Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:02 | Сообщение # 3701
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Учителя вообще мало имеют отношения к знаниям учеников.

Имеют, если дети умеют их слушать. А если дети не умеют слушать или имеют мед.причины, нужна индивидуальная работа.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:03 | Сообщение # 3702
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Удивительно для Москвы.
Для новых районов норма, вообще то. Если школа находится далеко от метро, то туда сложно найти учителей.
Пока с транспортом все наладится, несколько лет может пройти. Это потом туда очередь выстраивается. А в первые годы с кадрами треш и берут всех подряд.
Ну или коллектив под директора складывается.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:04 | Сообщение # 3703
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я не знаю, что у вас за школы,

так вот об этом и нужно писать - а не обобщать что все школы такие же хорошие как ваша, и педагогов там большинство)
Ах если бы всем так, как говорится .

Мне вообще иногда свою дочь жалко до слез. Мне ее подушечкой придушить никогда не хотелось - тихая, послушная, покладистая, натуральная мышка короче.
Терпеть не может шума - любит тишину и уединение.
И вот такое хрен пойми что в средней школе.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:04 | Сообщение # 3704
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вы не представляете, какой я испытала шок, когда вернулась в педиатрию через семь лет. Уходила от нормальных детишек, детьми считались школьники до 14 лет включительно. Вернулась к 17-летним (кому пришло в голову считать эту свору детьми - убила бы).
Потные девушки и йуноши, все поперетрахались, наглые, пошлые, такая брезгливость, помню, к ним была.
Детей люблю маленьких. Подростки раздражают за редким исключением.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:04 | Сообщение # 3705
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
в 1 классе у ребёнка в классе было 36 учеников. Как Вы думаете, 7-летки могут 100% усвоить материал при таком количестве детей в классе?

Мультик, это трудно. Но учитель то причем? Не она их столько приняла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:05 | Сообщение # 3706
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Класс нормальный, нет богатеньких, все среднего звена. Пока ни кто не жалуется. Вернее есть одна девочка, офигевшая и офонаревшая. Творит что хочет. Всем мешает. А мама приходит и ещё претензии выдвигает.

У нас такая была в 1 классе) Вообще сдуревшие - и дочка и мама ее.
Когда она уехала в США - все перекрестились)))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:06 | Сообщение # 3707
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а не обобщать что все школы такие же хорошие как ваша, и педагогов там большинство)

151971, у меня самая обычная школа. И я бываю в разных школах. Люди везде одинаковы, хороших больше.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:06 | Сообщение # 3708
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Когда она уехала в США - все перекрестились)))

Так им, америкосам и нАда! pleasantsurprize
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:07 | Сообщение # 3709
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
дениска, это Вы хорошая whiteflower


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:08 | Сообщение # 3710
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ну я дура была в началке.
Уцепилась за то, что школа с рейтингом. Аттестована при институте французкого языка при посольстве Франции, с выдачей сертификата, который учитывается при постцплении во французкие высшие учебные заведения.
И так и цеплялась. Когда сына начали травить одноклассники и подтравливать учительница - я не стала скандалить, а стала носить подарки, как заведённая и стала самой активной родительницей в классе - все праздники, экскурсии, выезды, покупки подарков детям, походы в кино и театр - это всё я.
Сыну стало намного проще. Учительница его прям полюбила. Задиры притихли - я всё время была в школе.
И это ужас конечно. Надо было плюнуть на всё и уходить раньше, а не в восьмом классе.
Начиная с восьмого класса я вообще не ходила в школу практически. Максимум на одно родительское собрание в год или на разговор с учителем.
Если всем плохо в этой школе - и родителям, и ребёнку - школу надо менять.
Строго ИМХО.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:09 | Сообщение # 3711
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что если она будет травить и унижать моего ребёнка - то будут последствия. Я буду писать жалобы и ректору лицея, и в саму ВШЭ. Прям сразу математичку попустило - такая лапа сделалась.
Это вот нормально да? Угрожать учителям, чтобы те общались с ребенком без оскорблений. Причем, замечено, что самых наглых и богатых учителя не трогают, а отрываются как раз на обычных нормальных детях. Найдут слабое место и начинают травить.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:11 | Сообщение # 3712
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
А у детей с детства нужно спрашивать, не о том, что они делали, что ели и что сказал педагог, а о том, как он себя чувствовал, какие эмоции испытывал, а так же помочь понять ребёнку, что он лично может сделать для себя, что бы его отрицательные эмоции заменились положительными. Мы не может оградить ребёнка от мира стеклянным колпаком, но наша задача научить его существовать в этом мире наиболее комфортно для него.

Добавлено (25 Сентября 2018, 17:13)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
это Вы хорошая

Bastinda, спасибо, но я разная. Но помню мамино - относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. У меня не всегда получается, но я всегда к этому стремилась.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:13 | Сообщение # 3713
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Знаете, в чем ужас для учителей нынешних?
Детям почему-то внушают, что у них есть какие-то права.
Какие права?
Дети должны понимать - всякую свободу надо заслужить, она не дается от рождения. А пока ты никто, ты должен тупо подчиняться.
Не знаю, откуда чо взялось.
Я уже писала - нас тренер дубасил кедами, так ничего кроме благодарности и обожания мы к нему не испытывали.
А щас смотри-ка - какие все нежные.

Я еще всем говорю - вам бы мою школу. У меня русского 80% учителей в русской школе не знали. Одного директора на вокзале женщина опознала - он в банде бандеровской был. Второго директора поймали за мужеложство.
Историк контуженый был. Русичка бухала. Физкультурник тоже бухал. Биологичка блядовала прям в классе. Учительница украинского Галина Остапивна говорила: "Товариши, вы свини!" И тагдалия.
И ниче - из 24 человек 22 с вузовским образованием.
И обожали мы школу свою. И слушались, как солдаты.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:14 | Сообщение # 3714
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
151971, у меня самая обычная школа.

И у нас) Сама разобычная.
Историю ее постепенной деградации я написала. Посмотрим - что будет дальше с предметами.

А на придурь директрисы все родители уже забили не сговариваясь. Это видно по активности в наших группах в соцсетях.
А ведь поначалу столько было энтузиазма у родителей - участвовали, вникали, откликались на просьбы о помощи. Столько было общественных начинаний, помощи. Всё, устали все и поняли, что отдачи детям нет, понимания нет, взаимности нет. Директриса как попугай талдычит свое, никого не слыша - ну и черт с ней тогда.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:15 | Сообщение # 3715
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда сына начали травить одноклассники и подтравливать учительница - я не стала скандалить, а стала носить подарки, как заведённая и стала самой активной родительницей в классе - все праздники, экскурсии, выезды, покупки подарков детям, походы в кино и театр - это всё я.

firefly, хороший подход.
Уважаю я родительский комитет, но так сама бы не смогла.
В чем была первоначальная причина травли ребенка?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:15 | Сообщение # 3716
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Если всем плохо в этой школе - и родителям, и ребёнку - школу надо менять.
Строго ИМХО.

потом невесток будешь менять
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:15 | Сообщение # 3717
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
И обожали мы школу свою. И слушались, как солдаты.

Я тоже считаю, что учителя уважать нужно уже за то, что он имеет мужество войти в класс с кучей неуправляемых сорванцов)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:16 | Сообщение # 3718
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Детям почему-то внушают, что у них есть какие-то права.

Басти, ладно с правами, детям не внушают уважения к старшим.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:16 | Сообщение # 3719
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
В чем была первоначальная причина травли ребенка?

в том, что он Колька с железками
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:17 | Сообщение # 3720
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Бедные бедные детки. Охамевшие до крайности. За спинами богатеньких родителей решили, что им позволено всё. Угу)
Почему вы в последнее время все сводите к деньгам и богатству? При чем тут богатенькие или бедненькие? Школа обычная районная. Там и дети из многодетных семей учатся, и дети матерей одиночек и просто из семей с очень скромным достатком. Дети есть дети. Не все они обнаглевшие и зажравшиеся. Обычные они. Смешные, милые, забавные, наивные, трогательные. Почему такое предвзятое отношение? Все дети достойны любви и уважения. А учителя пример для них.
В элитных школах как раз никто не станет оскорблять учеников, побоятся реакции богатых и властных родителей.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: