Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 02:01 | Сообщение # 3641
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
А чего и когда она победила? Она всегда была единственной на планете. Врага нельзя оставлять в живых - это знали и тысячи лет назад.

Гуманизм, Януш Корчак и прочие Швейцера. Они обывателю сигнализировали - вот идеал-то.
И потом - гуманизация всё же происходила.
Но глобально - да, или ты, или тебя.
Мне просто хотелось верить, что всё не так прямолинейно - в лоб.
Почему про Игру престолов пишу - это для меня очень явный маркер умонастроений - Сказка ложь, да в ней намёк - добру молодцу урок.

Ну собственно любовница - тоже враг у ворот.
Веста об этом прямо писала.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 03:51 | Сообщение # 3642
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это действительно опасная фраза и правильная.

Я всегда об этом думала. Когда услышала ее от Сатановского, вернее, он рассказывал, что его дед, смершевец 40-х очень сожалел, что не добили - поняла, что к счастью, не одна такая.
Но простить не могу гуманной советской власти даже не немцев, а все пограничное отребье - бандеровцев, прибалтийских лесных братьев, славянские гитлеровские отряды и так далее.
Все надо было рассказать. Ничего нельзя было скрывать.
Ни про Бабий Яр, где убивали бандеровцы,
ни про Хатынь, где убивали бандеровцы,
ни про 200 тысяч евреев, зарезаных поляками уже в 44-м, после прихода СА,
ни про евреев, в ноль уничтоженых в Прибалтике,
ни про хорватов, болгар, словенцев, служивших гитлеру.
Всех надо было учесть и озвучить. И никогда не забывать, никогда не строить иллюзий, что люди кагбэ равны.
Не равны.

Добавлено (25 Сентября 2018, 03:57)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
На ютубе смотрела такое видео, социальный эксперимент: типа человеку стало плохо на улице, он падает в многолюдном месте. У нас и в США. У нас люди только косились в лучшем случае и НИКТО не подошёл. В США - каждый первый, даже бомжи (сомнительные личности) подходили и спрашивали, нужна ли помощь. Могу найти ссылку на это видео. Это современный ролик, пару лет назад снятый.


Ыыыыы, Тая, вот кто ест ваши молодые мозги? Давайте, я вам скажу, что будет дальше.
А дальше этого, рухнувшего отвезут в больницу на скорой. Предположим, у него инфаркт. А дальше события делятся.
В США ему сунут таблетку под язык. Ну, может, сделают ЭКГ - не знаю. И, если нет страховки, выгонят к херам на улицу - помирать под куст.
А в РФ ему даже без страхового полиса поставят стенты в коронарные артерии. Потом с полисом разберутся)))
Вы где хотите жить?
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 07:12 | Сообщение # 3643
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Обложат тебя трехэтажным матом в элементарном магазине, это состоявшееся поколение 40-50+?
А с поколением нэкст всё нормально? Почитайте соцсети, где сидят ваши дети) Позавчера на почту дева пришла - стоит и курит электронную сигарету в зале. На моё замечание начала пререкаться. При этом смотрела на меня, как на ископаемое - мол, отстала ты, тётка, фишку не рубишь)
Цитата Taya ()
На ютубе смотрела такое видео, социальный эксперимент: типа человеку стало плохо на улице, он падает в многолюдном месте. У нас и в США. У нас люди только косились в лучшем случае и НИКТО не подошёл. В США - каждый первый, даже бомжи (сомнительные личности) подходили и спрашивали, нужна ли помощь.
Мне часто попадаются всякие социальные видео. Кроме того, и в жизни вижу, что не перевелись еще неравнодушные люди. Посмотрите ролик про мальчика, который потерялся, посмотрите, как помогают мамочке с коляской в подземном переходе. А еще у меня вопрос: Тая, Вы всегда подходите к бомжам и пьяным? Я - нет. Часто не ясно, по какой причине они лежат + если темно и малолюдно, я не рискую. Лучше полицию вызвать.
Цитата Taya ()
Да и никто из современных детей советские мультики не смотрит, им не интересны они, если только по принудительному желанию родителей. Какой Союзмультфильм, насмешили)).
А это косяк родителей. Интересны, смею Вас заверить.

Добавлено (25 Сентября 2018, 07:15)
---------------------------------------------
Басти,



ИМХО!!!
Российская Федерация
гера Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 07:47 | Сообщение # 3644
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 213
Статус: Офлайн
Можно забыть, можно. Вот муж у меня смоленский. Я раньше никогда не интересовалась историей его семьи. А года четыре назад стала задавать вопросы свекрови. А там и муж подтянулся. Пример - ну хорошо, ты( свекровь) попала с мамой в гестапо , а остальные то дети где были? Старшие, понятно, в лесу, а средние? Те, которым от 8 до 13 было? Тоже в лесу . Скотину от немцев прятали . Дети.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 08:34 | Сообщение # 3645
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Проще нужно быть. И уважать чужой труд.


Клео, а кто не уважает чужой труд?) я вот не так давно разговаривала с нашим ремонтником, отцом 4-х детей, жена ни дня не работала и не собирается, 4 детей. Он - ремонты делает, электрик, получает копейки, живут в нищите. Так вот он так сильно возмущается, что государство ему не приплачивает деньги на содержание детей, их же у него четверо, вон какой молодец, он так костерит наше правительство, по его мнению ему гос-во должно мало того, что платить просто так деньги на содержание детей, ещё и Путевки в Турцию давать минимум раз в год на всю семью, а ещё образование оплачивать детям в ВУЗАХ, у него же четверо! Мол, вон я скока детей для страны нарожал. Все воры по его мнению и все ему должны. Притом сам мог бы зарабатывать больше, но нет у него организованности, хватки, такой типаж раздолбая, хоть и руки хорошие у него, делает все медленно. Он не считает, что это он должен больше зарабатывать или дееспособная жена пойти на работу, нет, он считает, что ему все должны.

Где правда? Трудно сказать. Но мне не близка такая позиция потребителя, типа я буду работать как придётся, а гос-во просто обязанно меня спонсировать.
С другой строны не все родились начальниками и вундеркиндами, основная масса - обычные люди, которые просто хотят получать достойную зарплату за свой труд, не миллионы и миллиарды, а просто достойно.

Опять смотрю на запад: в Испании кассирша в супермаркете получает зп от 1800 евро в мес, и это не в столице, перефирия так сказать. Цены в Испании на продукты и жизнь не выше московских.

Добавлено (25 Сентября 2018, 08:37)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Вы где хотите жить?


Тут хочу жить, никто меня не ждёт нигде, в чужой культуре и чужой стране. Я тут приспособилась как-то. Климат только не устраивает)
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 08:46 | Сообщение # 3646
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А я хочу жить на Беверли-Хиллз и сниматься в голливудских фильмах в главной роли.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 09:36 | Сообщение # 3647
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Мне лично директор школы на собрании сказала, что школа теперь только контролирует знания, а учить это не её функция. Так вот.

О, нам на собрании совершенно открыто это сказали. Что школа лишь контролирует и направляет учебный процесс. А все остальное, в сами-сами. И темы учителя объясняют так же - дети иной раз сами по очереди вслух читают параграф. Но им телефоны доставать не дают, хитрые, знаю что заснять могут.

После этого я забила на все школьные просьбы типа "помогите помыть окна в классе" или "окажите благотворительность на жалюзи в столовую". Коли вы работаете с детьми так формально - так сами и крутитесь. Если вы прикрываетесь инструкциями и тычете договорными отношениями - ну так и имейте их в полной мере и от родителей тоже.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 09:38 | Сообщение # 3648
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Мультик, программа накопительная Сбербанков кая? Я в Сбер не верю, совсем. Ни в коем случае в Сбер деньги не вкладывать, потом забрать не сможете свои вложенные, не говоря уже о процентах. Какой угодно банк, но не Сбер. Это иллюзия для населения, что Сбер самый надежный. Мое строгое имхо.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 09:57 | Сообщение # 3649
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Cleo, так разные эпидемии у птиц и животных специально запускают

Lidika, А у нас нет никакой эпидемии и не было. Просто тупо отбирают у населения скот под этим предлогом. Поэтому я и возмущаюсь. despise

Добавлено (25 Сентября 2018, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Клео, а кто не уважает чужой труд?) я вот не так давно разговаривала с нашим ремонтником, отцом 4-х детей, жена ни дня не работала и не собирается, 4 детей. Он - ремонты делает, электрик, получает копейки, живут в нищите.

Taya, Я вчера о другом писала. Опять по 10 кругу не хочется.
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 10:22 | Сообщение # 3650
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Taya, у меня не та сумма на счёте, чтобы Сбер ее не отдал. Про историю с мужиком, который судился со Сбером и не получил свои деньги, я в курсе. Я сейчас интересуюсь биржевыми роботами-программами. У меня подруга такие установила. Вроде пока все ок. Открывают от 2 млн. По-моему в банке « Открытие», нужен брокерский счёт. У неё в Москве есть человек, который занимается установкой . Он забирает свой процент, налог 13% тоже снимается, но все равно остаётся.
Российская Федерация
Lidika Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:10 | Сообщение # 3651
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А у нас нет никакой эпидемии и не было. Просто тупо отбирают у населения скот под этим предлогом. Поэтому я и возмущаюсь.

Так и пишу об этом, был бы предлог, а отобрать это завсегда. И белые и красные, а крестьянину куда? pleasantsurprize

Девочки, главное не ругайтесь, этим траглодитам всегда будет мало, а после и за прошлогодний снег налог введут).

Позже дам ссылку на мультики, как нам через них прививают разные ценности уже с мальства. Сейчас времени в обрез.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 11:29 | Сообщение # 3652
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А про Panenza кто-то что-то слышал, участвовал?)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 12:51 | Сообщение # 3653
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Победа, как ваш Суд?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 13:13 | Сообщение # 3654
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
151971, про романсы - не, не пою. Я из советского ретро люблю танго))) например, "Скажите, почему" или "Вдыхая розы аромат" или "осень, прозрачное утро". И некоторые вальсы, вроде "Синего платочка")) но мне нравится только музыка, не слова и не вокальное исполнение, просто люблю танго и вальсы)

Добавлено (25 Сентября 2018, 13:23)
---------------------------------------------
Например, "СКАЖИТЕ, ПОЧЕМУ" в исполнении Трошина я слушаю до того момента, как он начинает петь)) и после)) у меня фрагмент из неё на заставке долго стоял. А вы какие романсы любите?)



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 13:31 | Сообщение # 3655
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tristy, понятно)

Как-то ехала в поезде с одной певицей. Работала с Еленой Ваенгой, потом ушла в сольную карьеру. Разговорились. Она сетовала, что у современных вокалистов проблема с репертуаром. Мало пишут интересного и подходящего. Не попсу - а серьезный такой эстрадный шансон (в прямом смысле слова, а не уголовно-тюремный)))
Ваенга много пишет себе сама, по ее словам. Ну и авторы-песенники предпочитают отдавать свои творения уже маститым вокалистам. А начинающим трудновато приходится с репертуаром, если не перепевать уже спетое другими, а что-то свое, оригинальное.

Алена Петровская - так ее зовут. Ехала, если меня не подводит память, в Витебск, на фестиваль песни Славянский базар .
Жалею, что ей тогда несколько мелодий на стихи Ахматовой и Блока не предложила. Вдруг ей бы понравились - мы под гитару в свое время пели)

Добавлено (25 Сентября 2018, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А вы какие романсы любите?)

Все старинные плюс то что поет Камбурова)


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 13:32 | Сообщение # 3656
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
в США до 80-х годов прошлого века действовала программа по принудительной стерилирации всяких неугодных асоциальных элементов?
В этой империи добра и любви...

Цитата firefly ()
И в благословенной Швеции тоже принудительно стерилизовали всякие отбросы общества до недавнего совсем времени.
Я тааак удивилась - ну ведь цивилизованные же люди и такие дикости практиковали...

Ну какая дикость-то? Это Вы не жили с соседями психиатрически больными. Никто не контролирует их жизнедеятельность, демографию. У нас в подъезде такая семья, третий десяток лет с ними мучаемся. Сначала женщина (сама с псих-диагнозом) от разных мужчин троих детей родила, все с такими же диагнозами родились в разной степени тяжести. Детки подросли и сами отжигать начали, милиция-полиция уже никак на вызовы жильцов не реагирует, не их это зона ответственности. Этим детям уже всем за 30, мать их умерла и никому дела нет до того, что там творится, и во что они квартиру превратили. Девочка выросла и не контролирует своё либидо, все местные бомжи к ней ходят, уже двоих родила, органы опеки забрали их в первые же дни после жалоб жителей на постоянные крики. Думаете, она сама остановится? С помощью коллективного письма жителей в прокуратуру, её удалось "закрыть" в спецучреждение, а сколько таких ещё без присмотра? И сколько таких детей народится ещё? Кому они нужны? Где-то должен быть баланс между жестокостью, целесообразностью и здравым смыслом. И неравнодушные люди, службы, которые контролировали бы этот баланс.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 13:37 | Сообщение # 3657
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Где-то должен быть баланс между жестокостью, целесообразностью и здравым смыслом.

Баланс... Вот на попытке установить такой баланс многие и погорели.
Не человечье это дело - баланс жизни и смерти для других устанавливать. Злоупотребления, перегибы и ошибки будут всенепременно.

Добавлено (25 Сентября 2018, 13:41)
---------------------------------------------
В связи с темой баланса и борьбы с опасными неадекватами вспомнился сериал "Метод".
Умом понимаю, что фантастика и чреват такой метод при воплощении в жизнь разными косяками трагическими.
Но вот вызывает работа Меглина внутреннее одобрение, и ничего тут не поделать с собой)

Насчет романсов.
Вертинского не люблю, вообще. Манера исполнения не нравится. Наверное, из-за рафинированно-декаданского эстетства - мне это претит sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 13:44 | Сообщение # 3658
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
Ну какая дикость-то? Это Вы не жили с соседями психиатрически больными. Никто не контролирует их жизнедеятельность, демографию.

Я из семьи алкоголиков в нескольких поколениях. И столько видела всего достаточно непереносимого прямо в своей семье, что понимаю то, о чём вы говорите.
У меня есть такая двоюродная сестра - и у неё уже шестеро. Всё больные, все в интернатах.
И она не лишена родительских прав - говорит, что любит своих деточек.
И будет рожать дальше от таких же как она сама - алкоголиков, уголовников, людей дна.
Но стерилизация для меня - не выход.
Для кошечек-собачек - да. Для людей - нет.

Видели новую рекламу Лады Гранта?
Так здорово сделано...
Понимаю, что слёзодавилка - но нравится, хоть убейте!
https://u.to/wWqiEw


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 14:06 | Сообщение # 3659
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3832
Статус: Офлайн
А я тоже посмотрела - хорошо снято, душевно.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 25 Сентября 2018, 14:23 | Сообщение # 3660
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Понимаю, что слёзодавилка - но нравится, хоть убейте!

Клип хороший, до кома в горле. Лучше бы соц. рекламу такую делали, не про "Лады") Как трижды (в прошлом) владелец машин марки "Лада", ответственно могу заявить, пусть Лады лучше держат дорогу, производители лучше сопровождают свои изделия после покупки. Слова держать в рекламе - дело нехитрое. smile Особенно "порадовала" меня последняя, у которой порвался ремень ГРМ через 3 месяца после покупки, "со всеми вытекающими" для 16-ти клап. двигателя.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: