяжелым детсвом, не знаете?
Нет вокруг примера, когда и в дестве всё было ок и во взрослой жизни в порядке?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:28 | Сообщение # 3787
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
firefly, реальная элита не тычет всем в нос айфоны, ты же понимаешь.) Они очень скромные ребята, по большей части. Есть конечно и там экземпляры, но их не так много. Дети элиты пашут с 10 лет. Учат языки, занимаются всеми видами спорта и прочее, прочее... Им головы поднять некогда. И ходят они в одном и том же годами. Хотя может дома и висят всякие там бренды. Но им ровно на это.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:30 | Сообщение # 3788
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
На вопрос учительницы - В чём элитность заключается? - мальчик достал айфон последней модели и сказал - В этом!

pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize вот олень малолетний )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:34 | Сообщение # 3789
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
реальная элита не тычет всем в нос айфоны, ты же понимаешь.) Они очень скромные ребята, по большей части. Есть конечно и там экземпляры, но их не так много. Дети элиты пашут с 10 лет. Учат языки, занимаются всеми видами спорта и прочее, прочее... Им головы поднять некогда. И ходят они в одном и том же годами. Хотя может дома и висят всякие там бренды. Но им ровно на это.

Только хотела то же самое написать, Оллана опередила.
К примеру, с моим в классе учится ребенок самого влиятельного человека в наших краях. Ребенок прекрасно воспитан, скромен, старается в учебе, серьезно занимается с самых юных лет спортом. Одевается совершенно так же, как все обычные дети.
А дети тупой быдлогопоты, вылезшей из грязи в князи, видимо ведут себя так же как и их тупые родители- трясут мошной тупо и все.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:35 | Сообщение # 3790
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Вы случайно не читали в детстве Андрея Лексеича Усачева? ЧУдный автор).

Какая прелесть! amorous whiteflower whiteflower whiteflower
Раньше не читала.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:36 | Сообщение # 3791
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya, а у меня сын языки учил в школе и с репетиторами.
И ещё ездил во Францию в языковые лагеря.
Знает английский и французский. Учит сейчас немецкий.
Я ему помогала, да. Что в этом плохого?
Результат и вас, и у моего сына одинаковый - вы знаете язык.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:38 | Сообщение # 3792
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Самые успешные дети не те, которых в тундру отправляли для « возмужания» и драли, как сидорову козу, а , наоборот. Сделали максимум для детей . Например, отправили в Итон, а потом , в Оксфорд.


За Итон и Оксфорд говорить не буду - нам это не светит никоим образом.
Но когда дочь заблажила на тему "хочу щенка аж помираю!" - я не стала ей долго объяснять что такое ответственность за питомца и каких хлопот это стоит. Я просто отправила ее на осенние каникулы в питомник ездовых собак. Была у них такая программа. Заплатила, конечно, за путевку как положено. Снарядила и отправила.
Там кстати условия проживания вполне комфортные, но каждому ребенку выдают подшефную собаку. И он должен осуществлять за ней полный уход и обслуживание ее потребностей.

И вот мой городской домашний мышонок неделю на утреннем морозце сайгачил по лесу за резвой собаченцией. Которой, кстати, в день положено пробегать минимум 7-10 км - она же ездовая. Плюс чесание шерсти, чистка будки (ездовые собаки живут на улице), кормежка и мытье посуды. В любую погоду, даже в дождь и снег - а этого добра у нас тут в начале ноября уже хватает.

В общем, когда она приехала - вся одежда была в грязи и собачьих слюнях и шерсти, а от самого ребенка и от сумки с вещами так несло псиной, что я ее дальше дверного тамбура вносить в квартиру не решилась))) Дочь была похудевшая и порозовевшая. И очень довольная!

Подруги тогда спрашивали - а где ребенок? Отправила отдыхать на каникулы?
Я отвечала: ага, отдыхать, в питомник к собакам pleasantsurprize
У них вытягивались лица, а я смеялась и поясняла что к чему)

Дочь по-прежнему мечтает о собаке, но теперь я хоть знаю, что для нее питомец - это не только няшные собачьи радости, а еще ответственность и уход.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:48 | Сообщение # 3793
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
реальная элита не тычет всем в нос айфоны, ты же понимаешь.) Они очень скромные ребята, по большей части.

Да, понимаю.
Я даже понимаю - откуда у мальчиков этих мам оно всё взялось.
В разговоре с одной из них у девушки вырвалось - Когда я училась в школе для детей МИДовских работников, все знали, кто есть кто - а девушка туда случайно попала, родители были из торговли. И дети дипломатов мягко и дипломатично давали девушке понять, что она не одна из них. Девушка тоже сыном гештальт закрывала. Как и я.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:50 | Сообщение # 3794
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, у нас сын Гуцериева занимался в фитнесе. Очень скромный, вежливый . Все девочки с ресепшн от него были без ума. Потом кто-то увидел его Феррари на парковке и офигели . На ней он потом и разбился вдребезги. Но он с детства учился и жил в Англии.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:54 | Сообщение # 3795
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Я в свое время занималась образовательными программами с Британским Советом, объездила много частных школ и колледжей в Англии и Шотландии в рамках инфотуров. Да, условия там довольно спартанские для пансионеров, тех, кто учится в интернате весь год, но прекрасные возможности для занятий спортом и танцами, музыкой. Помню, меня поразил урок под названием Science для детей 12-13 лет - всего понемножку, но какая прекрасная была лаборатория.
Наши дети обычно прекрасно успевают в английских школах и еще экстерном заканчивают учебу в России, но почти все возвращаются. Год назад моя племянница после московской ВШЭ закончила курс МВА в престижной бизнес школе Cass Business School, а ее бойфренда пригласили на работу в лондонское отделение швейцарского банка. Сейчас оба в Москве.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:59 | Сообщение # 3796
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Поэтому , все эти рассуждения про школу жизни в топку.

Ну, я бы совсем в топку не отправляла)
Поддержка родителей, участие родителей, их внимание и то, что называется "защищенным тылом" - вот тогда школа жизни пойдет впрок. А не раздавит человека до уровня маргинала.
А вот остаться с жизнью и враждебностью мира один на один - это ломает абсолютное большинство. Человек не выживает в одиночку - ни физически, ни психологически. Пример детдомовцев вы уже привели.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 11:00 | Сообщение # 3797
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, у нас в районной школе в классе учился мальчик армянин. Без понятия кто там у него был папа, знаю только, что очень пожилой он, скорее всего тоже торговля. Так вот этот паренёк приезжал в школу с 15 лет на спорткарах. Все конечно папины. Но он ими понтовался. Благо, что школа рядом с домом. Но его выперли из школы за неуспеваемость.
А дети мужиков из Форбса, ездят на обычных тачка. Хотя у пап конечно есть любые средства передвижения. Но все кто учится там, не привыкли это выпячивать. Деньги они считать умеют.
И айфонов я вообще ни у кого из них не видела, разве что старые какие-то. Вообще им это не принципиально.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 11:01 | Сообщение # 3798
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Писала про Романа Гари и его сагу материнской любви - Обещание на рассвете.
И чувство двоякое от этой книги и от биографии Гари.
Роман Гари не просто добился в жизни всего - он в одной своей жизни прожил множество жизней и в каждой - добирался до вершины. Лётчик -герой войны, дипломат, награждённый орденом Почётного легиона, знаменитый писатель, дважды награждённый Гонкуровской премией (её по правилам премии вручают только один раз).
И всё это - благодаря материнской любви и безграничной веры матери в исключительность её сына.
И это же его убило. ИМХО.
Так что я точно не знаю, как правильно.
И люблю сына - для себя. Мне нужно его любить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 11:02 | Сообщение # 3799
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И всё это - благодаря материнской любви и безграничной веры матери в исключительность её сына.
И это же его убило. ИМХО.

Поясните?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
neodna Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 11:06 | Сообщение # 3800
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
firefly, ребенок сейчас живет с вами?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: