Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Победа Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:39 | Сообщение # 3681
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
с победой! Как всё прошло?

Быстро. Минут 10 всего. Я ей сразу подала заверенные жск бумаги, она пригласила свидетелей, поспрашивала их и все.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:39 | Сообщение # 3682
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И это был рассадник злобы и ненависти.

Мои сыновья ходили в обычную школу. Там были разные учителя, потому как, люди все разные и один учитель может быть хорош для одного, но плох, для другого. Учитель, который плох для всех, мне не встречался, хотя не сомневаюсь, что такие есть. В начальной школе, однозначно, нужно выбирать не престиж школы, а учительницу, которая будет подходить вашему ребёнку. А то что, отношение к школе и учителям, которое сформировано у вашего ребёнка, это ваша собственная проекция, сомнению не подлежит. Когда родители, начиная с детского сада, будут сами уважать педагогов и не позволять при детях негативные высказывания в их сторону, тогда и у наших детей, будет меньше проблем со школой. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:40 | Сообщение # 3683
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Это вы про знакомых сыночка писали, который даже собственную мать не уважает?
Это уже в частной школе пацан учился. Там все было тихо и гладко. Родители платят деньги, учителя ставят оценки, которые устраивают родителей.
До этого мы в обычной школе учились, районной 9 лет.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:41 | Сообщение # 3684
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
етей ненавидят. На лице вечное выражение:» Вас много, я одна!»

Мультик, понаблюдайте ещё за выражением родителей, которые приводят детей в школу))) а потом удивляемся, что дети не знают границ дозволенного.

Добавлено (25 Сентября 2018, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Главная точка ее давления "вы не умеете работать с родителями, они не хотят платить на благотворительность для школы".

151971, кстати, на директора тоже давят, те же слова она слышит от вышестоящего руководства в свой адрес. Педагогов вынуждают быть такими.
Цитата 151971 ()
Рыба гниет с головы.
Да. И это голова, не директор школы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:44 | Сообщение # 3685
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А то что, отношение к школе и учителям, которое сформировано у вашего ребёнка, это ваша собственная проекция, сомнению не подлежит.
Это вообще к моему ребенку отношения не имеет. Он и в садик не ходил совсем. Он особенный и всегда сидел тихонечко на всех уроках. У него самые высокие баллы по дисциплине. Он тихоня. Его только за особенности его пытались гнобить, и дети и учителя, намекая нам, что таких детей нужно в спецшколах учить. Но мы с этим сами разбирались.
Я говорю про остальных детей. В школу то на собрания мы ходили, и с родителями и детьми общались.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:49 | Сообщение # 3686
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, ты столкнёшься с этим ещё . С внучкой . Можешь не ехидничать . Все изменилось. У моего ребёнка с третьего класса начались предметники. Математику один преподаёт, русский язык второй преподаёт и тд. Сейчас , с первых классов будут внедрять уже предметное обучение. И мой в школу пришёл не только бегло читать мог, но и писал, считал ,решал примеры и задачки в пределах десяти, знал состав числа , гласные, согласные звуки, ударение, слоги и проч. и проч. Читал, писал и переводил с английского . Так как занимался английским с 3-х лет с носителями языка. При всём при этом за весь 1-й класс училка-Сучка не дала ему ни одной !! поощрительной звёздочки. Ни одной!!! Это такие звёздочки , которые дают за участие на уроке и вешают на общей доске. Как !!! Можно было за 9 месяцев ни разу не поощрить ребёнка при всех ?!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:49 | Сообщение # 3687
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Когда родители, начиная с детского сада, будут сами уважать педагогов и не позволять при детях негативные высказывания в их сторону, тогда и у наших детей, будет меньше проблем со школой. имхо
Родители видят учителей раз в месяц, и то не всех. Некоторых я в глаза ни разу не видела никогда. Что родители могут о них плохого сказать? На собраниях все разговоры о деньгах и успеваемости. Личных вопросов и претензий к учителям у родителей нет. Откуда им быть? Нет и высокомерного отношения. Исправно скидываются на подарки, цветы и прочее. Сами много дарят, в надежде на хорошие оценки.
С чего родителям плохо говорить об учителях? Мы не говорили никогда. Нечего сказать то.
И детям долго не верили что учителя так себя ведут. Пока дети это не показали.
Аудио записи они и раньше делали. Но там было сложно понять кто говорит и почему базар начался. А вот на видео все очень даже ясненько было. Как это объясняется отношением родителей к этим чужим тетям? И как это их оправдывает? Их никто не заставлял работать с детьми.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:49 | Сообщение # 3688
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Когда родители, начиная с детского сада, будут сами уважать педагогов и не позволять при детях негативные высказывания в их сторону, тогда и у наших детей, будет меньше проблем со школой. имхо

Ага, ага.
У дочки был шок, натуральный шок.
Она всегда смотрела на учителей как на небожителей - уважение и пиетет с садика остались, вот благодаря тем воспитателям.
А тут трамвайное хамство, и не раз, и не два.
Нет, не кивайте все на родителей. В школе работают зачатую озлобленные и уставшие тетки, которые любят прикрыться фразой - "а что вы хотите, мы мало зарабатываем, а нагрузка большая". Ок, а дети при чем???

Про стиль "объяснения" нового материала я уж писала. Сами дети вслух читают параграф. Или вообще просто на дом его задают. на истории даже карты не вывешивают. Супер преподавание, да уж.

У нас сейчас началась физика. Так вот ребенок пришел после первого урока ошарашенный - оказывается учительница сама объясняла материал, да еще интересно, увлекательно! У нее от счастья чуть не слезы на глазах были. Повезло с учителем! Вот на таком контрасте с другими училкам впечатлилась.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:49 | Сообщение # 3689
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
На родительских собраниях у сыновей, на разговоры о плохом учителе, я всегда спрашивала - почему у этого учителя в классе есть и отличники и ударники, если он так плох? Значит, не для всех плох? Может к себе больше нужно требований предъявлять? Уж воспитание детей, точно не задача школы, а задача родителей. Так что же наши родители, даже одному - двум, ума не могут дать? Прежде всего, нужно своего ребёнка научить уважать учителя и работать на его уроке. Не усвоил новый материал фронтально, значит бил баклуши или нуждаешься в индивидуальной работе.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:55 | Сообщение # 3690
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, сколько в классе у Ваших мальчиков было детей?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:55 | Сообщение # 3691
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
У племяшки в школе в новом райное преподавала математику бабка из Ташкента. Она сперва дворником была, а потом вспомнила, что у неё диплом училки начальных классов завалялся. Ну школа новая, педагогов не хватает, её и взяли временно. Ей уже под 70 было или больше. Она вообще только орала. Просто орала на всех и всё. Ничего не объясняла. Дети в истериках с уроков уходили и боялись её. Хорошо все таки уволили её быстро.
Но потом взяли англичанку. Тоже гастрабайтершу из средней азии. Та хвалилась, что сама по ютубу выучила английский за год и смогла устроиться в школу на хорошую ставку. А вы, детки мол тупицы, учите тоже сами, иначе в жизни вам никуда.)
Тут родители вмешались, после таких откровений, её тоже уволили, но пол года не было английского совсем.
Школа теперь цирк-шапито. Какая такая реформа? Нет, не слышали.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:55 | Сообщение # 3692
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Это вообще к моему ребенку отношения не имеет.
Я и не про вашего, а в общем.
Цитата Ollashechka ()
Я говорю про остальных детей.
Я тоже.
Цитата Ollashechka ()
Их никто не заставлял работать с детьми.
А вы думаете очередь стоит, работать с нашими детьми? Только, в очень ограниченный круг школ.
Цитата 151971 ()
Так вот ребенок пришел после первого урока ошарашенный - оказывается учительница сама объясняла материал, да еще интересно, увлекательно! У нее от счастья чуть не слезы на глазах были. Повезло с учителем! Вот на таком контрасте с другими училкам впечатлилась.
Я не знаю, что у вас за школы, но знаю школу, в которую ходили мои дети, так вот, там я подобное от родителей и учеников тоже слышала, но знаю, что это далеко не так, вернее, так бывает очень редко, чтобы только один учитель чего то стоил. Как правило, наоборот.

Добавлено (25 Сентября 2018, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
сколько в классе у Ваших мальчиков было детей?

У старшего не помню. У младшего 23 в 11 классе.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:57 | Сообщение # 3693
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Вырастила двоих совершенно разных детей, ни разу не поссорилась ни с одним педагогом. Дети скоты, учителям очень сочувствую.
Например, моя дочь такая, что мне самой хотелось ее порой подушечкой придавить, а что от учителей требовать?
А родители - вообще наглые. Короче, я всегда на стороне школы, потому что большинство детей просто твари)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:57 | Сообщение # 3694
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, в 1 классе у ребёнка в классе было 36 учеников. Как Вы думаете, 7-летки могут 100% усвоить материал при таком количестве детей в классе?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:57 | Сообщение # 3695
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
И детям долго не верили что учителя так себя ведут. Пока дети это не показали.

Вот ровно то же самое.
Цветуечки, подарочки, тортики. Личные поделки в подарок, своими руками. Какое хамство, ты что, это невозможно! Слушайся учителей, они плохого не сделают и не скажут, они хотят тебе добра.
Сейчас смешно вспоминать свою же наивность.
Родители списались, опросили детей и охренели - че творит там парочка таких вот "педагогов" и какими словами на детей несут.
Моя дочь никогда в своей жизни не слышала, чтобы взрослые в ее присутствии так оскорбляли и наезжали на детей. Спасибо этим училкам, теперь она знает, что далеко не каждый взрослый достоин уважения, и не все что взрослые говорят, нужно вообще серьезно воспринимать))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:57 | Сообщение # 3696
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
почему у этого учителя в классе есть и отличники и ударники, если он так плох?
Потому что личная успеваемость детей мало зависит от учителей. Есть талантливые и умные дети, есть те, кому дома помогают учиться, есть старательные и ответственные, а есть те, что с репетиторами с первых классов сидят. Учителя вообще мало имеют отношения к знаниям учеников.
Я была круглой отличницей во всех пяти школах. Вне зависимости от уровня школ и того, какие там были учителя. И так многие дети.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:58 | Сообщение # 3697
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Как узнать, где будет хорошо? Про нашу школу очень много лестных отзывов, а изнутри всё совсем иначе. И так везде, хоть лазутчиком проникай и выясняй всё сама)

Ипомея, я помню наш прошлый разговор про школу.
У вас хорошая школа - у вас ребёнок перерос эту школу.
То есть учительница у вас добрая и внимательная, дети не агрессивные и доброжелательные, но!
Учительница не очень сильная и пишет с ошибками, а детки из класса не компенсировали и не переросли свои проблемы.

Что для меня было маркером хорошей школы для сына? Он был в восторге уже на этапе собеседования. Мне самой понравилось, как разговаривали в этом лицее.
Везде есть подводные течения, конечно. Проблемы. Но ребёнок не должен ходить в школу как на каторгу. А у моего сына это так и было во французской спецшколе.
Про лицей при ВШЭ я точно могу сказать ,что это учебное заведение не для всех.
Это а ля вуз. Но для детей 15-ти лет. То есть без контроля, без домашних заданий, без муштры, с лекциями и семинарами.
Я вообще сначала в офигении была - но сыну нравилось. Очень.
Были проблемы с математичкой в 11 классе, но один разговор решил проблему.
Я правда была крайне убедительна и предупредила даму, что если она будет травить и унижать моего ребёнка - то будут последствия. Я буду писать жалобы и ректору лицея, и в саму ВШЭ. Прям сразу математичку попустило - такая лапа сделалась.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:00 | Сообщение # 3698
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Басти, поправочка - "твари" в стае и в определенном возрасте. Поодиночке каждый- зайка и лапушка, но лицо надо держать. Это я как бывший не очень успешный учитель в прошлом Вам говорю sorry


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:00 | Сообщение # 3699
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
У племяшки в школе в новом райное преподавала математику бабка из Ташкента. Она сперва дворником была, а потом вспомнила, что у неё диплом училки начальных классов завалялся.

Удивительно для Москвы. Даже у нас в регионе в нормальные школы берут или молодых или с первой или даже высшей квалификацией. И своим пацанам всегда говорила - не понял материал, тут же подними руку и задай вопрос, новый материал тебе нужен, учитель его уже знает, не поднял - значит, ты не объяснение слушал, а отвлекался.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 17:01 | Сообщение # 3700
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Cleo, ты столкнёшься с этим ещё . С внучкой . Можешь не ехидничать . Все изменилось. У моего ребёнка с третьего класса начались предметники. Математику один преподаёт, русский язык второй преподаёт и тд. Сейчас , с первых классов будут внедрять уже предметное обучение. И мой в школу пришёл не только бегло читать мог, но и писал, считал ,решал примеры и задачки в пределах десяти, знал состав числа , гласные, согласные звуки, ударение, слоги и проч. и проч. Читал, писал и переводил с английского . Так как занимался английским с 3-х лет с носителями языка. При всём при этом за весь 1-й класс училка-Сучка не дала ему ни одной !! поощрительной звёздочки. Ни одной!!! Это такие звёздочки , которые дают за участие на уроке и вешают на общей доске. Как !!! Можно было за 9 месяцев ни разу не поощрить ребёнка при всех ?!

Мультик, Уже внедрили. С первого класса у нас предметники. Внучка во второй класс пошла по этой системе. И пока всё хорошо. А она у нас звезда ещё та. Упрямая как не знаю кто amorous Вернее знаю pleasantsurprize
Класс нормальный, нет богатеньких, все среднего звена. Пока ни кто не жалуется. Вернее есть одна девочка, офигевшая и офонаревшая. Творит что хочет. Всем мешает. А мама приходит и ещё претензии выдвигает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: