Болталка - 6.
Ил Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:51 | Сообщение # 2781
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я пишу исключительно о том и всегда писала - что мораль и нравственность - категории внутренние и индивидуальные.

Нет.
Нравственность действительно категория имеющая отношение к внутреннему миру, а вот мораль, это правила установленные социумом.
Латвия
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:55 | Сообщение # 2782
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
По мнению ученых, человечество как вил существует несколько сотен тысяч лет. А может и больше. Называют цифры до миллиона лет. А та модель общества, что есть сейчас, существует всего несколько тысяч лет, а где-то и сейчас её нет. Но мы сформировались как вид и выжили в условиях наименьшей численности именно при старой общественной модели.
Новая дала толчок развитию технологий и улучшила качество жизни. Но это не вопрос выживания вида.

Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:56 | Сообщение # 2783
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Заметьте, востребованные самцы и самки не очень-то моральны, как правило. И вполне допускают быструю смену партнеров.

Ollashechka, а вот объясните мне, для чего эта частая смена партнеров?
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:56 | Сообщение # 2784
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Я слепну, будет ещё больше ошибок в текстах. Прошу простить и понять. whiteflower
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:57 | Сообщение # 2785
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Нужно прощать и любить себя целиком - даже ту свою часть, которая слаба, слепа или подвержена страху. Самоосуждение и самобичевание - это тупик.

whiteflower Истина!
Sahara, Любите себя не смотря ни на что! Даже за эти ошибки. Может даже за них в большей мере. Зачем-то и вам и мне нужно было их совершить. Я ведь тоже простила, простила и поверила. Наверное нам это для чего-то нужно было. Гоните вы все плохое. Неужели 3 года прошло? А в вас это все так живо? Я очень сочувствую вам. Отпустите вы уже эту ситуацию к чертям. Иначе болеть начнете на этом фоне(


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:57 | Сообщение # 2786
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()
Ollashechka, а вот объясните мне, для чего эта частая смена партнеров?
Этого никто не может объяснить. Куча народу исследует это много лет и однозначных ответов так и нет. Почитайте исследования в разных областях. Они в открытом доступе. Если вас этот вопрос конечно интересует.
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 16:58 | Сообщение # 2787
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Да. Однозначно. И я сразу подам на развод и уйду. Это моя позиция и я имею на неё право.

Тогда тем более не понятно. С одной стороны вы тут так активно пытаетесь убедить других, что измена это пустяки дело житейское и не стоит ради этого огород городить и с другой стороны однозначно развод.
Ну так когда же изволите говорить правду? Или пустой горшочек для всех хорош, кроме меня? laught

Добавлено (20 Сентября 2018, 16:59)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
А что тогда мне останется, если у мужа будут новые отношения? Я то им тогда зачем? Приживалкой жить из жалости что ли?

То есть ваш муж сейчас в роли приживалки?
Латвия
Sahara Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:02 | Сообщение # 2788
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Ollashechka, а ваше мнение?
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:02 | Сообщение # 2789
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Sahara ()

firefly, я вот вас не осуждаю, это ваш выбор.

Вы знаете, а я вас даже уважаю за это. Может потому, что я бы так не смогла. Мне говорят, молодец, не стала терпеть- выгнала. Так выгнать -это самое простое. А вот жить с этим- нужно иметь стальные нервы, силу воли и бог знает что там еще, чтобы не сорваться, не устроить истерику, да просто не начать рыдать от обиды. Нет...ваш поступок заслуживает уважания только за это.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:03 | Сообщение # 2790
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
151971, о, вспомнила любимый пример - про Мела Гибсона и кирдык его блестящей голливудской карьеры.
Мел Гибсон - антисемит.
И антисемитов всегда было многовато, да и сейчас хватает.
Я из истории помню, что когда английская знать заняла слишком много денег у еврейский ростовщиков, то чтоб не отдавать деньги - из просто выгнали из Англии.
Похожая история приключилась и в Испании. Но там евреев принуждали переходить в католичество или сжигали. Ну или опять надо было бежать, списав подчистую долги испанским грандам. Ну да ладно, про Мела Гибсона.
Он не только отличный актёр, он - мегарежиссер.
Я плакала весь фильм Страсти Христовы - настолько сильно это сделано.
И вот Гибсон после успеха Страстей Христовых едет пьяный вдупелину по Голливуду. Его останавливают двое полицейских - мужчина -еврей и женщина.
Гибсон вываливается из машины и начинает клеить тёлку, сорри, женщину -полицейскую.
Полицейский пытается его остановить и образумить. Мел поворачивается к этому дядьке и говорит фразу, которой подписал себе приговор - Ты чего лезешь - евреи виноваты во всех войнах мира!
И фсееее - Мел Гибсон на десяток лет персона нон грата в Голивуде, нерукоподатный человек, практически все проекты с его участием заморожены.
Он выполз из ситуации - да. У него на момент этой истории было состояние почти в миллиард.
Но эта фраза про евреев стоила ему карьеры.
Хотя бытовой антисемитизм повсеместен, на мой взгляд.
А публично такие мерзости говорить нельзя - мораль и этика, да.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:04 | Сообщение # 2791
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
С одной стороны вы тут так активно пытаетесь убедить других, что измена это пустяки дело житейское и не стоит ради этого огород городить и с другой стороны однозначно развод.
Я не считаю измену пустяком. Я считаю, что нельзя приносить свою жизнь в жертву чужого выбора. То есть изменить - это выбор изменщика, ты на него не влияешь. Но ты можешь все равно жить свою жизнь счастливо, если не посвятишь её страданию и войне с изменами.
А моя позиция , это мой выбор. Не виду противоречий. Я не хочу быть лишней и мешать.
Это не моралью или ревностью продиктовано, а моим личным психологическим комфортом.

Цитата Ил ()
Ну так когда же изволите говорить правду? Или пустой горшочек для всех хорош, кроме меня?
Вы не так понимаете мою точку зрения. Какой пустой горшочек, это о чем? Я не встречаюсь с чужими мужчинами. Если у мужа будет другая женщина, то он автоматически её мужчина, а не мой с того момента. Потому что о его случайном сексе на стороне я вряд ли вообще узнаю. А если он признается, то значит для него это серьезно.
Я должна его удерживать или уговаривать продолжать жить со мной? Вы чего хотите то?
Российская Федерация
Sahara Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:04 | Сообщение # 2792
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
У нас тут кошечке дворовой лапку переехал кто-то. Котенку. Возили сейчас в лечебницу. Стали ей там смотреть переломы, она так кричала. Ужас просто. У меня истерика случилась от её криков. Еле успокоили. Такая боль наверное сильная. Теперь вот лечить надо, уколы делать. Там воспаление такое, что даже гипс не поставить пока. И наверное будут спицы ставить. Взяли её домой. Ей так плохо бедняжке. И обезболивать нельзя, чтобы на лапку не наступала.

Ollashechka, за это большой респект! оставите у себя?
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:05 | Сообщение # 2793
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но с точки зрения эволюции вида с целью улучшения породы, моногамия губительна. Люди начинают вырождаться.

Люди стали вырождаться как раз во времена промискуитета. Это была главная причина появления вообще каких-либо правил связанных с продолжением рода. Но конечно не единственная. Моногамии кстати предшествовала родовая семья(причем по мнению многих антропологов более длительный период).
Латвия
Sahara Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:08 | Сообщение # 2794
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата Победа ()
Истина!
Sahara, Любите себя не смотря ни на что!

Победа, да люблю я себя конечно и простила, но так глупо блин, досадно.Списываю на то, что не было опыта измен.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:08 | Сообщение # 2795
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Sahara, они у так у нас уже год все практически тусуются. Спят иногда в гараже. Зимой так постоянно. Летом шляются где-то. Кормим их. Но они дикие. Не могут жить в доме. И их пять. Так и не придумали, что с ними делать. Они хотят свободы, но не могут о себе сами заботиться.) Даже погладить себя не дают. Хотя об ноги трутся, иногда.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:13 | Сообщение # 2796
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, а если не признается? Ты рассуждаешь о сферическом коне в вакууме. Муж дома исполняет партию любящего мужчины, идеального мужа, великолепного отца, замечательного любовника , интересного собеседника и щедрого мецената. А мимоходом вдруг во всем этом великолепии , ты , к примеру, обнаруживаешь у него в телефоне смс недвусмысленного содержания от бабы. И когда спрашиваешь дражайшего супруга: Ктой-то? То тебе говорится, что это полоумная баба, едва знакомая, вообразила себе невесть что. А его звезда , и свет очей , и смысл жизни-это ты, Оллана. И самое интересное, это же не просто слова , а жизненные реалии. Он же живет тобой и для тебя . Тебе не нужно его удерживать , бороться с кем-то и прочее , он сам тебя удерживает и борется .
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:15 | Сообщение # 2797
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
То есть ваш муж сейчас в роли приживалки?
Я живу в его доме.)
Но если говорить о восприятии ситуации, то я не знаю, как она ему видится.
Я его не пытаю на эту тему.
В любом случае, он считает для себя это удобным, по своим личным причинам.
Вы хотите, чтобы я его разубеждала ради вашего спокойствия?) Я не стану. Простите.
Российская Федерация
Ил Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:18 | Сообщение # 2798
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2062
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Я не считаю измену пустяком. Я считаю, что нельзя приносить свою жизнь в жертву чужого выбора. То есть изменить - это выбор изменщика, ты на него не влияешь. Но ты можешь все равно жить свою жизнь счастливо, если не посвятишь её страданию и войне с изменами.

Я не думаю что те из дам, которым не сильно повезло с мужьями так уж сильно горят желанием посвятить жизнь борьбе с изменами, да и выбор в виде развода может быть сопряжен со страданиями, в особенности если чувства к мужчине все же были и приходится резать по живому.
Цитата Ollashechka ()
А моя позиция , это мой выбор. Не виду противоречий. Я не хочу быть лишней и мешать.
Это не моралью или ревностью продиктовано, а моим личным психологическим комфортом.

То есть вы считаете, что быть лишним для вашего мужа это психологически комфортно? Он у вас случаем не модный нынче любитель секс-вайф? laught
Цитата Ollashechka ()
Я должна его удерживать или уговаривать продолжать жить со мной? Вы чего хотите то?

А почему его надо будет уговаривать и удерживать? Или вас уговаривают?
Латвия
Ollashechka Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:18 | Сообщение # 2799
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Мультик, если скажет, что это разовая связь и будет против развода или что это полоумная поклонница, то конечно закрою глаза. А если скажет, что любит её и хочет быть с ней, то уйду и освобожу место.
Я же закрываю глаза на жизнь любимого в другой стране. Вопросов не задаю. Информацию не нарываю. Я точно так же не нагнетаю обстановку там, где это не нужно.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 20 Сентября 2018, 17:19 | Сообщение # 2800
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollashechka, никто же не признается. О том и речь.
Российская Федерация
Поиск: