Болталка - 6.
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:08 | Сообщение # 3221
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Словно в стране война и действует экономика военного времени, когда по приказу одних под ружье, а других к станку.

Мы воюем со всем миром - отсюда и санкции.
И объяснение для нас есть - это не мы(чиновники), это пиндосы вам кислород перекрыли.

А америкосы наивные думают, что россияне встанут на дыбы и скинут хунту. Ага, пять раз.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:09 | Сообщение # 3222
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То есть добрые господа могут забирать треть моей зп в свои фонды и тратить их на себя,а я в ответ ничего не должна ждать от них? Ollashechka, вы призываете не платить налоги и отказаться от перечислений в соц. фонды? Серые схемы и так далее?
Нет. Я ничего никому не предлагаю вообще. Я могу сказать, что надо делать. Но никто не станет. Клеймить власть проще и ненапряжнее.
К власти приходят те, кто хочет там быть. И вам никто не запрещал захотеть и добиться. Воровать будут все и всегда. Неизбежно. Считай профдеформация такая. А вот платить налоги всё равно обязаны все и всегда. При любом строе и при любой власти и степени коррупции в ней. Это как раз основа основ экономики. А у нас всё через демагогию и жалость к себе идет.
Половина страны ни фига не платит. Но и не в этом даже суть проблемы. Хотя это важный аспект.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:10 | Сообщение # 3223
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Понимаю, что дальше будет только хуже. Повышение пенсионного возраста - это только часть программы государства по сокращению социальных расходов государства. Массовое сокращение койко-мест в больницах, реорганизация здравоохранения таким образом, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь было очень тяжело, муторно и долго, полный развал образовательной системы - это всё звенья одной цепи.

Ну вообще то планируется и должно быть наоборот.
Рост расходов на образование и медицину в результате перераспределения расходов бюджета.
И это не совсем категория социальных расходов. Не льготные проездные и путёвки в санатории.
Образование это один из драйверов роста современной экономики.
Но опять же упирается все в неверие нашему правительству.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:11 | Сообщение # 3224
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы воюем со всем миром - отсюда и санкции.
Мы ни к сем не воюем. Это раз. И два, мы просто не участвуем в международных экономических системах на равных. И нас туда не хотят пускать. Что и правильно, ибо мы не завоевали это право. А те права, что завоевали, отдали добровольно сами. Дурачки.)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:11 | Сообщение # 3225
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Клеймить власть проще и ненапряжнее.

Ollashechka, я власть точно не клеймлю ), не могу по определению, так как я на нее работаю pleasantsurprize
Я плачу все налоги до копейки. Поэтому не поняла, как это я, по-вашему, виновата в проблемах экономики. Я как раз поддерживаю ее своим трудом.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:12 | Сообщение # 3226
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но опять же упирается все в неверие нашему правительству.
Упирается всё всегда в одно и то же, в лень.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:13 | Сообщение # 3227
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ollashechka, а кто не платит налоги?


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:15 | Сообщение # 3228
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Упирается всё всегда в одно и то же, в лень

Ollashechka, я же о конкретных реформах медицинских и образования говорила. И имела в виду что не верится в их успешное осуществление.
А лень здесь при чем? И чья?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:15 | Сообщение # 3229
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, людям не оставили альтернативы: тем, кто еле ноги таскает в 50 и тем, кто носится, как конь, в 60. Все будут работать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:15 | Сообщение # 3230
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я как раз поддерживаю ее своим трудом.
Труд большинства людей в стране сильно переоценен. Страна в нем не нуждается в общем. Или может себе позволить за эту работу платить гораздо меньшие деньги. Но вынуждена платить столько, сколько платит. Это такая система как бы договорная между государством и гражданами.
Граждане выучились и только это и умеют до старости. И государство не может их повсеместно сокращать или вдруг начать платить им сильно меньше прожиточного минимума.
Но в нашей экономической системе либо надо так и делать, либо саму систему менять. В целом всю. Но это очень травматично для населения.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:15 | Сообщение # 3231
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Собственно с пенсией вышло, как в долгом браке бывает.
Мы, значит, c государством, который как супруг наш на берегу договорились о пенсии в 55.
Ну так же ж договариваемся о верности и долго, и счастливо, и в один день...
Потом супруг пошёл в разнос - и 55 превратились в 60 и это ещё не конец, я уверена!
И плевать, чё он там кому обещал 20 или 30 лет назад.
Ему бабло нужно на новые ништяки. И новых баби новые ракетные комплексы.
А ты, старая чахотка, перебьёшься.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:17 | Сообщение # 3232
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
В целом все будет так же, но технологичнее.

что есть "технологичнее"?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:17 | Сообщение # 3233
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
помидора, людям не оставили альтернативы: тем, кто еле ноги таскает в 50 и тем, кто носится, как конь, в 60. Все будут работать.

Мультик, и что вы предлагаете?
Российская Федерация
Sahara Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:19 | Сообщение # 3234
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Думать наперед и самим организовывать свою жизнь, а не просто работать на одном месте всю жизнь, ожидая что добрые господа позаботятся о твоей старости. Такого уже нигде в мире нет. Если вообще где было.

Ollashechka, как в нашей стране можно думать наперед? Если здесь нет никакой мало мальской стабильности?! Будешь копить деньги, их могут обесценить в один день, как в 91, купишь недвижимость, где гарантия, что ее не экспроприируют или не сделают неподъемный налог? Людям, прежде,чем вкладываться надо понимать, какой будет конечный итог. Где в этой стране хоть какие-то гарантии? сплошной обман повсюду.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:19 | Сообщение # 3235
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А лень здесь при чем? И чья?
Лень всех. Нельзя никакие преобразования осуществлять, если население настолько лениво, что даже переучиваться не хочет. Кто будет работать при новых стандартах медицины и образования? За что и кому платить?
Тонны оборудования стоят годами пылятся. На них не умеют работать. Про образование промолчу вообще. Там всё глухо, как в танке. Всем нравится преподавать по учебникам 70-х годом максимум. Во всех сферах. О каких реформах тогда речь может идти? Не все калькулятор ещё освоили.)
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:19 | Сообщение # 3236
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Труд большинства людей в стране сильно переоценен.

Да одна из особенностей нашей экономики в том, что зп много лет росли больше производительности труда.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:20 | Сообщение # 3237
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Ollashechka,
Цитата
Мы ни к сем не воюем.

Мы ведём себя в мире, как пьяный быдлос.
Пытаемся доказать, что что-то значим и имеем вес. Пигмейская экономика с минимальными возможностями. А понты всегда стоят дорого.
Вторая экономика мира ведёт себя не в пример аккуратнее - хотя малейшее движение Китая приведёт к мировому экономическому цунами. А Китай просто работает и не рвёт на груди тельник в порыве доказать свою крутость...
Война в этом смысле.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:20 | Сообщение # 3238
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
"технологичнее"
Технологиями заменят живую рабочую силу.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:21 | Сообщение # 3239
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, я предлагаю мотивировать налогами и преференциями предприятия, где будет определённый процент возрастных сотрудников, я предлагаю после 55-ти ввести коэффициент повышения заработной платы, предлагаю сделать возрастным работникам ежегодную бесплатную диспансеризацию , и тд и тп. А потом уже повысить пенсионный возраст.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 12:23 | Сообщение # 3240
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мы ведём себя в мире, как пьяный быдлос.
Всё то ты путаешь. Мы пресмыкаемся перед всеми и давно.
Цитата firefly ()
Пытаемся доказать, что что-то значим и имеем вес. Пигмейская экономика с минимальными возможностями. А понты всегда стоят дорого.
Вторая экономика мира ведёт себя не в пример аккуратнее - хотя малейшее движение Китая приведёт к мировому экономическому цунами. А Китай просто работает и не рвёт на груди тельник в порыве доказать свою крутость...
Война в этом смысле.
Ты в корне не права. Про Китай так тем более вообще не права.
Мы слишком аккуратно себя ведем. На воду дуем. И все время извиняемся.
Мировая экономика пока мало поменялась со времен колоний. Она все так же основана на силе, а не на уме.) Ну можно сказать на более-менее умной силе, отчасти. Местами, временами... скорее всего...)

Добавлено (24 Сентября 2018, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
я предлагаю мотивировать налогами и преференциями предприятия, где будет определённый процент возрастных сотрудников, я предлагаю после 55-ти ввести коэффициент повышения заработной платы, предлагаю сделать возрастным работникам ежегодную бесплатную диспансеризацию , и тд и тп. А потом уже повысить пенсионный возраст.
Бесполезная фигня все эти меры. Ни к чему они не могут привести.
У нас только два пути всегда было и остаются. И не одним мы не можем пойти. Потому что не можем себе этого позволить. Не договоримся с собственным народом.
Поэтому все будет продолжаться, как сейчас. Пока из вне что-нибудь не поменяется.
Российская Федерация
Поиск: