Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 14:38 | Сообщение # 3661
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Образование это треш какой-то. Там никто не работает, но все хотят денег.

Ollashechka, вы работали в образовании? Со стороны ситуация, совсем не та, что внутри.


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 15:07 | Сообщение # 3662
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Насчет романсов.
Вертинского не люблю, вообще. Манера исполнения не нравится. Наверное, из-за рафинированно-декаданского эстетства - мне это претит sorry

я засыпала все детство под Безноженьку и Кокаинеточку и ехала к Богу на бал, ползала по кладбищу, вобщем, ужс
Обожаю Вертинскага
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 15:55 | Сообщение # 3663
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Со стороны ситуация, совсем не та, что внутри.
В смысле? Разве школа не для детей? faint
Как ещё может выглядеть откровенная лень и непрофессионализм преподавателей? Плевать что там у них и как внутри между собой. Преподавать свой предмет они обязаны, в силу профессии. Им за это и платят. А не за факт прихода в стены школы.
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:01 | Сообщение # 3664
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Девочки! Поздравляйте! Я только из суда. Мой вопрос по выписке бывшего с жилплощади решен положительно.

Добавлено (25 Сентября 2018, 16:02)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
К Тотошке не примеривались?

laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:06 | Сообщение # 3665
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
[b]Победа[/ поздравляю! whiteflower Удачи Вам.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:07 | Сообщение # 3666
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Разве школа не для детей?

Похоже, уже нет)
Бюрократия и формализм рулят. Плюс куча инструкций от Минобраза, которыми они прикрываются.

Я, совершенно отдавая себе отчет в словах, так утешала дочь, когда она в очередной раз плакала из-за несправедливости, равнодушия и даже грубости учителей:
"В школе педагогов - раз-два и обчелся. И ты сама хорошо чувствуешь - кто это. Остальные - училки. Обычные тетки, которые тащат в школу свои проблемы, свои нескладухи и срывают их на детях. Твое дело - учиться, выжимать все возможное из школьных ресурсов, а переживать из-за их непрофессионального поведения - ни в коем случае. Это не в тебе дело - а в них".

Плюс еще и малограмотные некоторые из них, и зашоренные, да и просто ленивые (это я уж не сказала, но подумала))))

Добавлено (25 Сентября 2018, 16:07)
---------------------------------------------

Цитата Победа ()
Девочки! Поздравляйте! Я только из суда. Мой вопрос по выписке бывшего с жилплощади решен положительно.

Победа, ааааааа, наши в городе!!!!
Поздравляю! whiteflower Это ж такое облегчение - прямо гора с плеч happy


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:10 | Сообщение # 3667
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Как ещё может выглядеть откровенная лень и непрофессионализм преподавателей? П

Ollashechka, как и в любой профессии, среди преподавателей тоже есть непрофессионалы, но таких всё таки, меньшинство. И это совсем нелёгкий труд. Зачем огульно говорить обо всех?

Добавлено (25 Сентября 2018, 16:11)
---------------------------------------------
не лёгкий

Добавлено (25 Сентября 2018, 16:11)
---------------------------------------------
Победа, поздравляю whiteflower Даже не сомневалась в вашей победе.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:12 | Сообщение # 3668
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
rfhbyf, Спасибо!)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:13 | Сообщение # 3669
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"В школе педагогов - раз-два и обчелся. И ты сама хорошо чувствуешь - кто это. Остальные - училки.

Всё таки, наоборот)))


Встала и пошла!
Российская Федерация
Победа Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:14 | Сообщение # 3670
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Это ж такое облегчение - прямо гора с плеч

И не говорите. Как -будто вступительные в престижный вуз сдала, чессс слово)

Добавлено (25 Сентября 2018, 16:15)
---------------------------------------------
firefly, дениска, Спасибо вам девочки! Всем-всем!



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:19 | Сообщение # 3671
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Я, совершенно отдавая себе отчет в словах, так утешала дочь, когда она в очередной раз плакала из-за несправедливости, равнодушия и даже грубости учителей

А я поменяла сыну четыре школы - первую из-за одноклассников больше.
И с каждой школой учителя были всё лучше и лучше.
Да, всегда может быть ложка дёгтя - но можно пробовать разное.
Я чуть не сдохла в детстве в своей районной школе - в основном из-за одноклассников и меня родители не собирались защищать и утешать.
Поэтому к шестому классу я дралась, как тигра.
А надо было всего лишь перевести меня в более сильную школу.
Подруга тоже перевела детей из школы рядом с домом в более сильную и хорошую.
Да, есть проблемы с логистикой, но оно того стоит.
Сын до сих пор говорит, что старшая школа для него - самое счастливое время жизни.
Мне кажется, что имеет смысл искать школу, где ребёнку будет хорошо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:20 | Сообщение # 3672
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Победа, с победой! Как всё прошло?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:21 | Сообщение # 3673
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне кажется, что имеет смысл искать школу, где ребёнку будет хорошо.


Это верно. Поэтому иногда лучше в первых классах школа рядом с домом с доброй училкой, которая не отобьет охоту к знаниям, а вот потом уже рулить в лицей или профильные классы.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:24 | Сообщение # 3674
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
ipomea, я нудная, простите.
Мы здесь можем себе позволить быть сами собой)
Цитата firefly ()
Мне трудно даётся инклюзия - я в этом смысле совок. Но вот такие книги, как Цветы... помогают посмотреть на людей с особенностями другим взглядом.
Я тоже против инклюзии. И для меня очень остро стоит вопрос школы для сына.
Цитата firefly ()
Мне кажется, что имеет смысл искать школу, где ребёнку будет хорошо.
Как узнать, где будет хорошо? Про нашу школу очень много лестных отзывов, а изнутри всё совсем иначе. И так везде, хоть лазутчиком проникай и выясняй всё сама)


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:28 | Сообщение # 3675
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
но таких всё таки, меньшинство. И это совсем нелёгкий труд. Зачем огульно говорить обо всех?
Разве? Я сама училась в пяти школах. Ребенок в трех. Плюс дети родных и знакомых. Я по пальцам одной руки могу перечесть хороших учителей.
Остальные, на мой взгляд, совершенно случайно оказались в профессии. Может институт был рядом с домом или не поступили куда мечтали.
Они ненавидят детей. И хорошо, если молча. Обзывательства, унижения, оскорбления матом и угрозы - дело обычное в классах во время урока. Они вываливают подробности личной жизни семей учеников другим ученикам, прямо на уроках, чтобы унизить кого-то или посмеяться. Они стараются всячески осадить тех, кто им не нравится, вовлекая их в заведомо проигрышные для детей диалоги, дабы показать остальным, кто тут главный, а кто ничтожество.
Они занижают оценки. Придираются к внешности. Проходятся нелестно по родителям. Стравливают детей между собой. Проводят классные часы, чтобы объяснить детям, почему не стоит дружить с Владиком или Машей... Устраивают публичные линчевания детей за малейшие провинности или даже клевету.
В общем, многие просто садисты кажется, или выплескивают на школьников все свои комплексы, отсутствие личной жизни и достойной самореализации.
Хорошие учителя тоже встречаются, но они ищут коллектив, где директор собирает профессионалов, любящих детей и старается создать атмосферу дружелюбия в школе.
Из обычных школ нормальных учителей быстро выдавливают, под разными предлогами.
Наша районная школа долго была единственной поблизости. И это был рассадник злобы и ненависти.
При том, что и район был довольно престижный и сама школа на хорошем счету. А директриса - член партии Единая Россия, со всеми вытекающими.
Внешний лоск и красота школы не спасали от гнили внутри.
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:31 | Сообщение # 3676
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Они ненавидят детей. И хорошо, если молча. Обзывательства, унижения, оскорбления матом и угрозы - дело обычное в классах во время урока. Они вываливают подробности личной жизни семей учеников другим ученикам, прямо на уроках, чтобы унизить кого-то или посмеяться. Они стараются всячески осадить тех, кто им не нравится, вовлекая их в заведомо проигрышные для детей диалоги, дабы показать остальным, кто тут главный, а кто ничтожество.
Они занижают оценки. Придираются к внешности. Проходятся нелестно по родителям. Стравливают детей между собой. Проводят классные часы, чтобы объяснить детям, почему не стоит дружить с Владиком или Машей... Устраивают публичные линчевания детей за малейшие провинности или даже клевету.
В общем, многие просто садисты кажется, или выплескивают на школьников все свои комплексы, отсутствие личной жизни и достойной самореализации.

Даже комментировать не буду, по телевизору насмотрелась. Я другое вижу. Моя хорошая приятельница - учительница, есть такие и среди родственников. И я вижу и знаю, как много они трудятся дома, даже в выходные. Наши учителя, а так же, близкие к ним профессии, завалены бумажной работой. Они бы и рады, всё своё рабочее время отдавать детям, но увы, не за это их ценят, а за бумажную работу, которая нужна только вышестоящим органам. Я не знаю, специально это делается или нет, но по сути, у преподавателей время работы с детьми свели к минимуму, всё остальное - написание отчетов, справок, программ, заполнение онлайнжурналов.... круглосуточная работа. И не преподавателей нужно за это ругать, увы.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:32 | Сообщение # 3677
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Учитель-это призвание, а таких немного. В-основном, « ума нет- иди в пед». Детей ненавидят. На лице вечное выражение:» Вас много, я одна!»
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:35 | Сообщение # 3678
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Бедные бедные детки. Охамевшие до крайности. За спинами богатеньких родителей решили, что им позволено всё. Угу)
И как мы раньше учились? Я прям читаю и радуюсь, что выжила. sorry
дениска, whiteflower

Цитата Ollashechka ()
Плюс дети родных и знакомых.

Это вы про знакомых сыночка писали, который даже собственную мать не уважает?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:37 | Сообщение # 3679
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
дениска, увы, в нашей - именно так. Педагогов осталось мало.

Когда мы пошли в нашу школу - там буквально за год до нас поменялся директор.
При нем школа была на высоком профессиональном счету. Куча положительных отзывов на сайте, много желающих туда пойти.
Но пришла новая директриса - и школа начала ухудшаться на глазах. Ушли хорошие предметники - не выдержали ее прессинга и придирок.
Главная точка ее давления "вы не умеете работать с родителями, они не хотят платить на благотворительность для школы".

Нашу классную в нач. классах замордовала. Мы, родители, чуть уж было не собрались писать за нее заступное письмо, потому что она лишила ее премии и вообще начала ее прессовать. Классная отговорила - чтобы конфликт с директором не разрастался еще шире. А вот она как раз - Педагог с большой буквы. Нам с ней несказанно повезло. Так она вообще ушла в продленку сейчас, воспитателем, а началку больше не берет.

Еще у директрисы пунктик - кружки. Наоткрывала между прочим 40 штук!!! И ни один не работает нормально. Ни один не раскрутился, существуют в основном на бумаге, без должного мат. обеспечения и интересной программы. Просто галочка в отчете.
И каждый год снова что-то типа открывает, наверное рапортует в роно - мол вот какая мы продвинутая школа. А ученики туда из-под палки ходят.
Родители вообще взвыли - сидеть в школе безвылазно с 8:30 до 16 часов - это же бред. А ученикам поставили в обязаловку - ходи и все, капают на мозги детям. Не родителям звонят с вопросами, нет, детей достают те же учителя по ее команде.
Вообще с этой внеурочкой совсем она было рехнулась. И все понимали: чисто из-за бабла, из-за надбавок вся эта кипучая деятельность.
Но родители нажаловались в роно - и она отстала.

Итог 7-летнего дуркования новой директрисы - школа, которая когда-то имела по три параллельных класса, теперь и двух набрать не может. Был год один наскребли с трудом. А ведь в нашем районе со школами можно сказать напряг. Но регулярно уходят дети в другие школы, пусть и подальше. Учителя хорошие уходят. Текучка кадров весьма заметна. А про ее замашки популисткие (она стартанула таки депутатом в какие-то местные структуры) вообще уже анекдоты пишут в сети.

У нее хватило дурости прямо на общем собрании обратиться с такими словами к родителям: " Ой, большая просьба к вам - напишите на сайте хорошие отзывы о нашей школе, а то к нам первоклашек очень мало стали отдавать". Надо было видеть - с какими лицами родители выслушали это ее обращение)

Да я про нее тут истории километрами могу писать - я же в род. комитете состою, часто ее слышу-вижу. Плевать ей на детей - ей главное денег содрать то на то, то на это, и в отчетах отрапортовать о неимоверных достижениях школы (которые только на бумаге)

Рыба гниет с головы. У нас кстати и с садиком так получилось. Все держалось на заведующей - но ее "ушли", и садик захирел. Но там-то мы успели увидеть реальные достижения воспитателей и высокое профессиональное качество коллектива, выжили заведующую за год до нашего окончания садика.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 16:38 | Сообщение # 3680
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
И так везде, хоть лазутчиком проникай и выясняй всё сама)
В 9-м классе мальчишки стали снимать ролики с уроков и показывать родителям. Потому что мамы не верили, что такие с виду солидные и улыбчивые учительницы могут крыть их деток матами просто так с утра, потому что настроения не было на работу идти. Родительницы в шоке пошли выяснять к классному руководителю, что это было вообще?! Та стала орать, что будет отбирать телефоны при входе в школу, что шпионить запрещено законом и она всех отдаст под суд. Но там были юристы и ей быстро объяснили, кто пойдет под суд, а кто нет. Тогда она устроила истерику со слезами и стала говорить, что её и всех учителей уволят, а у них дети малые и надо же кормить, что учителя извинятся перед детьми публично, что скандал нужно замять, что это нервы и нужно понять и простить. Жизнь тяжелая и все такое.
Дали время. Собрали собрание. Пришли две училки и сквозь зубы извинились, сказав, что дети сами виноваты, что их спровоцировали, а видео смонтировали. Остальные просто не пришли и всё. Потом эти ролики все же попали к директору. Та стала угрожать сразу всем. В итоге, двух пацанов просто выперли из школы, типа за пропуски и неуспеваемость. На чем все и замяли.
Но телефоны стали у детей собирать в начале уроков и складывать в стол к классной руководительнице.
И подобных случаев было масса. С жалобами и попытками довести все до сведения министерства. Все всегда спускалось обратно к директору и заканчивалось выкидыванием из школы неугодных.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: