Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:19 | Сообщение # 3761
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Моню не нужно нюхать, Моню нужно учить (с)

О, вот эту фразу как раз Флай и должна была сказать учительнице, когда та ей шептала про то, какой же мальчик-еврей неаккуратный sorry
Представляю, какая была бы реакция ))

Добавлено (26 Сентября 2018, 08:22)
---------------------------------------------

Цитата Lidika ()
Вести с деревни, от Марсика, этот бабушкин котик, ловит мышей, кротов, очень старательный.

Чудо-кот!
Вот так и понимаешь - для чего кошек древние люди одомашнили sorry
У мамы на участке кроты просто зверствуют. Но кошку заводить не хочет. А и зря.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:27 | Сообщение # 3762
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А как я лезла, сорри?
Девушка его бросила. Он позвонил мне в раздражению полном и попросил его забрать.
Я поехала и забрала его под расписку, потому что это был первый день смены.


С одной стороны я примеряю ваш рассказ на себя, и вот от этих слов про «вскрытие» в отношении твоего ребёнка уже плохеет. Я бы в ярости настучала по кумполу этой девочки, хотя ясно понимаю, это неправильно, нельзя, ни в коем случае нельзя взрослой тетке себя так вести. Но моему ребеночку писать такое... я могу понять ваши чувства.

Но с другой стороны, мой жизненный (не такой большой) опыт показывает, что из мальчиков, которых держали в ежовых рукавицах, не забирали из школ и не срывались в лагеря (условно), как раз и получились Мужчины, и тысячи примеров в моем окружении, которые 35-летние живут с мамкой и все то она отгоняет меркантильных и злых сучек (о, как жестов этот мир и бабы!) от своего дитятки. Печальное зрелище. Мальчику иногда необходима, просто необходима жесткость в воспитании. Не жестокость, а именно жесткость. Я так чувствую. Может, непонятно выражаюсь.

Да что там говорить, если бы не мое тяжелое детство, не уверенна, смогла бы я добиться того, чего сейчас добилась в жизни и работе. Думаю, нет.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:47 | Сообщение # 3763
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, Вы могли бы добиться большего.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:53 | Сообщение # 3764
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Басти, уже то, что сын Флай осмелился дружить с мальчишкой, которого чморила учительница и над которым смеялись другие дети, говорит о том, что у него все норм с характером, есть у него смелость пойти против штампов и иметь свое мнение. Зря за него так сильно волнуетесь.

Ну, тоись вам не кажется странной эта сага:
Москва, 2000-е, училка-антисемитка, ароматный профессорский отпрысок Моня, храбрый маленький Светлячок, злобные одноклассники, вопящие "бейжыдовспасайросию", побег яврея в иной кибуц, шишки, с какой-то радости валящиеся на голову крошки-Светлячка, мама-Флай с пылающим сердцем и тагдалия.
Вам этот Хичкок не внушает ни малейших сомнений?
Я не знаю.
Я такого и в западноукраинской школе, бывшей еврейской школе, где под потолком тени убиенных в гетто ангелов - не видела.
Флай имеет право на режиссерское видение, но и зритель имеет кой-какие права на интерпретацию.

Добавлено (26 Сентября 2018, 08:58)
---------------------------------------------
Флай, еще раз говорю тебе: посылай пацана нафиг в поля. Про армию молчу - нафиг она не нужна. Просто из Москвы подальше, где нет гармонии Инь/Ян, где нет маминых объятий, где не работает папино бабло. Где нужно пахать и ВЫ-ЖИ-ВАТЬ

Добавлено (26 Сентября 2018, 08:59)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Да что там говорить, если бы не мое тяжелое детство, не уверенна, смогла бы я добиться того, чего сейчас добилась в жизни и работе. Думаю, нет.

молодец
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:06 | Сообщение # 3765
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Знаете, в чем ужас для учителей нынешних?
Детям почему-то внушают, что у них есть какие-то права.
Какие права?
Дети должны понимать - всякую свободу надо заслужить, она не дается от рождения. А пока ты никто, ты должен тупо подчиняться.
Не знаю, откуда чо взялось.

Ахаха, Басти, так из той же школы!
Прям специальный урок проводят, с психологом , ко орый детям про их права и рассказывал. А в конце урока телефончик продиктовал - куда звонить, если сложная ситуация. Например, родители грозятся места живого не оставить и называют говном.

Так что ваши методы не то что устарели, а сильно порицаются той же школой и идут наперекор ей sorry Школа в лице ее психологов и вообще современных трендов вас легко перемелет в своих бюрократических жерновах, если хоть какой-то серьезный сигнал будет. Права ребенка - это вам не хухры-мухры, школа стоит на страже и бдит laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:10 | Сообщение # 3766
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Права ребенка - это вам не хухры-мухры, школа стоит на страже и бдит laught

ржала
тоись, они скребут себе на хребет?
ну, пусть тогда жрутъ полной ложкой
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:27 | Сообщение # 3767
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Самые успешные дети не те, которых в тундру отправляли для « возмужания» и драли, как сидорову козу, а , наоборот. Сделали максимум для детей . Например, отправили в Итон, а потом , в Оксфорд.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:32 | Сообщение # 3768
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
я много думала о воспитании и детях. Флай права - мои материнские опции вполне можно подвергнуть критике.
Но все же две самостоятельные человеческие единицы - их есть у меня.
Поэтому претендую на короткое внимание.
Вот какой вывод напросился:
мамаша своему маленькому человеку должна втирать с младенчества одно: СТАНЬ ЛУЧШИМ. Оговариваясь: для меня ты всегда самый лучший в мире, но СТАНЬ ОБЪЕКТИВНО ЛУЧШИМ ХОТЬ В ЧЕМ-ТО.
Не в биологическом (типа деторождения и силиконовых сисек), а в человеческом
Я не знаю - вари суп, рисуй, мой полы, руби дрова, вышивай, вяжи, пой, танцуй, пиши сочинения, маршируй, гладь простыни, шей, учи английский, французский, немецкий, води машину, мой посуду, окна, делай макияж, собирай грибы, луди, паяй, починяй примус, прыгай и бегай, плавай.
Стань, сцуко, хоть в чем-то лучше других - все равно в чем. Так, чтобы говорили: давай, позовем Моню, лучше его никто не справится.
Не имей, а УМЕЙ.
И будешь счастлив. Это тебе говорит мать твоя, родившая тебя для радости и удачи, и для вечной борьбы, зараза.

Больше мне детям сказать нечего
Российская Федерация
Bastinda Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:33 | Сообщение # 3769
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Мультик, а Вы много таких знаете? В этих заведениях просто деньги не работают. И жёсткие квоты для иностранцев.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:33 | Сообщение # 3770
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Например, отправили в Итон, а потом , в Оксфорд.

отправь)
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:33 | Сообщение # 3771
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У знакомого , очень состоятельного человека, один-единственный сын. Когда он его отправил в Итон учится , то купил квартиру в Лондоне . В самом мега-крутом местечке и такую квартиру, умереть, не встать . Хотя Итон и школа с проживанием, мама была тоже отправлена в Лондон, чтобы быть рядом с ребёнком. После Итона , ребёнок поступил в Оксфорд. Реально, умный мальчик. Абсолютно равнодушный к атрибутам роскошной жизни, более того, как только он начал работать, первым делом съехал из роскошной квартиры и крутого района. Сказал, что это стремно, слишком буржуазно и ему не по средствам. Хотя и зарабатывает он в качестве финансового директора очень неплохо. Но живет в простеньком районе , с друзьями арендуют вскладчину дом . И девушка его живет с ним. У отца денег не берет уже давно. Хотя папаня был бы счастлив. Он грузин, уже в возрасте, а это его единственный сын. Смысл жизни .

Добавлено (26 Сентября 2018, 09:34)
---------------------------------------------
Басти, я бы очень хотела. Но я и не в Итон не могу.30 тысяч фунтов в год -неподъёмная сумма.

Добавлено (26 Сентября 2018, 09:35)
---------------------------------------------
Bastinda, в этих заведениях нужны рекомендации.

Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:40 | Сообщение # 3772
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Басти, я бы очень хотела. Но я и не в Итон не могу.30 тысяч фунтов в год -неподъёмная сумма.

зачем тогда говоришь об этом?
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:43 | Сообщение # 3773
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, я о чем хочу , о том и говорю. А что?
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:47 | Сообщение # 3774
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Басти, я о чем хочу , о том и говорю. А что?

ничего, говори
Только смысл? С таким же успехом можно о детях Трампа или Путина говорить. Я не понимаю, когда люди ориентируются на недосягаемое
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:48 | Сообщение # 3775
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Вот ещё про самообразование хотела написать. Тут писали, возмущались, что у школы такие установки, что мол учителя только направляют, помогают учиться, а знания ученик должен взять сам. Так вот, я английский язык сама выучила, очень очень хотела, учила куски текста, смотрела фильмы, читала книжки адаптированные и оригинальные, учебники сама штудировала. Самым большим комплимннтом для меня было, когда англичане спрашивали, не жила ли я в какой-нибудь англоязычной стране. А подруга моя уже десятилетие «учит» язык с разными преподами, по разным методикам, и ничего не работает. Все она ждёт, что преподаватель откроет ей черепушку, положит туда знания, и она такая хопа! проснулась «с языком» в голове. Недовольствует, когда я ей говорю учи текст, просто прозу, наизусть. Говорит, ей не подходит эта методика.
Но ведь больше 50% знания - это САМООБРАЗОВАНИЕ. Никто не откроет голову и не положит туда инфу, так или иначе нужно самим-самим учить и учиться.

Мультик, вот у меня думаю сработало совершенно четкое понимание того, что я могу надеяться только на себя, у меня не было вариантов «если что, мама поможет», мне отец в 18 лет сказал, что отныне я сама себя полностью обеспечиваю и ни копейки денег не давал, а с моих заработков забирал себе половину, потому что я живу в его квартире, хотя я была студенткой дневного отделения, стипендия 1500 тыс, заработки нестабильные. У всех уже стали появляться мобильники, а у меня были одни-единственные джинсы. О, как я мечтала о белых кожаных кедах, но не могла себе их позволить. На каникулы дети ездили в Египет и Турцию тогда с родителями, а я за границей впервые уже в сознательном возрасте побывала, на свои заработанные.

И вот это чёткое осознание, что есть только я сама у себя, и никто мне не поможет, дало мне стимул работать и зарабатывать.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:56 | Сообщение # 3776
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Так вот, я английский язык сама выучила,

умница еще раз, уважаю.
И как мне не уважать мою вредную дочку, если она спецом учит диалекты аглицкого (австралийский, латиноамериканский, например), когда она учила староанглийский, чтобы читать неадаптированного Шекспира?
Ей это в вузе преподавали?? Она сама, Тая права - это самообразование. Никто ни вам, ни вашим детям ничего не должен. Хоть Итон, Хоть МГУ, хоть ПТУ Новогрибунова
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:56 | Сообщение # 3777
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
Москва, 2000-е, училка-антисемитка, ароматный профессорский отпрысок Моня, храбрый маленький Светлячок, злобные одноклассники, вопящие "бейжыдовспасайросию", побег яврея в иной кибуц, шишки, с какой-то радости валящиеся на голову крошки-Светлячка, мама-Флай с пылающим сердцем и тагдалия.

Я так и знала, что все смешается в доме Облонских.
Это две совершенно разные истории.
Учительница-антисемитка - это учительница в начальной школе. И она была молодая - чуть за сорок.
Она не только антисемитизмом меня поразила - она ходила в суд, когда один папа с деньгами кроваво разводился с женой и делил детей - и давала показания, что ребёнком занимался только папа. Это история про одноклассницу сына. Сплетники говорили, что учительница сделала это не за бесплатно.
А вот история со старушкой-учительницей случилась уже в седьмом классе. Это была наша француженка и ей было уже 65 лет. Согласилась она на свою голову взять классное руководство в нашем классе при переходе наших детей в среднюю школу. После того, как разгорелся конфликт и стало понятно, что француженку наши илитные мамашки дожмут - я очень просила Лидусика(так дети между собой называли француженку) отказаться от классного руководства и вообще от нашего класса - но остаться в школе. Ей нельзя было уходить на пенсию-домой, у неё за год до этой истории трагически умер единственный сын и она держалась только школой... Ужасная история на самом деле.
И да - это мой взгляд на ситуацию, на тот конфликт, в который я влезла.
С антисемиткой я не ругалась - просто носила взятки и выполняла поручения.

Добавлено (26 Сентября 2018, 09:58)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
Мне кажется, ты не совсем осознаешь, что сын - исключительно твоя ценность, более ничья.

Вы этто всерьёз пишете?
Если да, то это даже не смешно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 09:58 | Сообщение # 3778
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Флай, посылай ко мне детку летом, я его пристрою на Ванкор) Поверь - он будет так счастлив)

Добавлено (26 Сентября 2018, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мне кажется, ты не совсем осознаешь, что сын - исключительно твоя ценность, более ничья.

Вы этто всерьёз пишете?
Если да, то это даже не смешно.


Почему? Что такого? Для тебя новость, что никто на свете не будет дорожить нашими детьми, как мы?
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:04 | Сообщение # 3779
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, почему « илитные»? Это сленг ?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 10:07 | Сообщение # 3780
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Bastinda, я много знаю таких.
Ситуация там такая. Рекомендационные письма нужны для стипендии или гранта. Там комиссия заедает и решает кому сколько и за что.
Бюджеты там аховые. Сотни миллионов долларов в год на это дело.
Квоты есть на иностранцев. И в последние годы жёсткий недобор русских.
Сын знакомой получил 50% спортивной стипендии и 50% за то, что русский.
Ещё несколько детей знакомых учатся там также бесплатно.
Про Итон не знаю. Но знаю про Гарвард и его МIT, и другие универы, в том числе из лиги Плюща.
Там очень большие стипендиальные фонды и русских там ждут.
Почти все дети знакомых, а их десятки, получили стипендии, хотя бы частично.
Вообще поступить там легко, если сдал TOEFL.
Так же просто перевестись в другой универ на любом курсе.
Многие переводятся.
Фишка в том, что все факультеты имеют отдельные рейтинги. И вот с этим бывает загвоздка. На самые крутые может быть конкурс. Поэтому выбирают не столько сам универ, сколько именно направление и смотрят самые рейтинговые. Но по их окончанию легко найти сразу хорошую работу.
А можно прямо во время учёбы подавать заявки на стартапы и получать до нескольких миллионов долларов на свой проект, если он победит в конкурсе. Безвозмездно.)

Добавлено (26 Сентября 2018, 10:12)
---------------------------------------------
firefly, пусть сын сам решает, как ему жить. Он же сам выбрал где учиться?
Посылать его куда-то, это и есть решать за него.
В итоге, все потом хотят пристроиться на теплом месте и не особо напрягаться. Потому как жить все хотят хорошо и счастливо.
А что такое настоящий мужик не понимаю. Это тот, кто на себя взял содержание какой-то тётки или что?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: