Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 20:00 | Сообщение # 3741
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это что же с ними со всеми стало, с детьми, резко после началки-то. Были нормальными - стали исчадиями ада))
Эти же самые дети у нормальных учителей считаются хорошими и добрыми ребятами.
У ребенка физичка была в старших классах. Она детей любила. Все у неё хорошо учились. Со всеми родителями прекрасный контакт. Но вот её сами учителя между собой не любили. Мешала она им доказывать, что дети монстры и уроды.
В началке у нас была обычная учительница. Не злая совсем. Но апатичная и вялая. У неё дети в этой же школе учились, два пацаны. Траблы с мужем, она про них все время рассказывала. Потом она пошла учиться, чтобы преподавать в старших классах русский. И пропала там почти совсем. Пропускала неделями школу, вечные замены. Сразу после уроков убегала на учебу. Во время уроков готовилась к своим зачетам. В общем положила на класс болт и перестала вникать в любые проблемы. Доучились началку как-то и ладно.
А потом нам дали в классные математичку. У той вообще не было нужды работать, о чем она постоянно всем сообщала. Что муж у неё шишка в МВД, и что денег завались, и вертела она всех нас... Ходила в школу, как на праздник, при полном параде. Хотя в математике шарила.
Но на уроках, в основном, разбирала не тему, а вела классный час.
Поделила детей и родителей на категории, и управляла всеми, как ей казалось правильным. Дисциплину и успеваемость доверила контролировать группе учеников, во главе с местным генией, по совместительству неуправляемым отмороженным сыном известного тренера. Тот устроил в классе дедовщину и довел нескольких девочек до попыток суицида. Только тогда классная спохватилась и попыталась вернуть власть себе. Но поздно. Парень хапнул воли и стал вообще на всех смотреть с презрением. Урезонили его слегка родители, надавив на его отца и пригрозив матери. Отец его кажется просто избил сильно, и мать заодно. Ну это по слухам.
Ещё у нас была русачка-алкоголичка. В прошлом видать красавица, со сдвигом на сексе. Она приходила уже слегка бухая и домогалась до парней. В итоге, она кажется влюбилась в одного серьезно, потому что стала гнобить его девочку, за что и была потом уволена. Так как явно перегнула палку с этой травлей ученицы. Ну и с пьянством тоже.
Химичка, старая немка, с нервным расстройством, как она сама объявила. Мол у неё справка и ей матами орать можно. Её не могли убрать от детей года три. Жалобы не помогали. Хороший педагог, по мнению директора. А мат и угрозы детям, это мелочи и специфика работы.
Она вообще на всех клала, даже не разговаривала с родителями, ухмылялась только.
Ещё физрук педофил. Лез и к мальчикам, и к девочкам. Его все таки уволили. Но тоже не сразу. Не было явных доказательств. Он не переходил черту. И все жалобы детей считали фантазиями и домыслами. Не знаю как его спалили, но он исчез из школы.
Это на вскидку примеры нашего школьного зверинца.
Не понимаю при чем тут дети и родители, если у преподавателей не все дома или они извращенцы со сдвигом?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 20:06 | Сообщение # 3742
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
И своим пацанам всегда говорила - не понял материал, тут же подними руку и задай вопрос, новый материал тебе нужен, учитель его уже знает, не поднял - значит, ты не объяснение слушал, а отвлекался.

Ржу)). У нас на поднятую руку вполне нормально заорать: опусти, не мешай, ты что дебил? Чё нада??? И тагдалия.
Руку поднять если не понял у нас невозможно. Не понял - значит ты дебил, иди в школу для слабоумных. Оскорбляют, нихрена не учат, в открытую заявляют, что учить не обязаны, идите к репотам. Нет никаких факультативов, а какие есть на те учителя приходят через раз. Дети пару раз просидят зря и больше не ходят.
Инглиш вообще жопа... мой ходил к репоту, у нее 40 лет стажа и дети в пендосии живут, она туда каждый год ездит и общается с носителями... Так наша англичанка все черкала после нее у сына в тетради и орала что неправильно. Я пошла к репоту на разборки, за что деньги плачу... на что мне было сказано что наша англичанка была в школе двоечница, вуз закончила еле еле и в одном слове у нее по 3 ошибки, грамматика вообще жесть. Включила мне видеоуроки с конкретными перечеркнутыми в тетради сына примерами. Жесть.
Когда я пришла спросить у этой англичанки че происходит, сначала ждала ее всю перемену, звонок на урок звенел а она бежала к школе, и мимо меня помчала на урок через плечо нахамив что шла бы я сына отдавать на доп.занятия, а то тупой он и ленивый... Мы о встрече за неделю с ней договаривались, поэтому я решила, что это неправильно, пришлось тетю завернуть. И такая истеричная помойка на меня вылилась, что я решила что эту тетю нельзя на пушечный выстрел к детям подпускать. Перевела его в др.группу и все наладилось. Благо была такая возможность.

Школа - самое ужасное и зря потраченное время жизни. Из своего опыта и опыта сына.
Кста, у нас гимназия! В ней детей называют дебилами, критикуют внешность, а главное мало чему учат.
Так было и в моем детстве, мало что изменилось.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 20:12 | Сообщение # 3743
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
уку поднять если не понял у нас невозможно. Не понял - значит ты дебил, иди в школу для слабоумных. Оскорбляют, нихрена не учат, в открытую заявляют, что учить не обязаны, идите к репотам. Нет никаких факультативов, а какие есть на те учителя приходят через раз. Дети пару раз просидят зря и больше не ходят.
Один в один. Не понял? Иди в спецшколу.
А, наша классная ещё любила путешествовать. Это и хорошо, и все таки странно было. Дети объездили с ней много стран и городов. Она каждую четверть тянула всех в поездки. И по России тоже. Ездили не все дети конечно, но занятия пропускали много из-за этого.
Но у неё мания путешествий была, не сиделось ей на месте. И там, по рассказам детей, она любила оттягиваться по полной. Ездила она всегда с подружайкой своей, как раз русачкой. Как бы двумя классами. В целом можно догадаться, что там происходило. Хотя мальчикам эти поездки очень нравились.) Мальчики, в основном и ездили. sorry
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 20:24 | Сообщение # 3744
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я тоже считаю, что учителя уважать нужно уже за то, что он имеет мужество войти в класс с кучей неуправляемых сорванцов)))

Кто на что учился. Не можешь зайти - смени профессию.
Цитата дениска ()
мы люди, часто склонны обвинять других в своих проблемах. Наверное, нам так проще.

дениска, конечно проще. У меня была проблема в школьном возрасте- мы очень бедно жили. Я одни трико по 2 года носила, форму мне мать шила, а спортивное не умела. А когда форму отменили начался вообще ад. Меня гнобили за нищенскую одежду, и больше всего гнобили учителя. А в нач.школе училка увидела у меня на шее веровочку от крестика, у меня бабушка верующая и мне с рождения надели его, вытащила меня перед всем классом, заставила снимать, я отказалась, она потащила меня к директору, на какую то комиссию из таких же полудурошных училок, где меня позорили за крестик и обещали отчислить из школы.
Та училка сдохла давно, 30 лет прошло, а я помню тот ужас и травлю которую они мне устроили.

Вообще бабский коллектив это гадюшник. А учительский состав в основном одни бабы и есть, зачастую с неудавшейся лж и гнобящие тех кто слабее.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 20:35 | Сообщение # 3745
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ужастики какие вы рассказываете. У меня, правда, девочки, но без таких примеров.
У одной вообще был класс экспериментальный в гимназии, Китайгородская их курировала, из Москвы приезжала, и был персональный толковый психолог, прикрепленный к классу, который развивал таланты, так сказать. С родителями того класса и детьми некоторыми мы до сих пор дружим. Есть среди них ( детей) музыканты, художники профессиональные. Мою всю дорогу отправляли на конференции и олимпиады ( языковые и литературные).
У другой был класс обычный, но без травли, очень хорошая классная. Обе закончили с серебряными медалями, мы не стали упираться, потому что золото уже обесценилось к тому времени. А было это лет 10-12 назад. Неужели все так изменилось?


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 20:52 | Сообщение # 3746
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Неужели все так изменилось?
Ничего не изменилось. От школы зависит. Кому как повезет. У нас не было рядом других школ и выбирать не приходилось. Когда появилась рядом частная школа и ей дали право выдавать свидетельства и проводить ЕГЭ, мы туда ребенка перевели.
В каждом районе есть и хорошие школы. Туда конкурс большой. И школ таких меньшинство.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 21:22 | Сообщение # 3747
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Мне со учителями в школе повезло, не было проблем особых с ними, все адекватные.
В этом году дочка пошла в первый класс. Надеюсь, что с учителями повезет. Но иногда слушая рассказы других родителей, у кого дети уже учатся в школе, возникают сомнения. Плюс программа, конечно, отличается от той, что я училась.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 23:10 | Сообщение # 3748
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Смешные, милые, забавные, наивные, трогательные.
Был у меня опыт преподавания в школе. Кое-как выдержала учебный год. Это кошмар был, но надо сказать, что там было большинство детей из неблагополучных семей: что они творили - ппц. Такие маты гнули и такие подляны устраивали... я была в шоке от современных реалий) А старшие, как Бася про них выше сказала: всё уже в этой жизни попробовали.
Цитата Мультик ()
дениска, у московских преподавателей хорошая зарплата .
Шикарная. Тыщ по 70 получают. И нечего их баловать. У нас было всё достаточно скромно за исключением выпускных. Но и на выпуск никто на золото-бриллианты им не скидывался.
Дочь и её одноклассники до сих пор к своей классной захаживают - они её обожают: у нее реально призвание и талант. Я видела заботу о своих детях, знания давали на уровне, другое дело, что не все хотят учиться.
Экскурсий море, всякие праздники, мероприятия. И классные, как наседки с ними - где только не "лазили") Интерактивов до фига было.
А чаепития? Младшего моего всегда накормить старались.
В школе есть только одна училка, которую все терпеть не могут - и родители, и дети, причем, всей школой. Там массовые прогулы были - всем классом.
И случайные надолго там не задерживаются.
Школа во дворе дома. По адресу.
Ну, не знаю - не жаловались мои дети.
Зато, стоит почитать переписки детей в вк и прочих соцсетях. В 13 лет (это в среднем) там такой великий и могучий язык, что я и слов таких не знаю. А как они отжигают, шо курят и где тусят - отдельная тема.

Добавлено (25 Сентября 2018, 23:12)
---------------------------------------------
Кстати, я тоже школу не любила. happy



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 23:23 | Сообщение # 3749
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата
В чем была первоначальная причина травли ребенка?

Сын пришёл во французскую школу во втором классе в сложившийся коллектив.
И подружился с мальчиком-изгоем, которого травили и одноклассники, и учительница.
Мальчик был евреем и очень умным евреем из семьи научных работников - папа - учёный - филолог и мама - учёный- филолог - писатель.
Учительница - антисемитка. Мальчик сам по себе - облако в штанах - мечтательный и несобранный. И ещё - крайне неаккуратный.
Его травили жёстко - учительница приказывала всем его неаккуратные, в жирных пятнах тетради и говорила всем - что это фу и гадость.
Акцентировала внимание на том, как мальчик этот ест - набивая рот. Что он мятый, нечёсанный и почти вонючий.
А моему сыну было плевать на всю эту фигню, потому что мальчик тот был очень начитанный, большой фантазёр, много знал - собственно, я сына в этом поддерживала.
Но я совершила ошибку. Мальчика изгоя родители забрали из этого класса в конце года - перевели в нормальную гимназию с гуманитарным уклоном, а изгоем уже стал мой сын. Точнее, его попытались сделать изгоем - но ничего не получилось.
Потому что учительница моего сына не дёргала - и не унижала.
И плюс у сына появились друзья в классе. Плюс сын занимался таэквондо и уже в средней школе мог очень здорово наварить в ответ на нападение. К нему уже опасались лезть.
Про школу могу долго рассказывать, потому что всё очень неоднозначно в ней.
Есть дети -мажоры, которые относятся к учителям, как к обслуге - и это очень противно наблюдать.
Эти же дети чморят менее обеспеченных одноклассников - и это ещё противнее.
Есть учителя, которые унижают детей и буквально рушат им самооценку и уничтожают веру в собственные силы.
Я наблюдала и детей, и учителей в их «естественной» среде - в школе - и вопросы есть и к той, и к другой стороне.

Я могу рассказать о том, как матери детей мажоров буквально затравили старенькую учительницу, которая посмела их детей одёргивать и объяснять, что деньги родителей не делают из них элиты, к которой они себя причисляли. Она ушла из школы после скандала с этими мамашками и через полгода - умерла. Я перевела сына в другую школу в том числе и после этой ситуации - не могла представить, что буду сталкиваться с этими тварюшками на родительских собраниях.

Добавлено (25 Сентября 2018, 23:31)
---------------------------------------------
Басти,

Цитата
потом невесток будешь менять

До настоящего момента не влезла ни в одни отношения сына - ни с родными, ни с друзьями, ни с девушками.
Хотя некоторые друзья у него меня пугают - есть алкоголик 20 лет, есть лудоман, который всегда занимает деньги, есть просто чудики.
Его первая девушка прямо написала моему сыну при расставании, что хочет, чтобы он совершил суицид. И сама она - с изрезанными запястьями. У неё тяжело разводились родители - и она так протестовала.
Мне эти руки было тяжело видеть - но я молчала.
Единственный момент, когда я встряла - это когда она его в лагере подмосковном бросила по СМС и потом начала измываться и доводить. Он плакал.
Я сорвалась и в тот же день забрала его домой и неделю его укачивала и говорила, что все будет хорошо.
Так что нет - в его отношения с другими людьми я не лезу и надеюсь - лезть не буду и впредь.

Добавлено (25 Сентября 2018, 23:55)
---------------------------------------------
У меня самой очень плохие воспоминания о школьном времени.
Школа в одном из самых неблагополучных районов славного города Люберцы - это был отличный вариант для очкарика, тихони и отличницы Светлячка.
Поэтому у сына мне было крайне важно видеть нормальную среду в школе - я закрывала свой гештальт. И детство я организовала для сына такое, о котором я сама мечтала - много путешествий, много моря, много новых впечатлений и знаний, спорт, языки, театры, музеи, Диснейленд и все на свете. Это тоже свой гештальт закрывала. Эгоистка. laught



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 00:22 | Сообщение # 3750
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я считаю - собирается твое дите в школу, ты, мамаша, должна спиногрызу сказать:
- Помни, говно! Если на тебя учительница пожалуется, места живого не оставлю. Ясно тебе? Могу уже сейчас навалять - для профилактики


laught laught laught

Вы просто словами моего отца говорите))
С изумлением читаю, как родители впрягаются за детей в школе, школы меняют, да и не одну, только чтоб комфортно было ребёнку. Для меня просто иной мир какой-то. Чудеса чудесатые. Мне бы такую маму)) хотя, возможно, я бы с ней сейчас и жила тогда)

Добавлено (26 Сентября 2018, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
как же я школу ненавидела и ненавижу... И презирала многих учителей. Если бы у меня были дети, я не знаю, как бы я пережила это всё заново...


Афигеть.
Я обожала школу, тусовка, друзья. Да и учиться любила, хотя никто с нами не церемонился из учителей. Помню любимую фразу химички нашей про то, что «вы все стерильные, просто зеро, ноль без палки». Представляю что бы было, еслиб сейчас такое детям кто-то посмел сказать.

Добавлено (26 Сентября 2018, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Точнее, его попытались сделать изгоем - но ничего не получилось.
Потому что учительница моего сына не дёргала - и не унижала.
И плюс у сына появились друзья в классе. Плюс сын занимался таэквондо и уже в средней школе мог очень здорово наварить в ответ на нападение. К нему уже опасались лезть.


То есть все наладилось? Но почему же все-таки перевели в др школу?

Добавлено (26 Сентября 2018, 00:49)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
я сорвалась и в тот же день забрала его домой и неделю его укачивала и говорила, что все будет хорошо.


А говорите, что не лезете в отношения.

Добавлено (26 Сентября 2018, 00:53)
---------------------------------------------
Кстати, про ту химичку, которая говорила, что мы все нули: в 11 классе наши мальчики напились в парке после уроков, что то там учудили и в итоге оказались в полиции. Им дали позвонить домой. И первой, кому они позвонили, была та химичка (наша классная по совместительству), не родителям! Хорошо помню тот случай.

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 00:55 | Сообщение # 3751
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
То есть все наладилось? Но почему же все-таки перевели в др школу?

Два фактора - меня лично задолбала илита класса.
Я на тех же праздниках или экскурсиях наблюдала поведение этих детей и их отношение к одноклассникам. Хотела для сына соревнования в интеллекте, а не в том, у кого какой модели айфон.
И главное - тот скандал между мамашками этих илитных пацанов и нашей классной руководительницей. Я вступилась за классную - ну мне тоже устроили тёмную. Одна из них мне позвонила и визжала в присутствии своего сына, что покажет мне, где раки зимуют.
Да нахрен мне это было надо?
Её сын однокласснице-отличнице-поэтессе, которую тянула одна пожилая мама сказал, что его шнурки из илитных кроссовок стоят дороже, чем вся её одежда из секонд-хэнда. И ему нельзя было сказать, что он - подонок. Мама его возражала. Нельзя мальчику замечания делать - она не позволит.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 00:56 | Сообщение # 3752
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ох, как же я школу ненавидела и ненавижу... И презирала многих учителей. Если бы у меня были дети, я не знаю, как бы я пережила это всё заново... Наверное, самоустранилось бы, иначе сердце бы не выдержала. Пусть папа бы отвечал Не знаю, как правильно, я со своей неуправляемостью, болезненный реакцией на критику и запредельной ленью выросла не самым успешным и полезным для общества человеком... Но пересмотреть свое отношение к школе никак не получается
Вы случайно не читали в детстве Андрея Лексеича Усачева? ЧУдный автор).

Цитата
«шедевр» Усачева:

«Василиса Премудрая»
(бывшая Прекрасная)

Была она Прекрасная:
Улыбка — солнце ясное,
Коса — пшеница спелая,
А ручка — снежно–белая.
Но вздумала девица
Премудрости учиться:
И день и ночь за партою
Корпела над наукою…
И сделалась горбатою,
Кривою, близорукою.
Красавицу поблеклую
Зовут теперь Премудрою:
Она трет щеки свеклою,
А носик мажет пудрою…
Как палка, стала тощая,
От чтенья лоб наморщила…
И сказала хмуро:
— Какая же я дура! https://dbelyaev.ru/p/11120/


Про мультики обязательно найду, сегодня по лесу бегала аки лань, набрала ведро грибов, разных и вкусных.

Вести с деревни, от Марсика, этот бабушкин котик, ловит мышей, кротов, очень старательный.



7 месяцев.
Прикрепления: 4343079.jpg (323.8 Kb)


Красота спасет мир!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 01:00 | Сообщение # 3753
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Taya,
Цитата
А говорите, что не лезете в отношения.

А как я лезла, сорри?
Девушка его бросила. Он позвонил мне в раздражению полном и попросил его забрать.
Я поехала и забрала его под расписку, потому что это был первый день смены.
А мне надо было ему сказать - Ты, сынок, разруливай всё сам?
Нет, я не считаю, что это было вмешательством.
Мне очень хотелось потом вернуться и надавать пощёчин этой девочке, потому что она написала 16-летнему мальчику, что он -слабак, что если бы он её любил и был сильным - он бы вскрылся(то есть вскрыл бы себе вены). Вот от этого меня вынесло, да.

Добавлено (26 Сентября 2018, 01:02)
---------------------------------------------
*раздражению
в раздрае полном



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 01:03 | Сообщение # 3754
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Детей на уроке попросили признаться в любви родителям. Реакция родителей ...

https://pikabu.ru/story....6171029
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 01:04 | Сообщение # 3755
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Lidika, Марсик хорош как все олимпийские боги.
Да ещё и охотник - я-то думала, что не царское это дело - мышей ловить!

Добавлено (26 Сентября 2018, 01:18)
---------------------------------------------
Ollashechka, очень смешной эксперимент.
Я б тоже спросила, что случилось...



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 02:28 | Сообщение # 3756
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Учительница - антисемитка.

как? Вот как ты можешь человека в таком обвинять? Дурдом.
Моню не нужно нюхать, Моню нужно учить (с)

Добавлено (26 Сентября 2018, 02:30)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
я сорвалась и в тот же день забрала его домой и неделю его укачивала и говорила, что все будет хорошо.

А говорите, что не лезете в отношения.


ага
Ад какой-то - "укачивала"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 02:38 | Сообщение # 3757
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата
как? Вот как ты можешь человека в таком обвинять? Дурдом.

Потому что эта учительница мне с придыханием про мальчика сказала - Он же еврей, они все неаккуратные.
И что - антисемитизм у нас вообще нигде и никогда - не сталкивались, нет?
Совершенно стандартная ситуация. Это было, есть и будет.
Басти,
Цитата
Ад какой-то - "укачивала"

Это мой ребёнок и ему было очень плохо.
Обнимала и гладила, и поила горячим чаем, и ходила гулять с ним в лес и кататься на коньках и говорила с ним бесконечно.
Если для вас это ад - то это ваше дело.

Добавлено (26 Сентября 2018, 02:40)
---------------------------------------------
Басти, любую ситуацию можно перекрутить и представить по разному.
Хотите я про ваших детей напишу вам приятное - оценю, так сказать, ваши материнские опции?
Боюсь, вам не понравится.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 03:14 | Сообщение # 3758
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Про моих уже писать поздно - что выросло, то выросло. Они взрослые.
На самом деле, ты достаточно умна, чтобы понимать - населению планеты Земля плевать, что твой мальчик достался тебе нелегко. Никто не обязан и не станет из-за этого относиться по-особому ни к нему, ни тимболия к тебе.
Но ты-то сама не забывай говорить себе правду: мой сын - самое дорогое существо на свете ДЛЯ МЕНЯ (это ключевое слово - для меня). Никому другому он дорог никогда не будет. Мир будет к нему враждебен, как и ко всем. И я не смогу его прикрыть ничем от этих проблем и от враждебности.
Поэтому все, что я могу ему дать - напоминание, что нужно ВЫЖИВАТЬ. Без мамы, без папы - самостоятельно. Иначе - хаос.

Мне кажется, ты не совсем осознаешь, что сын - исключительно твоя ценность, более ничья. И если ты продолжишь развивать патерналистские свои глупости - будет плохо. Посылай его подальше от мск - пусть едет в геологическую партию, живет в грязи, срет под кустом и видит настоящих людей. Пусть едет на Норникель на практику, в Русал, на золотые прииски. Куда угодно, лишь бы не с тобой

Добавлено (26 Сентября 2018, 03:29)
---------------------------------------------
Я знаю лично несколько таких мужиков, которые могли сгнить в московской банке, но не стали.
Вадим Чекунов, автор знаменитой "Кирзы", сын дипломата, его сделала армия и Китай.
Михаил Тарковский, племянник Андрея, внук Арсения, охотником-промысловиком работал на Северах, писал.

Даже если у твоего мальчика нет таланта, пусть пробует жить без тебя. Иначе ты его задушишь

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 07:40 | Сообщение # 3759
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Басти, уже то, что сын Флай осмелился дружить с мальчишкой, которого чморила учительница и над которым смеялись другие дети, говорит о том, что у него все норм с характером, есть у него смелость пойти против штампов и иметь свое мнение. Зря за него так сильно волнуетесь.
А насчёт враждебности - так ее всегда проявляет толпа к тем, кто чем-то выбивается кардинально из ее стадных рамок. Оставлять ребенка один на один с таким отношением - тоже не вариант.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 26 Сентября 2018, 08:07 | Сообщение # 3760
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Какая Флай замечательная мама. Умница!! Испытываю комплекс неполноценности.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: