Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Болталка - 6.
Тантра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:08 | Сообщение # 3521
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firefly, да какая это нафик охрана? У человека с серьёзным компроматом? Он в броневика должен был ездить.
Не, политика грязное дело и логике не поддается совершенно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:09 | Сообщение # 3522
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, нет. Там другая вещь . Деньги ты забрать не можешь в течение 5 лет, например. Точно не помню . Досрочно захочешь забрать вложения, то только 70% тебе вернут. Только этот риск . Никакого МММ . Это же не пирамида , а брокерские услуги, покупка-продажа акций топовых компаний . Заработок идёт за счёт разницы.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:10 | Сообщение # 3523
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Не передергивайте. У меня так -то мама пенсионерка на моем полном иждивении живет. И мама мужа тоже. Мы в точно таких же условиях, как и вся страна. И сами станем пенсионерами, если доживем. И не факт что сообразим, как нормально жить после 60-ти.
Это всех нас ждет.
Только это все равно не отменяет экономических законов. Жаловаться не поможет. Потому что некому жаловаться.
Вот, например, загибается регион. Нет работы или она мало оплачиваемая. Можно сидеть и ждать чуда. Что нефть найдут или Путин приедет, или ещё что случиться и все начнет опять развиваться. Но толку то? Твоя жизнь то проходит. Значит правильнее все таки оторвать попу от насиженного места и поехать искать лучшей доли в другом месте.
Это логичнее, чем жаловаться на власть и ничего самому не менять в своей же жизни.
Но если людям самим на себя плевать и они готовы всю жизнь жить бедно, то почему на них не должно быть ровно чиновникам? О себе и своих детях чиновники позаботились сами.
Логика то такая вот. Простая.

Да я у вас спрашивала уже. Повторюсь.
Все собрались и приехали в москву на заработки. Жопу свою подняли, да. На нашей периферии остались одни бомжы и алкоголики. Вы чё кушать то будете? А? Роботов запустите.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:11 | Сообщение # 3524
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, смотрите, Оллана не говорит хорошо это или плохо. Так есть при капитализме. Как нужно при капитализме. Это строй такой подразумевает это.
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:12 | Сообщение # 3525
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Деньги ты забрать не можешь в течение 5 лет

Ещё лучче)))))))) Не, я не против. Вкладывайтесь на 5 лет или больше.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:13 | Сообщение # 3526
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, я бы предпочла сыры французские поесть. Из французской периферии , итальянские тоже уважаю .
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:14 | Сообщение # 3527
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, а че на периферии есть те, кто живёт хорошо очень? У них же получилось!
Нафик вам корова. amorous Для меня это ужас и страх.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:16 | Сообщение # 3528
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Cleo, проценты забирать можно . Основной вклад нет.У меня вклад Под 4,65% годовых. Все сьедает инфляция. Я только теряю . Вот думаю сейчас , что делать.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:17 | Сообщение # 3529
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Тантра, Вот честно. Я уже писала, что мне наср на экономические вопросы/теории и прочее. Меня покоробило Написанное Оланой про тупость, лень и прочее обычных людей. Откуда такое отношение? Она считает, что те кто не может заработать бАбло, те ленивые и тупые.
Я вижу другую картину. Молодые ребята рожают деток, берут квартиру в ипотеку, экономят. Да, ёпрст, не покупают шмотки за бешенные деньги, но они работают и стараются. А тута вон че оказывается...
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:18 | Сообщение # 3530
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Я склоняюсь к роботам на счета. У подруги ежедневно идут какие-то деньги. Прирастают.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:20 | Сообщение # 3531
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
можно все что угодно говорить и кивать на кого угодно. Но всем нам надо прежде всего начать предъявлять претензии самим себе чем мы думаем и как жить дальше.
Все сентенции в сторону власти не помогут. А то мы не в состоянии даже на митинги выйти, хотя негодуем все по полной программе. Хотим чтобы власть сама за нас и протестовала еще.
Вот да. Странно читать. Власть же должна сама себя и выпороть. Наивность что ли?
Цитата Тантра ()
Капитализм это не равенство.
Таки да. Но мы э сами от равенства отказались, вроде. Захотели как в Америках жить.
Цитата Cleo ()
Да какие претензии? Вы о чем? Жила 51 год и знала, что на пенсию в 55 пойду. И вдруг меня накрячили. В параллель вижу как жируют чиновники, а мне втирают, что денег нет, но вы держитесь
Ну не мы пенсионную реформу попросили же. Вы с нами то чего спорите и о чем? Я вот не хочу на пенсию в 60 уходить. Мне и в 55 было бы нормально.
Я вообще не чиновник и не правительство, и не депутат. Я другим занимаюсь. И старость меня точно такая же ждет, как и всех.
Разве кто из форумчан хочет дольше работать и жить беднее? Нет таких.
Все хотят на пенсию пораньше и пенсию побольше.
Вы знаете как это устроить? Я нет. И никто здесь не знает.
Власть не нравится? Только один рецепт есть - свергнуть и самим туда пойти. Потому что никакая новая власть не станет защищать никакие, кроме своих интересов.
Не мое поколение развалило СССР. И моя мама вот открещивается от этого. Пеняет на другое поколение какое-то мифическое. Куда оно делось интересно всё разом? Улетело на Марс?
Мне было 17 лет при развале страны. Точно не я в этом участвовала. И даже не просила ни разу.
Я живу в условиях, которые есть. Мне они не нравятся. Но других нет. И либо крутись и выживай, либо уезжай туда, где все хорошо и справедливо. Если есть на планете такие места и ты там нужен.
Какие ещё то варианты есть?
И другие страны очень даже причем. На что мы все ориентируемся, когда говорим, что у нас плохо? На Россию 19-го века? Или на времена Сталина? Может на перестроечные времена?
Мы сравниваем свою жизнь с благополучными странами Америки, Европы и Азии.
И хотим как там жить, но платить за это меньшую цену.
Не получится.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:23 | Сообщение # 3532
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Нафик вам корова

Тантра, Да вы че.. Теплые губы, глазки, как у каждой первой в телевизоре.. Своё молочко, сметана, масло... Деревенская я. Мне это ближе и роднее. Пусть и говорят, что большего нам не дано. amorous
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:23 | Сообщение # 3533
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, у меня вклад под 6,4%
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:24 | Сообщение # 3534
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Она считает, что те кто не может заработать бАбло, те ленивые и тупые.
Нет. Я считаю, что каждому свое. Кому бабла вообще не нужно много. Но они и не жалуются. А работа работе рознь. Просто ходить на работу для молодых ни разу не подвиг. Это нормально.
А вот если хочешь жить богато, то нужно думать и самому что-то предпринимать. С голоду молодые не умирают же. О чем тогда речь?
Что ленивые почти все, включая меня, так это не новость. И глупых людей много. Но больше тех, кто считает, что о них должны больше думать другие, чем они сами. Это тоже глупость, как ни крути. Утопическое мышление.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:26 | Сообщение # 3535
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Вы с нами то чего спорите и о чем?

Я спорю? faint
Это вы доказываете, что не афигели ли вы. pleasantsurprize
Цитата Ollashechka ()
Мы сравниваем свою жизнь с благополучными странами Америки, Европы и Азии.

Не обобщайте.
Цитата Ollashechka ()
И хотим как там жить, но платить за это меньшую цену.

Я не хочу жить как там. Я хочу жить в своей стране. И лишнего мне не нужно.

Добавлено (24 Сентября 2018, 20:29)
---------------------------------------------
Ollashechka, Так а всё таки, поработать на земле как? Хотите? Ну что бы знать реальную цену того, что вы покупаете? Ну и что бы потом рассуждать как и кому за что платят?

Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:30 | Сообщение # 3536
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата
Впоследствии за сие деяние Оттон получил официальный титул «Апостол Померании», и после смерти был причислен к лику святых. Путешествуя, Отто запоминал увиданное, попутно оставив потомкам богатейшее описание местного быта и нравов — «Житие Оттона Бамбергского», своего рода путевые заметки по его рассказам. Теперь слово епископу:

Цитата:
Кн. II, гл. 41. ...Рыбы там невероятное изобилие как в морях, так и в реках, озерах и прудах. За денарий ты бы купил воз свежих сельдей, а если бы я стал рассказывать то, что знаю об их запахе и толщине, меня обвинили бы в чревоугодии. По всей стране множество оленей, ланей и диких жеребчиков, медведей, кабанов, свиней и всякой дичи; масло коровье, молоко овечье с туком, агнцев и овнов, с обилием меда и пшеницы, с коноплей и маком, и всякого рода овощами, и если бы там были виноградные лозы, оливы и смоковницы, ты подумал бы, что это земля обетованная, так много в ней плодовых деревьев...
Честность же и товарищество среди них таковы, что, совершенно не зная ни краж, ни обмана, они держат сундуки и ящики незапертыми, В самом деле ни замков, ни ключей мы там не видели, а сами они были весьма удивлены, увидев наши вьюки и ящики запертыми. Платье свое, деньги и все свои драгоценности они хранят в своих бочках и кадках, просто накрытых крышкой, и не боятся никакого обмана, ибо не испытывали его...

Herbordi vita Ottonis episcopi Babenbergensis // Pomniki dziejowe Polski.
Warszawa, 1961 T. 2. S. 73, 85, 99, пер. В. К. Ронина http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1805655


А что мы видим в книгах канонических? Не укради, не убий итд. Для того, чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно купить что-нибудь ненужное. Чтобы человека определенным образом закодировать, нужно оторвать его от корней языческих(природной подпитки) и подсадить на эгрегориальную. Столетиями. И все, золотой ключик у нас в кармане. А потом конечно мы видим стенания классиков "Русь горькая..", потому что люди уже свыклись с какими-то там мыслями чужими, вирусными и стали жить, поживать, каяться и нести деньги за несуществующее, но задокументированное. Ведь деньги это зло для народа, но благо для бояр. happy

Tristy, по поводу истории, начните с
Осмосмыла, который Ярославом был.
, есть по нему и исторический роман, в прочтении не скушен " Золотое на чёрном. Ярослав Осмомысл. А еще вернее с главного предателя Руси - Красно Солнышка. Не зря сына рабыни наложницы на трон возвели, вот оно рабское продажное мышление. Ценою в целую страну).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:31 | Сообщение # 3537
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Cleo, так рецепт то какой? Мало ведь критиковать и возмущаться. Нужно предлагать выходы.
Вам не нравится воровство. Как его прекратить? Не нравится правительство. Как его заменить?
Я просто не вижу особого смысла просто так жаловаться друг другу и ругать власть. От этого ничего не меняется.
В моей жизни точно это ничего не сможет изменить.
По мне, так лучше начинать что-то делать новое и более успешное, чем раньше, чтобы жить лучше.
Воевать с властью у меня нет сил и времени. Я не могу тратить свою жизнь на борьбу за вселенскую справедливость. Мне проще придумать, как выживать в новых условиях.
Это и быстрее и эффективнее.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:32 | Сообщение # 3538
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
а че на периферии есть те, кто живёт хорошо очень? У них же получилось!

Тантра, Да, у нас есть крутышки. Это дети директоров заводов оборонщиков. Ну и так по мелочи, депутаты, банкиры и прочая шушера.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:35 | Сообщение # 3539
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Так а всё таки, поработать на земле как? Хотите? Ну что бы знать реальную цену того, что вы покупаете? Ну и что бы потом рассуждать как и кому за что платят?
Что это значит поработать на земле. Я с детства на дачах работала. У меня деды агрономы были. Мы все кверху попами лето проводили.) Сами выращивали все, что потом ели зимой. Времена то были голодные. В магазинах пусто. Зарплату не платили.
Я с 17 лет работаю. С перерывами на выхаживание ребенка. Вы уверены, что моя работа проще и легче вашей? Я бы поспорила. По уровню ответственности и риска моя работка в разы страшнее всех, кто на форуме чатится. Нервы жрет аки дракон. У всего своя цена.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 24 Сентября 2018, 20:35 | Сообщение # 3540
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Cleo, я поняла. whiteflower
Понимаю, вам обидно. Страна богатая, а соцзащита фиговая. Да....воруют....


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 6. (Разговоры обо всем и ни о чем).)
Поиск: