Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Болталка - 5.
151971 Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 17:43 | Сообщение # 6421
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Прочитала, что регулярная физнагрузка на клеточном уровне меняет организм. Не только красота тела, а Альцгеймер, деменция и старость отступают.

Я снова о своем, но в тему.
Тот же Репин после знакомства с Толстым перенял у него вегетарианство. В этом его поддержала его гражданская жена Наталия Нордман, с которой он прожил в Пенатах 14 лет (она умерла раньше него). Она составляла карточки вегетарианского меню, в музее они сохранились. Сейчас бы она была "в тренде", а тогда слыла чудачкой и не от мира сего. По воспоминаниям, гости после обеда у Репина, возвращаясь в город, перво-наперво опустошали привокзальный буфет , ибо уходили голодными - без привычки))

Так вот, помимо вегетарианства Репин каждый день уделял время физнагрузке в парке. Плюс он всегда! зимой и летом спал на свежем воздухе - на втором этаже над кабинетом была построена широкая терраса-балкон, крытая, там он и спал. Зимой в шапке и спальном мешке, до -20.
Результат всего этого налицо - не просто долго прожил, но отсрочил дряхлость, умственную прежде всего.

Добавлено (16 Июля 2018, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Не жрать хлеб, молочку, САХАР!! И каждый день тренировки

Мне и каждое само по себе не под силу. А уж одновременно faint laught


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 17:46 | Сообщение # 6422
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Adele1980, но сахар не есть невозможно , для меня уж точно . Я углеводный наркоман.

Добавлено (16 Июля 2018, 17:46)
---------------------------------------------
151971, кормить гостей одуванчиками, некомильфо sorry Веганы они такие , настойчиво внедряют свою идеологию.

Италия
151971 Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 17:51 | Сообщение # 6423
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, там не только одуванчики были. Репка, к примеру, моченая в вине - вкусненько)
Да и то правда, зачем возрастному организму столько калорий, мясных белков? Расти уже тело не растет, пищеварение тоже с возрастом стареет. Репину уж 70 стукнуло, когда он на веганство перешёл. Но гостям конечно можно только посочувствовать)

Добавлено (16 Июля 2018, 17:51)
---------------------------------------------
Да и грибы, орешки в меду - вполне сытно.
Кстати, я немного перегнула палку. Не совсем веганы они были - просто не ели "убойную пищу", то бишь мясную. То есть молочко и сметанка не возбранялись)



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 18:00 | Сообщение # 6424
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, организм с возрастом сам регулирует , что ему есть . Я после 30-35 перестала есть свинину в чистом виде. Только в фарше.
Италия
151971 Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 18:27 | Сообщение # 6425
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Репину уж 70 стукнуло

Ошибочка. Около 50 ему было.
Конечно, в идеале - нужно прислушиваться к своему организму. Кстати, по воспоминаниям, любимым блюдом Репина была отварная картошка с подсолнечным маслом. Так что скорее всего такой рацион - без мяса - был ему вполне приятен)

Добавлено (16 Июля 2018, 18:27)
---------------------------------------------
Я, к примеру, с лёгкостью обхожуь без мяса, особенно летом. Но на рыбу тянет - капец. И на морепродукты.
Опять закупила себе пасту с крилем, буду есть полной ложкой.
И селёдку засолила.
А когда пойдут лисички - потушу со сметаной целый казан, и опять - полной ложкой и без хлеба. Никакого мяса не нужно))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 18:27 | Сообщение # 6426
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, а мое любимое -это пельмени. Вреднее теста с мясом только мой любимый сладкий яд.
Италия
firefly Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 20:27 | Сообщение # 6427
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, напоминаю очень злому Мультику, что она обозвала меня жёлтым земляным червяком подвеничной мышью. До сих пор помню, хотя уже два года прошло.
В сердцах назвала после очередного какого-то бэмса с братцем. И я свою ситуацию увидела с совершенно другого ракурса.
И сто раз уже писала - Мультик меня слопала без хлеба и соли, когда я писала про конфликт с женой брата. Я прям кипела у монитора и злилась, что Мультик меня фигачит, не понимая очевидных вещей. Ага, ага. Мультик с Викки были правы на 200 процентов, что и показало дальнейшее развитие ситуации. Я бы мучилась раза в два больше, если бы не смогла увидеть ситуацию другими глазами.
Мультик резкая, да. Викки ещё более резкая. Басти бывает чудовищно жестокой и грубой.
Это не отменяет их феноменально тонких и точных наблюдений, не обесценивает хорошие советы. Да и просто читать умные мысли умных людей интересно. Мне - точно.

Добавлено (16 Июля 2018, 20:27)
---------------------------------------------
Мультик,

Цитата
нет, Распутина тварь. У неё дочь глубоко больной человек, только она это признавать не хотела, не хотела ее лечить, не хотела быть матерью шизофреника. Придумала себе историю про бесов и возила дочь на отчитки. По монастырям.

У нас нельзя - болезнь это клеймо.
Сын как про достижение говорил, что у них в лагере был на 100 пионеров был один мальчик с нетяжёлой формой ДЦП. Инклюзивное образование, анонсированное несколько лет назад - где оно?
Стыдно очень.
На днях читала историю о том, что мама - врач педиатр !!! угробила сына с первой формой диабета. Повезла его лечить из Ярославля в Питер не инсулином, а дыхательными практиками и гимнастикой. Сын впал в диабетическую кому и умер. Маме-педиатру дали срок за оставление в опасности...
Мракобесие страшное, необоримое.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 20:37 | Сообщение # 6428
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
151971, организм с возрастом сам регулирует , что ему есть . Я после 30-35 перестала есть свинину в чистом виде. Только в фарше.

Я три года не ела жареной картошки. А в прошлые выходные приехала к мам5 в деревню и она нажарила на сале. Я посмотрела, унюхала офигенный запах и поддалась искушению. Это был такой кайф. Теперь опять на три года. А сахар я даже не покупаю. Мёд есть, финики.


Попробовать все
Казахстан
Аэлита Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 20:44 | Сообщение # 6429
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Мультик, firefly, ничего страшного в отчитках и практиках нет. Главное не забывать о традиционном лечении. Я своего везде возила. В Троице-сергиевой лавра мы были постоянные клиенты. Магнитотерапия И бады очень помогла. За год вот эти вещи сотворили чудо. Я готова была дерьмо есть и его кормить, лишь бы помогло.
Но и к врачам возила.
Год-полтора мы выходили на улицу только когда стемнеет. У нас д.сад рядом с домом, а он весь в магнитах, акклюдер на глазах и воротник на шее. И так брать не хотели. Снимали это все только на ночь.
На холодильнике висел лист а3 график с бадами и еще такой же с лекарствами.
Массажи, лфк, чего только не было.
Так что я не умаляю помощь отчиток, монастырей и практик. Одними врачами я бы его не подняла.
Что творилось с фото ребенка не буду рассказывать, не поверят.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 20:59 | Сообщение # 6430
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Мёд есть, финики.

А я мед не могу есть, вообще. В детстве мама мою хроническую ангину заливала кипячения молоком с медом. Еще и с маслом cry Меня один запах этого молока до рвоты доводил, а тут ещё и мед, и масло плавает сверху. Видать, наложилось. Короче, с тех пор даже запах меда не переношу.
Исключение - липовый мед, белый. Он и пахнет не так резко, да и на вкус отличается от того обычного, цветочного, которым меня пичкали.

Добавлено (16 Июля 2018, 20:59)
---------------------------------------------
Только что на своих балконных цветах выловила гусеницу, зелёную, жирную. То-то смотрю - два куста бархатцев как-то хиреть стали. А это она их подъедала. Еще и обгадили все знатно.
Вот откуда на высоте 7 этажа гусеница? angry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 21:12 | Сообщение # 6431
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
я мед не могу есть, вообще.

Да, бывает такое. Я так с грибами. Не все могу есть. От запаха некоторые тошнит. А другие вполне нормально.


Попробовать все
Казахстан
mole Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 22:08 | Сообщение # 6432
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
1.5 месяца что то там в планетами происходит, всех колбасить будет)

с какого момента полтора месяца и когда это ..вно космическое закончится?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 22:21 | Сообщение # 6433
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
mole, а в ближнем космосе всегда что-то происходит. То протуберанцы на солнце, то планеты в позиции. То новолуние, то полнолуние. Даже суперлуние бывает. Так что.... покой нам только снится sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 22:33 | Сообщение # 6434
Автор темы
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
То новолуние, то полнолуние. Даже суперлуние бывает. Так что.... покой нам только снится

Сейчас - коридор затмений.

Солнечное было 13.07, лунное будет 27.07. Последствия подольше будут длиться.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 16 Июля 2018, 23:00 | Сообщение # 6435
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
зато
"нам придется «спуститься на землю», увидеть реальность такой, какая она есть, а не как нам было удобно видеть ее до этого. Многие люди почувствуют, словно у них «открылись глаза» – исчезнут прошлые иллюзии, станет понятно, что на самом деле важно, а что нет, многое станет ясным, появится понимание в давних вопросах, казавшихся раньше неразрешимыми."


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Июля 2018, 03:16 | Сообщение # 6436
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Понравилась выдержка из книги. Хотя и страшное предсказание.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 17 Июля 2018, 05:16 | Сообщение # 6437
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
я мед не могу есть, вообще.

Да, бывает такое. Я так с грибами. Не все могу есть. От запаха некоторые тошнит. А другие вполне нормально.

Добавлено (17 Июля 2018, 05:16)
---------------------------------------------
Ой, почему -то повтор пошёл. Сорри:.



Попробовать все
Казахстан
151971 Дата: Вторник, 17 Июля 2018, 08:41 | Сообщение # 6438
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Casablanka, зато мы теперь точно запомним, что грибы вам не нра amorous

Добавлено (17 Июля 2018, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Хотя и страшное предсказание.

Человек с самого своего появления изобретает Бога. Бог- природная стихия, бог - господин и хозяин, бог - строгий отец, потом бог - любящий спаситель. Теперь вот бог - информационный управляющий. Человеку тоскливо одному, когда за ним некому присматривать. И все бы ничего, если бы не привычка задабривать бога жертвой и преследовать тех, кто верует неправильно, еретиков.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 17 Июля 2018, 09:03 | Сообщение # 6439
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Доброе утро, форумчанки!

Всем приятного дня!
Я пошла делать кофе) надо начинать работать)
Подпеваю тихонько песенку Шнура...тебе повезло, ты не такой как все,ты работаешь в офисе)))))
Латвия
Хоббит Дата: Вторник, 17 Июля 2018, 09:33 | Сообщение # 6440
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 785
Статус: Офлайн
Цитата Adele1980 ()
Подпеваю тихонько песенку Шнура...тебе повезло, ты не такой как все,ты работаешь в офисе)))))

Привет, Adele1980! А разве в европах он не запрещен? Как путинист и матершинник?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Болталка - 5. (Разговоры обо всем и ни о чем.)
Поиск: